Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2018, 14:36
Цитата: Poirot от мая 26, 2018, 13:37
Лето. В последние годы весны в Москве не бывает.
а прошлый год вас не устроил? 2 июня снег был :)
Не запомнилось. Ну, я так обобщил.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Poirot от мая 27, 2018, 14:38
Цитата: Vesle Anne от
Цитата: Poirot от Лето. В последние годы весны в Москве не бывает.
а прошлый год вас не устроил? 2 июня снег был :)
Не запомнилось. Ну, я так обобщил.
Ну так верно же обобщили. Если идет снег, то это не весна а зима. А 3 июня уже лето.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Toman

Цитата: Vesle Anne от мая 27, 2018, 14:36
а прошлый год вас не устроил?
В прошлом году весна была ранняя, но потом очень затянувшаяся в лето. В этом году весна началась несколько позже нормы, но середину прошла более-менее нормально, дальше тоже вроде нормальная весна, и в целом я бы не сказал, что в этом году её не было.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Лазурное небо, вечернее солнце золотит листву, прохладный ветерок. Красота!! :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Neeraj

Цитата: ivanovgoga от мая 27, 2018, 23:17
Ну так верно же обобщили. Если идет снег, то это не весна а зима. А 3 июня уже лето.
Старики ещё ориентируется на старый стиль... по их мнению "настоящее лето" наступит только 14 июня

Awwal12

Ага. А через 20 тысяч лет настоящее лето начнет наступать в сентябре.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neeraj

Цитата: Awwal12 от мая 28, 2018, 22:36
Ага. А через 20 тысяч лет настоящее лето начнет наступать в сентябре.
А при чём тут "20 тысяч лет" ? Я про нынешнюю реальность. Постоянно, когда при стариках начинаешь : "блин, уже весна - на улице снег.." они тебе: "а что ты хочешь - по старому [стилю] ещё зима.."

Awwal12

Цитата: Neeraj от мая 28, 2018, 22:52
Цитата: Awwal12 от Ага. А через 20 тысяч лет настоящее лето начнет наступать в сентябре.
А при чём тут "20 тысяч лет" ?
При том, что через 20 тысяч лет начало июня по старому стилю будет падать на сентябрь. :)
Цитата: Neeraj от мая 28, 2018, 22:52
Я про нынешнюю реальность. Постоянно, когда при стариках начинаешь : "блин, уже весна - на улице снег.." они тебе: "а что ты хочешь - по старому [стилю] ещё зима..
Можно подумать, эти старики застали старый стиль в сколь-нибудь сознательном возрасте. По-видимому, они и через 20 тысяч лет будут ворчать про древний российский календарь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Через двадцать тысяч лет количество древних календарей существенно прибавится.

Jumis

Конец мая / начало июня в долбаном Прикамье всегда падает на ноябрь. Днем +2 ваще нивапрос, хоть бы и светило солнце. Берегите гланды  :wall:

Как раз китайсы к нам приедут -- то-то "удивятся", бгг. У них в ГЖ не каждый январь такое бывает...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Цитата: Jumis от мая 29, 2018, 09:21
У них в ГЖ не каждый январь такое бывает...
Плохо вас географии обучали... :umnik:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от мая 29, 2018, 08:14
Через двадцать тысяч лет количество древних календарей существенно прибавится.
Через 20 килолет никто и не будет знать про юлианско-григорианские разборки и прочую лабуду.

Jumis

Цитата: ivanovgoga от мая 29, 2018, 09:28
Плохо вас географии обучали... :umnik:

Географии в школе обучали отлично.

"Морозы" чуть ниже нуля в 广州 за последние 20 лет были единожды (тогда встала наземная железка и померзли несколько десятков бомжей). Ну и фидер с нашими ящиками на Чжуцзяне на пару дней задержали / в результате из ГК они уехали только следующей лодкой.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Nevik Xukxo

Жарень жарит. Заберите её себе и пригоните дождик, а? :(

Iskandar

https://www.gismeteo.ru/news/klimat/27707-pogoda-v-moskve-leto-nachnetsya-rezkim-poholodaniem-i-zamorozkami/

киселёв.жпг

Думаю, хотя бы каждое третье наступающее первоиюнье означает внезапный дубак после жары.

Jumis

Не получится мне китаянок поморозить — 4-го уже теплеть начнет... а так хотелось!

К слову, вчера и позавчера максимум +7 днем было, сегодня двадцатник, потом шквал, дождь и опять УГ началось. Как вам снежок на 1-ое июня? Такая срань в Прикамье каждый год почти. Примерно до 7-10 июня, с вероятностью под 90%, уйдешь в поход с рыбалкой и ночевой, и кранты там тебе. Хотя бы в один из дней / одну из ночей. Типа, горизонтальный ливень в харю и +2. Зашибись сидеть на острове в окопанной палатке и думать, чем костер утром разжигать.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Цитата: Jumis от мая 30, 2018, 19:25
Не получится мне китаянок поморозить
У вас там своих "замороженных" женщин мало? :???
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Iskandar

Цитата: Jumis от мая 30, 2018, 19:25
Такая срань в Прикамье каждый год почти.
Так в мае надо ходить.
Для меня вообще май — месяц субъективно теплее клятого июня́бря.

true

У нас на пару дней отпустило, но завтра обещают новый виток жары.

Jumis

Цитата: ivanovgoga от мая 30, 2018, 19:27
Цитата: Jumis от мая 30, 2018, 19:25
Не получится мне китаянок поморозить
У вас там своих "замороженных" женщин мало? :???
Уральские женщины не замораживаются в принципе: антифриза в организме много ;)


Цитата: wehnām от мая 30, 2018, 19:35
Цитата: Jumis от мая 30, 2018, 19:25
Такая срань в Прикамье каждый год почти.
Так в мае надо ходить.
Для меня вообще май — месяц субъективно теплее клятого июня́бря.
Так да: в мае уже стояла неделька под тридцатник, когда даже клещи с тоски повысохли. Но в мае повода нет (кроме моей днюхи, чтоб ей пусто было). А вот в начале июня — день за днем у младшего сына, тестя и свояка днюхи. Всевместесобирание. Свояк — лютый, бешеный рыболов. Так что остров и дубак каждый год.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Цитата: Jumis от мая 30, 2018, 20:29
Свояк — лютый, бешеный рыболов. Так что остров и дубак каждый год.
Есть же более культурные способы рыболовли.
Я уж про себя молчу




Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр