Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Leo от апреля 12, 2022, 01:02
радует и огорчает просмотр соловья: сегодня назвал Сувалкский коридор сувлакским - наверно перепутал с греческим шашлыком. а немецкую нацистскую программу Аненэрбе обозначил как анарэбэ - что-то искаженно-иудаистское :)
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


O

Цитата: Leo от апреля 12, 2022, 01:02
радует и огорчает просмотр соловья: сегодня назвал Сувалкский коридор сувлакским - наверно перепутал с греческим шашлыком. а немецкую нацистскую программу Аненэрбе обозначил как анарэбэ - что-то искаженно-иудаистское :)
Меня радует и огорчает это сообщение. По нескольким пунктам. Объяснение писать не буду, ибо офтоп.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Leo

Цитата: O от апреля 12, 2022, 11:28
Цитата: Leo от апреля 12, 2022, 01:02
радует и огорчает просмотр соловья: сегодня назвал Сувалкский коридор сувлакским - наверно перепутал с греческим шашлыком. а немецкую нацистскую программу Аненэрбе обозначил как анарэбэ - что-то искаженно-иудаистское :)
Меня радует и огорчает это сообщение. По нескольким пунктам. Объяснение писать не буду, ибо офтоп.

меня в этой передаче радует когда начинают нести смешной бред и расстраивает когда несущего смешной бред затыкают бредом несмешным :)

Драгана

Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 12, 2022, 01:17
Ещё есть «пононо́».

«Ходишь как пононо́» — одет как-то не так, или одет в грязную одежду, или что-то в таком духе.
У нас обычно это просто "как бомж", "как пугало", "как чучело".

From_Odessa

Toman, а разве низкопольные автобусы и троллейбусы не могут иметь планировки, при которых сидений будет вполне достаточно, вернее, почти столько же, а то и столько же, сколько в высокопольных? При соответствующем подходе к планировке.

From_Odessa

Цитата: Toman от апреля 11, 2022, 23:46
Вот это то, из-за чего я не люблю низкпольные автобусы/троллейбусы, и был огорчён тем, что в соответствии со всемирной модой ими заменили классические высокопольники
Но согласитесь, что есть очень много людей, для которых низкопольность крайне важна или, как минимум, желательна.

Бенни

Цитата: Драгана от апреля 12, 2022, 13:37
У нас обычно это просто "как бомж", "как пугало", "как чучело".

Слышал "как ромода (Иванович)" от уроженки Рязанской области. Но в словаре Даля и значения, и регионы совсем иные.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Awwal12 от апреля 12, 2022, 10:41
Цитата: Poirot от апреля 12, 2022, 09:25
Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 12, 2022, 01:17
Ещё есть «пононо́».
Das hab ich nie gehört.
Что-то северное, мне кажется. У Юмиса уже всплывало.

Скорее из группы центральных. Верхняя Волга, а-ля Ярославль там, Кинешма ли, Юрьевец да чо да...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Jumis

Ну, обвафлить(ся) это ж не диалектизм: что ж его не знать. А вот как "быстро отпить, чтобы не было с краями и не пролилось", — это чисто чердынская замутка, похоже.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от апреля 12, 2022, 13:37
Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 12, 2022, 01:17
Ещё есть «пононо́».

«Ходишь как пононо́» — одет как-то не так, или одет в грязную одежду, или что-то в таком духе.
У нас обычно это просто "как бомж", "как пугало", "как чучело".
Мы в молодости говорили "как латрыга". Уж не знаю, из фени это, или диалектизм, или что. Потом это слово исчезло и больше не восстанавливалось.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

Цитата: Jumis от апреля 12, 2022, 20:42
Цитата: Poirot от апреля 12, 2022, 20:36
Цитата: Jumis от апреля 12, 2022, 20:35
московское койне бедно на лексикон ;)
Нам хватает.

А как же гульфик, шамела и прочие тинёта?..
Шамелу не знаю. Шафтолу знаю. Тинёта не знаю. А вот тут как-то слушал бессмертный хит Вл. Кузьмина "Влюблённый в музыку". Заметил у него отголоски старомосковского прононса.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана

Кстати, с автобусами ничего, нормально все. Они разные, оказывается, ходят. Тот вон такой неудобный, но есть и другие, нормальные. :) Вообще в самом деле удобнее стало: хочешь - иди на дальнюю остановку на троллейбус, если есть желание прогуляться по хорошей погоде и сэкономить 8 рублей, а хочешь - садись прямо возле дома на автобус, особенно если погода непрогулочная. Расписание уже выложили в интернете, выяснила, когда выходить, чтобы долго не торчать и чтобы перед носом не ушел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр