Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 12:28
Сегодня общалась с любимым. Такое впечатление, что, хоть он меня и френдзонит, но не совсем отвергает. Даёт себя обнимать, в кафе водит, рассказывает про семью свою... И при этом знает, как я к нему отношусь. Может, он просто "официальных" отношений боится?..   :donno:
А, собственно, что его в этих отношениях сейчас может не устраивать?..
То, что дает себя обнимать, по сути сигнализирует только о том, что вы ему не отвратительны. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 13:40
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 12:28
И при этом знает, как я к нему отношусь. Может, он просто "официальных" отношений боится?..
А как ему следовало бы поступать в случае, если он не испытывает ответных чувств как мужчина, но ценит тебя как друга и человека?
Не давать поводов думать, что я ему нравлюсь. В начале нашего общения их было предостаточно.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2018, 13:46
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 12:28
Сегодня общалась с любимым. Такое впечатление, что, хоть он меня и френдзонит, но не совсем отвергает. Даёт себя обнимать, в кафе водит, рассказывает про семью свою... И при этом знает, как я к нему отношусь. Может, он просто "официальных" отношений боится?..   :donno:
А, собственно, что его в этих отношениях сейчас может не устраивать?..
То, что дает себя обнимать, по сути сигнализирует только о том, что вы ему не отвратительны. :)
Умеете вы радовать.  ;)

Iskandar

Бросьте его (условно). В смысле подержите дистанцию, почаще будьте "занятой". Пусть сам побегает.

Виоленсия

Цитата: Iskandar от июня 26, 2018, 13:49
Бросьте его (условно). В смысле подержите дистанцию, почаще будьте "занятой". Пусть сам побегает.
Делала так уже. Не особенно помогало.

Iskandar

В смысле не помогало? Не бегал?
Так зачем он нужен тогда.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 13:46
Не давать поводов думать, что я ему нравлюсь. В начале нашего общения их было предостаточно.
Как это сделать, не причиняя ненужную боль?
Да и почему не нравишься? Ты можешь быть ему очень приятна как друг, как человек, как интересный собеседник. При этом у него может отсутствовать желание отношений с тобой как женщиной.
Я ни в коей мере не утверждаю, что это так. Более того, желаю, чтоб всё у вас было взаимно.
Я лишь пытаюсь понять, что ему делать, если он относится к тебе положительно, но не в качестве его второй половинки?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Виоленсия

Цитата: Iskandar от июня 26, 2018, 13:54
В смысле не помогало? Не бегал?
Так зачем он нужен тогда.
Ну, тогда мы меньше общались (собственно, потому что моей инициативы меньше было), и он меньше мной интересовался. Зато в чуть более романтическом аспекте (во всяком случае, мне так казалось). А сейчас мы лучше друг друга знаем, больше доверия, мы как-то сблизились (во всех смыслах). В некоторых вещах он только со мной советуется - я обалдела, когда узнала. Всё это внушает некоторые надежды.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 13:59
Я лишь пытаюсь понять, что ему делать, если он относится к тебе положительно, но не в качестве его второй половинки?
Жениться. Не на мне.  :green:
А если серьёзно, то не знаю. Зачем флиртовать тогда изначально  было?..

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:03
А если серьёзно, то не знаю. Зачем флиртовать тогда изначально  было?..
Не знаю.
Я вообще в этих флиртах ничего не понимаю и опыта такого не имею.
Как возможный вариант — не зная тебя в достаточной мере, хотел развлечься. По твоей реакции увидел, что для тебя такие игры неприемлемы и есть два варианта: либо всё всерьёз, либо никак.
До всерьёз не дозрел. Возможно пока.
Что остаётся?
Если ты хочешь , чтоб у тебя был такой опыт отношений с ним, даже если это не будет на всю жизнь, тебе придётся самой инициировать разговор на эту тему, будучи готовой к любому развитию событий.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:03Зачем флиртовать тогда изначально  было?..
Вы точно не выдаёте желаемое за действительное?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Jumis

Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 13:59
Да и почему не нравишься? Ты можешь быть ему очень приятна как друг, как человек, как интересный собеседник. При этом у него может отсутствовать желание отношений с тобой как женщиной.
Как говаривал один мой близкий родственник: "мы с ней закадычные друзья, но как женщину я ее не воспринимаю... потому что я помню, как мы с ней давным-давно на детской площадке в штанишки регулярно гадили!"...
:D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:00
В некоторых вещах он только со мной советуется - я обалдела, когда узнала. Всё это внушает некоторые надежды.
Советуется, потому, что доверяет и считает вас умным человеком.
Я уж про себя молчу

Виоленсия

Цитата: Lodur от июня 26, 2018, 15:16
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:03Зачем флиртовать тогда изначально  было?..
Вы точно не выдаёте желаемое за действительное?
А об этом давно уже тема была. ;)

Виоленсия

Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 14:17
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:03
А если серьёзно, то не знаю. Зачем флиртовать тогда изначально  было?..
Не знаю.
Я вообще в этих флиртах ничего не понимаю и опыта такого не имею.
Как возможный вариант — не зная тебя в достаточной мере, хотел развлечься. По твоей реакции увидел, что для тебя такие игры неприемлемы и есть два варианта: либо всё всерьёз, либо никак.
До всерьёз не дозрел. Возможно пока.
Что остаётся?
Если ты хочешь , чтоб у тебя был такой опыт отношений с ним, даже если это не будет на всю жизнь, тебе придётся самой инициировать разговор на эту тему, будучи готовой к любому развитию событий.
Я хочу, чтобы он меня полюбил. Всё.  :-[

Awwal12

Бог тоже хочет, чтобы все его полюбили. Но что-то в общем и в целом всё как-то не очень складывается........
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: alant от июня 26, 2018, 18:00
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:00
В некоторых вещах он только со мной советуется - я обалдела, когда узнала. Всё это внушает некоторые надежды.
Советуется, потому, что доверяет и считает вас умным человеком.
Ага, советуется по поводу вещей, в которых я априори не понимаю. Осознавая это...

alant

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:36
Цитата: alant от июня 26, 2018, 18:00
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:00
В некоторых вещах он только со мной советуется - я обалдела, когда узнала. Всё это внушает некоторые надежды.
Советуется, потому, что доверяет и считает вас умным человеком.
Ага, советуется по поводу вещей, в которых я априори не понимаю. Осознавая это...
Может хочет сделать вам приятно, или неуверен настолько, что спрашивает у всех подряд.  :donno:
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:36
Цитата: alant от июня 26, 2018, 18:00
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:00
В некоторых вещах он только со мной советуется - я обалдела, когда узнала. Всё это внушает некоторые надежды.
Советуется, потому, что доверяет и считает вас умным человеком.
Ага, советуется по поводу вещей, в которых я априори не понимаю. Осознавая это...
Может, для поддержания разговора советуется? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: alant от июня 26, 2018, 18:52
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:36
Цитата: alant от июня 26, 2018, 18:00
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:00
В некоторых вещах он только со мной советуется - я обалдела, когда узнала. Всё это внушает некоторые надежды.
Советуется, потому, что доверяет и считает вас умным человеком.
Ага, советуется по поводу вещей, в которых я априори не понимаю. Осознавая это...
Может хочет сделать вам приятно
Ага, с чего бы? Если не врёт, конечно, но контекст к вранью не располагал...

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2018, 18:53
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:36
Цитата: alant от июня 26, 2018, 18:00
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 14:00
В некоторых вещах он только со мной советуется - я обалдела, когда узнала. Всё это внушает некоторые надежды.
Советуется, потому, что доверяет и считает вас умным человеком.
Ага, советуется по поводу вещей, в которых я априори не понимаю. Осознавая это...
Может, для поддержания разговора советуется? :)
Не знаю уж.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:35
Я хочу, чтобы он меня полюбил. Всё.  :-[
Нет, не всё. Ты хочешь, чтоб он полюбил тебя определённым образом (не как брат, например) и чтоб из этой его любви были определённые последствия в виде отношений, желательно длительных.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 19:05
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:35
Я хочу, чтобы он меня полюбил. Всё.  :-[
Нет, не всё. Ты хочешь, чтоб он полюбил тебя определённым образом (не как брат, например) и чтоб из этой его любви были определённые последствия в виде отношений, желательно длительных.
Ну тут просто типичный языковой момент. Большинстве людей в русском языке в таком контексте используют слово "любить" в одном конкретном значении. Понятно, что и Виоленсия это имеет в виду. Любовь брата, друга и так далее тут не подразумевается. Просто в русском не хватает слов для таких обсуждений, к сожалению. Как и в большинстве языков, насколько я понимаю.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня 26, 2018, 19:10
Цитата: Авишаг от июня 26, 2018, 19:05
Цитата: Виоленсия от июня 26, 2018, 18:35
Я хочу, чтобы он меня полюбил. Всё.  :-[
Нет, не всё. Ты хочешь, чтоб он полюбил тебя определённым образом (не как брат, например) и чтоб из этой его любви были определённые последствия в виде отношений, желательно длительных.
Ну тут просто типичный языковой момент. Большинстве людей в русском языке в таком контексте используют слово "любить" в одном конкретном значении. Понятно, что и Виоленсия это имеет в виду. Любовь брата, друга и так далее тут не подразумевается. Просто в русском не хватает слов для таких обсуждений, к сожалению. Как и в большинстве языков, насколько я понимаю.
Ну, вы же в курсе контекста. В чём проблема?

From_Odessa

Виоленсия

Из того, что Вы рассказываете, какие-то выводы сделать очень сложно, к сожалению...

Возможно, он и правда не решается на "официальные" отношения, или же ему нужно достаточно много времени, чтобы к ним перейти. Таких людей немало, обоих полов. В таком случае действительно имеет смысл пока подождать.

Может быть, нужна более мощная инициатива с Вашей стороны.

Может быть, прав Искандар. Мне очень неприятно то, в каких выражениях он об этом говорит, признаюсь, но он может быть прав в том, что Вам нужно разжечь чувства Вашего любимого. Хотя, судя по тому, что происходило, тут это не сработает.

Быть может, он и правда видит в Вас только хорошего собеседника, близкого друга. Кстати, такой вариант сам по себе не приговор, потому что подобные чувства могут перетечь в другие. Хотя могут и не перетечь...

Блин, сложная ситуация ((( Скажу честно, очень горько, что Вы попали в такую передрягу ( Это, конечно, не худший вариант, бывает куда хуже, но я Вас отлично понимаю, ибо все это проходил... Хочется, чтобы все было хорошо. А еще хочется дать Вам конкретный полезный совет. Но неоднозначность ситуации не позволяет, блин... Потому что многое непонятно. Ну или это просто мне не хватает ума и/или опыта. Тогда, надеюсь, кто-то из форумчан даст правильный совет.