Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 17:49
А в вашем идиолекте как - "два градуса холода"? ;D
Просто -2  :donno: Вполне тепло еще, форма одежды осенняя. Вот когда лицо ломит от холода, дышать тяжело и в пальцах кровь за несколько минут остывает, тогда мороз. Это в районе -20 и ниже.

Hellerick

До этого у нас был День жестянщика, а теперь День костоправа.
Тротуары покрыты сложным ледяным рельефом. Говорят, в травматологии жуткие очереди.

_Swetlana

Цитата: Hellerick от ноября 12, 2018, 18:36
До этого у нас был День жестянщика, а теперь День костоправа.
Тротуары покрыты сложным ледяным рельефом. Говорят, в травматологии жуткие очереди.
У нас прошлой зимой так было. Скорей бы вас снежком засыпало.
А в этом году Бог миловал, бесснежно, но сухо. Щас ходили на джазовый концерт, туда полчаса шли пешком, -9 и совершенно чистый сухой асфальт. Даже не опоздали.
🐇

Виоленсия


Easyskanker

Цитата: Hellerick от ноября 12, 2018, 18:36
До этого у нас был День жестянщика, а теперь День костоправа.
Тротуары покрыты сложным ледяным рельефом. Говорят, в травматологии жуткие очереди.
Во, и у нас. А мне нравится, идешь - плывешь, как каравелла. Особенно где подо льдом плитка.

Bhudh

Цитата: Виоленсия от ноября 12, 2018, 18:42
Цитата: Bhudh от ноября 12, 2018, 18:25«Минус два, теплынь.»
В Воронеже-то?!  :o
1. Это я отвечал, как может быть «−2» в идиолекте Easyskankerʼа. Отсюда кавычки.
2. Да.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Easyskanker от ноября 12, 2018, 18:26
Цитата: Awwal12 от А в вашем идиолекте как - "два градуса холода"? ;D
Просто -2  :donno:
Не знаю, как у вас, но вообще в русском ниже нуля "мороз", а выше - "тепло". 2 градуса мороза, 2 градуса тепла...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Easyskanker от ноября 12, 2018, 18:26
Вот когда лицо ломит от холода, дышать тяжело и в пальцах кровь за несколько минут остывает, тогда мороз. Это в районе -20 и ниже.
Вот от вчерашних -3..-4 ощущения были именно такие. Гораздо холоднее как-то, чем в среднестатистические московские -8..-10, но при наличии снега и без какого-то особого ветра. Ну или пора переходить на рюкзак большего размера, чтобы более тёплая одежда помещалась.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 19:55
Не знаю, как у вас, но вообще в русском ниже нуля "мороз", а выше - "тепло". 2 градуса мороза, 2 градуса тепла...
Мой идиолект логичнее. Но в ваших краях норм и так, у вас-то диапазон температур не на четыре области делится, а на две.

Jeremiah

Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 17:49А в вашем идиолекте как - "два градуса холода"?
Просто «минус два» же. Мороз — это когда снег рассыпчатый и руки мёрзнут, а «два градуса холода» — это без пяти минут оттепель :umnik:

Awwal12

Цитата: Easyskanker от ноября 12, 2018, 21:12
Цитата: Awwal12 от ноября 12, 2018, 19:55
Не знаю, как у вас, но вообще в русском ниже нуля "мороз", а выше - "тепло". 2 градуса мороза, 2 градуса тепла...
Мой идиолект логичнее. Но в ваших краях норм и так, у вас-то диапазон температур не на четыре области делится, а на две.
В Москве дневные температуры за -20 всё ж-таки опускаются практически ежегодно (на крещенские морозы и/или в феврале).  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Jeremiah от ноября 12, 2018, 21:33
Мороз — это когда...  руки мёрзнут
Если бы я ориентировалась по своим рукам, я бы писала нечто вроде "+5 мороза".  ;D

Toman

Цитата: Jeremiah от ноября 12, 2018, 21:33
Мороз — это когда снег рассыпчатый и руки мёрзнут
Когда что мёрзнет - очень сильно зависит от ветра и наличия или отсутствия снега. Лежащий или падающий снег - это практически сразу субъективно +7..10 градусов на термометр. В смысле того, какую одежду надевать и как это будет ощущаться. Вот выпадет снег, установится градусов этак -5..7 - и можно будет опять спокойно с комфортом ходить (пешком!) в той же одежде, в которой ходил при +5..10, но в которой дико холодно в бесснежные -2.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Немного потеплело, даже в самую ночную пору, то есть сейчас, всего -11.

Валентин Н

Цитата: Toman от ноября 12, 2018, 01:48
Чё зависть-то - у нас хоть фактически и -4 было вечером, но ветер такой дул, что по ощущениям как бы не холоднее, чем -12
Э нет, я в летней ветровке и летних ботах хожу, если б было как -12, околел бы.
Хожу правда в тёплых носках, шапке и дышу через шарф.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

SIVERION

А у нас наоборот резко похолодало, купил очень теплое пуховое одеяльце что бы завтра Надюшку завернуть пока доберемся домой из роддома. Особенно ветер холодный пробирает до костей.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Hellerick

Цитата: Easyskanker от ноября 12, 2018, 19:39
Цитата: Hellerick от ноября 12, 2018, 18:36
До этого у нас был День жестянщика, а теперь День костоправа.
Тротуары покрыты сложным ледяным рельефом. Говорят, в травматологии жуткие очереди.
Во, и у нас. А мне нравится, идешь - плывешь, как каравелла. Особенно где подо льдом плитка.
Нравится — потому что город плоский.
А по Дивногорску при переходе обледеневшей улицы нужно выстраивать сложные трехмерные траектории.

Awwal12

Зато у вас нет зимней грязи! Срочно Томана к вам, он будет счастлив. Если выживет. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от ноября 13, 2018, 10:43
Цитата: Виоленсия от ноября 13, 2018, 10:40
-2. Снег выпал! Обалдеть!!!  :o
Спокойно. ;D
-4, ясно. Снега нет. :)
Что, нельзя с отвисшей челюстью в окно поглазеть?  :smoke: Впервые вижу снег в середине ноября... Какой-то резко континентальный годик выдался, 2 месяца назад жарко было.  :???

pomogosha

Цитата: Виоленсия от ноября 13, 2018, 10:40
-2. Снег выпал! Обалдеть!!!  :o
Это потомушта я сичас в Приморско-Ахтарске. Кстати, сейчас здесь снег идёт, довольно густо, прям на зелёненькую травку...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Виоленсия

Цитата: pomogosha от ноября 13, 2018, 11:07
Цитата: Виоленсия от ноября 13, 2018, 10:40
-2. Снег выпал! Обалдеть!!!  :o
Это потомушта я сичас в Приморско-Ахтарске. Кстати, сейчас здесь снег идёт, довольно густо, прям на зелёненькую травку...
...в том-то и дело. Жалко её даже.  :'(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр