Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Python

Цитата: Toman от августа 11, 2021, 20:23
Хотя самих клопов (щитников и солдатиков) видел много раз, до сих пор не знаю, как они пахнут. (Или чтоб был запах, клопа нужно раздавить? Ну так я их, естественно, никогда не давил нарочно).
Раздавливать не нужно — разве что слегка прижать, чтобы клоп почувствовал опасность (пахучее вещество выделяют живые насекомые в случае угрозы — например, защищаясь от хищников). Или в рот взять (правда, тогда будет больше чувствоваться даже не запах, а вкус, но и то, и другое вы точно заметите и запомните) — в детстве пару раз случалось так их «есть» вместе с ягодами, которыми они тоже, по всей видимости, питались.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: alant от августа 13, 2021, 17:29
А не задумал ли Шмуель переворотик?  :???
У нас каждый день переворотик  :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

Departe spesial, ospital spesial, servi spesial, ecipo de polis per intendes spesial...
La parola "spesial" es usada simple cuando on no pote / no vole descrive atas vera?

Спецотдел, Спецбольница, спецслужба, отряд милиции особого назначения...
Слово "особый"/"специальный" используют, когда просто не могут / не хотят описывать фактическую деятельность?

From_Odessa

Тут в теме обсуждали коньяк. Мне всегда было интересно ощутить то, что ощущают люди, которым он нравится. Хотел бы как-то прикоснуться к этому ощущению, пропустить его через себя, чтобы осознать. Жаль, пока это сделать вроде нельзя. Я уже говорил, что коньяк терпеть не могу. Пробовпл разный, и всякий раз было ощущение очень гадкого вкуса, который приходилось заедать и запивать. Только в последний раз было не так гадко, но все равно ничего приятного. Вот и хотелось бы узнать, что ощущают люди, которым он приятен, особенно те, для кого коньяк бывает мягким, нежным.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


From_Odessa

RockyRaccoon, водку тоже не люблю, ничего приятного для меня, но лучше коньяка в смысле того, что нет такого гадкого привкуса.

RockyRaccoon

Ну перепробуй тогда всё по очереди. Виски, текилу, абсент, ром, джин, агуардиенте, самогон, бражку. Авось чё-нить понравится.

From_Odessa

RockyRaccoon, часть из этого пробовал :) Но в целом я не любитель крепкого алкоголя.

Пока что, как и планировал, после выхода из больницы в январе алкоголь не пил (не считая кефира). Но, думаю, это в какой-то момент прервется на пиве или шампанском. Посмотрим.

RockyRaccoon


From_Odessa


Poirot

Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2021, 21:31
Ну перепробуй тогда всё по очереди. Виски, текилу, абсент, ром, джин, агуардиенте, самогон, бражку. Авось чё-нить понравится.
Палинку, шнапс и аквавитовку.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

KW

Цитата: From_Odessa от августа 27, 2021, 20:30
Тут в теме обсуждали коньяк. Мне всегда было интересно ощутить то, что ощущают люди, которым он нравится. Хотел бы как-то прикоснуться к этому ощущению, пропустить его через себя, чтобы осознать.
Тут прежде всего стоит осознать, что у нас привычно употребляют коньяк вместо водки, отчего уже проистекают все следствия, в том числе со стороны производителей коньяка. А вообще коньяк - это дижестив, который следует пить после трапезы, ничем в принципе не закусывая и уж тем более не запивая. Потягивая по чуть-чуть из бокала. Можно под сигару. Впрочем, аристократы признают спелый персик как единственно возможную закуску к коньяку. Менее аристократичен шоколад. Лимончик - это уже совсем по-русски, видя всё же в коньяке водкозаменитель.
Цитата: From_Odessa от августа 27, 2021, 20:30
Вот и хотелось бы узнать, что ощущают люди, которым он приятен, особенно те, для кого коньяк бывает мягким, нежным.
Это не от человека зависит, просто бывают коньяки мягкие, а бывают твёрдые жгучие. Ну и да, бывают коньяки откровенно гадкие на вкус. И это может даже не зависеть от стоимости.
В хорошем коньяке приятно то, что он не грузит так, как водка. Речь о небольшом количестве, конечно же, с учётом всего вышесказанного.

alant

Цитата: KW от августа 27, 2021, 23:20
Цитата: From_Odessa от августа 27, 2021, 20:30
Тут в теме обсуждали коньяк. Мне всегда было интересно ощутить то, что ощущают люди, которым он нравится. Хотел бы как-то прикоснуться к этому ощущению, пропустить его через себя, чтобы осознать.
Тут прежде всего стоит осознать, что у нас привычно употребляют коньяк вместо водки, отчего уже проистекают все следствия, в том числе со стороны производителей коньяка. А вообще коньяк - это дижестив, который следует пить после трапезы, ничем в принципе не закусывая и уж тем более не запивая. Потягивая по чуть-чуть из бокала. Можно под сигару. Впрочем, аристократы признают спелый персик как единственно возможную закуску к коньяку. Менее аристократичен шоколад. Лимончик - это уже совсем по-русски, видя всё же в коньяке водкозаменитель.
Цитата: From_Odessa от августа 27, 2021, 20:30
Вот и хотелось бы узнать, что ощущают люди, которым он приятен, особенно те, для кого коньяк бывает мягким, нежным.
Это не от человека зависит, просто бывают коньяки мягкие, а бывают твёрдые жгучие. Ну и да, бывают коньяки откровенно гадкие на вкус. И это может даже не зависеть от стоимости.
В хорошем коньяке приятно то, что он не грузит так, как водка. Речь о небольшом количестве, конечно же, с учётом всего вышесказанного.
В небольшом количестве и водка не грузит  :)
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2021, 21:31
Виски, текилу, абсент, ром, джин, агуардиенте, самогон, бражку
Виски +
Текила +
Абсент +
Ром +
Джинн +
Остальное не пробовала :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

KW


злой

Как-то выезжали с компанией на природу, решили взять какое-нибудь интересное пойло. Купили джин. Испытали некоторое разочарование, потому что как водку его пить трудно - слишком уж специфический вкус, такие напитки в коктейли добавлять. Мне ещё пришлось краснеть, потому что я предложил.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Poirot от августа 27, 2021, 21:44
Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2021, 21:31
Ну перепробуй тогда всё по очереди. Виски, текилу, абсент, ром, джин, агуардиенте, самогон, бражку. Авось чё-нить понравится.
Палинку, шнапс и аквавитовку.

Лучше водки хуже нет (с) Виктор Степанович Черномырдин ваш
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от августа 28, 2021, 09:22
Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2021, 21:31
Виски, текилу, абсент, ром, джин, агуардиенте, самогон, бражку
Виски +
Текила +
Абсент +
Ром +
Джинн +
Остальное не пробовала :)
(Живенько представил себе Аню, пробующую самогон и бражку... Это было бы оч-чень интересное зрелище. Попробуйте, а? И фотографию процесса желательно тут  разместить, и впечатления описать.  ;D)

Poirot

Цитата: злой от августа 28, 2021, 10:37
Цитата: Poirot от августа 27, 2021, 21:44
Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2021, 21:31
Ну перепробуй тогда всё по очереди. Виски, текилу, абсент, ром, джин, агуардиенте, самогон, бражку. Авось чё-нить понравится.
Палинку, шнапс и аквавитовку.

Лучше водки хуже нет (с) Виктор Степанович Черномырдин ваш
Не слышал от него такой фразы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Подумал, что в ряде ситуаций употребление в предложении слова «просто» заучит как попытка оправдаться. О какой я гений.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: злой от августа 28, 2021, 10:35
Как-то выезжали с компанией на природу, решили взять какое-нибудь интересное пойло. Купили джин. Испытали некоторое разочарование, потому что как водку его пить трудно - слишком уж специфический вкус, такие напитки в коктейли добавлять. Мне ещё пришлось краснеть, потому что я предложил.
Ага, к джину положен тоник. Вроде ничего так получается. (Без тоника не пробовал никогда).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Leo

Цитата: alant от августа 28, 2021, 09:12
Цитата: KW от августа 27, 2021, 23:20
Цитата: From_Odessa от августа 27, 2021, 20:30
Тут в теме обсуждали коньяк. Мне всегда было интересно ощутить то, что ощущают люди, которым он нравится. Хотел бы как-то прикоснуться к этому ощущению, пропустить его через себя, чтобы осознать.
Тут прежде всего стоит осознать, что у нас привычно употребляют коньяк вместо водки, отчего уже проистекают все следствия, в том числе со стороны производителей коньяка. А вообще коньяк - это дижестив, который следует пить после трапезы, ничем в принципе не закусывая и уж тем более не запивая. Потягивая по чуть-чуть из бокала. Можно под сигару. Впрочем, аристократы признают спелый персик как единственно возможную закуску к коньяку. Менее аристократичен шоколад. Лимончик - это уже совсем по-русски, видя всё же в коньяке водкозаменитель.
Цитата: From_Odessa от августа 27, 2021, 20:30
Вот и хотелось бы узнать, что ощущают люди, которым он приятен, особенно те, для кого коньяк бывает мягким, нежным.
Это не от человека зависит, просто бывают коньяки мягкие, а бывают твёрдые жгучие. Ну и да, бывают коньяки откровенно гадкие на вкус. И это может даже не зависеть от стоимости.
В хорошем коньяке приятно то, что он не грузит так, как водка. Речь о небольшом количестве, конечно же, с учётом всего вышесказанного.
В небольшом количестве и водка не грузит  :)
и даже техспирт не грузит :)

Leo

Цитата: Vesle Anne от августа 28, 2021, 09:22
Цитата: RockyRaccoon от августа 27, 2021, 21:31
Виски, текилу, абсент, ром, джин, агуардиенте, самогон, бражку
Виски +
Текила +
Абсент +
Ром +
Джинн +
Остальное не пробовала :)
а как же осборн ветерано ? :)

джинн это если в лампе, а англичанка тянет джин ;)

KW

Цитата: Leo от августа 29, 2021, 02:13
джинн это если в лампе
приятель был с завода шин, так тот вообще хлебал бензин...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр