Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 00:56
Не знаю, у меня какие-то странные понятия - либо уж тебе человек нравится и ты более-менее спокойно принимаешь его знаки внимания (и тоже оказываешь свои), либо нет и ты мягко отказываешься от всех подарков/услуг, от каких можешь, чтобы не чувствовать себя обязанной и не быть лицемерной свиньёй.
Либо-либо, без переходов и полутонов?
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 00:56
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 00:40
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 00:37
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 00:27
  А Вы всего лишь понаблюдайте, по ходу дела. Мужчины - существа более конкретные :)
За кем? В чужую личную жизнь лазить?
В чём конкретные? Искандар жалуется на весьма конкретный вариант френдзоны, это да. Но с таким подходом женщину и правда отпугнуть очень легко.
Когда мы имеем сферическое желание нравиться, просто чтобы было, это скорее о каком из двух полов?
Вы думаете, я смогу осмысленно ответить на такой вопрос? До знакомства с центральным понятием этой темы мне вообще казалось, что это свойственно эгоистам любого пола... Нравиться кому попало и не мочь ответить взаимностью - зачем?  :donno: Ради ПРОФИТа? Не знаю, у меня какие-то странные понятия - либо уж тебе человек нравится и ты более-менее спокойно принимаешь его знаки внимания (и тоже оказываешь свои), либо нет и ты мягко отказываешься от всех подарков/услуг.
У меня похожие странные понятия. Только дело не в них. Всё течёт, меняется, но мужчины и женщины пока ещё отличаются друг от друга. Например, я не пользуюсь косметикой - не принято, а Вы? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: alant от ноября 25, 2018, 01:00
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 00:56
Не знаю, у меня какие-то странные понятия - либо уж тебе человек нравится и ты более-менее спокойно принимаешь его знаки внимания (и тоже оказываешь свои), либо нет и ты мягко отказываешься от всех подарков/услуг, от каких можешь, чтобы не чувствовать себя обязанной и не быть лицемерной свиньёй.
Либо-либо, без переходов и полутонов?
Пока не понимаешь, нравится или нет, лучше тоже ничего не принимать, а то мало ли. Ну, если у вас и без того хорошие отношения и он намерен во что бы то ни стало тебе сделать приятное, то отказаться сложно. :) Просто я, как правило, достаточно быстро понимаю, нравится мне человек в романтическом плане (может ли в принципе понравиться при более близком общении), или нет.

Виоленсия

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 01:01
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 00:56
Вы думаете, я смогу осмысленно ответить на такой вопрос? До знакомства с центральным понятием этой темы мне вообще казалось, что это свойственно эгоистам любого пола... Нравиться кому попало и не мочь ответить взаимностью - зачем?  :donno: Ради ПРОФИТа? Не знаю, у меня какие-то странные понятия - либо уж тебе человек нравится и ты более-менее спокойно принимаешь его знаки внимания (и тоже оказываешь свои), либо нет и ты мягко отказываешься от всех подарков/услуг.
У меня похожие странные понятия. Только дело не в них. Всё течёт, меняется, но мужчины и женщины пока ещё отличаются друг от друга. Например, я не пользуюсь косметикой - не принято, а Вы? :)
А что, у нас в культуре принято ездить на том, кому ты нравишься?  :what: Не очень поняла вашу мысль.

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:08
А что, у нас в культуре принято ездить на том, кому ты нравишься?  :what: Не очень поняла вашу мысль.
Про ездить не понял, к чему.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:08
А что, у нас в культуре принято ездить на том, кому ты нравишься?
Почему же только ездить? Ничего, что это практически единственный доступный в такой ситуации способ дать приятных эмоций влюблённому? Ничего, что отказ вообще в любом общении совершенно не означает, что этот влюблённый обязательно быстренько просто так возьмёт и выберет себе новый объект для новых чувств? Да, так же как и нахождение во френдзоне вообще-то никак не мешает влюбиться в кого-нибудь ещё. При условии, что будет в кого, конечно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Виоленсия

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 01:25
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:08
А что, у нас в культуре принято ездить на том, кому ты нравишься?  :what: Не очень поняла вашу мысль.
Про ездить не понял, к чему.
А я вообще не поняла, к чему было про косметику.

Виоленсия

Цитата: Toman от ноября 25, 2018, 01:32
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:08
А что, у нас в культуре принято ездить на том, кому ты нравишься?
Почему же только ездить? Ничего, что это практически единственный доступный в такой ситуации способ дать приятных эмоций влюблённому? Ничего, что отказ вообще в любом общении совершенно не означает, что этот влюблённый обязательно быстренько просто так возьмёт и выберет себе новый объект для новых чувств? Да, так же как и нахождение во френдзоне вообще-то никак не мешает влюбиться в кого-нибудь ещё. При условии, что будет в кого, конечно.
Да почему единственный? Я говорила не об общении как таковом, а о каких-то обязывающих вещах. Общайтесь на здоровье. Правда, мне такой подход и помогал, и вредил одновременно, когда я с Лисом общалась, но всё индивидуально.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:35
А я вообще не поняла, к чему было про косметику.
:+1:
Хоть никогда ей и не пользуюсь, но связи с темой не уловила.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:35
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 01:25
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:08
А что, у нас в культуре принято ездить на том, кому ты нравишься?  :what: Не очень поняла вашу мысль.
Про ездить не понял, к чему.
А я вообще не поняла, к чему было про косметику.
Про косметику: у нас шла речь о том, что есть два пола и желание нравиться слишком многим, неравномерно по этим полам распределённое.

А про ездить до меня кажется дошло.. Принято или нет? Френдзоны - есть, давайте назовём это ездой на оленях мужчинах. Вопрос: зачем это соответствующим женщинам? Попробуйте ответить, можно самой себе, независимо от того, насколько это относится или нет к Вам лично.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 01:41
Про косметику: у нас шла речь о том, что есть два пола и желание нравиться слишком многим, неравномерно по этим полам распределённое.
А про ездить до меня кажется дошло..Принято или нет? Френдзоны - есть, назовём это ездой на оленях мужчинах. Вопрос: зачем это соответствующим женщинам? попробуйте ответить, можно самой себе, независимо от того, насколько это относится или нет к Вам лично.
Интересно. Мне казалось, что многие мужчины бы тоже не отказались от команды поклонниц.  :???
Зачем это женщинам? Ну, тут, я думаю, у каждой своя причина. Мне интереснее другое: френдзонство - это осмысленный процесс, или эти дамы просто не замечают того, что создают кому-то проблемы?

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:46
Интересно. Мне казалось, что многие мужчины бы тоже не отказались от команды поклонниц.  :???
Зачем это женщинам? Ну, тут, я думаю, у каждой своя причина. Мне интереснее другое: френдзонство - это осмысленный процесс, или эти дамы просто не замечают того, что создают кому-то проблемы?
Команда поклонниц это здорово. Другое дело, что типичный мужчина скорее захочет интерес к себе как-то материализовать, в отличие от. Хотя о типичном вообще рассуждать - дело безблагодатное.
С женщинами так же - кто-то замечает, кто-то не очень.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 01:51
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:46
Интересно. Мне казалось, что многие мужчины бы тоже не отказались от команды поклонниц.  :???
Зачем это женщинам? Ну, тут, я думаю, у каждой своя причина. Мне интереснее другое: френдзонство - это осмысленный процесс, или эти дамы просто не замечают того, что создают кому-то проблемы?
Команда поклонниц это здорово. Другое дело, что типичный мужчина скорее захочет интерес к себе как-то материализовать, в отличие от. Хотя о типичном вообще рассуждать - дело безблагодатное.
С женщинами так же - кто-то замечает, кто-то не очень.
Так женщины, получается, тоже могут попытаться материализовать. В ништяки какие-нибудь. Это и есть френдзона в самом неприглядном виде. (Я это так понимаю.)
Если женщина не замечает, что френдзонит, то что, казалось бы, мешает мягко отказывать в ответ на невыполнимые просьбы и время от времени подкидывать свои? Или, если уж мы за честность, открыть ей глаза на то, чем мужчине кажутся отношения? Есть-таки шанс, что поймёт (правда, в этом случае может совсем дистанцироваться). Если френдзонит нагло, то лучше уже мужчине дистанцироваться от такой ушлой.

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:02
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 01:51
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 01:46
Интересно. Мне казалось, что многие мужчины бы тоже не отказались от команды поклонниц.  :???
Зачем это женщинам? Ну, тут, я думаю, у каждой своя причина. Мне интереснее другое: френдзонство - это осмысленный процесс, или эти дамы просто не замечают того, что создают кому-то проблемы?
Команда поклонниц это здорово. Другое дело, что типичный мужчина скорее захочет интерес к себе как-то материализовать, в отличие от. Хотя о типичном вообще рассуждать - дело безблагодатное.
С женщинами так же - кто-то замечает, кто-то не очень.
Так женщины, получается, тоже могут попытаться материализовать. В ништяки какие-нибудь. Это и есть френдзона в самом неприглядном виде. (Я это так понимаю.)
Может. А может и не. Френдзону ништяками не испортишь. Или даже картина смажется.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:08
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:02
Так женщины, получается, тоже могут попытаться материализовать. В ништяки какие-нибудь. Это и есть френдзона в самом неприглядном виде. (Я это так понимаю.)
Может. А может и не. Френдзону ништяками не испортишь. Или даже картина смажется.
На что же тогда жалобы? Получается, одним нравится помогать возлюбленным, другие любят, когда им помогают - о чём тогда 100 с лишним страниц обсуждения на одном Лингвофоруме?..  :donno:

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:02
Если женщина не замечает, что френдзонит, то что, казалось бы, мешает мягко отказывать в ответ на невыполнимые просьбы и время от времени подкидывать свои? Или, если уж мы за честность, открыть ей глаза на то, чем мужчине кажутся отношения? Есть-таки шанс, что поймёт (правда, в этом случае может совсем дистанцироваться). Если френдзонит нагло, то лучше уже мужчине дистанцироваться от такой ушлой.
Френдзона это игра манипуляция с стороны женщины, вследствие уязвимости мужчины. Так что по правилам манипулятор в ней один.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:12
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:08
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:02
Так женщины, получается, тоже могут попытаться материализовать. В ништяки какие-нибудь. Это и есть френдзона в самом неприглядном виде. (Я это так понимаю.)
Может. А может и не. Френдзону ништяками не испортишь. Или даже картина смажется.
На что же тогда жалобы? Получается, одним нравится помогать возлюбленным, другие любят, когда им помогают - о чём тогда 100 с лишним страниц обсуждения на одном Лингвофоруме?..  :donno:
Помощь человеку vs помощь его личным мозговым выкрутасам.
Возлюбленный - прекрасное слово, достойное лучшего применения :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:15
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:02
Если женщина не замечает, что френдзонит, то что, казалось бы, мешает мягко отказывать в ответ на невыполнимые просьбы и время от времени подкидывать свои? Или, если уж мы за честность, открыть ей глаза на то, чем мужчине кажутся отношения? Есть-таки шанс, что поймёт (правда, в этом случае может совсем дистанцироваться). Если френдзонит нагло, то лучше уже мужчине дистанцироваться от такой ушлой.
Френдзона это игра манипуляция с стороны женщины, вследствие уязвимости мужчины. Так что по правилам манипулятор в ней один.
Ну допустим. Как это противоречит сказанному мною? Второй случай, раз манипулирует и играет. Дистанцируемся и ищем хорошую.

Upliner

Цитата: Виоленсия от ноября 24, 2018, 21:57Профессия, очевидно же. Хотя за такую зарплату, может, и кое-кто из мужчин бы пошёл...  :green:
А что с профессией не так? Неужто слишком пыльная? Перечисленные внизу профессии им более по душе бы пришлись?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:21
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:15
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:02
Если женщина не замечает, что френдзонит, то что, казалось бы, мешает мягко отказывать в ответ на невыполнимые просьбы и время от времени подкидывать свои? Или, если уж мы за честность, открыть ей глаза на то, чем мужчине кажутся отношения? Есть-таки шанс, что поймёт (правда, в этом случае может совсем дистанцироваться). Если френдзонит нагло, то лучше уже мужчине дистанцироваться от такой ушлой.
Френдзона это игра манипуляция с стороны женщины, вследствие уязвимости мужчины. Так что по правилам манипулятор в ней один.
Ну допустим. Как это противоречит сказанному мною? Второй случай, раз манипулирует и играет. Дистанцируемся и ищем хорошую.
Дистанцируемся и ищем, дистанцируемся и ищем, ещё раз, ещё много раз. Значит, манипуляторы никудышные :)
Вы недообратили внимание на слово "уязвимость".
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:20
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:12
На что же тогда жалобы? Получается, одним нравится помогать возлюбленным, другие любят, когда им помогают - о чём тогда 100 с лишним страниц обсуждения на одном Лингвофоруме?..  :donno:
Помощь человеку vs помощь его личным мозговым выкрутасам.
Возлюбленный - прекрасное слово, достойное лучшего применения :)
Если человеку нравится роль "жертвы", я сомневаюсь в такой интернетной помощи - найдёт себе другие травмирующие отношения. Если не нравится - польза может быть, но с большим риском свалиться в крайность типа "почти все женщины - продажные мерзкие твари, нельзя им доверять, можно только использовать". Или вот ситуация Томана. Мы тут попытались помочь, а привело ли это к чему-то, я так и не поняла.  :donno:
Да, слово чудесное. :)

Виоленсия

Цитата: Upliner от ноября 25, 2018, 02:21
Цитата: Виоленсия от ноября 24, 2018, 21:57Профессия, очевидно же. Хотя за такую зарплату, может, и кое-кто из мужчин бы пошёл...  :green:
А что с профессией не так? Неужто слишком пыльная? Перечисленные внизу профессии им более по душе бы пришлись?
Кому "им"? Феминисткам? Да, им бы пришлись. Как и стриптизёр мужского пола (в случае гетеросексуальной ориентации).  :smoke:

Валер

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:27
Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:20
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 02:12
На что же тогда жалобы? Получается, одним нравится помогать возлюбленным, другие любят, когда им помогают - о чём тогда 100 с лишним страниц обсуждения на одном Лингвофоруме?..  :donno:
Помощь человеку vs помощь его личным мозговым выкрутасам.
Возлюбленный - прекрасное слово, достойное лучшего применения :)
Если человеку нравится роль "жертвы", я сомневаюсь в такой интернетной помощи - найдёт себе другие травмирующие отношения.
Всё-таки "роль жертвы" это только такая полуабстрактная частность. Слишком много людей хоть раз да побыли в такой роли.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Виоленсия

Цитата: Валер от ноября 25, 2018, 02:24
Дистанцируемся и ищем, дистанцируемся и ищем, ещё раз, ещё много раз. Значит, манипуляторы никудышные :)
Вы недообратили внимание на слово "уязвимость".
Да, надо уметь понимать, что тебе в отношениях плохо, и уметь их прекращать. Не все люди так умеют, и среди женщин такие тоже есть.
Каюсь, недообратила. Что значит "уязвимость" в данном контексте?

Iskandar

Вот вам френдзона и недавун для женщин

Что делать, если все идеально, но секса нет

Из серии богатые тоже плачут женщинам тоже не дают
Можно заценить размах разницы