Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KW

Тут какая-то чепуха озвучивается, что выбирать всегда должна женщина. А если вас выберет женщина из разряда "я столько не выпью"?
Правильней сказать, что если понравившаяся вам женщина на вас не ведётся, то не стоит пытаться пробить лбом стену, всё равно из этого как правило ничего хорошего не выходит.

Мечтатель

Собственно, я к тому, что всё сводится к индивидуальности. Встречаются две индивидуальности, что-то происходит между ними, и уже совершенно не важно, кто там альфа, бета, сигма... Все эти теории слишком умозрительны. Жизнь сложнее и богаче вариантами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: KW от июля  5, 2018, 21:11
Тут какая-то чепуха озвучивается, что выбирать всегда должна женщина. А если вас выберет женщина из разряда "я столько не выпью"?
Правильней сказать, что если понравившаяся вам женщина на вас не ведётся, то не стоит пытаться пробить лбом стену, всё равно из этого как правило ничего хорошего не выходит.
Даже в случае «я столько не выпью», женщина не сможет самолично завладеть мужчиной без каких-либо активных действий с его стороны — просто женщины так не умеют или не хотят.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

Цитата: KW от июля  5, 2018, 21:11
Тут какая-то чепуха озвучивается, что выбирать всегда должна женщина. А если вас выберет женщина из разряда "я столько не выпью"?
Если вы нравитесь женщине, но она вам не нравится, остаётся только от неё как-нибудь улизнуть - по возможности изящно, чтобы не сильно обидеть.

Цитата: KW от июля  5, 2018, 21:11
Правильней сказать, что если понравившаяся вам женщина на вас не ведётся, то не стоит пытаться пробить лбом стену, всё равно из этого как правило ничего хорошего не выходит.
Наверное. Если приложить усилия, то, может, чего-нибудь и реально добиться, но вряд ли это будет глубоко.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

alant

То есть, никаких ухаживаний, просто ждешь пока понравишься?  :???
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: alant от июля  5, 2018, 21:21
То есть, никаких ухаживаний, просто ждешь пока понравишься?  :???
Чтобы понравиться, нужно сначала о себе каким-то образом заявить. Чтобы женщина могла вас разглядеть. Если вы ей понравились, она так или иначе постарается приблизиться. И дальше вы просто идёте на контакт, открыто и приветливо разговариваете на общие темы, договариваетесь о следующей встрече. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 20:19
Пусть не следует, и далее живёт, как живётся. С альфами, омегами, френдзонами и проч.
Но идеальным вариантом для реального человечества будет вымереть, да? :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от июля  5, 2018, 21:30
Но идеальным вариантом для реального человечества будет вымереть, да? :green:
https://www.youtube.com/watch?v=jpMFKZ4r0vA
Я уж про себя молчу

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от июля  5, 2018, 21:30
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 20:19
Пусть не следует, и далее живёт, как живётся. С альфами, омегами, френдзонами и проч.
Но идеальным вариантом для реального человечества будет вымереть, да? :green:
Идеал - он на то и идеал, что в реальности трудно воплотим.
Но в то же время естественно стремиться к более или менее высокому качеству отношений.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Solowhoff

Цитата: Awwal12 от июля  5, 2018, 21:30
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 20:19
Пусть не следует, и далее живёт, как живётся. С альфами, омегами, френдзонами и проч.
Но идеальным вариантом для реального человечества будет вымереть, да? :green:
Слава роботам! Убить всех человеков!

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 21:35
Идеал - он на то и идеал, что в реальности трудно воплотим.
Но в то же время естественно стремиться к более или менее высокому качеству отношений.
Да ради Бога. Только вы из этого делаете совершенно радикальные выводы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от июля  5, 2018, 21:59
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 21:35
Идеал - он на то и идеал, что в реальности трудно воплотим.
Но в то же время естественно стремиться к более или менее высокому качеству отношений.
Да ради Бога. Только вы из этого делаете совершенно радикальные выводы.
Про пытки - это, конечно, в значительной степени риторическая фигура. Но в сущности близость подразумевает готовность жертвовать чем-то друг для друга, заботиться о другом. Но как жертвовать и заботиться, когда нет ни любви, ни уважения? Я иногда узнаю о том, что происходит в разных парах. И приходится удивляться: что, кроме биологического инстинкта, могло их связать?
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Python от июля  5, 2018, 21:15
Даже в случае «я столько не выпью», женщина не сможет самолично завладеть мужчиной без каких-либо активных действий с его стороны — просто женщины так не умеют или не хотят.
Это как раз говорит о том, что первичен всё же мужской выбор, а женщина уже выбирает из тех, кто выбрал её. Да, последнее слово за ней, но выбрать из тех, кому она безразлична (а тем более - отвратительна), она не может.

Toman

Цитата: Iskandar от июля  4, 2018, 18:50
Тот же канал :)
Цитата: Iskandar от июля  4, 2018, 18:50
Первые почти три минуты — теор-вступление, что такое влюблённость и любовь
Несколько смешно слушать такие теор-вступления именно от этого оратора. После того, как посмотрел ещё несколько других его видео. Т.е. какие-то практические соображения, конечно, вполне реальны - но вот откуда оратору знать, как минимум, про влюблённость - загадка.

Цитата: Iskandar от июля  4, 2018, 19:42
Вот ещё по номинальной теме:

Почему девушка так активно набивается в друзья, а потом резко охладевает?!
Ну это да - очевидная банальность. Которая в своё время (т.е. в 16-17 лет) для меня была очевидна и непосредственно во время самого процесса. Ну и чё толку-то с этой очевидности?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Iskandar от июля  4, 2018, 22:28
Совсем уж по номинальной теме

Выходим из френдзоны. Ставим ультиматум.
https://www.youtube.com/watch?v=8UGmxx8j1Ec

А вот это то место, на котором у меня, к сожалению (или к счастью) принципиальные разногласия с оратором (и с большинством авторов комментариев под данным видео). То самое место, на котором вылазят как бы скрывавшиеся до того пикаперско-кобелиные ушки. То бишь, понимание того, что товарищ де-факто ориентирован на поиск женщины для секса на довольно непродолжительный период времени, и только на то же самое даёт свои советы другим. Или же на поиск совсем уж никуда не годной женщины.

...Простейший мысленный эксперимент, лишь самую капельку пожёстче предлагаемого сценария - представим себе, что девушка согласилась на условия данного ультиматума, предъявленного "клиентом". А после года отношений к ней подходит другой самец, ещё брутальней и привлекательней этого - и предъявляет девушке немножечко другой ультиматум. По условиям которого она должна будет своими руками заколоть "клиента" во сне, ну или там башку ему отрезать, например. Ну или каким-то образом передать в лапы этого брутального, который уже самолично ему башку отрубит. Для надёжности просто, чтоб уж наверняка. Ну а чо, нормально же, чего обижаться, если это условие будет так же пунктуально исполнено? Вам всё ещё хочется состоять в длительных отношениях с женщиной, "добытой" таким путём? И вообще, что это за человек, который готов выполнять такие условия? Есть ли ну него какое-то самоуважение? К нему вообще может быть какое-то доверие, какая-то симпатия после такого???
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Iskandar от июля  4, 2018, 22:33
Чем все заканчивается, когда добиваешься девушки!?
https://www.youtube.com/watch?v=Ho9HhxXGRp4

Пилите, Шура, она золотая :)
Альфы кай Омеги
Краткое содержание серии. "Иногда добиться девушки таки можно - и это, кажется, один из немногих способов получить положительный результат, если не просто единственный (ну, за исключением случая, когда идеальная девушка сама падает вам в руки, и делать вообще ничего не надо), поскольку практически все остальные советы и стратегии - про что-то вообще не то. Но - вывод - заниматься этим не надо! Потому что положительный результат-то нам (правильным мачо) не нужен, нам нужно чёрти что и сбоку бантик!"
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: KW от июля  5, 2018, 21:11
А если вас выберет женщина из разряда "я столько не выпью"?
Я самолично видел несколько случаев, когда девушка именно такого облика, каким-то образом, уж не знаю как, соблазнив некоего молодого человека и выйдя за него замуж, внезапно становилась гораздо красивее и привлекательнее. Может быть, потому, что с лица исчезала висевшая там со школьных лет напряжённость.

У некоторых и просто с возрастом стрёмные черты лица как-то ослабевают. Иногда можно надеяться на один из этих эффектов, а то и на оба. Но есть, конечно, и те случаи, когда уже ничто не поможет. В моногамном контексте такая ситуация крайне печальна и безвыходна, увы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Iskandar от июля  5, 2018, 19:24
И почему-то когда подобные банальности начинаю в этой теме толкать я (а я ведь Никитоса здесь выкатил, в том числе, в качестве подтверждения себя умного), со мной начинают усердно спорить, вплоть до вкатывания мне баллов. Значит, не такие уж банальности.
Не знаю, кто как, а у меня тут возникает желание спорить о, собственно, преследуемых соотв. специалистами целях. Для своих собственных целей-то они наверняка правы, со своим-то богатым опытом. Но другим-то нафига нужны методики достижения не нужных им самим целей?

Цитата: Iskandar от июля  5, 2018, 19:24
Ценной, например, мне показалась мысль, что до сих пор гуляющие в обществе воспитательные установки на обращение с женщиной (все эти "ухаживания" и "добивания"; трудно спорить, что они до сих пор вколачиваются во многих семьях и прочих институтах, да и в массовой культуре) годились в эпоху, когда субъектность женщины была понижена (то есть добился - получил - профит, оно твоё). И почему бы не проартикулировать лишний раз банальности? Что в этом такого, на что нужно высокомерно фикать?
Для начала нужно было бы тогда говорить о воспитательных установках на влюблённость и любовь, и самих этих чувствах как устаревших нежелательных. И, соответственно, о каких-нибудь психотренингах для переориентации себя на разврат/желание "животного секса". Но о них как раз и не говорится, поскольку оные автору, очевидно, не знакомы от слова совсем, и он, похоже, искренне не понимает, в чём вообще у людей проблема. А только после этого имело бы смысл говорить о технике пикапа (ну да, сам он классических пикаперов как бы не очень жалует, кажется - но сам-то представляет всего лишь, скажем так, альтернативную школу пикапа).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 20:31
Да. Нет разницы
Т.е. ты был готов пойти на пытки ради матери своего ребёнка, но не жить с ней? Я правильно понимаю?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

KW

Цитата: Toman от июля  5, 2018, 23:40
Цитата: KW от июля  5, 2018, 21:11
А если вас выберет женщина из разряда "я столько не выпью"?
Я самолично видел несколько случаев, когда девушка именно такого облика, каким-то образом, уж не знаю как, соблазнив некоего молодого человека и выйдя за него замуж, внезапно становилась гораздо красивее и привлекательнее. Может быть, потому, что с лица исчезала висевшая там со школьных лет напряжённость.
Я подозреваю здесь известное стадное чувство: некрасивая не замужем - значит никому не нужна, некрасивая замужем - значит что-то в ней всё-таки есть.
Ну и плюс у неё самой самооценка повысилась, появилась уверенность в себе.
Цитата: Toman от июля  5, 2018, 23:58
он, похоже, искренне не понимает, в чём вообще у людей проблема
Он однозначно не ориентирован на создание семьи, и не ориентирует на это своих адептов. 

Мечтатель

Цитата: Авишаг от июля  6, 2018, 01:35
Цитата: Мечтатель от июля  5, 2018, 20:31
Да. Нет разницы
Т.е. ты был готов пойти на пытки ради матери своего ребёнка, но не жить с ней? Я правильно понимаю?
Не нужно так буквально понимать. И где у нас сегодня можно нарваться на пытки? Не в Средние века же живём.
Смысл в том, что близкий человек должен стать действительно близким. Тогда можно жить в разных местах, можно не заниматься сексом друг с другом, можно даже порой ссориться, но близость остаётся, слишком многое вас связывает. И если с другим случится беда, вы не останетесь в стороне, вы придёте на помощь. И наоборот, не бросят и вас.
Есть ведь и другие примеры: когда люди, прожившие вместе много лет, затем друг друга ненавидят.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 07:52
И где у нас сегодня можно нарваться на пытки?
Регулярные психологические пытки в форме общения между супругами в неидеальном браке, например :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Мечтатель

Цитата: Python от июля  6, 2018, 07:56
Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 07:52
И где у нас сегодня можно нарваться на пытки?
Регулярные психологические пытки в форме общения между супругами в неидеальном браке, например :)
О, да.
Поэтому умный мужчина будет ожидать, когда женщина к нему подойдёт, и будет осторожен с инициативой. Чтобы затем, через лет пять, не выслушивать: "Ты мне, сволочь, всю жизнь испакостил!" Когда сама женщина проявляет инициативу, ей затем некого винить, кроме самой себя. Хотела желанного мужчину, получила его :)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 08:04
Цитата: Python от июля  6, 2018, 07:56
Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 07:52
И где у нас сегодня можно нарваться на пытки?
Регулярные психологические пытки в форме общения между супругами в неидеальном браке, например :)
О, да.
Поэтому умный мужчина будет ожидать, когда женщина к нему подойдёт, и будет осторожен с инициативой. Чтобы затем, через лет пять, не выслушивать: "Ты мне, сволочь, всю жизнь испакостил!" Когда сама женщина проявляет инициативу, ей затем некого винить, кроме самой себя. Хотела желанного мужчину, получила его :)
Ну или к «Ты мне всю жизнь испакостил!» просто добавит «И зачем такого безынициативного выбрала на свою голову?!» ;D
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Мечтатель от июля  6, 2018, 08:04
Поэтому умный мужчина будет ожидать, когда женщина к нему подойдёт, и будет осторожен с инициативой. Чтобы затем, через лет пять, не выслушивать: "Ты мне, сволочь, всю жизнь испакостил!" Когда сама женщина проявляет инициативу, ей затем некого винить, кроме самой себя. Хотела желанного мужчину, получила его :)
Как-то вы логически подходите к женщине. Она легко может сама выбрав мужчину, потом обвинить искусителя в отнятии у неё молодости  :)
Я уж про себя молчу