Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трезвым вход воспрещен

Автор Rashid Jawba, ноября 13, 2015, 22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alant

Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 23:07
Меня тоже как-то брат забыл в горах, только я не спал и сам верхом на коне был. В общем как-то мы друг друга из виду потеряли, он подумал что я уже домой поскакал и ушел. И вот темная темная ночь, не видно куда лошадь наступает, а я не знаю даже примерно в какую сторону идти, в общем положился на коня. И вдруг конь резко остановился и начал дрожать и перестал вообще на меня реагировать. А я уже знал, что такое происходит если конь чует волка. А еще постоянные страшилки про алмасты и типа конь учуяв нечистую силу впадает в ступор. Короче я там можно сказать сидя верхом на коне сознание потерял :) Реально провал памяти был. Дальше только помню, что уже над аулом были и что интересно, скакали.
Вот щас думаю, а если б упал с коня :what: стопудово наверно сдох бы от страха. Возраст точно сказать не могу, но 10 точно не было, самые начальные классы были.
ЦитироватьСпаси бог вас, лошадки, что целым иду!
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: true от декабря 11, 2015, 22:37
Работал я одно время в нашем геолого-разведывательном управлении. Да. Работа не сложная, но утомительная. Пески, пески, пески...
Но не для меня. Для меня пустыня - что музыка. Кто не был в пустыне, тот никогда не поймет радости от внезапно открывающегося вида на оазис, запаха трав, проникающего в юрту сквозь откинутого крыла кибитки, ночной тишины, которую нарушает только шелест ног ползущих на тепло костра гадов и голос бахши, повествующего о древних героях. Да... Хорошо там.
Едешь по песчаной дороге, вокруг низкий саксаул, зеленоватый гребенчук - и вдруг все пропадает, только голый песок. А, значит совсем недалеко жилье и новая история...
бурные продолжительные аплодисменты  :=
Тру, ничуть не хуже, чем начало рассказа Захарки Прилепина ("Лес"). На Нобелевскую премию по литературе тебя пора выдвигать.
🐇

true


я пифия

Моя блевота проела ваш паркет, бетон, протекла на этаж ниже и сожгла соседку бабу Люсю.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Rashid Jawba

Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 22:52
Цитата: true от декабря 11, 2015, 22:46
Цитата: TawLan от декабря 11, 2015, 22:43
Вот не поверишь, не хочу
Тут нужна тонкая организация души ;)
Как там говорили, что русскому хорошо...
Не то что пустыня-пески, когда здесь степи начинаются, особенно как в Калмыкию заедешь, не знаю как это по русски сказать, Рашид, переведи "джюрегим такъыр болад". Хотя бы если холмиков нет поблизости мне неуютно, даже можно сказать страшно :what:
Душа унывает, по ходу. В Казахстане, где земля плоская, как тарелка, у меня поначалу было типа головокружения. Потом привык малость.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: я пифия от декабря 12, 2015, 22:31
Моя блевота проела ваш паркет, бетон, протекла на этаж ниже и сожгла соседку бабу Люсю.
Ды штоты гаворыш ? Опять обострение ?
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Rashid Jawba

Цитата: _Swetlana от декабря  9, 2015, 08:15
Скажу. Спиртовый раствор прополиса - лучшее лекарство от язвы. Узнай рецепт у стариков-целителей.
Все местные целители досрочно крякнули. Вот, добыл 30 гр прополиса, на терку и в спирт. 60 перепел.яиц ждут лимонов.
Хачу сигару !!!
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

true

Цитата: Rashid Jawba от декабря 13, 2015, 05:01
В Казахстане, где земля плоская, как тарелка, у меня поначалу было типа головокружения.
Читал давным-давно, как один этнограф общался с пигмеями Африки.
Там был интересный момент, когда они забирают одного пигмея в прогулку на джипе по саванне.
Всю прогулку тот немногословен, но на обратном пути, едва завидев край джунглей начинает петь. По мере приближения песня становится все громче, пока не переходит в победный рев во время пересечения границы леса и равнины :)
Не зря старики говорят: "товшана - догдук депе"

true


_Swetlana

🐇

Leo


Rashid Jawba

Цитата: true от декабря 18, 2015, 21:40
Никто не бухает сегодня. Как печально :(
Затишье перед НГ. Даже запойные крепятся. Затариваются.
Я сам в ауте, мимо шел.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

_Swetlana

Цитата: Leo от декабря 19, 2015, 10:30
Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2015, 08:07
Я на др сёдни иду  :green:
но в руках себя будешь держать там ?  :)
За мужем буду присматривать. Как-то подозрительно он себя ведёт. 
Сёдни читал с Мишкой "Денискины рассказы", рассказ про славу Ивана Козловского, там упоминается Менделеев. А грю: ты хоть объясни ребёнку, кто такой Менделеев. Он грит внуку: Мишенька, водка - очень полезный продукт, в малых дозах. Можно выпить рюмку... а можно и две... Я грю: Так. Он грит: так вот, Мишенька, водку придумал великий русский химик Менделеев!
🐇

VagneR

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2015, 10:56
...Мишенька, водку придумал великий русский химик Менделеев!
Зачем же дитё вводить в заблуждение?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Это не заблуждение, это русский миф.

ЦитироватьД. И. Менделеев в 1865 г. действительно защитил докторскую диссертацию на тему «Рассуждение о соединении спирта с водою». Однако в ней он исследовал удельный вес водно-спиртовых растворов, содержащих от 50 до 100 весовых % спирта, и контракцию (явление уменьшения объёма при смешивании жидкостей) растворов, содержащих от 40 до 55 весовых % спирта. Водочные 40° при 20 °С соответствуют 33,3 весовым %; раствор этой концентрации Менделеев не исследовал и привёл в диссертации данные английского химика Джорджа Гилпина и французского учёного Ж. Л. Гей-Люссака, опубликованные соответственно в 1792 и 1824 годах.
Ну не Гилпин с Гей-Люссаком её придумали, а наш родной учёный, поповский сын.
🐇

VagneR

ЦитироватьВ действительности Менделеев не участвовал в создании или усовершенствовании водки. Лишь некоторые его работы могли быть опосредованно и впоследствии использованы для производства водки.

ЦитироватьУстановление же традиционного 40 % отношения спирта к воде стало результатом не исследований Менделеева, а работы чиновников, которые фактически (из-за удобства подсчёта, из-за некоторого увеличения поступающих акцизов) округлили установленную с начала XIX века
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Такой продукт как водка должен быть связан не с чиновниками, а с великим русским химиком  :)
🐇

jvarg

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2015, 10:56
так вот, Мишенька, водку придумал великий русский химик Менделеев!
Он не водку придумал, а рассчитал оптимальное соотношение воды и спирта, когда каждая молекула воды образует водородную связь с каждой молекулой спирта.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2015, 10:56
За мужем буду присматривать. Как-то подозрительно он себя ведёт. 
Сёдни читал с Мишкой "Денискины рассказы", рассказ про славу Ивана Козловского, там упоминается Менделеев. А грю: ты хоть объясни ребёнку, кто такой Менделеев. Он грит внуку: Мишенька, водка - очень полезный продукт, в малых дозах. Можно выпить рюмку... а можно и две... Я грю: Так. Он грит: так вот, Мишенька, водку придумал великий русский химик Менделеев!
Издалека заходит, сразу видно опытного стратега  :)

alant

Цитата: _Swetlana от декабря 19, 2015, 11:06
Это не заблуждение, это русский миф.
Распространяемый русскими математиками  >(
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Rashid Jawba от декабря 19, 2015, 10:50
Цитата: true от декабря 18, 2015, 21:40
Никто не бухает сегодня. Как печально :(
Затишье перед НГ. Даже запойные крепятся. Затариваются.
Я сам в ауте, мимо шел.
И что же День Святого Николая впустую пройдёт?
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: alant от декабря 19, 2015, 12:04
Цитата: Rashid Jawba от декабря 19, 2015, 10:50
Цитата: true от декабря 18, 2015, 21:40
Никто не бухает сегодня. Как печально :(
Затишье перед НГ. Даже запойные крепятся. Затариваются.
Я сам в ауте, мимо шел.
И что же День Святого Николая впустую пройдёт?
Николая Второго?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от декабря 19, 2015, 13:07
Цитата: alant от декабря 19, 2015, 12:04
Цитата: Rashid Jawba от декабря 19, 2015, 10:50
Цитата: true от декабря 18, 2015, 21:40
Никто не бухает сегодня. Как печально :(
Затишье перед НГ. Даже запойные крепятся. Затариваются.
Я сам в ауте, мимо шел.
И что же День Святого Николая впустую пройдёт?
Николая Второго?
Можете за него выпить.
Но вообще-то Мирликийского.
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nevik Xukxo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр