Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Повинен ли Маркс в грехах коммунистов?

Автор Red Khan, октября 29, 2015, 12:31

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zwh

Кстати, свежая новостишка по теме:

Цитировать
31.01.2016 - 18:24
Добро пожаловать: Швейцария планирует выплачивать гражданам по 2500 евро ежемесячно

Швейцария планирует ежемесячно выплачивать гражданам страны по 2500 швейцарских франков (около 2500 евро), пишет The Independent. На июнь федеральное правительство уже запланировало проведение референдума по данному вопросу.

Если граждане одобрят инициативу, то Швейцария станет первой в мире страной, где граждане будут иметь гарантированный ежемесячный доход. Детям также планируется выплачивать по 625 франков.

Согласно исследованию компании Demoscope, большинство швейцарцев продолжат работать, даже если такой закон будет принят.

Тем не менее, 56% опрошенных граждан полагают, что проект не будет одобрен.

Такая инициатива будет обходиться государству в 208 млрд швейцарских франков в год, 55 млрд из них предполагается брать из фондов соцстрахования.

Источник: http://rusnext.ru/news/1454253891

VagneR

Цитата: zwh от января 31, 2016, 18:12
Кстати, свежая новостишка по теме:

Цитировать
31.01.2016 - 18:24
Добро пожаловать: Швейцария планирует выплачивать гражданам по 2500 евро ежемесячно

Швейцария планирует ежемесячно выплачивать гражданам страны по 2500 швейцарских франков (около 2500 евро), пишет The Independent. На июнь федеральное правительство уже запланировало проведение референдума по данному вопросу.

Если граждане одобрят инициативу, то Швейцария станет первой в мире страной, где граждане будут иметь гарантированный ежемесячный доход. Детям также планируется выплачивать по 625 франков.

Согласно исследованию компании Demoscope, большинство швейцарцев продолжат работать, даже если такой закон будет принят.

Тем не менее, 56% опрошенных граждан полагают, что проект не будет одобрен.

Такая инициатива будет обходиться государству в 208 млрд швейцарских франков в год, 55 млрд из них предполагается брать из фондов соцстрахования.

Источник: http://rusnext.ru/news/1454253891
На эти деньги можно прожить?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

piton

Цитата: Alone Coder от января 29, 2016, 18:17
Бесплатную еду произвести не проблема уже несколько десятилетий.
Осетр тогда как вид вымрет. Если серьезно, коммунисты даже мясом не смогли обеспечить по дотационным ценам.
Цитата: Alone Coder от января 31, 2016, 12:51
Цитата: Red Khan от января 18, 2016, 08:51И после этого кто-то утверждает что между нацистами и коммунистами есть разница.
Забыл указать, что автор цитат - Лацис, успешно расстрелянный в 1938 году. Капиталисты (особенно либералы и фашисты) очень любят упускать в пропаганде такие тонкости.
Но ведь и вы забыли тонкость, что его расстреляли вовсе не за подобные цитаты. Ему другую туфту приписали, а про цитатку эту даже не вспомнили.
W

zwh

Цитата: VagneR от января 31, 2016, 18:15
На эти деньги можно прожить?
Нашел: "Среднеарифметический размер зарплаты по всей Швейцарии после снятия налоговых выплат составляет 6257 франков в месяц".

Pawlo

Цитата: Валер от января 19, 2016, 15:22
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:14
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 14:45
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 14:37
Ну покажите хоть одного коммуниста осуждающего красный террор и репрессии
Внезапно репрессии были официально осуждены на самом высшем уровне в 1956 г.
А так же был реабилитирован автор приведённых мною цитат.
Далися Вам те цитаты. Это же революция. Так и бывает. Иногда, блин. И если нынешним не очень понятно, то тогда все эти мироеды и эксплататары были не пустой звук. Опять же бальзам на уши. Пропаганда, ага.

Зайду из далека. Почему мир так шокирован ИГИЛом? Почему эта организация заслужила звания чуть ли не абсолютного зла?   Ведь пленных пытают и убивают и мирное наление бьют и насилиют солдаты(не все но многие) солдаты всех армий во всех войнах? Всех то всех, но везде это хотя бы формально считаеться чем-то плохим, это скрывают, это отрицают, в этом пытаються обвинить противика
А ИГИЛ делает свои кровавые дела абсолютно открыто, не скрываясь, публично позиционируя их как норму, как "так и надо".

Вот и тут аналогичная ситуация. Вопрос не только в претспулениях большевизма но и в том что марксизм как идеология прямо отрицает мораль и право, считая их временными приходящими величнами и обьявляет моральной любую деятельность ведущею к построение в конечном итоге "идеального бесклассового общества"
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Alexi84 от января 19, 2016, 16:07
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 13:08
Цитата: Alexi84 от января 18, 2016, 23:27
Цитата: Red Khan от января 18, 2016, 08:51
И после этого кто-то утверждает что между нацистами и коммунистами есть разница.
А у меня многие родственники - коммунисты. И моя мама - убеждённая коммунистка.
Вы сейчас назвали мою мать нацисткой?
А многие мои родственники пострадали от рук коммунистов. Вы им рекомендуете делить коммунистов на хороших и плохих? А жертвам нацистов тоже будете это рекомендовать?
Коммунизм - человеконенавистническая идеология, такая же как и нацизм, приведённые мною цитаты яркое тому доказательство. Они лишь разнятся в том, какие категории людей они ненавидят.

P.S. Извините, но Ваш вопрос напоминает анекдот про "Мама, он меня сукой назвал".
Ясно. Я и не ожидал от вас ничего, кроме очередной порции неутолимой злобы, ненависти и оскорблений.
Для вас коммунисты не лучше нацистов, СССР не лучше Третьего Рейха, Красная Армия не лучше гитлеровских захватчиков, маршал Баграмян не лучше фельдмаршала фон Рейхенау, а полковой комиссар Фомин не лучше обергруппенфюрера Эйке.


Еще можно спорить насколько тождественны , так сказать, "кровавому модулю" нацизм и марксизм как идеологии, но то что их практические реализации в виде режимов Гитлера и Сталина были примерно одинаковы в плане зла и человеконенавистничества

Были конечно детали, одним народам(как то, например, крымские, поволжские татары, тюрки вообще, латышам, эстонцам) Рейх был меньшим злом, другим (как то евреям, вероятно, хотя не факт, восточным славянам, литовцам, полякам) меньшим злом был СССР. Но по сути именно качественной разницы по уровню кровавости, по уровню ограничения базовых прав и свобод человека и т п и т д меежду сталинским СССР и Третьим Рейхом не было
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

piton

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 20:46
другим (как то евреям, вероятно, хотя не факт,
Мне нравится подобная научная осторожность в высказываниях. :)
W

Poirot

Цитата: piton от января 31, 2016, 20:57
Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 20:46
другим (как то евреям, вероятно, хотя не факт,
Мне нравится подобная научная осторожность в высказываниях. :)
Судья Оуэн тоже крайне осторожен в высказываниях.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W

Pawlo

Цитата: bvs от января 19, 2016, 18:28
Сама концепция реабилитации предполагает оправдание только в тех случаях, где репрессированный был действительно невиновен в икриминируемых преступлениях. Т.е. если человек действительно проводил антисоветскую агитацию, боролся против советской власти, его не реабилитируют.

Меня это тоже всегда удивляло. Получаеться когда тоталитарный режим ложно обвинил человека то его надо реабилитировать, а когда человек был осужден за борьбу против этого самого режима которую он реально вел то "все в порядке" - возмущался я.

Я всегда был за то чтобы обьявить сами статьи о "антисоветской деятельности" неправовыми а следовательно ничтожными с юридической т з. Как и "Нюрнбергские расовые законы" например. В Германии же не говорят "если человека сожгли хотя он на самом деле не был евреем то это зло эьто преступление мы выплатим его потомкам компенсацию и т п. А если человек реально был евреем то все впорядке то преступления в том чьтобы его убить не было"
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: piton от января 31, 2016, 20:57
Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 20:46
другим (как то евреям, вероятно, хотя не факт,
Мне нравится подобная научная осторожность в высказываниях. :)

Коллега вы реально не поняли что я написал
Цитироватьвероятно, хотя не факт, восточным славянам.....
или прикалываетесь?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Geoalex

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:06
Я всегда был за то чтобы обьявить сами статьи о "антисоветской деятельности" неправовыми а следовательно ничтожными с юридической т з.
И что, при каждом новом правителе будете все приговоры, вынесенные при старом пересматривать? :)
Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:06
В Германии же не говорят "если человека сожгли хотя он на самом деле не был евреем то это зло эьто преступление мы выплатим его потомкам компенсацию и т п. А если человек реально был евреем то все впорядке то преступления в том чьтобы его убить не было"
А в Германии был закон, по которому можно было сжигать евреев?

piton

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:06
Я всегда был за то чтобы обьявить сами статьи о "антисоветской деятельности" неправовыми а следовательно ничтожными с юридической т з.
По части ст. 58-10 так сделали. Генерала Власова по ней оправдали, не совсем корректно, я считаю.
А вообще нету у нас токого, про тоталитарный режим. Неправовое это понятие.
Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:08
Коллега вы реально не поняли что я написал
Теперь понял. :)
W

zwh

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:06
Я всегда был за то чтобы обьявить сами статьи о "антисоветской деятельности" неправовыми а следовательно ничтожными с юридической т з. Как и "Нюрнбергские расовые законы" например. В Германии же не говорят "если человека сожгли хотя он на самом деле не был евреем то это зло эьто преступление мы выплатим его потомкам компенсацию и т п. А если человек реально был евреем то все впорядке то преступления в том чьтобы его убить не было"
Ну так-то и законы времен маккартизма неправовые, а значит ничтожные. А за бомбежки Белграда и Багдада Пентагон с Вашингтоном ообще в бетон закатать надо и солью посыпать, потому что они суть тень Абсолютного Зла, которое надо было давно задушить в зародыше. Ну а если уж вспомнить как прадставителей левых движений из Латинской Америки они просто сбрасывали с самолетов в океан... :fp:

Pawlo

Цитата: piton от января 19, 2016, 21:47



Если какой-то "эпизод" парламент повелевает оценивать как геноцид, то только как иллюстрацию трехсотлетнего этого самого геноцида.



Не 300летнего геноцида, а "многовековой гибридной войны"  :) 

Но в ваших словах есть извращенная но все-таки правда. Тема антикоммунизма(антисоветизма скорее) актуальна именно потому что Россия сейчас апелируя к памяти о СССР, называя его гибель "катастрофой" и т п пытаеться подчинить себе соседние страны, некогда входившие в состав рекомого СССР.

Поэтому борьба за осуждение больешвизма не только вопрос исторической правды и морали но и действенное оружие в борьбе с оными посягательствами России. Не было бы посягательств, то и тема звучала бы куда как тише

Кстати во внутреннероссийском контексте аналогично - права национальных республик ужимают в плотной связи с реабилитацией большевизма вообще и сталинизма в чатсности
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: zwh от января 31, 2016, 21:16
Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:06
Я всегда был за то чтобы обьявить сами статьи о "антисоветской деятельности" неправовыми а следовательно ничтожными с юридической т з. Как и "Нюрнбергские расовые законы" например. В Германии же не говорят "если человека сожгли хотя он на самом деле не был евреем то это зло эьто преступление мы выплатим его потомкам компенсацию и т п. А если человек реально был евреем то все впорядке то преступления в том чьтобы его убить не было"
Ну так-то и законы времен маккартизма неправовые, а значит ничтожные. А за бомбежки Белграда и Багдада Пентагон с Вашингтоном ообще в бетон закатать надо и солью посыпать, потому что они суть тень Абсолютного Зла, которое надо было давно задушить в зародыше. Ну а если уж вспомнить как прадставителей левых движений из Латинской Америки они просто сбрасывали с самолетов в океан... :fp:

Я не совсем понял к чему вы это? Как описание преступлений США(вы еще забыли о геноциде американских индейцев коий я так же всемерно осуждаю) оправдывает преступления СССР?

Лично у меня нет слепого(равно и зрячего) преклонения перед "цивилизованым Западом", чтобы отрицать совершаемое его странами зло.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Poirot

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:20
Кстати во внутреннероссийском контексте аналогично - права национальных республик ужимают в плотной связи с реабилитацией большевизма вообще и сталинизма в чатсности
Кого ужали-то?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Damaskin

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:20
Кстати во внутреннероссийском контексте аналогично - права национальных республик ужимают в плотной связи с реабилитацией большевизма вообще и сталинизма в чатсности


А как свободно и счастливо жили национальные республики России до проклятых большевиков...

Pawlo

Цитата: Alone Coder от января 23, 2016, 21:46
Антикоммунизм - один из признаков фашизма. Причем закономерный, ибо фашизм развивается именно в капиталистическом обществе из-за его коррумпированности с одной стороны и атомизированности с другой. Но самое забавное, что фашисты ненавидят и фашизм тоже, они только вынуждены ему подчиняться в силу обстоятельств. В случае неофашизма - бывает и просто ради защиты своих когда-то брошенных фраз.

Давайте разбираться. Антикоммунизм это лютая ненависть к самой идее "идеального, бесклассового общества, где не будет денежного обращения и товарного производства, отомрет государство и его репрессивный аппарат"? Если да то фашизм(всмысле идея абсолютного государства) и правда являеться наиболее полным и последовательным коммунизмом.

Большинство же людей являющихся антикоммунистами являються ими с более-менее либеральных(всмысле демкратических или если угодно буржуазно-демкоратических) позиций и либо не имеют суждения о конечном идеальном коммунистическом обществе, либо сомневаються в возможности его реализации.

При этом режимы т н "диктатуры пролетариата"/"реального социализма" критикуються ими как раз за то что этих режимах с фашизмом наиболее  сходно: за ограничение базовых прав и свобод, радикальное усиление(а никак не отмирание как должно было бы быть при постепенном переходе к идеальному коммун.обществу) государства и его репрессивного аппарата и т п
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

zwh

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:20
Кстати во внутреннероссийском контексте аналогично - права национальных республик ужимают в плотной связи с реабилитацией большевизма вообще и сталинизма в чатсности
Интересно, этой тутфте вы у наглосаксов научились, что ли?

А вообще я поддерживаю Евгения Федорова, что Советский Союз был распущен незаконно и необходимо (сначала хотя бы формальо-юридически) вернуться к границам 1945-1991 годов. Ну а потом потихоньку и в реале всё восстанавливать.

zwh

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:35
При этом режимы т н "диктатуры пролетариата"/"реального социализма" критикуються ими как раз за то что этих режимах с фашизмом наиболее  сходно: за ограничение базовых прав и свобод, радикальное усиление(а никак не отмирание как должно было бы быть при постепенном переходе к идеальному коммун.обществу) государства и его репрессивного аппарата и т п
Какое такое "ограничение базовых прав и свобод" было в брежневском социализме? А в югославском? Если не ошибаюсь, пятое место в мире по экономическому развитию! Да в большинстве капиталистических стран хуже жили!

Pawlo

Цитата: Valenta от января 24, 2016, 13:09
Цитата: piton от января 24, 2016, 10:56
Цитата: Red Khan от января 24, 2016, 10:51
Кто против нас тот фашист" - очередная ложь коммунистов
Offtop
Эх, показали бы мне живого коммуниста..
Тот же Зюганов. По ваших новостях его показывают. Или не комунист он? Вот вам живый пример :)

Зюганов не коммунист. Он по факту право-консеративный русский националист. Вся КПРФ а равно и большинство других компартий стран СНГ это право-консервативные руссконационалистические партии не имеющие к реальному марксизму никакого отношения

Настоящие коммунисты(которых я тоже осуждаю) на постсоветском пространстве исчисляються, в лучшем случае, несколькими сотнями или тысячами. Причем это совокупно коммунисты всех типов: меньшевики(ппонятно структурно не восходящие к историческим меньшевикам), сталинисты, троцкисты, ленинисты-антисталинисты, левые коммунисты(противники Ленина), маоисты и т п ы т д
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: Hellerick от января 24, 2016, 15:00
Цитата: RockyRaccoon от января 24, 2016, 14:15
А тем, что они отвлекают на себя тех, кто склонен к настоящему коммунистическому мировоззрению.

Вас страшат люди, стремящиеся ко всеобщему братству?

Вот меня, например, страшат люди которые хотят ради этого самого братства завтра(каковое завтра неизвестно наступит ли когда-то вообще, и в лучшем случае явно не скоро) хотят установить на долгие долгие годы квази-фашистский авторитарный режим сегодня
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

zwh

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:51
Цитата: Hellerick от января 24, 2016, 15:00
Цитата: RockyRaccoon от января 24, 2016, 14:15
А тем, что они отвлекают на себя тех, кто склонен к настоящему коммунистическому мировоззрению.

Вас страшат люди, стремящиеся ко всеобщему братству?

Вот меня, например, страшат люди которые хотят ради этого самого братства завтра(каковое завтра неизвестно наступит ли когда-то вообще, и в лучшем случае явно не скоро) хотят установить на долгие долгие годы квази-фашистский авторитарный режим сегодня
А светочи демократии, которые бомбят небольшие государства направо и налево, садят там исламистские (т.е. религиозно-фашисткие) режимы и грабят и взрвают музеи с уникальными экспонатами, они вас, видимо, немножко меньше страшат?

RockyRaccoon

Цитата: Pawlo от января 31, 2016, 21:20
Россия... пытаеться подчинить себе соседние страны, некогда входившие в состав рекомого СССР.
Подчинить и угнетать, угнетать, угнетать...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр