Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Iskandar от ноября 25, 2018, 11:03
Цитата: Мечтатель от ноября 25, 2018, 10:57
Мужчина же не паровоз. Он должен быть готов всегда, без дополнительных раскочегариваний ;D
Ну вы гигант  :D
в гигантстве важна роль не столько готовности сколько и доносительства ))

Мечтатель

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 11:13
как раз наоборот: здоровый дух соревнования. таки на востоке в этом знают толк
Всякое возможно. Однако мой скромный опыт говорит, что от подобной ситуации раздвоения, растроения и т. д. внимания больше проблем. Идеальным был бы союз с одной, но союз гармоничный - и на уровне секса, и на уровне чувств, и на уровне идей. Обычно же в жизни что-то диссонирует: допустим, в сексе всё прекрасно, но разнобой в мыслях и целях.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Мечтатель от ноября 25, 2018, 11:20
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 11:13
как раз наоборот: здоровый дух соревнования. таки на востоке в этом знают толк
Всякое возможно. Однако мой скромный опыт говорит, что от подобной ситуации раздвоения, растроения и т. д. внимания больше проблем. Идеальным был бы союз с одной, но союз гармоничный - и на уровне секса, и на уровне чувств, и на уровне идей. Обычно же в жизни что-то диссонирует: допустим, в сексе всё прекрасно, но разнобой в мыслях и целях.
у баб ничего святого: то мусор вынеси, то в детей с сада забери, то шубку купи ))

Мечтатель

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 11:23
у баб ничего святого: то мусор вынеси, то в детей с сада забери, то шубку купи ))
Даже не в этом дело. Можно и выносить мусор, и заниматься вместе уборкой или приготовлением еды, а затем ночью сжимать друг друга в страстных объятиях. Возможны более глубокие противоречия, препятствующие гармонии и ведущие к распаду.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Цитата: Iskandar от ноября 25, 2018, 11:03
Цитата: Мечтатель от ноября 25, 2018, 10:57
Мужчина же не паровоз. Он должен быть готов всегда, без дополнительных раскочегариваний ;D
Ну вы гигант  :D
Опять "мужчина должен", кстати  :negozhe:

Мечтатель

Я пошутил. Просто не приветствую применение разного рода внешних стимуляторов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Leo

Цитата: Мечтатель от ноября 25, 2018, 11:28
Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 11:23
у баб ничего святого: то мусор вынеси, то в детей с сада забери, то шубку купи ))
Даже не в этом дело. Можно и выносить мусор, и заниматься вместе уборкой или приготовлением еды, а затем ночью сжимать друг друга в страстных объятиях. Возможны более глубокие противоречия, препятствующие гармонии и ведущие к распаду.
какие противоречия например?

Мечтатель

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 11:56
какие противоречия например ?
У каждого человека есть свой личностный фундамент, в котором заключено и его прошлое (В частн. семья, в которой он родился и вырос, и с которой продолжает оставаться в постоянной тесной связи. И не всегда большое влияние вашей семьи приятно вашему партнёру, нужно уметь его ограничивать), и то, что сформировалось в процессе жизни в качестве основных ценностей (У меня, напр., такой фундаментальной ценностью является свобода, поэтому я никогда не стремился вступить в официальный брак, казавшийся мне ограничением свободы. А поскольку женщины в большинстве хотят именно выйти замуж, можно сделать вывод, насколько моя фундаментальная ценность осложняет возможный союз, даже при наличии взаимных чувств).
И вот до какого-то времени можно преодолевать такие противоречия, когда ещё сильны чувства, когда ещё не так много ран нанесено друг другу, но дальше это становится всё труднее и труднее. И в какой-то момент один из пары не выдерживает, и уходит.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 01:41
Про косметику: у нас шла речь о том, что есть два пола и желание нравиться слишком многим, неравномерно по этим полам распределённое.
а как насчет ловеласов-соблазнителей, которые каждую ночь с новой девахой? Разве это не то же самое "желание нравиться слишком многим", просто имеющее иную реализацию? То есть речь скорее стоит вести не о "неравномерности распределения", а о доминировании разных вариантов реализации.
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:15
Френдзона это игра манипуляция с стороны женщины, вследствие уязвимости мужчины. Так что по правилам манипулятор в ней один.
а если-таки она не осознает, что френдзонит?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 00:16
Цитата: Виоленсия от ноября 24, 2018, 23:43
Цитата: Toman от ноября 24, 2018, 23:39
...Не понимаю, почему именно в этой теме происходит обсуждение феминизмов, "мужских движений" и иже с ними. Некоторая связь асимметричности полов в отношениях с вопросом френдзоны, конечно, есть, но всё же не настолько же всепоглощающая. Всё-таки элементарные индивидуальные симпатии важнее, имхо.
:+1:
Во френдзону так-то и женщина может попасть. Эталонный пример (или бывший им не так давно) строчит этот ответ.  ;D
Попасть-то может, только френдзона как понятие возникла не случайно именно про женщин.
Это из-за мужского пупоцентризма шовинизма, часто неосознанного.

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:15
Френдзона это игра манипуляция с стороны женщины, вследствие уязвимости мужчины. Так что по правилам манипулятор в ней один.
Тот же ослепляющий шовинизм. Мужчина вообще-то может точно так же манипулировать женщиной и даже разводить на бабло. Чем многие успешно и занимаются.

Виоленсия

Цитата: Iskandar от ноября 25, 2018, 07:57
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 00:37
Искандар жалуется на весьма конкретный вариант френдзоны, это да. Но с таким подходом женщину и правда отпугнуть очень легко.
С каким таким?
С подходом "ты мне непременно должна секс". Я бы с таким долго прообщаться не смогла (и, собственно, когда столкнулась, не смогла, меня это неиллюзорно пугало и отвращало - хотя у нас даже до поцелуев в щёчку не дошло, так как чувак был мне неприятен, но отношение чувствовалось). Но это я, хотелось бы тут мнения и других форумчанок, конечно.

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 13:18
С подходом "ты мне непременно должна секс". Я бы с таким долго прообщаться не смогла (и, собственно, когда столкнулась, не смогла, меня это неиллюзорно пугало и отвращало - хотя у нас даже до поцелуев в щёчку не дошло, так как чувак был мне неприятен, но отношение чувствовалось). Но это я, хотелось бы тут мнения и других форумчанок, конечно.
Вы полностью правы. Общение с противоположным полом с таким подходом лучше даже не начинать, что для мужчин, что для женщин. Правда я не знаю какой подход у Искандара.

Python

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 13:18
Цитата: Iskandar от ноября 25, 2018, 07:57
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 00:37
Искандар жалуется на весьма конкретный вариант френдзоны, это да. Но с таким подходом женщину и правда отпугнуть очень легко.
С каким таким?
С подходом "ты мне непременно должна секс". Я бы с таким долго прообщаться не смогла (и, собственно, когда столкнулась, не смогла, меня это неиллюзорно пугало и отвращало - хотя у нас даже до поцелуев в щёчку не дошло, так как чувак был мне неприятен, но отношение чувствовалось). Но это я, хотелось бы тут мнения и других форумчанок, конечно.
А если не «ты мне непременно должна секс», а «дорогая, я тебе непременно подарю секс»? В принципе, то же самое, но «обязанность» подается как «подарок».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Python от ноября 25, 2018, 13:30
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 13:18
С подходом "ты мне непременно должна секс". Я бы с таким долго прообщаться не смогла (и, собственно, когда столкнулась, не смогла, меня это неиллюзорно пугало и отвращало - хотя у нас даже до поцелуев в щёчку не дошло, так как чувак был мне неприятен, но отношение чувствовалось). Но это я, хотелось бы тут мнения и других форумчанок, конечно.
А если не «ты мне непременно должна секс», а «дорогая, я тебе непременно подарю секс»? В принципе, то же самое, но «обязанность» подается как «подарок».
Едва ли получится. Тут, к сожалению, наши собеседники правы - культурные установки сложно радикально перевернуть. Относиться друг к другу по-человечески и проще, и приятнее.

Leo


RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября 24, 2018, 22:37
Цитата: Toman от ноября 24, 2018, 22:25
Цитата: RockyRaccoon от А если я захочу понравиться женщине, которую сильно люблю, у меня что, практически нет никакого шанса согласно этим строкам Пушкина?
Для определённых людей оно именно так и есть - никаких шансов. Но если у кого нервы крепче среднего - тогда шансы ещё есть.
А если я хочу понравиться женщине, которая давно померла, у меня есть шансы?
Выкопайте и попробуйте.

Jumis

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 13:46
наверно проблемы решать лучше так

https://bigpicture.ru/?p=1037181&fbclid=IwAR18-UUgcSmLlPLdL2DfIdWcJ1rZKFiYCZQxcSF-fI1hgjoJsYACVxoc1lQ
:what: Пшшшш... ну еще 40М при 70Ж — это туда-сюда, но, блин, то, что по ссылке — чисто для всяких "пусть говорят" запилено.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

forest

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 13:15
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 01:41
Про косметику: у нас шла речь о том, что есть два пола и желание нравиться слишком многим, неравномерно по этим полам распределённое.
а как насчет ловеласов-соблазнителей, которые каждую ночь с новой девахой? Разве это не то же самое "желание нравиться слишком многим", просто имеющее иную реализацию? То есть речь скорее стоит вести не о "неравномерности распределения", а о доминировании разных вариантов реализации.
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:15
Френдзона это игра манипуляция с стороны женщины, вследствие уязвимости мужчины. Так что по правилам манипулятор в ней один.
а если-таки она не осознает, что френдзонит?
Это только, если она явлется душевнобольной. Если женщина в трезвом уме и в здравой памяти, она не может это не осознавать .

Vesle Anne

Цитата: forest от ноября 25, 2018, 16:27
Это только, если она явлется душевнобольной. Если женщина в трезвом уме и в здравой памяти, она не может это не осознавать .
а можно вам вопрос задать, вы женаты?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:21
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:15
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:02
Если женщина не замечает, что френдзонит, то что, казалось бы, мешает мягко отказывать в ответ на невыполнимые просьбы и время от времени подкидывать свои? Или, если уж мы за честность, открыть ей глаза на то, чем мужчине кажутся отношения? Есть-таки шанс, что поймёт (правда, в этом случае может совсем дистанцироваться). Если френдзонит нагло, то лучше уже мужчине дистанцироваться от такой ушлой.
Френдзона это игра манипуляция с стороны женщины, вследствие уязвимости мужчины. Так что по правилам манипулятор в ней один.
Ну допустим. Как это противоречит сказанному мною? Второй случай, раз манипулирует и играет. Дистанцируемся и ищем хорошую.
Если было бы так легко дистанцироваться. Это ведь не просто, мужчина хочет трахнуть женщину, поэтому сидит во френдзоне годами. Френдзона это не обязательно секс. И  френдзона необязательно происходит между мужчиной и женщиной,  У меня на работе, работает женщина, которая френдзонит свою сестру.

forest

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 16:56
Цитата: forest от ноября 25, 2018, 16:27
Это только, если она явлется душевнобольной. Если женщина в трезвом уме и в здравой памяти, она не может это не осознавать .
а можно вам вопрос задать, вы женаты?
Нет. К чему вопрос был?

Vesle Anne

Цитата: forest от ноября 25, 2018, 16:58
К чему вопрос был?
для полноты картины.
спасибо
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: forest от ноября 25, 2018, 16:57
мужчина хочет трахнуть женщину, поэтому сидит во френдзоне годами. Френдзона это не обязательно секс. И  френдзона необязательно происходит между мужчиной и женщиной,  У меня на работе, работает женщина, которая френдзонит свою сестру.
Что-то я совсем запуталась...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Leo

Дорогие женщины! Пишут вам мужчины.
Давайте решим историческую несправедливость. Отныне вы будете нас водить в рестораны и ночные клубы, одевать, покупать нам дорогие одеколоны, оплачивать счета в спортклубах, катать на машинах, а так же дарить нам их на день рождения, возить нас на отдых в экзотические страны, часами ожидать нас в машине у магазинов, а за все это мы с вами будем спать!

Авишаг

Цитата: Leo от ноября 25, 2018, 17:18
Дорогие женщины! Пишут вам мужчины.
Давайте решим историческую несправедливость. Отныне вы будете нас водить в рестораны и ночные клубы, одевать, покупать нам дорогие одеколоны, оплачивать счета в спортклубах, катать на машинах, а так же дарить нам их на день рождения, возить нас на отдых в экзотические страны, часами ожидать нас в машине у магазинов, а за все это мы с вами будем спать!
Зачем спать с человеком, который заинтересован не в тебе, а в ресторане и одеколоне? Пусть с ними и спит.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).