Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


jvarg

Отдохнуть решил в выходные:


Я самый кошмар не заснял, это как бы прелюдия, мы потом в домик убежали.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Toman

Сегодня примерно с 12.30 как минимум до 17.00 было +30. (Это при том, что по радио говорили, будто в Москве от 27 до 29 - ну да, ну да, знаем!)

При этом на улице оказалось совсем не жарко и комфортно, т.к. ветер. А внутри квартиры, хоть днём выше 27 не поднималось - жара и духота, т.к. никакого движения воздуха. Сейчас вот домой с работы вернусь, там практически наверняка будет ещё жарче - под те же 29 градусов, если не 30, и опять же без движения воздуха - когда на улице будет прохладно.

...Да, если кто не из Москвы смотрел вчера футбол по телевизору и видел там зверский ливень во время награждения. Для тех сообщаю, что конкретно у нас на Таганке за весь вчерашний день, кажется, не упало ни капли дождя (некоторое время я катался на велосипеде, и даже два раза (около м. Славянский бульвар, а потом около м. Парк Победы) чуть-чуть попадал под краешек дождя примерно в то время, когда на футболе шёл первый тайм - но вот на Таганке вроде и за это время не было никакого дождя).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Виоленсия от июля 16, 2018, 14:39
Дикий ливень и гроза. Я промокла до нитки, пока из магазина шла. Около +25.
Завидую, я уже второй вечер пытаюсь, и фиг вам :(
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jumis

Ливни и просто дожди ходят стороной / заколебались поливать, наблюдая грозовые фронты в округе ежедневно  :yes:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

true

У нас жара спала до 41-го градуса, но нагнало с запада вязкую влажность. Из огня, как грица, да в полымя...

Виоленсия

Цитата: Валентин Н от июля 17, 2018, 00:04
Цитата: Виоленсия от июля 16, 2018, 14:39
Дикий ливень и гроза. Я промокла до нитки, пока из магазина шла. Около +25.
Завидую, я уже второй вечер пытаюсь, и фиг вам :(
Промокнуть пытаетесь?  :o

alant

Цитата: Виоленсия от июля 16, 2018, 14:39
Дикий ливень и гроза. Я промокла до нитки, пока из магазина шла. Около +25.
Мокрая одежда существенно повышает привлекательность девушек  ;)
Я уж про себя молчу

tetramur

Цитата: true от июля 17, 2018, 07:32
У нас жара спала до 41-го градуса, но нагнало с запада вязкую влажность. Из огня, как грица, да в полымя...
А было-т сколько?

true

Цитата: tetramur от июля 17, 2018, 12:12
А было-т сколько?
Сайты пишут разное. И 44, и 46. Мой термометр поднимался до 47-ми, а некоторые утверждали, что термометры на автомобилях и до 48-ми показывали. Разумеется, речь о температуре в тени.

Toman

Цитата: Jumis от июля 17, 2018, 06:34
Ливни и просто дожди ходят стороной / заколебались поливать, наблюдая грозовые фронты в округе ежедневно  :yes:
Вот и у нас на Таганке то же самое. В воскресенье на западе Москвы был эпический ливень - у нас ни капли. Прошлым днём, вечером и ночью вокруг ходили грозовые облака, ночью было видно, как молнии сверкают - у нас опять же ни капли.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

tetramur

Цитата: Jumis от июля 17, 2018, 06:34
Ливни и просто дожди ходят стороной / заколебались поливать, наблюдая грозовые фронты в округе ежедневно  :yes:
У нас даже и этого нет. Сухо, ужас.

tetramur

Цитата: true от июля 17, 2018, 13:02
Цитата: tetramur от июля 17, 2018, 12:12
А было-т сколько?
Сайты пишут разное. И 44, и 46. Мой термометр поднимался до 47-ми, а некоторые утверждали, что термометры на автомобилях и до 48-ми показывали. Разумеется, речь о температуре в тени.
Как вы выживаете? Где это происходит?

Neska

Цитата: tetramur от июля 17, 2018, 18:07
Цитата: true от июля 17, 2018, 13:02
Цитата: tetramur от июля 17, 2018, 12:12
А было-т сколько?
Сайты пишут разное. И 44, и 46. Мой термометр поднимался до 47-ми, а некоторые утверждали, что термометры на автомобилях и до 48-ми показывали. Разумеется, речь о температуре в тени.
Как вы выживаете? Где это происходит?
Это в Туркмении ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Bhudh

Цитата: alant от июля 17, 2018, 10:08Мокрая одежда существенно повышает привлекательность девушек
В белых майках и желательно без нижнего белья.
А в чёрных: что есть дождь, что нет дождя...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от июля 17, 2018, 18:41
А в чёрных: что есть дождь, что нет дождя...
А если и девушки черные, то тут вообще ужос. Даже не понятно, когда они стыдливо краснеют... :donno:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: Bhudh от июля 17, 2018, 18:41
В белых майках и желательно без нижнего белья.
Был как-то прецедент - одна девушка не взяла с собой купальника, а голой купаться стеснялась. Так полезла купаться именно что в белой майке без нижнего белья и "цивильных" (не купальных) шортах. И, естественно, требовала, чтобы мы все отворачивались, когда она вылезала из воды после купания. И вот непонятно: если уж всё равно требовать отворачиваться, так зачем было так мучиться, купаясь в хлопчатобумажной "сухопутной" одежде.

Цитата: Bhudh от июля 17, 2018, 18:41
А в чёрных: что есть дождь, что нет дождя...
Это только если эти чёрные майки изначально в обтяжку (и, видимо, из соответствующей синтетики). Но и то, разница ж есть, под дождём мокрее и холоднее.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: true от июля 17, 2018, 07:32
нагнало с запада вязкую влажность
Что вы подразумеваете под этим?
Вот у нас сегоодня был какой-то странный дождик, не знаю как назвать, вроде бы моросящий, но ощущения не такие совсем были, а скорее как если из пшикалки вверх и потом всё это будет на тебя падать.
Слишком мелкая взвесь.


Цитата: Виоленсия от июля 17, 2018, 08:57
Промокнуть пытаетесь?  :o
Пытаюсь попасть под тёплый ливень. Это большая редкость у нас, только в июле бывает. Быть поливаемым ливнем это большое щастье, конечно если он тёпл.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick


TestamentumTartarum

Цитата: Hellerick от июля 19, 2018, 06:02
Осень.
Даже отдельные листья, кажется, желтеют.
Конкретно сейчас тоже полуосень в окне, ибо жара и тля в начале лета сделали листья пожухлыми.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

true

Какая осень, вы о чем? Середина июля. В субботу/воскресение обещают конец чилли (Серетана). Вы че?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Наверное, слово в скобках как-то объясняет слово перед скобками.  :???

Iskandar

Чилла — перс. "Сороковка", сорок типа самых жарких дней (зимой точно такая же, но обратная, холодная чилла)
Саратан — араб.-перс. "Рак" (в смысле зодиакальное созвездие) и соответствующий месяц. В обиходе (летняя) чилла = саратан.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр