Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Повинен ли Маркс в грехах коммунистов?

Автор Red Khan, октября 29, 2015, 12:31

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 14:45
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 14:37
Ну покажите хоть одного коммуниста осуждающего красный террор и репрессии
Внезапно репрессии были официально осуждены на самом высшем уровне в 1956 г.
А так же был реабилитирован автор приведённых мною цитат.

Валер

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:14
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 14:45
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 14:37
Ну покажите хоть одного коммуниста осуждающего красный террор и репрессии
Внезапно репрессии были официально осуждены на самом высшем уровне в 1956 г.
А так же был реабилитирован автор приведённых мною цитат.
Далися Вам те цитаты. Это же революция. Так и бывает. Иногда, блин. И если нынешним не очень понятно, то тогда все эти мироеды и эксплататары были не пустой звук. Опять же бальзам на уши. Пропаганда, ага.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Geoalex

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:14
А так же был реабилитирован автор приведённых мною цитат.
Он был репрессирован за то, чего не совершал. На этом основании его реабилитировали. Что не так?

Red Khan

Цитата: Валер от января 19, 2016, 15:22
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:14
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 14:45
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 14:37
Ну покажите хоть одного коммуниста осуждающего красный террор и репрессии
Внезапно репрессии были официально осуждены на самом высшем уровне в 1956 г.
А так же был реабилитирован автор приведённых мною цитат.
Далися Вам те цитаты. Это же революция. Так и бывает. Иногда, блин. И если нынешним не очень понятно, то тогда все эти мироеды и эксплататары были не пустой звук. Опять же бальзам на уши. Пропаганда, ага.
Так в том то и дело, что коммунисты казнили не за поступки конкретных людей, а просто за то, что по их мнению был врагом. Так же, как и нацисты.

Red Khan

Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 15:29
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:14
А так же был реабилитирован автор приведённых мною цитат.
Он был репрессирован за то, чего не совершал. На этом основании его реабилитировали. Что не так?
Не нашёл за что его расстреляли, зато нашёл пару интересных текстов.
ЦитироватьЛюбимые ученицы Лациса Роза Шварц и «товарищ Вера» в одном из подвалов устроили подобие театра, где были расставлены кресла для зрителей, а на подмостках проводились казни. После каждого выстрела раздавались одобрительные крики, и палачам подносили бокалы шампанского. Роза Шварц лично убила несколько сот людей, предварительно втиснутых в ящик, на верхней площадке которого было проделано отверстие для головы. Стрельбой безумицы не ограничивались, они выкалывали иглами глаза, выжигали их папиросами, забивали под ногти тонкие гвозди. Любимый приказ Розы Шварц, так часто раздававшийся в застенках, был хорошо известен в Киеве. Когда фемина утомлялась от криков, она вещала: «Залей глотку расплавленным оловом, чтобы не визжал как поросёнок».
И в чём разница между ними и Тонькой-пулемётчицей?

Или вот ещё:
http://www.e-reading.by/chapter.php/1027454/31/Ignatov_-_Palachi_i_kazni_v_istorii_Rossii_i_SSSR.html

Валер

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:44
Цитата: Валер от января 19, 2016, 15:22
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:14
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 14:45
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 14:37
Ну покажите хоть одного коммуниста осуждающего красный террор и репрессии
Внезапно репрессии были официально осуждены на самом высшем уровне в 1956 г.
А так же был реабилитирован автор приведённых мною цитат.
Далися Вам те цитаты. Это же революция. Так и бывает. Иногда, блин. И если нынешним не очень понятно, то тогда все эти мироеды и эксплататары были не пустой звук. Опять же бальзам на уши. Пропаганда, ага.
Так в том то и дело, что коммунисты казнили не за поступки конкретных людей, а просто за то, что по их мнению был врагом. Так же, как и нацисты.
Как и любые сектанты.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Geoalex

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:44
Так в том то и дело, что коммунисты казнили не за поступки конкретных людей, а просто за то, что по их мнению был врагом. Так же, как и нацисты.
Так же как и христиане. Так же как и мусульмане.
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 15:46
Не нашёл за что его расстреляли, зато нашёл пару интересных текстов.
Ещё раз: человек был расстрелян по сфабрикованному делу. На этом основании он был реабилитирован.

Red Khan

Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 15:54
Так же как и христиане. Так же как и мусульмане.
Не стоит сюда примешивать религию. Там можно было стать своим приняв её. В случае с нацистами и коммунистами такого шанса не было.

Red Khan

Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 15:54
Ещё раз: человек был расстрелян по сфабрикованному делу. На этом основании он был реабилитирован.
Ну значит, получается, практически святой.

Валер

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 16:00
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 15:54
Так же как и христиане. Так же как и мусульмане.
Не стоит сюда примешивать религию. Там можно было стать своим приняв её. В случае с нацистами и коммунистами такого шанса не было.
Шанса не было, а исты были :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Geoalex

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 16:00
Не стоит сюда примешивать религию.
Чёй-то? Абсолютно то же самое - раз инакомыслящий, то подлежит уничтожению.
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 16:00
Там можно было стать своим приняв её. В случае с нацистами и коммунистами такого шанса не было.
Никто не мешал стать коммунистом.

Alexi84

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 13:08
Цитата: Alexi84 от января 18, 2016, 23:27
Цитата: Red Khan от января 18, 2016, 08:51
И после этого кто-то утверждает что между нацистами и коммунистами есть разница.
А у меня многие родственники - коммунисты. И моя мама - убеждённая коммунистка.
Вы сейчас назвали мою мать нацисткой?
А многие мои родственники пострадали от рук коммунистов. Вы им рекомендуете делить коммунистов на хороших и плохих? А жертвам нацистов тоже будете это рекомендовать?
Коммунизм - человеконенавистническая идеология, такая же как и нацизм, приведённые мною цитаты яркое тому доказательство. Они лишь разнятся в том, какие категории людей они ненавидят.

P.S. Извините, но Ваш вопрос напоминает анекдот про "Мама, он меня сукой назвал".
Ясно. Я и не ожидал от вас ничего, кроме очередной порции неутолимой злобы, ненависти и оскорблений.
Для вас коммунисты не лучше нацистов, СССР не лучше Третьего Рейха, Красная Армия не лучше гитлеровских захватчиков, маршал Баграмян не лучше фельдмаршала фон Рейхенау, а полковой комиссар Фомин не лучше обергруппенфюрера Эйке.
Дальнейшие разговоры с вами считаю бессмысленными.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Каждый раз, когда захожу на форум, натыкаюсь на гадости о своей стране. А теперь ещё и о своей семье.
Не вижу смысла дальше в этом участвовать.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Geoalex

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 16:01
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 15:54
Ещё раз: человек был расстрелян по сфабрикованному делу. На этом основании он был реабилитирован.
Ну значит, получается, практически святой.
Т.е. вы против реабилитации незаконно репрессированных?

Geoalex

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 13:08
Вы рекомендуете делить коммунистов на хороших и плохих? А жертвам нацистов тоже будете это рекомендовать?
Коммунизм - человеконенавистническая идеология, такая же как и нацизм, приведённые мною цитаты яркое тому доказательство. Они лишь разнятся в том, какие категории людей они ненавидят.

Вы рекомендуете делить мусульман на хороших и плохих?

Валер

Цитата: Валер от января 19, 2016, 16:02
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 16:00
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 15:54
Так же как и христиане. Так же как и мусульмане.
Не стоит сюда примешивать религию. Там можно было стать своим приняв её. В случае с нацистами и коммунистами такого шанса не было.
Шанса не было, а исты были :)
Кстати, Хан, я Вам могу рассказать, почему Вы так любите коммунистов по бывшему СССР нерусские ненавидят коммунистов чаще, чем русские. Это они считают, что злые русские взяли и впрягли их в свою очередную русскую авантюру. Я жалуюсь на Маркса. На Карла, Хан :) На Владимира (чур меня, чур :)) и на Иосифа жалуюсь тоже.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 16:12
Вы рекомендуете делить мусульман на хороших и плохих?
Где-то я это уже слышал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Alexi84 от января 19, 2016, 16:07
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 13:08
Цитата: Alexi84 от января 18, 2016, 23:27
Цитата: Red Khan от января 18, 2016, 08:51
И после этого кто-то утверждает что между нацистами и коммунистами есть разница.
А у меня многие родственники - коммунисты. И моя мама - убеждённая коммунистка.
Вы сейчас назвали мою мать нацисткой?
А многие мои родственники пострадали от рук коммунистов. Вы им рекомендуете делить коммунистов на хороших и плохих? А жертвам нацистов тоже будете это рекомендовать?
Коммунизм - человеконенавистническая идеология, такая же как и нацизм, приведённые мною цитаты яркое тому доказательство. Они лишь разнятся в том, какие категории людей они ненавидят.

P.S. Извините, но Ваш вопрос напоминает анекдот про "Мама, он меня сукой назвал".
Ясно. Я и не ожидал от вас ничего, кроме очередной порции неутолимой злобы, ненависти и оскорблений.
Для вас коммунисты не лучше нацистов, СССР не лучше Третьего Рейха, Красная Армия не лучше гитлеровских захватчиков, маршал Баграмян не лучше фельдмаршала фон Рейхенау, а полковой комиссар Фомин не лучше обергруппенфюрера Эйке.
Дальнейшие разговоры с вами считаю бессмысленными.
В контексте Второй Мировой Рейх был, безусловно, большим злом, так что всё вышеперечисленное Вы мне просто приписали.
Но все народы СССР так же пострадали и от коммунистов. По Вашему автор приведённых мною цитат лучше Эйке? Или может Тухачевский, травивший газами крестьян, лучше Рейхенау?

Red Khan

Цитата: Alexi84 от января 19, 2016, 16:09
Каждый раз, когда захожу на форум, натыкаюсь на гадости о своей стране.
СССР не равно Россия.  :stop:

Цитата: Alexi84 от января 19, 2016, 16:09
А теперь ещё и о своей семье.
А Вы, получается, оправдываете тех, от кого пострадала моя семья.

Red Khan

Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 16:09
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 16:01
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 15:54
Ещё раз: человек был расстрелян по сфабрикованному делу. На этом основании он был реабилитирован.
Ну значит, получается, практически святой.
Т.е. вы против реабилитации незаконно репрессированных?
Я против того, чтобы оправдывать убийц и палачей.

Red Khan

Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 16:12
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 13:08
Вы рекомендуете делить коммунистов на хороших и плохих? А жертвам нацистов тоже будете это рекомендовать?
Коммунизм - человеконенавистническая идеология, такая же как и нацизм, приведённые мною цитаты яркое тому доказательство. Они лишь разнятся в том, какие категории людей они ненавидят.

Вы рекомендуете делить мусульман на хороших и плохих?
А их разве уже не делят?

Red Khan

Цитата: Валер от января 19, 2016, 16:21
Цитата: Валер от января 19, 2016, 16:02
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 16:00
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 15:54
Так же как и христиане. Так же как и мусульмане.
Не стоит сюда примешивать религию. Там можно было стать своим приняв её. В случае с нацистами и коммунистами такого шанса не было.
Шанса не было, а исты были :)
Кстати, Хан, я Вам могу рассказать, почему Вы так любите коммунистов по бывшему СССР нерусские ненавидят коммунистов чаще, чем русские. Это они считают, что злые русские взяли и впрягли их в свою очередную русскую авантюру. Я жалуюсь на Маркса. На Карла, Хан :) На Владимира (чур меня, чур :)) и на Иосифа жалуюсь тоже.
Некоторые нерусские забывают, что среди них так же были ярые коммунисты. Тот же автор цитат далеко не русский.
Просто сейчас для большинство нерусских если про них и помнят, то для них они героями не являются. Лично для меня Вахитов, к примеру, такая же сволочь как и все остальные.

Lodur

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 16:00Не стоит сюда примешивать религию.
Я тоже так думаю. Лучше вспоминать Кромвеля и Якобинский клуб. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от января 19, 2016, 17:37
Якобинский клуб
ЦитироватьКак отмечает Майсурян, Александр Александрович, меньшевики с самого момента раскола с большевиками в 1903 году обвиняли их в якобинстве. Ленин это определение принимал с гордостью: «Они обвиняют нас в якобинстве... и прочих страшных вещах. Идиоты, жирондисты, они не могут даже понять, что таким обвинением делают нам комплименты». «Революционный социал-демократ должен быть и не может не быть якобинцем, — замечал Владимир Ильич и пояснял: — Что такое якобинизм, всем революционным социал-демократам давно известно. Возьмите историю французской революции, увидите, что такое якобинизм. Это борьба за цель, не боящаяся никаких решительных плебейских мер, борьба не в белых перчатках, борьба без нежностей, не боящаяся прибегать к гильотине»

Geoalex

Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 17:07
Цитата: Geoalex от января 19, 2016, 16:12
Вы рекомендуете делить мусульман на хороших и плохих?
А их разве уже не делят?
Пока ещё делят. Но, видимо, скоро уже не будут.
Цитата: Red Khan от января 19, 2016, 17:06
Я против того, чтобы оправдывать убийц и палачей.
Если палача и убийцу осудили за то, чего он не совершал, то совершенно очевидно, что по этому делу он должен быть реабилитирован.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр