Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Трезвым вход воспрещен

Автор Rashid Jawba, ноября 13, 2015, 22:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

true

Надеюсь, всем в детстве рассказывали сказки? Так вот, моей любимой сказкой была та, где рассказывалось о встрече моих дедушки и бабушке.
Семейная легенда гласит, что отец моей бабушки был очень богатым человеком. Баем то есть. И вот в тридцатых годах пришли плохие коммунисты и, отобрав все имущество, погнали бедного прадеда в Сибирь. Предварительно собрав на площади базара его и еще десятки несчастных в одну большую толпу.
Сидел, значит, прадед на этой площади и думал - за что страдает моя дочь, дай-ка я спасу ее, если смогу. Подобрался он потихоньку к конвоиру и предложил ему запрятанное золотое колечко за то, что он скрытно выведет дочку из оцепления и отпустит на свободу. То ли золото подействовало, то ли конвоир был добрым человеком, но бабушку мою он отпустил.
И вот она по руслу канала Шават (зимой воду перекрывают, что бы очистить от ила) шла целый день и целую ночь из последних сил. Молодая девчонка, ставшая в одну минуту сиротой, подгоняемая страхом. Ужас просто.
Наутро вышла к какому-то аулу. А дед мой был тогда подмастерьем кузнеца. В его обязанности входило заранее раздуть огонь, приготовить инструменты, запрячь старого ослика, крутящего колесо мехов. Бедный осел занимался этим делом все то время, когда канал был лишен воды.
И вот сидел он на берегу, думал о том, как же насобирать денег на калым, что бы жениться, сколько лет еще пинать упрямого осла и слышать понукания старого мастера. Как вдруг из-за изгиба русла появилась юная красавица, томно зовущая его в свои объятия (ну, это ему так показалось).
Вот так осуществилась мечта чумазого ученика. Чудеса случаются...

_Swetlana

Тру, дедушке показалось, что юная красавица зовёт его в свои объятия. 
А что показалось бабушке?
🐇

true


_Swetlana

И какая мораль в этой чудесной сказке? Юный пехлеван любил глазами, а юная красавица - желудком?  ;D
ЗЫ. А с прадедушкой в Сибири что стало? 
🐇

true


_Swetlana

Тру, если бы не октябрьский мятеж 1917 г., то бы мы с тобой на свет появились.
🐇

true


злой

 :) У нас, кстати, тоже есть семейная легенда. Мой прадед-де был из зажиточной кулацкой семьи. Но любил девушку бедную. У родителей, однако, были свои планы насчёт того, на ком ему следовало жениться. Когда пришли сваты в гости, он изобразил из себя дурачка, те решили - нахрена нам такой жених. Ну и родители сказали прадеду, женись, мол, на ком хочешь. Прабабушкино медное обручальное кольцо хранится у нас как семейная реликвия, я не знаю, как получилось именно так, что из всех детей оно досталось моей бабушке (у прабабушки 4 дочери было, и моя бабушка не была из них старшей).
Потом прадед мой стал председателем колхоза, на него донесли и погиб он в штрафбате в 41-м или 42-м году. Прабабушка после этого второй раз замуж не выходила, дожила до 70-х годов.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

_Swetlana

Цитата: true от декабря 26, 2015, 18:56
Предки жили в Средней Азии?
Плохие коммунисты не только в Средней Азии были.
Даже по маминой линии предки жили в разных местах: дед - верхнеуральский казак, бабушка - дочь раскулаченного вятского мельника, встретились в Магнитогорске. А папа попал в Магнитогорск тоже не по своей воле. Друг-москвич, с которым папа приехал по распределению, вскоре женился на маминой одногруппнице, в Магнитогорске девушки красивые :) На встрече Нового года в доме этой одногруппницы они и познакомились. 
🐇

true


_Swetlana

Как мысли черные к тебе придут,
Откупори шампанского бутылку
Иль перечти трёхтомный "Капитал".
🐇

true


_Swetlana

Целый день хотелось выпить, вчера бутылку Ахашени прикупила, но решила не пускаться во все тяжкие во время поста. Тем более во вторник встречаюсь с двумя близкими подругами, одна младшего сына полгода как похоронила, у другой муж (лучший диагност города) под следствием, лечил больных без талонов. В оптимистичном варианте получит условно и без запрета на профессию.
Нажрусь насколько здоровья хватит. Или не хватит.
🐇

Olego Fren

Цитата: _Swetlana от декабря 26, 2015, 21:28
Целый день хотелось выпить, вчера бутылку Ахашени прикупила, но решила не пускаться во все тяжкие во время поста. Тем более во вторник встречаюсь с двумя близкими подругами, одна младшего сына полгода как похоронила, у другой муж (лучший диагност города) под следствием, лечил больных без талонов. В оптимистичном варианте получит условно и без запрета на профессию.
Нажрусь насколько здоровья хватит. Или не хватит.
В таких случаях лучше нажираться не вином, а сидром. Купить хороший яблочный сидр и нажраться. На следующий день не тянет блевать и башка не болит.
Tor is an essential part of the Internet freedom infrastructure, and I'm looking forward to working with the Tor Project to continue to grow the movement.
Shari Steele

Mister Fren is a Veteran of the Mississippi Civil Rights Movement.

true

Цитата: _Swetlana от декабря 26, 2015, 21:28
Нажрусь
Печально. Вот вам грустная история ;)

VagneR

Цитата: true от декабря 26, 2015, 21:36
Цитата: _Swetlana от декабря 26, 2015, 21:28
Нажрусь
Печально. Вот вам грустная история ;)
true,  :'(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Nevik Xukxo

Труъ, пишите мемуары. Томана и Фром Одессу - в редакторы. :smoke:

true


_Swetlana

🐇



VagneR

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 26, 2015, 21:49
Труъ, пишите мемуары. Томана и Фром Одессу - в редакторы. :smoke:
Пусть лучше Марго. Хотя у Фром Одессы тоже бы получилось.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

true

Цитата: _Swetlana от декабря 26, 2015, 22:21
И это совпало  ;D
Я ж в детстве тоже греблей занимался. Целых три месяца  :yes:
Цитата: VagneR от декабря 26, 2015, 22:21
Пусть лучше Марго. Хотя у Фром Одессы тоже бы получилось.
Это он на количество букв намекает, нерусь этакая >(

VagneR

Цитата: true от декабря 26, 2015, 22:26
Цитата: _Swetlana от декабря 26, 2015, 22:21
И это совпало  ;D
Я ж в детстве тоже греблей занимался. Целых три месяца  :yes:
Цитата: VagneR от декабря 26, 2015, 22:21
Пусть лучше Марго. Хотя у Фром Одессы тоже бы получилось.
Это он на количество букв намекает, нерусь этакая >(
Буков у Вас нормально, можно бы ещё добавить  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр