Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от октября 25, 2021, 10:35
Цитата: Python от Быстро соображая, вскоре он понял бы, насколько это занятие бессмысленно (вероятно, еще до того, как начал постить что-то на форумах). Так что либо он не стал бы ничего постить здесь, а посвятил свое время чему-то более результативному, либо же ожидаемые фейспалмы — необходимые издержки, не мешающие достижению цели, ради которой он пришел на форум.
Да, я подумал то же самое.
Не, это не так работает. Он же не рептилоид, у него эмоции есть: тщеславие, просто попрепираться из спортивного интереса, на людей посмотреть и себя показать итп.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от октября 25, 2021, 21:25
Он же не рептилоид, у него эмоции есть: тщеславие, просто попрепираться из спортивного интереса, на людей посмотреть и себя показать итп.
Думаю, он быстро нашёл бы другой, более действенный способ удовлетворения этих своих потребностей.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
Подумалось чё-то, что вот возник бы на Земле супергений с супермозгом, превосходящим все мозги мира во много-много раз по способности накапливать знания в огромнейшем количестве и анализировать всё и вся быстро, точно и тоже в огромном количестве; и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...
Я думаю, что при таком уровне аналитики он бы заранее очень четко предсказал бы все последствия своих высказываний на форумах и не стал бы их там осуществлять или же делал бы это в такой форме, чтобы не получить соответствующую реакцию (либо же вызывал бы ее осознанно).

From_Odessa

Цитата: Python от октября 25, 2021, 00:29
Быстро соображая, вскоре он понял бы, насколько это занятие бессмысленно
Заранее понял бы. А вот какие бы у него были цели на форумах, если бы он туда все же пришел, - это другой вопрос. О его мотивации и том, какой была бы его личность, судить сложно.

kemerover

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
Подумалось чё-то, что вот возник бы на Земле супергений с супермозгом, превосходящим все мозги мира во много-много раз по способности накапливать знания в огромнейшем количестве и анализировать всё и вся быстро, точно и тоже в огромном количестве; и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...
Думаете, его супермозг не смог бы накопить знания по навыкам социального взаимодействия и проанализировать их, чтоб его не послали?

RockyRaccoon

Цитата: kemerover от октября 26, 2021, 04:20
Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
Подумалось чё-то, что вот возник бы на Земле супергений с супермозгом, превосходящим все мозги мира во много-много раз по способности накапливать знания в огромнейшем количестве и анализировать всё и вся быстро, точно и тоже в огромном количестве; и пришёл бы он на какой-нибудь форум (и, конечно же, на ЛФ тоже). Представляю, сколько бы фейспамов он наловил, и сколько бы раз его послали учить матчасть, и сколько бы раз его обозвали идиотом, а его посты - бредом и ерундой...
Думаете, его супермозг не смог бы накопить знания по навыкам социального взаимодействия и проанализировать их, чтоб его не послали?
Супермозг супермозгом, а принцип "попытка - не пытка" и "метод научного тыка" никто не отменял.
А может, ему было бы интересно изучить реакции интернетбиомассы на себя.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
возник бы на Земле супергений с супермозгом
его бы вычислили и айда в лабораторию на опыты. ::)

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от октября 26, 2021, 16:54
Цитата: RockyRaccoon от октября 24, 2021, 19:05
возник бы на Земле супергений с супермозгом
его бы вычислили и айда в лабораторию на опыты. ::)
Он бы это предвидел и притворился бы дурачком.

Валентин Н

Раз частицы (даже атомы и молекулы), пролетая через две щели, рисуют на экране волновой узор, то логично предположить, что они во время полёта, волны создают сами (но чего?: эфира? самого пространства?) вдоль которых и выстраиваются потом. (Ну как катер плывёт, а за ним волны расходятся, так и тут частицы создают волны.)

Следовательно, если испускать частицы с достаточным интервалом, когда волны успокоятся, то никакого волнового рисунка быть не должно, по-идее, а будут только полоски напротив щелей.
Кто-нибудь такой эксп-т ставил? Я что-то не нахожу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: В 1974 году итальянские физики Пьер Джорджо Мерли, Джан Франко Миссироли и Джулио Поцци повторили опыт, используя одиночные электроны и бипризму (вместо щелей), показав, что каждый электрон взаимодействует с самим собой
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RockyRaccoon

Чё-то я подумал: а вдруг праиндоевропейский до своего триумфального распространения был в ходу на совсем маленькой территории и был изолятом?
Думаю, Чукче эта идея понравится так же, как понравилась она мне.

Bhudh

И был он изолятом и рожал только изоляты, что рожали только изоляты...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Цитата: Bhudh от октября 27, 2021, 18:49
И был он изолятом и рожал только изоляты, что рожали только изоляты...
"Мы по мужской линии девственники, так ещё с деда повелось"©
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Bhudh

«И атэц твой изолят, и дэд изолят, и дэты с внукамы изолятамы будут!»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mass

Вывод: позиция Nevik'a фундаментально матерна.

;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валентин Н

Цитата: Bhudh от октября 27, 2021, 15:14
Цитата: В 1974 году итальянские физики Пьер Джорджо Мерли, Джан Франко Миссироли и Джулио Поцци повторили опыт, используя одиночные электроны и бипризму (вместо щелей), показав, что каждый электрон взаимодействует с самим собой
:D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Karakurt


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

RockyRaccoon

Долго и мучительно думал, с чем же это таким в глубине мозга у меня ассоциируется ник mwanamaji. Сегодня наконец дошло: (wiki/ru) Мжаванадзе,_Василий_Павлович

Leo

Цитата: RockyRaccoon от октября 27, 2021, 21:26
Долго и мучительно думал, с чем же это таким в глубине мозга у меня ассоциируется ник mwanamaji. Сегодня наконец дошло: (wiki/ru) Мжаванадзе,_Василий_Павлович
какая память ! :)

Валентин Н

Цитата: Валентин Н от октября 27, 2021, 01:09
они во время полёта, волны создают сами (но чего?: эфира? самого пространства?) вдоль которых и выстраиваются потом.
А что собственно далеко ходить, я нигде не нашёл инфы, что эксп-т проходил в вакууме. Получается, что частица рассекает воздух, создавая колебания.
Выходит, что полученная картина это визуализация звуковых волн :-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от октября 27, 2021, 22:10
я нигде не нашёл инфы, что эксп-т проходил в вакууме
В воздухе обычной для нас плотности именно такая частица далеко не пролетит. Ну, какое-то макроскопическое расстояние, на котором можно было бы получить картину, и вообще хотя бы успеть разогнать частицу до нужной скорости.

Цитата: Валентин Н от октября 27, 2021, 22:10
Выходит, что полученная картина это визуализация звуковых волн :-\
У звуковых волн другие скорости, там не сошлось бы, даже если бы дело происходило в воздухе.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр