Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

В Москве лето, и изменений не обещают. Очень подозрительно - не знаешь, какой каверзы ожидать от погоды через неделю. Крайне нетипично для начала сентября.
А в Иркутской области, судя по репортажам, снег лежит. :o
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

У нас так жарко, что с одной пары отпустили на 40 минут раньше.  :smoke: Телефон показывает +30, на деле чувствуется больше.

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

true

Благодать, не выше 30-ти, ветерок от Easyskanker'а. Но, блин, к концу недели снова обещают плюс сорок


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от сентября  3, 2018, 23:21
:what:
Велосипедная одежда (короткие велотрусы или длинные велоштаны) с некой как бы влагоотводящей вставкой в месте предполагаемого контакта с седлом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Jumis

 ;D отвод влаги не так важен, как мягкое поджопие по форме седла  :tss:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Toman

Цитата: Jumis от сентября  4, 2018, 05:22
отвод влаги не так важен, как мягкое поджопие по форме седла
Не, по мне, там как раз главное - отвод влаги. Мягкость поджопия в данном случае скорее минус, чем плюс, ибо при прочих равных увеличивает возможности что-нибудь себе пережать или отдавить (и я из-за этого как раз, один раз попробовав году в 2004, много лет не пользовался велотрусами, а понял их смысл и начал пользоваться только в позапрошлом году). Седло должно быть само по себе удобным по форме и уровню мягкости.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от сентября  4, 2018, 12:01
ибо при прочих равных увеличивает возможности что-нибудь себе пережать или отдавить (и я из-за этого как раз, один раз попробовав году в 2004, много лет не пользовался велотрусами, а понял их смысл и начал пользоваться только в позапрошлом году).
;up:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Toman от сентября  4, 2018, 12:01
Седло должно быть само по себе удобным по форме и уровню мягкости.
Ну, не дамским же прогулочным? Я на третий день катания упорол за 15км от дома (а потом обратно), и все по рельефным местам... в общем, как бы меня на следующее лето черти на соточку носить не стали. Смотрю на всякие бруксы пока... а на моей нынешней "деревяшке" (которая к рельсам уже изолентой примотана, ибо стоковый ацтой) без памперса было очень грустно пятой точке. Зато ляжки не терло, как это бывает на треугольных...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Poirot

В столице продолжается лето. Единственное, что напоминает об осени: желтеющие листья на некоторых видах деревьев и явно укоротившийся световой день.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

+19, дождь.
Угадайте, у кого на пути в храм науки сломался зонтик?

Toman

Цитата: Виоленсия от сентября  7, 2018, 07:55
Угадайте, у кого на пути в храм науки сломался зонтик?
Я уже давно почти забросил попытки пользоваться зонтиками, т.к. они у меня получаются одноразовыми (либо ломаются, либо теряются после первого же применения), что оказывается чрезвычайно накладно, учитывая стоимость зонтиков устраивающего меня размера. Да и почти невозможно по городу ходить с такими большими. А от маленьких (каковых на рынке львиная доля, и которые только и стоят недорого) толку нет - всё равно же с них все на меня же и проливается, они годятся по своему размеру только для детей. Гораздо практичнее и надёжнее различные дождевики.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от сентября  7, 2018, 15:52
А от маленьких (каковых на рынке львиная доля, и которые только и стоят недорого) толку нет - всё равно же с них все на меня же и проливается
Согласен, что маленькие от сильного дождя не защитят в полной мере.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Offtop
Цитата: Виоленсия от сентября  7, 2018, 07:55
+19, дождь.
Угадайте, у кого на пути в храм науки сломался зонтик?
Не простудитесь там.
Цитата: Toman от сентября  7, 2018, 15:52
т.к. они у меня получаются одноразовыми (либо ломаются, либо теряются после первого же применения)
Никто даже не думал сомневаться. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Toman от сентября  7, 2018, 15:52
Гораздо практичнее и надёжнее различные дождевики.

У моих родителей какое-то предубеждение против них, мол, в них безумно жарко.


Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября  7, 2018, 18:57
Цитата: Toman от сентября  7, 2018, 15:52
Гораздо практичнее и надёжнее различные дождевики.

У моих родителей какое-то предубеждение против них, мол, в них безумно жарко.
Летом - безусловно, зонт - единственный вменяемый вариант. :) Но в московское демисезонье я и сам предпочитаю обходиться непромокаемой курткой того или иного плана с капюшоном.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Offtop
Цитата: Awwal12 от сентября  7, 2018, 18:03
Цитата: Виоленсия от сентября  7, 2018, 07:55
+19, дождь.
Угадайте, у кого на пути в храм науки сломался зонтик?
Не простудитесь там.

Да вроде хорошо всё.
Offtop
Проблемы какие-то с тэгом оффтопа, в сообщении с ним текст не отображается, если тэг копировать и вставлять.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября  7, 2018, 19:01
Цитата: Виоленсия от сентября  7, 2018, 18:57
Цитата: Toman от сентября  7, 2018, 15:52
Гораздо практичнее и надёжнее различные дождевики.

У моих родителей какое-то предубеждение против них, мол, в них безумно жарко.
Летом - безусловно, зонт - единственный вменяемый вариант. :) Но в московское демисезонье я и сам предпочитаю обходиться непромокаемой курткой того или иного плана с капюшоном.

Ради лета зонтик покупать точно не имеет смысла. Летом дожди - редкость.

Awwal12

В Москве летом выпадает в полтора раза больше. Но суть-то в том, что единственная альтернатива - мокнуть и испытывать прочие неудобства. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

В 9 вечера в майке и купальных шортах, газон весь день под поливом... нормальный такой сентябрь, торадиционный уже, обгореть можно. Как и июнь теперь торадиционно — г~но: есть риск живьем заплесневеть.

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Jumis от сентября  7, 2018, 19:37
Уральские горы прикрывали бы европейскую часть страны по делу с севера
Если бы Урал прикрывал Европу с Севера, то на Северном полюсе торчала бы покрытая многокилометровым ледяным щитом Сибирь, и что было бы с климатом Европы - большой вопрос...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jumis

Цитата: Awwal12 от сентября  7, 2018, 20:25
Цитата: Jumis от сентября  7, 2018, 19:37
Уральские горы прикрывали бы европейскую часть страны по делу с севера
Если бы Урал прикрывал Европу с Севера, то на Северном полюсе торчала бы покрытая многокилометровым ледяным щитом Сибирь, и что было бы с климатом Европы - большой вопрос...
Чот сомневаюсь: его б Гольфстримом топило, а потом все эти зябкие влажные сопли так бы там и оставались. А так носит их зигзагами с северо-запада на северо-восток...

И, да: Сибирь верните на место, пожалуйста. Только Урал переставляем: чтоб с Хибин и до Оби.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр