Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

alant

Цитата: Эслыш от декабря 27, 2016, 09:23
Цитата: RockyRaccoon от декабря 27, 2016, 09:00
А может, этой закалённой сотруднице официально разрешить сидеть в офисе раздетой? Ну не совсем уж, конечно; бюстгальтер и кружевные трусики можно оставить.
Откуда у вас уверенность в её модельной внешности? Как бы коллективу ещё и психологическая помощь не потребовалась.
Человеку - свойственно верить в лучшее.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от декабря 27, 2016, 09:23
Цитата: RockyRaccoon от декабря 27, 2016, 09:00
А может, этой закалённой сотруднице официально разрешить сидеть в офисе раздетой? Ну не совсем уж, конечно; бюстгальтер и кружевные трусики можно оставить.
Откуда у вас уверенность в её модельной внешности? Как бы коллективу ещё и психологическая помощь не потребовалась.
Нет у меня таковой уверенности.
А коллектив пусть решает, что для него приемлемее - любоваться на целлюлит и т.п. или мучить несчастную сотрудницу жарой.

Awwal12

Гм. Товарищи, вы свели проблему куда-то к температуре воздуха.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2016, 10:16
Гм. Товарищи, вы свели проблему куда-то к температуре воздуха.
Не, ещё к целлюлиту.

alant

Цитата: RockyRaccoon от декабря 27, 2016, 10:19
Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2016, 10:16
Гм. Товарищи, вы свели проблему куда-то к температуре воздуха.
Не, ещё к целлюлиту.
Да-Да, без фотки сотрудницы тема зашла в тупик.
Я уж про себя молчу

Toman

Цитата: Lodur от декабря 26, 2016, 21:16
А по доктору Комаровскому, детей вообще нельзя держать в помещениях с температурой выше 18 градусов.
Что-то мне кажется, что даже без всяких привычек к "неправильной температуре" при 18 градусах дети таки замёрзнут. Они же не могут постоянно бегать и прыгать, надо хотя бы иногда и отдыхать.

Цитата: Lodur от декабря 26, 2016, 21:16
Взрослых, по идее, тоже, но беда в том, что взрослые, обычно, уже привычны к неправильным тепловым условиям, и начинают болеть
Допустим, что взрослого можно приучить к такой температуре. Но расходы на жратву ведь возрастут как минимум вдвое, чудес же не бывает, возросшие при неизменной температуре тела теплопотери надо восполнять.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: VagneR от декабря 26, 2016, 21:12
Цитата: Awwal12 от Для меня тоже наиболее комфортны низкие (20-22 градуса в помещении) температуры...
Это не низкие. Это самое то по санпину.
Тоже какой-то моржовский санпин, блин.

Цитата: Lodur от декабря 26, 2016, 21:16
Окна, разумеется, должны быть всегда приоткрыты.
Тут проблема в том, что для того, чтобы зимой при приоткрытых окнах обеспечивать приемлемую влажность, потребуется ставить увлажнитель размером с полкомнаты, а где-нибудь в ванной или на кухне - почти промышленных масштабов установку обратного осмоса для питания этого увлажнителя водой. У меня при закрытых окнах и почти всегда закрытой двери комнаты увлажнитель зимой (при хоть каких-то морозах) потребляет около 4 л очищенной воды в сутки. При хоть чуть-чуть приоткрытой форточке расход, очевидно, возрос бы до 60-80 л в сутки, ну и размер и мощность увлажнителя соотв. нужно было бы увеличить в 15-20 раз. Или увеличить только в 4-5 раз, но включать на режиме максимальной мощности, что обеспечит постоянный громкий вентиляторный вой в комнате.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Toman от декабря 27, 2016, 17:28
Цитата: Lodur от декабря 26, 2016, 21:16
Окна, разумеется, должны быть всегда приоткрыты.
Тут проблема в том, что для того, чтобы зимой при приоткрытых окнах обеспечивать приемлемую влажность, потребуется ставить увлажнитель размером с полкомнаты, а где-нибудь в ванной или на кухне - почти промышленных масштабов установку обратного осмоса для питания этого увлажнителя водой. У меня при закрытых окнах и почти всегда закрытой двери комнаты увлажнитель зимой (при хоть каких-то морозах) потребляет около 4 л очищенной воды в сутки. При хоть чуть-чуть приоткрытой форточке расход, очевидно, возрос бы до 60-80 л в сутки, ну и размер и мощность увлажнителя соотв. нужно было бы увеличить в 15-20 раз. Или увеличить только в 4-5 раз, но включать на режиме максимальной мощности, что обеспечит постоянный громкий вентиляторный вой в комнате.
А летом как Вы живёте вообще.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

BormoGlott

Vesle Anne,  вашу сотрудницу заколдовала Снежная Королева. Вызывайте Герду.

BormoGlott

А может, снеговик покусал.

Toman

Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 17:30
А летом как Вы живёте вообще.
Летом тепло и нормальная влажность. Можно спокойно держать форточки почти постоянно открытыми и иметь условно-свежий воздух (хотя какой же он там свежий, рядом с центром Москвы-то), комфортную температуру и нормальную влажность. Так что летом как раз всё нормально без всяких хитрых технических средств.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Toman от декабря 27, 2016, 18:49
Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 17:30
А летом как Вы живёте вообще.
Летом тепло и нормальная влажность.
А я думал что летом жарко и низкая влажность..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 18:59
А я думал что летом жарко и низкая влажность..
Смотря в какой местности, наверное.

Летом 2010 в Москве оно было именно так. Но это исключительный случай. И даже тогда влажность была всё равно в пределах нормы, а низкой только по меркам обычного климата нашей местности (грубо говоря, около 40% вместо нормальных для нашей местности 65-70%), тогда как в отапливаемых помещениях при морозе на улице влажность такая низкая, какая очень мало где бывает в естественных условиях - даже в пустынях. 25%, а то и ниже. От такой влажности не только человеку неприятно (першит в горле, может быть насморк, кожа пересыхает и т.п.), но и трескаются деревянные музыкальные инструменты, лопается мебель и паркет.

Нормальным же летом в Москве в среднем лишь тепло, а не жарко.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Цитата: Toman от декабря 27, 2016, 19:19
Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 18:59
А я думал что летом жарко и низкая влажность..
Смотря в какой местности, наверное.

Летом 2010 в Москве оно было именно так. Но это исключительный случай. И даже тогда влажность была всё равно в пределах нормы, а низкой только по меркам обычного климата нашей местности (грубо говоря, около 40% вместо нормальных для нашей местности 65-70%), тогда как в отапливаемых помещениях при морозе на улице влажность такая низкая, какая очень мало где бывает в естественных условиях - даже в пустынях. 25%, а то и ниже. От такой влажности не только человеку неприятно (першит в горле, может быть насморк, кожа пересыхает и т.п.), но и трескаются деревянные музыкальные инструменты, лопается мебель и паркет.

Нормальным же летом в Москве в среднем лишь тепло, а не жарко.
Я, собственно о чём. Само собой, отопление зимой создаёт соответствующий микроклимат в закрытом помещении. Но именно в моём случае именно воздух из приоткрытого окна я рассматриваю и как меру увлажнения т.к. спец. увлажнители не пользую.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Vesle Anne

Цитата: alant от декабря 27, 2016, 10:25
Да-Да, без фотки сотрудницы тема зашла в тупик.
Фоток не будет - это не этично :) Но она худая, если это так заинтересовало общественность :)

P.S. Я сегодня демонстративно ходила закрывала окна :) Она сопела обиженно, но молчала  ;D Что это с ней случилось? :D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 19:24
Но именно в моём случае именно воздух из приоткрытого окна я рассматриваю и как меру увлажнения
Это как? :what: У него же абсолютное влагосодержание зимой ничтожно.
Другой вопрос, что я боюсь представить томанову "нормальную влажность". Мне так в общем чем суше, тем лучше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2016, 20:43
Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 19:24
Но именно в моём случае именно воздух из приоткрытого окна я рассматриваю и как меру увлажнения
Это как? :what: У него же абсолютное влагосодержание зимой ничтожно.
Другой вопрос, что я боюсь представить томанову "нормальную влажность". Мне так в общем чем суше, тем лучше.
Ну, зимой бывает снег и даже дождь :) Да и всяко с отапливаемой квартирой не сравнить, думаю..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от декабря 27, 2016, 20:41
P.S. Я сегодня демонстративно ходила закрывала окна :) Она сопела обиженно, но молчала  ;D Что это с ней случилось? :D
Может, она читает ЛФ? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 20:44
Ну, зимой бывает снег и даже дождь :)
Если вы только загребаете из-за окна этот снег и разбрасываете по комнате...
Даже при нуле градусов (!) воздух со стопроцентной влажностью (!) после нагревания до 25 градусов снизит влажность менее чем до 50%. А если влажность воздуха 80% и температура - -10 градусов (вполне себе средняя январская погода), то в итоге вы при 25 градусах получите воздух с влажностью... 12,5%. Вот такое вот вам "увлажнение".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Надо пожалеть бедную девочку.
Я как-то жил в Питере в вагончике с тремя таджиками. Так они создавали невыносимую температуру в помещении и всякую мою попытку открыть окно бурно опротестовывали. Пришлось переезжать. Такие дела.

alant

Цитата: Vesle Anne от декабря 27, 2016, 20:41
P.S. Я сегодня демонстративно ходила закрывала окна :) Она сопела обиженно, но молчала  ;D Что это с ней случилось? :D
Может вы впервые делаете это демонстративно?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: true от декабря 27, 2016, 20:55
Надо пожалеть бедную девочку.
Я как-то жил в Питере в вагончике с тремя таджиками. Так они создавали невыносимую температуру в помещении и всякую мою попытку открыть окно бурно опротестовывали. Пришлось переезжать. Такие дела.
Сказали бы им, что настоящие таджики не такие мерзляки как они, видимо они узбеки  :)
Я уж про себя молчу

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2016, 20:53
Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 20:44
Ну, зимой бывает снег и даже дождь :)
Если вы только загребаете из-за окна этот снег и разбрасываете по комнате...
Даже при нуле градусов (!) воздух со стопроцентной влажностью (!) после нагревания до 25 градусов снизит влажность менее чем до 50%. А если влажность воздуха 80% и температура - -10 градусов (вполне себе средняя январская погода), то в итоге вы при 25 градусах получите воздух с влажностью... 12,5%.
А сколько процентов будет если не открывая окно, и увлажняя воздух от батарей исключительно своим дыханием? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 21:07
А сколько процентов будет если не открывая окно, и увлажняя воздух от батарей исключительно своим дыханием? :)
Вплоть до 100 процентов, если время неограничено, а помещение герметично. Но вы там скопытитесь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: Awwal12 от декабря 27, 2016, 21:08
Цитата: Валер от декабря 27, 2016, 21:07
А сколько процентов будет если не открывая окно, и увлажняя воздух от батарей исключительно своим дыханием? :)
Вплоть до 100 процентов, если время неограничено, а помещение герметично. Но вы там скопытитесь.
Вот я и не планирую этого :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.