Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

ivanovgoga

Если обрывать отношения на 3-4 неделе, будет ли такой опыт достаточным, чтобы понять, с кем стоит строить долгие, а с кем - нет?

ivanovgoga

Цитата: Python от апреля 20, 2018, 00:03
Так вы уж определитесь, нужно ее обманывать
Нельзя, нужно ей скзать, но не про две недели, а про то что нет у тебя никаких планов ни на нее, ни на других...Процесс знакомства просто нужно провести так, чтобы это получилась ее инициатива...Я уже выше писал об этом. Зачем по сто раз одно и тоже повторять.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 00:09
Если обрывать отношения на 3-4 неделе, будет ли такой опыт достаточным
Вообще-то одной недели вполне достаточно, но не с первого раза, конечно.  Женщину потом легко "читать"  даже без совместной жизни(секса).
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от апреля 20, 2018, 00:16
Вообще-то одной недели вполне достаточно, но не с первого раза, конечно и даже без совместной жизни(секса).
Каким образом такой короткий срок позволяет понять, с каким человеком у тебя потенциально могут сложиться хорошие долгосрочные отношения?

Python

Мое личное ІМНО: между частой сменой девушек (планируемой изначально) и отношениями одновременно с несколькими нет никакой принципиальной разницы в этическом плане. Почему-то вспоминается история про аборигенов-людоедов, которым белые колонисты запретили убивать людей, чтобы съесть — в результате, те нашли обходной вариант, когда один людоед убивал жертву, а другой ел, потом роли менялись — и искренне недоумевали, за что их судят, если каждый из них убивал не чтобы самому поесть, а чтобы накормить друга.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Валер

Цитата: Python от апреля 20, 2018, 00:20
Мое личное ІМНО: между частой сменой девушек (планируемой изначально) и отношениями одновременно с несколькими нет никакой принципиальной разницы в этическом плане. Почему-то вспоминается история про аборигенов-людоедов, которым белые колонисты запретили убивать людей, чтобы съесть — в результате, те нашли обходной вариант, когда один людоед убивал жертву, а другой ел, потом роли менялись — и искренне недоумевали, за что их судят, если каждый из них убивал не чтобы самому поесть, а чтобы накормить друга.
Забавно. Как похож буквализм аборигенов и их смены на самой вершине современной цивилизации.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Конкретно в моём случае, конечно, совет Гоги был бы бессмысленным, потому что ни на одном этапе жизни я не думал о том, что буду жениться на девушке, которая мне подходит для отношений. Центральным и главным моментом была взаимная любовь, без этого все остальное не имело значения. А уж дальше встал вопрос о том, как мы будем строить отношения. Искать жену по принципу "найти себе хорошую девушку" мне даже и в голову не приходило, настолько чужд мне был сей подход. Но это моё личное.

Валер

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 00:29
Конкретно в моём случае, конечно, совет Гоги был бы бессмысленным, потому что ни на одном этапе жизни я не думал о том, что буду жениться на девушке, которая мне подходит для отношений. Центральным и главным моментом была взаимная любовь, без этого все остальное не имело значения.
Часто Вы влюбляетесь?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от апреля 20, 2018, 00:31
Часто Вы влюбляетесь?
Смотря, в каком периоде жизни. Не могу сказать, с какой частотой. Чувства ведь бывали и разные по длительности... Влюблялся много раз. С тех пор, как полюбил свою супругу, то есть, с 7 января 2012 года, только один раз именно влюбился параллельно чувству к ней в начале 2014 года, были ещё некоторые тени ощущения, но не более. Так я её люблю, и потому влюбляться так, как в периоды, когда у меня не было отношений или жены, не могу. И не надо, собственно)

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 00:17
Цитата: ivanovgoga от Вообще-то одной недели вполне достаточно, но не с первого раза, конечно и даже без совместной жизни(секса).
Каким образом такой короткий срок позволяет понять, с каким человеком у тебя потенциально могут сложиться хорошие долгосрочные отношения?
со временем это приходит.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

ivanovgoga

Тут не могу спорить, потому что такого опыта не имею в принципе, а потому ничего не знаю. Принимаю Ваши слова. Интересно было бы узнать мнение тех, у кого есть подобный опыт

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 00:59
Тут не могу спорить, потому что такого опыта не имею в принципе, а потому ничего не знаю. Принимаю Ваши слова. Интересно было бы узнать мнение тех, у кого есть подобный опыт
тут нет ничего сложного. У вас как я понял тоже была не одна девушка. Но вы их "нечитали", так как всегда были влюблены, а значит невидели мелких деталей, которые сигнализируют о больших проблемах потом.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:02
Вы видно забываете, что если подумал о грехе, то уже согрешил. Вы никогда не желали женщину, праведный вы наш? Или увидев красивую грудь вы вырывали свои глаза...
Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 22:30
ЦитироватьКто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень
так что займитесь своей душой.
И этот человек считает себя христианином... :fp:

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2018, 22:18
Но мне становится муторное от этого рассказа. Муторное, тошно и даже больно. Накатывает отчаяние от соприкосновение с такой вещью.
Мне просто противно. Вызывает омерзение и этот персонаж, и автор книги, проповедующий такое.
Ещё жалко тайцев.
А отчаяние-то от чего?

Гогины самооправдания (вроде только что процитированных), кстати, вызывают у меня почти столь же сильное отвращение.

Цитата: ivanovgoga от апреля 19, 2018, 23:04
Цитата: Awwal12 от Хотя в прошлый раз от вас прифигели иудеи в основном.
Самое интересное, что меня их подход  убивает не меньше.
Ведь там развод, как насморк. Захотел бабу — женился, надоела — развелся...
Иудаизм-то тут при чём? :what:

Цитата: From_Odessa от апреля 19, 2018, 23:57
Как, впрочем, и иудейский запрет на секс между евреем и неевреем (или примерно так, точно не помню, меня поправят :) ).
Ну вообще-то иудаизм вообще не допускает секс без брака. Не только между евреем и неевреем.
Уровни греха, конечно, разные бывают. Блуд с незамужней еврейкой, если она не в состоянии ритуальной нечистоты, — гораздо меньший грех, чем с нееврейкой или еврейкой в этом самом состоянии, не говоря уже о замужней.
Но если у этой пары действительно любовь и они хотят создать семью — то такая возможность есть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от апреля 20, 2018, 01:04
тут нет ничего сложного. У вас как я понял тоже была не одна девушка. Но вы их "нечитали", так как всегда были влюблены, а значит неви
У меня было две девушки до жены. С одной отношения продолжались примерно три года, с другой - около  9 месяцев. Я имел в виду, что у меня нет опыта коротких отношений, как нет и опыта достаточно большого их количества, поэтому вряд ли я могу судить на практической основе о том, что Вы сказали

mnashe

Цитата: Python от апреля 20, 2018, 00:20
Мое личное ІМНО: между частой сменой девушек (планируемой изначально) и отношениями одновременно с несколькими нет никакой принципиальной разницы в этическом плане.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: mnashe от апреля 20, 2018, 01:05
Гогины самооправдания (вроде только что процитированных), кстати, вызывают у меня почти столь же сильное отвращение.
Цитата: mnashe от апреля 20, 2018, 01:05
Но если у этой пары действительно любовь и они хотят создать семью — то такая возможность есть
А мне вот эти самооправдывающие лазейки для блуда противны. Сколько пар которые "хотят так создать семью" действительно ее создают? Такой подход и приводит к тому, что дети без отцов растут.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 01:12
А, я ещё пропустил то, что степень греха зависит от того, еврейка или нет... М-да, вообще не представляю, как такая вещь может совмещаться с Богом и стремлением к Нему.
Тут я промолчу, а то опять в антисемитизме обвинят.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля 20, 2018, 01:05
И этот человек считает себя христианином...
Вот, уже два человека сегодня такое про Ногу сказали) Ну, примерно. И никто их не критикует. Почему же меня каждый раз активно воевали по несколько форумчан, когда я говорил похожие вещи про местных верующих?) Я не говорю, что я был прав или неправ, меня интересует конкретно непоследовательность и несправедливость)

From_Odessa

Опс. Я пропустил ещё кое-что.

Цитата: mnashe от апреля 20, 2018, 01:05
Но если у этой пары действительно любовь и они хотят создать семью — то такая возможность есть.
Это меняет все дело, и мои оценки выше частично отпадают, прошу прощения. Виноват, невнимателен.

From_Odessa


ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 01:15
Почему же меня каждый раз активно воевали по несколько форумчан, когда я говорил похожие вещи про местных верующих?)
когда вы станете админом и вас не будут критиковать...зуб даю.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: mnashe от апреля 20, 2018, 01:09
Цитата: Python от Мое личное ІМНО: между частой сменой девушек (планируемой изначально) и отношениями одновременно с несколькими нет никакой принципиальной разницы в этическом плане.
:+1:
А между сменами жен и гаремом какая разница? Никакой. Была одна, сейчас любимая другая...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от апреля 20, 2018, 01:13
А мне вот эти самооправдывающие лазейки для блуда противны
Как занятие любовью двух любящих друг друга людей вообще может быть блудом? Одна из главных основ христианства - это любовь, это идея того, что Бог есть Любовь. И тут два человека любят друг друга, они не развращаюься, не "трахаются", они переходит на ещё одну ступень близости и телесно-духовного слияния. Какой это может быть блуд, какой это может быть грех в ситуации, где никому не наносится вред, а в основе тепло и любовь? Какая разница, было венчание или нет?

ivanovgoga

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2018, 01:20
Цитата: ivanovgoga от А мне вот эти самооправдывающие лазейки для блуда противны
Как занятие любовью двух любящих друг друга людей вообще может быть блудом?
Обыкновенно- если любишь, то потерпи до свадьбы. А если терпеть не можешь, то каккая тут любовь, одна похоть.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Цитата: ivanovgoga от апреля 20, 2018, 01:18
когда вы станете админом и вас не будут критиковать...зуб даю.
Не думаю, что в этом дело. Вон Ига очень жёстко высказывалась в адрес Мнашше по поводу его развода, отношений с бывшей женой и так далее - и что? Никаких проблем. Ушла с форума она гораздо позже. По-моему, у нас тут такие админы, которые властью в личных целях не пользуются. Не те люди

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр