Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Вот если выбирать между слонами, то мне в детстве почему-то больше нравились африканские из-за больших ушей. И стало даже приятно, когда я в 2005-м году наконец-то увидел их вживую в аугсбургском зоопарке (до того видел только индийских). А у вас есть какие-то т предпочтения по этому поводу? Как думаете, мне в детстве африканские больше нравились, потому что детей вообще тянет в такого рода ушам? Или не замечали такой тенденции?

From_Odessa

Я назвал Гогу безумным, ибо это правда) Но не в плохом смысле) В нем есть какая-то искорка славного безумия) Наверное, это что-то грузинское)

From_Odessa

Нынешний главный тренер мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес родился 9 мая 1945 года. Очень специфическая дата рождения для немца, как и дата празднования)

Bhudh



Cuneiform sign ash over ash over ash crossing ash over ash over ash.
Название из 12 слов: одно из самых длинных в Уникоде.
Остальные 4 названия относятся к арабским формам букв, причём из этих 4-х одно и самое длинное по символам:
Spoiler: 83 байта ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexandra A

Цитата: From_Odessa от мая  1, 2018, 21:00
Нынешний главный тренер мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес родился 9 мая 1945 года. Очень специфическая дата рождения для немца, как и дата празднования)
А немцы догадываются об этом? Они вроде днём своего поражения считают 8 мая, так как 7 мая была подписана собственно капитуляция в Реймсе (видимо, после переговоров Главнокомандующего генерала Д. Эйзенхауэра и Начальника Оперативного Штаба генерала А. Йодля).

Добазарились немцы что вместо разделённой Европы с колониальной Францией, колониальной Британией, колониальной Италией, и без-колониальным бедным Германским Рейхом (в 1920-30-е годы) будет единая Европа и немецкое экономическое чудо (в 1960-х годах).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

From_Odessa

Цитата: Alexandra A от мая  2, 2018, 01:39
А немцы догадываются об этом?
Трудно сказать. Подозреваю, что они знают, когда в СССР празднуют День Победы. И уж Хайнкес за столько лет, наверное, эту особенность своего дня рождения узнал. Хотя необязательно.

Karakurt

В СССР 9 число из-за часовых поясов. Там было ещё 8-е.

Rusiok

Цитата: Karakurt от мая  2, 2018, 06:02
В СССР 9 число из-за часовых поясов. Там было ещё 8-е.
И это тоже. Но главное, по-моему, это пропаганда в СССР и ожидание народа во время войны именно мирной жизни «в шесть часов вечера после войны». Швейк, Пырьев...

День подписания каких-то то актов - это все же ещё последний день войны, а не после нее.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Hellerick

Ну праздник был именно девятого -- газеты ведь под этой датой вышли.
Пикантность в том, что фактически капитуляция была подписана вообще 7-го числа. Но Советский Союз потребовал переиграть ее из-за того, что его подписи под ней выглядели недостаточно представительно.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая  1, 2018, 17:59
Вот если выбирать между слонами, то мне в детстве почему-то больше нравились африканские из-за больших ушей. И стало даже приятно, когда я в 2005-м году наконец-то увидел их вживую в аугсбургском зоопарке (до того видел только индийских). А у вас есть какие-то т предпочтения по этому поводу? Как думаете, мне в детстве африканские больше нравились, потому что детей вообще тянет в такого рода ушам? Или не замечали такой тенденции?
Мне в детстве (да и сейчас, впрочем) больше нравились индийские слоны. В том числе из-за маленьких ушей.

Nevik Xukxo

А кому какие носороги больше нравятся? :umnik:
Мне, конечно, вымершие всякие белуджитерии. :smoke:

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 09:38
Мне в детстве (да и сейчас, впрочем) больше нравились индийские слоны. В том числе из-за маленьких ушей.
Значит, то ли Вы исключение, то ли нет тенденции, которую я предположил.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от мая  2, 2018, 09:51
А кому какие носороги больше нравятся? :umnik:
Мне, конечно, вымершие всякие белуджитерии. :smoke:
Трицератопсы мне нравятся.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 10:29
Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 09:38
Мне в детстве (да и сейчас, впрочем) больше нравились индийские слоны. В том числе из-за маленьких ушей.
Значит, то ли Вы исключение, то ли нет тенденции, которую я предположил.
Проведите массовый опрос.
Индийские слоны казались мне такими аккуратненькими, хорошо сложенными, с приятными ушками. А африканские - какие-то несуразные, непропорционально короткие в длину, уши как у Чебурашки, и к тому же более агрессивные, чем индийские (у меня была книжка про слонов, и я там это прочитал).

Python

Так и не научился различать африканского и индийского слонов. Хотя мне понравились вот эти, как только их увидел:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

Это угорь, ныряющий в озеро концентрированной соленной воды на дне Атлантического океана :smoke:

Nevik Xukxo

Это чудовище надо телепортировать в Каракумы, чтобы оно съело всех верблюдов. :umnik:

RockyRaccoon

Цитата: Python от мая  2, 2018, 11:09
Хотя мне понравились вот эти, как только их увидел:
А это что за уроды?

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 11:02
и к тому же более агрессивные
А вот этого я не знал

From_Odessa

Кто писал из-под аккаунта Шалиман?

Валентин Н

Даёшь больше слонов, разных и всяких!

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от мая  2, 2018, 11:51
Даёшь больше слонов, разных и всяких!
В левом нижнем углу - самый настоящий слонопотам.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая  2, 2018, 11:41
Кто писал из-под аккаунта Шалиман?
Сама очаровательная Шалиман и писала,
ЦитироватьСентябрь 20, 2013, 15:37 »

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 12:00
Цитата: Валентин Н от мая  2, 2018, 11:51
Даёшь больше слонов, разных и всяких!
В левом нижнем углу - самый настоящий слонопотам.
НУ ДЫК
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая  2, 2018, 12:03
Сама очаровательная Шалиман и писала,
В ряд л.  И