Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hellerick

Я — не гуглоперводчик. Человеческими языками владею получше.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от декабря 24, 2016, 08:08
вкупе с крайней степенью полисемии многих слов это дает чудеснейший мозговыносящий эффект
К этому следует добавить мозговыносящий эффект от многозначности суффиксов, окончаний и сокращений -(e)s, -'s, -'d, -ed, -ing.
Я иногда задумываюсь, а всё ли понимают англофоны с первого раза, или надо повторить и дать время подумать.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2016, 09:12
Я иногда задумываюсь, а всё ли понимают англофоны с первого раза, или надо повторить и дать время подумать.
Так это, поговорите с ними по-англофонски.

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от декабря 24, 2016, 09:16
Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2016, 09:12
Я иногда задумываюсь, а всё ли понимают англофоны с первого раза, или надо повторить и дать время подумать.
Так это, поговорите с ними по-англофонски.
Когда я с ними говорил о подаче дихлорэтана на катализатор и об октановом числе, вроде бы понимали. Как ни странно. И я их, что ещё страннее.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от декабря 24, 2016, 09:12
Я иногда задумываюсь, а всё ли понимают англофоны с первого раза, или надо повторить и дать время подумать.
Повторить - нет, дать время  подумать - обязательно. Непрерывно говорить на английском в русском стиле - некультурно, нужно делать паузы, благо сама английская речь в среднем заметно компактнее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Бесят пакеты ржаной муки от "Русского поля". Как их вообще предполагается открывать, не раздербанив попутно к чертовой бабушке?? Проблема еще в том, что другой ржаной муки в ближайших магазинах, в общем, и нет.
Ну и из накипевшего - бесит тупое глючное поделие криворуких инвалидов умственного труда под названием "мобильные Яндекс-карты". Согласен, у 2gis свои недостатки, но им хотя бы можно пользоваться без мата! И ведь версия двухлетней давности была почти безукоризненна, но нет же ж, надо всё улучшить и осовременить...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Вывод: меньше гаджетов -- крепче нервы.  :umnik:

Awwal12

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2016, 09:50
Проблема еще в том, что другой ржаной муки в ближайших магазинах, в общем, и нет.
P.S.: Да что в ближайших... Вон до "Виктории" добираться уже 15 минут, магазинище здоровый, но когда я там был последний раз, мука была какая угодно (пшеничная такая, пшеничная этакая, вплоть до кукурузной) - но только не ржаная. :uzhos:
Цитата: Эслыш от декабря 25, 2016, 10:34
Вывод: меньше гаджетов -- крепче нервы.  :umnik:
Это точно, да только куда без них теперь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2016, 10:38
только куда без них теперь.
И осознание этого приходит только после покупки.

Bhudh

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2016, 09:50Как их вообще предполагается открывать, не раздербанив попутно к чертовой бабушке?
Ножничками?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от декабря 25, 2016, 12:08
Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2016, 09:50Как их вообще предполагается открывать, не раздербанив попутно к чертовой бабушке?
Ножничками?
КАК?? По сути, это практически килограмм муки, аккуратно покрытый со всех сторон одинарным слоем бумаги. Зацепиться не за что.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Стиральная машина «Мана» — идеальна для вскрытия пакетов с мукой.

Bhudh

Чё-й-то она как биотуалет выглядит? :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Abdylmejit

Цитата: Bhudh от декабря 25, 2016, 17:38
Чё-й-то она как биотуалет выглядит? :???
Видимо многофункциональный аппарат :scl:

alant

Цитата: Hellerick от декабря 25, 2016, 17:35
Стиральная машина «Мана» — идеальна для вскрытия пакетов с мукой.
:what:
Я уж про себя молчу

Hellerick

Там резервуар огромный, легкий, отстыкующийся от двигателя. На его дне можно делать любую «пыльную» операцию, а потом ссыпать результат куда нужно.

Эслыш

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2016, 17:29
КАК??
Выбрать из всех граней самую меньшую, поставить пакет этой гранью сверху, слегка утрамбовать муку в пакете,  любым режущим инструментом срезать верхнюю грань по периметру. После того, как вы отсыплете необходимое вам количество муки, будет возможно завернуть края и скрепить их прищепкой. Всё просто.

Mercurio

Да ниче меня не бесит, блин :wall:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

VagneR

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2016, 17:29
По сути, это практически килограмм муки, аккуратно покрытый со всех сторон одинарным слоем бумаги. Зацепиться не за что.
Возможно, вашу проблему решит контейнер литров на 5:


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Mercurio от декабря 25, 2016, 19:04
Да ниче меня не бесит, блин ](*,)
Вам помочь?  :???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Awwal12

Цитата: Эслыш от декабря 25, 2016, 19:00
После того, как вы отсыплете необходимое вам количество муки, будет возможно завернуть края и скрепить их прищепкой
Это должно быть большое количество муки. Ладно если опара, а ну как, например, открыл пакет закваску освежить?...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Цитата: Awwal12 от декабря 25, 2016, 21:41
Это должно быть большое количество муки. Ладно если опара, а ну как, например, открыл пакет закваску освежить?...
Вы уж совсем какой-то беспомощный. Вопрос с аккуратным открыванием пакета решён?

Vesle Anne

Бесит, что некоторые люди принципиально не хотят думать головой.
Что за идиотизм зимой уходя из офиса оставить на ночь открытые окна???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 11:32
Бесит, что некоторые люди принципиально не хотят думать головой.
Что за идиотизм зимой уходя из офиса оставить на ночь открытые окна???
Значит, проветрить помещение было жизненно необходимо.
Я уж про себя молчу