Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Python от апреля 17, 2018, 22:29
Потому что отрезать проще, чем отрастить?
Мужчинам ничего не отрезают.
Половой орган мужчины используется для создания женского полового органа.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Валентин Н от апреля 17, 2018, 22:53
Полно наших в гаремах живут у богатых арабов.
Прям таки полно?
И все безумно довольны ролью -надцатой жены?
Смотрели как-то документальный фильм-интервью с такими женщинами.
По-моему, одна говорила, что счастлива ...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

mnashe

Цитата: forest от апреля 17, 2018, 21:27
Вы просто наверно никогда ещё не любили, всем сердцем, всем разумением своим. Влюбленный человек похож на мотылька, который летит на огонь.
Где здесь разумение? :what:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: ivanovgoga от апреля 17, 2018, 20:36
Цитата: mnashe от
Цитата: Devorator linguarum от А сейчас средние представления мужчин и женщин о том, как это "должно быть", между собой весьма расходятся, и никакая любовь этих разногласий не выдерживает.
Нет. Любовь — выдерживает.
вот мы и добрались до самого главного.
Если есть любовь-то терпения там не нужно, так как любовь слепа. Это не метафора. Влюбленный человек перестает замечать недостатки объекта своего почитания.
Не знаю, до чего вы там добрались, но я о слепцах вообще не говорил.
Слепая страсть действительно не выдерживает испытания прозрением.
А любовь, преодолевая трудности, становится сильнее.

Цитата: ivanovgoga от апреля 17, 2018, 20:36Если этого нет, то это не любовь.
Ты всё перепутал.
Наоборот, если это есть, то это не любовь.
Один из надёжных признаков, что любовь здесь и рядом не стояла, — вот это самое ослепление. Влюблённый видит не человека, а свои фантазии о нём. Сам человек ему неинтересен.
Нет ничего более далёкого от слепоты, чем любовь. Любовь — это высшее откровение. Что подразумевает, кроме прочего, и максимальную полноту видения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от апреля 18, 2018, 01:43
Ты всё перепутал....
Нет ничего более далёкого от слепоты, чем любовь. Любовь — это высшее откровение. Что подразумевает, кроме прочего, и максимальную полноту видения.
Ну да?
Так как твой ответ имеет явно религиозную направленность, то отвечу в том же стиле.
ЦитироватьКто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь
ЦитироватьВ то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них  и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.
Так что это ты "перепутал".
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: mnashe от апреля 18, 2018, 01:28
Цитата: forest от Вы просто наверно никогда ещё не любили, всем сердцем, всем разумением своим. Влюбленный человек похож на мотылька, который летит на огонь.
Где здесь разумение
Да, человек в тот момент не видит общей картины, но это все из-за  использования всех свои сил и средств для достижения своей цели- обладания объектом обожания.Так что он использует и разум тоже, но скажем так не совсем по назначению.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Цитата: ivanovgoga от апреля 18, 2018, 07:21
Цитата: mnashe от Ты всё перепутал....
Нет ничего более далёкого от слепоты, чем любовь. Любовь — это высшее откровение. Что подразумевает, кроме прочего, и максимальную полноту видения.
Ну да?
Так как твой ответ имеет явно религиозную направленность, то отвечу в том же стиле.
ЦитироватьКто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь
ЦитироватьВ то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них  и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.
Так что это ты "перепутал".
И животноводство.
Как ваш ответ соотносится с тезисом Мнаше? :what:
А смешивать влюбленность и любовь (которые вы ставите буквально в одной строчке) для христианина, по-моему, просто абсурдно. Мнаше про влюбленность пишет очень верно: это не эмоция по отношению к человеку вообще.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Можно ли сказать, что к любви нужно стремиться, а влюблённости избегать? :???
Я уж про себя молчу

Python

Те, кто эти понятия разганичивает, очевидно, подразумевают, что одно из них «хорошее», а другое — «плохое», так что, вероятно, к одному нужно стремиться, а другого избегать. Лично для меня влюбленность — одна из стадий любви (если речь не идет о братской любви или, например, любви ко всему человечеству), так что при избежании одного автоматически теряется и другое.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от апреля 18, 2018, 10:26Те, кто эти понятия разганичивает, очевидно, подразумевают, что одно из них «хорошее», а другое — «плохое», так что, вероятно, к одному нужно стремиться, а другого избегать. Лично для меня влюбленность — одна из стадий любви (если речь не идет о братской любви или, например, любви ко всему человечеству), так что при избежании одного автоматически теряется и другое.
Ну, вообще да, Мнаше как-то уж очень круто разграничил "этих двоих", тогда как любовь вполне может начинаться с влюблённости (а может и не начинаться). Но, с другой стороны, он, следуя в русле Гоги, писал именно о слепой влюблённости. А далеко не всегда она такова.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Влюбленность может иметь хорошие последствия. Но в общем случае неспособность адекватно оценивать окружающий мир - это, конечно, неполезно.
Цитата: Lodur от апреля 18, 2018, 10:44
Но, с другой стороны, он, следуя в русле Гоги, писал именно о слепой влюблённости. А далеко не всегда она такова.
Да, она не всегда одинаково сильна. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Абсолютно слепая влюбленность, о которой писал Гога, вообще редко встречается.

Валер

Цитата: Alexandra A от апреля 14, 2018, 15:16
Цитата: Devorator linguarum от марта 15, 2018, 23:42
Не, это, безусловно, важная сторона жизни, но не до такой же степени, как его изображают... :donno:
Вся история двигается мужским желанием размножаться и передавать своему потомству частную собственность (то есть свои знания, свою профессию и свои материальные блага (имущество)).

Другое дело, что мужчины так помешаны на сексе, что детей слишком много, приходится устраивать войны и революции.

Но и подавлять мужчин, разрешая разводы, воспитывая в стыде их за сексуальные желания - это против самой мужской природы!
Здесь из картины где-то выпало такое явление, как современная контрацепция?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Alexandra A от апреля 14, 2018, 17:17
Цитата: Devorator linguarum от марта 15, 2018, 23:42
Не, это, безусловно, важная сторона жизни, но не до такой же степени, как его изображают... :donno:
Когда секс является реально важной стороной жизни - тогда его вообще не изображают.

Когда секс реально "работает", влияет на жизнь общества - тогда есть крепкие семьи, строгая мораль, много детей, частная собственность, войны и социальная  напряжённость.

А когда секс "изображают" (то есть открыто о нём говорят) - тогда секса нет.
Это работает не только с сексом, есть такое. Хотя у секса такая весомая роль ИРЛ, что с ним-то наверное и не совсем так. См. всяких палеолитических венер, и символы типа фаллических. Практически культ.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: mnashe от апреля 14, 2018, 23:56
Цитата: From_Odessa от апреля 14, 2018, 14:26
Насчёт "человек - это звучит гордо". Я лично такого никогда не ощущал.
А я наоборот.
Ну, конкретно такая формулировка мне не очень близка, но вот то, что человек (в потенциале) — это что-то невероятно большое, вызывающее священный трепет, — это я ощущал всегда.
В Бога не верил. То есть, наверно, какая-то подсознательная вера была (иначе я не ощущал бы такого по отношению к человеку), но на сознательном уровне это никак не выражалось, я абсолютно не интересовался религией, мистикой и пр. Только естественными науками.
А вот в человека я верил. Из художественной литературы я знал, на что способен человек. Значит, есть у этого существа такой потенциал. Конечно, кто-то этот потенциал никак не использует, оставаясь, по сути, обычным животным. А кто-то использует его по полной, только в противоположном направлении, разрушая мир, принося огромные страдания людям. Но это тоже показывает, сколь велик этот потенциал. Не знаю, была ли бы у меня эта вера без поэзии и прочей литературы. Может, отчасти всё равно была бы. Мама в одной из своих регрессий возвращалась в ситуацию, когда я был маленький (ходил в садик); и там она спросила о вере в Бога и себя тогдашнюю, и меня. Оказалось, что у неё тогдашней веры не было. А у меня — была.
Я думаю, что вера в человека тесно связана с верой в Бога.
Или, например, с верой в т.н. прогресс?..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Upliner

Цитата: alant от апреля 17, 2018, 21:23Почему общество законодательно ограничивает семью лишь двумя людьми
Передаёте привет Томану?
Цитата: alant от апреля 17, 2018, 21:23(не считая детей)?
Не считая детей, родителей, бабушек, дедушек, братьев и сестёр (включая сводных). Много кого не считая. Общество не заставляет жить нуклеарными семьями.
Жаль, никто не придумал шавара для целой страны.

Валер

Цитата: Python от апреля 15, 2018, 02:08
Тем не менее, мужчины В СРЕДНЕМ более заинтересованы в сексе, чем женщины.
Мне кажется эти вещи сравнивать трудно. И факт в том, что проявления сильно отличаются.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: aiorraro от апреля 15, 2018, 13:11
Цитата: mnashe от апреля 14, 2018, 23:56
Ну, конкретно такая формулировка мне не очень близка, но вот то, что человек (в потенциале) — это что-то невероятно большое, вызывающее священный трепет, — это я ощущал всегда.
Цитата: mnashe от апреля 14, 2018, 23:56
Я думаю, что вера в человека тесно связана с верой в Бога.
Меня Ваши слова навели на такую мысль. Возьмём нечто запредельное, всё, что дальше чем возможности, дальше чем восприятие, дальше чем понимание. Наречём это "Богом". И вот если на это запредельное - спроецировать антропоморфность,  посмотреть через эту призму человеческого восприятия, то ощутится эта связь.
Здесь стоит попробовать поменять местами наречение Богом и проецирование антропоморфности.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Alexandra A от апреля 15, 2018, 13:11
Цитата: From_Odessa от апреля 15, 2018, 12:09
Женщины (часть из них) сами, конечно, виноваты в создании неравенства. Их постоянные ссылки на женскую логику, особую женскую судьбу и так далее как раз являются одним из катализаторов неравенства.
Я смотрю в исторической перспективе. Женщины не виноваты в создании неравенства. Просто они соглашались всегда с те, что их место в роддоме, в детской комнате и на кухне. Но неравенство делала сама система рабовладельчества/феодализма/капитализма.
А за что сама система так невзлюбила женщин? Ну, сделала бы место на кухне для мужчин.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: Upliner от апреля 18, 2018, 15:04
Передаёте привет Томану?
Да ладно, любой нормальный свободный мужчина мечтает, чтобы сразу за дверью на него набросилась толпа девок в чем мать родила и потащили в ближайший промискуитет. Жаль, подобное наблюдать воочию удается лишь бабушкам на лавочке у подъезда...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от апреля 18, 2018, 15:24
чтобы сразу за дверью на него набросилась толпа девок в чем мать родила
Как бы девки девкам люпи сунт... Никогда не ленитесь уточнять свои желания. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Python от апреля 18, 2018, 15:24
Да ладно, любой нормальный свободный мужчина мечтает, чтобы сразу за дверью на него набросилась толпа девок в чем мать родила и потащили в ближайший промискуитет.
так ведь если толпа, так запромискуитетят до смерти ж.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Я не мечтаю о толпе промискуитетствующих голых девок за дверью. Что со мной не так?

Python

Цитата: Vesle Anne от апреля 18, 2018, 15:46
Цитата: Python от апреля 18, 2018, 15:24
Да ладно, любой нормальный свободный мужчина мечтает, чтобы сразу за дверью на него набросилась толпа девок в чем мать родила и потащили в ближайший промискуитет.
так ведь если толпа, так запромискуитетят до смерти ж.
Не самый худший вариант смерти, надо сказать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от апреля 18, 2018, 15:24Да ладно, любой нормальный свободный мужчина мечтает, чтобы сразу за дверью на него набросилась толпа девок в чем мать родила и потащили в ближайший промискуитет.
То ли я ненормальный, то ли я никогда не был свободным. Никогда о подобном не мечтал. Более того, как-то давно уже писал на форуме: у меня была недолгая ситуация, когда за меня "боролись" две девушки. До сих пор вспоминаю с некоторым содроганием. В итоге, убежал от обеих. :-[
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр