Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: mnashe от декабря 26, 2016, 14:31
По этому описанию я скорее предположил бы, что проблема не с мозгом, а с этикой.
ты, конечно, прав. Я просто зла до ужаса.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 15:05
Цитата: mnashe от декабря 26, 2016, 14:31
По этому описанию я скорее предположил бы, что проблема не с мозгом, а с этикой.
ты, конечно, прав. Я просто зла до ужаса.
И что, ценный специалист?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от декабря 26, 2016, 15:10
И что, ценный специалист?
мне сложно судить, это совершенно не моя область.
как по мне, так они на пару нифига не делают весь день...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 15:05
Цитата: mnashe от декабря 26, 2016, 14:31
По этому описанию я скорее предположил бы, что проблема не с мозгом, а с этикой.
ты, конечно, прав. Я просто зла до ужаса.
Мда. С некоторыми людьми тяжело, конечно. Ну найдите уже к ней подход какой-нибудь, человек всё-таки. То, что она доставляет другим неприятности ненамеренно, а дело просто в крайней соц. дезадаптированности - это уже плюс. Я, к сожалению, по умолчанию нахожусь в режиме конформизма, из которого меня вывести довольно трудно. :-[
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 14:42
Цитата: mnashe от По этому описанию я скорее предположил бы, что проблема не с мозгом, а с этикой.
Так ведь первое второму не мешает, а способствует.
На мой взгляд, нет корреляции между умом и этикой.

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2016, 15:25
Ну найдите уже к ней подход какой-нибудь, человек всё-таки.
Я не представляю, что с такими можно сделать :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: mnashe от декабря 26, 2016, 16:32
Я не представляю, что с такими можно сделать :donno:
Трудно что-то сделать в одном случае: если мы имеем дело с принципиальным эгоизмом (что из описанного еще не вполне очевидно). Тогда необходимы рациональные жесткие переговоры с позиций силы; если коллектив достаточно сплочен, то это легко достижимо. Но мне почему-то кажется, что тут все сложнее - очень уж нервно реагирует субъект. В общем, надо бы его понять как следует для начала.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

BormoGlott

Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 12:46
Закрываешь - она тут же бежит снова открывает
Забить гвоздями и приклеить на эпоксидку

Валер

Цитата: BormoGlott от декабря 26, 2016, 16:58
Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 12:46
Закрываешь - она тут же бежит снова открывает
Забить гвоздями и приклеить на эпоксидку
Сотрудницу?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

BormoGlott

Цитата: mnashe от декабря 26, 2016, 16:32
Я не представляю, что с такими можно сделать :donno:
Аркадий Райкин знал рецепт https://rutube.ru/video/9e99ed48321555c9d18b115738275322/

Poirot

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2016, 15:25
Я, к сожалению, по умолчанию нахожусь в режиме конформизма, из которого меня вывести довольно трудно.
То есть не обращаете внимания на подобные вещи?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: mnashe от декабря 26, 2016, 16:32
Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 14:42
Цитата: mnashe от По этому описанию я скорее предположил бы, что проблема не с мозгом, а с этикой.
Так ведь первое второму не мешает, а способствует.
На мой взгляд, нет корреляции между умом и этикой.
Во-первых, ты упомянул не ум, а мозг, то есть психику в целом. Во всяком случае, я поняла так. Во-вторых, речь не об этике, а о полном пренебрежении ею, то есть о девиантном поведении, причины которого, как правило, кроются не столько в воспитании, сколько, мягко говоря, в особенностях психики. К слову, наплевательское отношение к другим людям - один из признаков психопатии.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 17:12
К слову, наплевательское отношение к другим людям - один из признаков психопатии.
Эвона как.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 17:12
К слову, наплевательское отношение к другим людям - один из признаков психопатии.
Возможно, тут не наплевательское отношение к другим людям, а демонстративное поведение.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Poirot от декабря 26, 2016, 17:09
Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2016, 15:25
Я, к сожалению, по умолчанию нахожусь в режиме конформизма, из которого меня вывести довольно трудно.
То есть не обращаете внимания на подобные вещи?
Ну как, обращаю обычно. Но мне проще принимать их как данность. Иногда это хорошо, иногда не очень.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2016, 16:53
если коллектив достаточно сплочен, то это легко достижимо
Коллектив-то сплочен, но это сплочение ботаников :) Все слишком интеллигентные.
Цитата: Валер от декабря 26, 2016, 17:00
Сотрудницу?
такие мысли были :)
Цитата: alant от декабря 26, 2016, 17:34
Возможно, тут не наплевательское отношение к другим людям, а демонстративное поведение.
вполне возможно. и чем это поможет исправить это самое поведение?
Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2016, 18:13
Ну как, обращаю обычно. Но мне проще принимать их как данность. Иногда это хорошо, иногда не очень.
все в общем так и делают, по возможности. но в некоторых случаях игнор невозможен. например, с музыкой. реально мешает. или с оставленными на выходные окнами. это опасно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

alant

Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 18:14
Цитата: Awwal12 от декабря 26, 2016, 18:13
Ну как, обращаю обычно. Но мне проще принимать их как данность. Иногда это хорошо, иногда не очень.
все в общем так и делают, по возможности. но в некоторых случаях игнор невозможен. например, с музыкой. реально мешает. или с оставленными на выходные окнами. это опасно.
При включение музыки, кинуть в неё чем-нибудь и прикрикнуть. Повторять каждый раз для закрепления рефлекса.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 18:14
Цитата: Awwal12 от если коллектив достаточно сплочен, то это легко достижимо
Коллектив-то сплочен, но это сплочение ботаников :) Все слишком интеллигентные.
Ну я ж вам не предлагаю встретить ее в подворотне с битами и велосипедными цепями. :)
Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 18:14
вполне возможно. и чем это поможет исправить это самое поведение?
Правильное понимание позволяет выработать правильную стратегию. Неправильное понимание чаще всего ведет к неэффективным или неоптимальным стратегиям. Если речь о демонстративном поведении, то надо опять-таки понять его причины и из этого исходить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

А если молча закрывать за ней окно, она сразу к директору жаловаться побежит или ругаться станет?
Можно договориться и по очереди закрывать. На всех орать — охрипнет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

alant

Балкон есть? Можно там рабочее место выделить.
Я уж про себя молчу

VagneR

Можно попробовать договориться с сослуживцами и выработать общую стратегию.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Mercurio

Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 14:47
Цитата: Mercurio от декабря 26, 2016, 14:44
Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 14:42
Дума о клонах - любамая дума Меркурио  :???
Эту болезнь я подхватил на этом форуме :=
Mercurio, а вы чей клон?  :)
Я клон Сударшаны! И Ферузы тоже!

По теме:
Я бы навалял лещей такой сотруднице. Исходя из того, что Анна дама, нужно просто объявить этой шкуре бойкот. Коллег тоже подговорить, разумеется.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Vesle Anne

Цитата: Bhudh от декабря 26, 2016, 18:27
А если молча закрывать за ней окно, она сразу к директору жаловаться побежит или ругаться станет?
она и жаловалась и ругалась уже (не только по поводу окон, там еще много всяких мелочей).
но жаловаться бесполезно потому как она объективно не права. шеф ее пытается воспитывать, но пока не слишком успешно.
Цитата: alant от декабря 26, 2016, 18:29
Балкон есть? Можно там рабочее место выделить.
к сожалению, нет. это был бы выход  :UU:
Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 18:31
Можно попробовать договориться с сослуживцами и выработать общую стратегию.
какую? у меня мыслей нету, кроме рукоприкладства :)
Цитата: Mercurio от декабря 26, 2016, 19:06
Я бы навалял лещей такой сотруднице. Исходя из того, что Анна дама, нужно просто объявить этой шкуре бойкот.
я боксировать умею :) но так нельзя.
а бойкот не поможет, она итак ни с кем не общается практически. наоборот надо как-то научить ее жить в коллективе. но как?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Bhudh

Ну раз втыка от директора вам не будет, просто закрывайте за ней окно все по очереди. А открывать-то она будет одна...
Самой в конце концов ножек жалко станет (если она не у самого окна сидит).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Vesle Anne от декабря 26, 2016, 19:40
Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 18:31
Можно попробовать договориться с сослуживцами и выработать общую стратегию.
какую? у меня мыслей нету, кроме рукоприкладства :)
Соберитесь и устройте мозговой штурм. Попробуйте все методы, которые придумаете. Разъясняйте ей по 10 раз одно и то же - вода камень точит.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 19:46вода камень точит
К сожалению, моск по консистенции ближе к мочалке...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо