Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Авишаг от июля  6, 2018, 10:59
Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 09:08
Например, интеллигентность (приготовься долго слушать что-нибудь о классической литературе или артхаусных фильмах, и вообще о вещах, выходящих за пределы материального). Или деликатность в словах и поведении (постарайся соответствовать)
В твоём подходе есть один большой минус — он не видит в женщине равноценного человека.
Ты перечисляешь то, что так в себе ценишь, что в реальной жизни с живыми людьми порой и гроша не стоит, и ожидаешь, что женщина, почувствовавшая к тебе симпатию, будет поддерживать твою фантазию о собственной уникальности, а заодно пахать с утра до вечера и тянуть на себе ещё и дом с детьми, а потом со всей страстью предаваться любовным утехам и не забывать в свободное время почитывать умные книжки да фильмы смотреть, а то с ней, видете ли, будет скучно.

Кому пахать с утра до вечера - подобные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Однако культурный уровень партнёра должен быть соответствующим. Я не говорю, что все не дотягивающие до нужного уровня плохи или глупы. Но если женщина не способна понять то, что для вас действительно важно, как с ней вообще жить?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 11:57Тут, по-моему, существенная дистанция.
Впрочем, понятие "крайней нужды" остается неуточненным.
Ну, у большинства женщин такой уж "крайней нужды", какая бывает у большинства мужчин, просто нет. Да и самоудовлетворения никто не отменял, на случай "крайней нужды". Так что... :stop:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:03
Ну, у большинства женщин такой уж "крайней нужды", какая бывает у большинства мужчин, просто нет. Да и самоудовлетворения никто не отменял, на случай "крайней нужды".
МАТЕРИАЛЬНОЙ нужды. :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 12:01
К счастью, у меня есть опыт отношений, когда хватало сил и на поэзию, и на фильмы Антониони, и на жаркие ночи.
А деньги вы поэзией зарабатывали?
Женщина обязана, по крайней мере, прокормить и поставить на ноги своих детей. Если материально вы ей в этом не способны в принципе оказать никакой поддержки, то поэзия, жаркие ночи и идентичность интересов как-то во многом отступают на второй план. В конце концов, чтобы общаться с интересным человеком, замуж за него выходить необязательно...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 12:07
Если материально вы ей в этом не способны в принципе оказать никакой поддержки, то поэзия, жаркие ночи и идентичность интересов как-то во многом отступают на второй план.
Ну или оба идут бухать, дети повисают на бабушках  :3tfu:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 12:05
Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:03
Ну, у большинства женщин такой уж "крайней нужды", какая бывает у большинства мужчин, просто нет. Да и самоудовлетворения никто не отменял, на случай "крайней нужды".
МАТЕРИАЛЬНОЙ нужды. :3tfu:
Какой-такой "материальной"?
Цитата: Авишаг от июля  6, 2018, 08:57кроме как сходить по малой (или большой) нужде удовлетворить разбушевавшееся либидо.
Цитата: Авишаг от июля  6, 2018, 11:05Сделала лишь отступление, что крайняя нужда некоторых может подтолкнуть на такой шаг.

Тут явно кто-то кого-то не понял... :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Jumis от июля  6, 2018, 12:09Ну или оба идут бухать, дети повисают на бабушках  :3tfu:
"Сорняки сами вырастут". 8-)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:09
Какой-такой "материальной"?
Первое значение "нужды" в словаре Ушакова.
Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:09
Тут явно кто-то кого-то не понял... :donno:
Безусловно - но, кажется, проблемы на вашем конце провода. :) Мне-то иудейский брачный дискурс в общем уже знаком, и, кажется, я Авишаг понимаю правильно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:09
Тут явно кто-то кого-то не понял...
Ну или кому-то пока далековато до климакса  :smoke:

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 12:12Безусловно - но, кажется, проблемы на вашем конце провода. :) Мне-то иудейский брачный дискурс в общем уже знаком, и, кажется, я Авишаг понимаю правильно.
Разжуёте? (Особенно "материальную нужду" в свете написанного Авишаг).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 12:07
Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 12:01
К счастью, у меня есть опыт отношений, когда хватало сил и на поэзию, и на фильмы Антониони, и на жаркие ночи.
А деньги вы поэзией зарабатывали?
Женщина обязана, по крайней мере, прокормить и поставить на ноги своих детей. Если материально вы ей в этом не способны в принципе оказать никакой поддержки, то поэзия, жаркие ночи и идентичность интересов как-то во многом отступают на второй план. В конце концов, чтобы общаться с интересным человеком, замуж за него выходить необязательно...

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jumis

Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 12:18
Но на собственное проживание хватало, семь лет.
А потом-таки мама-подружки-тэльавизор проели партнерше плешь?.. :(
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Lodur

Цитата: Jumis от июля  6, 2018, 12:19А потом-таки мама-подружки-тэльавизор проели партнерше плешь?.. :(
Если я правильно помню предыдущие высказывания Мечтателя, инициатором расставания с обеими женщинами был он сам.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Jumis от июля  6, 2018, 12:19
Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 12:18
Но на собственное проживание хватало, семь лет.
А потом-таки мама-подружки-тэльавизор проели партнерше плешь?.. :(

Всё было непросто. Мне приходилось разрываться между двумя семьями (в первой ребёнок). Устали, короче, от неопределённости положения.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:22
Цитата: Jumis от июля  6, 2018, 12:19А потом-таки мама-подружки-тэльавизор проели партнерше плешь?.. :(
Если я правильно помню предыдущие высказывания Мечтателя, инициатором расставания с обеими женщинами был он сам.

В первом случае да, во втором нет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jumis

Да минует меня чаша сия...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:17
Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 12:12Безусловно - но, кажется, проблемы на вашем конце провода. :) Мне-то иудейский брачный дискурс в общем уже знаком, и, кажется, я Авишаг понимаю правильно.
Разжуёте? (Особенно "материальную нужду" в свете написанного Авишаг).
Перечитал всю дискуссию ещё раз.
По-моему, тут была с самого начала "у каждого своя собачка в голове".
Лучше уж пусть Авишаг расставит точки над i.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 12:01
К счастью, у меня есть опыт отношений, когда хватало сил и на поэзию, и на фильмы Антониони, и на жаркие ночи. Поэтому я просто знаю, что это возможно.
Ещё бы почитать о том, как воспринимает этот период твоя бывшая спутница, и почему, на её взгляд, это счастливое время осталось в прошлом.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

KW

В тему уже обсуждавшегося "чего хотят женщины"
https://twitter.com/nenuzhenki/status/791621134085189632

Авишаг

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 11:52
Женщины сохнут по тем и спят с теми, кто "ничего не обещает". Выходят замуж за тех, кто обещает. Но не любят их.
И где ж я что-то подобное написала, что ты увидел в моих словах следование его заветам? :o
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от июля  6, 2018, 12:45И где ж я что-то подобное написала, что ты увидел в моих словах следование его заветам? :o
Ты написала о некоторых женщинах. (Для Никитоса все женщины такие, но я понимаю, что все люди разные и все женщины разные... но я конкретно о тех некоторых, о которых ты написала).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:03
у большинства женщин такой уж "крайней нужды", какая бывает у большинства мужчин, просто нет
Вопрос спорный. К тому же никто не утверждал, что речь идёт о большинстве.

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:03
Да и самоудовлетворения никто не отменял, на случай "крайней нужды".
Подробный анализ выходит за рамки темы, да и принятых правил приличий, так что ограничусь тем, что совсем разные ощущения.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Авишаг от июля  6, 2018, 12:53Подробный анализ выходит за рамки темы, да и принятых правил приличий, так что ограничусь тем, что совсем разные ощущения.
Не спорю. У мужчин, если что, так же.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июля  6, 2018, 12:12
я Авишаг понимаю правильно.
:o
Где ж Вы там такое прочли?
Я говорила о том, что иногда женщине настолько не хватает секса с мужчиной, что она готова повиснуть на первом встречном, готовом удовлетворить эту её потребность. При чём здесь деньги, да ещё и иудаизм?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Цитата: Lodur от июля  6, 2018, 12:57
Не спорю. У мужчин, если что, так же.
Чтови, чтови!

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни