Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:12

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Ещё бесит, что зевать хочется. На кой вообще природе вздумалось зевание изобрести? Это полезно вообще?

Geoalex

Цитата: Nevik Xukxo от января 16, 2017, 18:03
На кой вообще природе вздумалось зевание изобрести? Это полезно вообще?
Вредно. Можно челюсть вывихнуть.

Bhudh

Бесит появление надписи «Ваша копия Windows не является подлинной» в углу рабочего стола.
Уже всё вроде поотключал, что её может вызвать — и всё равно лезет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Я вот не понимаю, какую извращённую логику надо иметь и каким местом думать, чтобы делать такое.
Описание кнопки «Включить»:
Цитата: ВиндаПрограмма по улучшению качества программного обеспечения Windows выполнит сбор информации о конфигурации оборудования и способах применения программного обеспечения и услуг Майкрософт, чтобы определить тенденции и статистические характеристики использования. При этом не будут собираться никакие личные сведения, такие как имя или адрес пользователя. Не нужно заполнять никакие опросы, вам никто не будет звонить, вашей работе никто не помешает. Все будет очень просто и понятно.

Если этот параметр включен, то все пользователи исключаются из участия в программе по улучшению качества программного обеспечения Windows.

На вопрос
Цитата: ВиндаХотите участвовать в программе улучшения качества программного обеспечения Windows?
отвечено
Цитата: Нет, я не хочу участвовать в программе.

КАК при этом можно было выполнять задания из планировщика заданий с описаниями
Цитата: AitAgentСбор и передача данных дистанционного отслеживания приложений (при явном согласии участвовать в программе улучшения качества программного обеспечения).
Цитата: ProgramDataUpdaterСбор телеметрических данных программы при участии в программе улучшения качества ПО

и продолжать выводить сообщение в журнал событий
Цитата: WinlogonУведомление о входе пользователя для программы улучшения качества ПО
???
:wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

Какого чёрта⁈
Скажите, что-то из этого списка может продолжать стучать последним уведомлением?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true


Bhudh

У меня семёрка.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Цитата: Bhudh от января 17, 2017, 00:06
Бесит появление надписи «Ваша копия Windows не является подлинной» в углу рабочего стола.
Уже всё вроде поотключал, что её может вызвать — и всё равно лезет.
Может активировать надо, не?
Правда — это то, что правда для Вас.

Bhudh

Слетает активация из-за шпионок-то.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Mercurio

Бесит аромат J'adore Lumiere Eau de Toilette Christian Dior. Кое-кто из знакомых приобрел, но не хочется обидеть, как говорится.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Nevik Xukxo

Цитата: Mercurio от января 17, 2017, 10:33
J'adore Lumiere Eau de Toilette Christian Dior
Во чё бесит: бусурманские названия, которые не вспомню как произносить правильно. >(

Artiemij

Бесит, что в винде нельзя штатными средствами сделать переключение раскладки одной клавишей >(
Я тартар!

mnashe

Бесит надмозг, придумавший сделать верхний ряд клавиш в моей bluetooth клавиатуре всякой ненужной ерундой, а для их нормальных функций нужно нажимать Fn. Дико неудобно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: mnashe от января 17, 2017, 22:34
Бесит надмозг, придумавший сделать верхний ряд клавиш в моей bluetooth клавиатуре всякой ненужной ерундой, а для их нормальных функций нужно нажимать Fn. Дико неудобно.
Аналогично, но клавиатура ноутбука. (Впрочем, из той ненужной ерунды я все же пользуюсь переключением между встроенным и внешним монитором, чтобы вручную гасить экран, оставляя ноут включенным). Что интересно, во время загрузки функциональные клавиши работают как функциональные, а под виндой замещаются ерундой. Интересно, это можно как-нибудь черед BIOS исправить, чтобы ерунда набиралась через Fn?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

В некоторых можно.

Тайльнемер

Цитата: Python от января 18, 2017, 00:11
Что интересно, во время загрузки функциональные клавиши работают как функциональные, а под виндой замещаются ерундой. Интересно, это можно как-нибудь черед BIOS исправить, чтобы ерунда набиралась через Fn?
Если в биосе нет такой опции, попробуйте SharpKeys — утилитку, которая меняет маппинг клавиш в реестре винды. Вот только эти спецклавиши не всегда видны из SharpKeys, так что нет гарантии, но попробовать можно.

Lodur

Цитата: Python от января 18, 2017, 00:11
Цитата: mnashe от января 17, 2017, 22:34
Бесит надмозг, придумавший сделать верхний ряд клавиш в моей bluetooth клавиатуре всякой ненужной ерундой, а для их нормальных функций нужно нажимать Fn. Дико неудобно.
Аналогично, но клавиатура ноутбука. (Впрочем, из той ненужной ерунды я все же пользуюсь переключением между встроенным и внешним монитором, чтобы вручную гасить экран, оставляя ноут включенным). Что интересно, во время загрузки функциональные клавиши работают как функциональные, а под виндой замещаются ерундой. Интересно, это можно как-нибудь черед BIOS исправить, чтобы ерунда набиралась через Fn?
Как можно через BIOS исправить операционку? Она ж перехватывает на себя все обращения к BIOS. Это надо в самой Винде и исправлять.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от января 18, 2017, 12:25
Цитата: Python от января 18, 2017, 00:11
Цитата: mnashe от января 17, 2017, 22:34
Бесит надмозг, придумавший сделать верхний ряд клавиш в моей bluetooth клавиатуре всякой ненужной ерундой, а для их нормальных функций нужно нажимать Fn. Дико неудобно.
Аналогично, но клавиатура ноутбука. (Впрочем, из той ненужной ерунды я все же пользуюсь переключением между встроенным и внешним монитором, чтобы вручную гасить экран, оставляя ноут включенным). Что интересно, во время загрузки функциональные клавиши работают как функциональные, а под виндой замещаются ерундой. Интересно, это можно как-нибудь черед BIOS исправить, чтобы ерунда набиралась через Fn?
Как можно через BIOS исправить операционку? Она ж перехватывает на себя все обращения к BIOS. Это надо в самой Винде и исправлять.
Тем не менее, вчера решил погуглить — да, действительно, Fn можно настроить через BIOS. Не знаю, правда, как конкретно в моей машине — надо будет при следующей перезагрузке посмотреть.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

true

В Dell'ах точно можно. Я на своем переключал когда-то. Если Каракурт не сменил машинку можно его попросить посмотреть.

Awwal12

Всё-таки у Тестельца довольно отвратный стиль подачи информации. Людям, которые смогли осилить восемьсот страниц его труда, надо бы уже автоматом выдавать кандидатскую.
Плунгян душка. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Igelkott

Бесит, когда птиц, рыб, насекомых и т.д. не считают животными.  >(

Валентин Н

Бесит, что на станциях метро указатели и табло не вписаны в интерьер. Строят мраморную станцию с колоннами, а потом впиндюривают туда обвесы и получается шанхай. Головы чтоль ни у кого нет? :wall:

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Toman

Цитата: Валентин Н от января 21, 2017, 15:00
Бесит, что на станциях метро указатели и табло не вписаны в интерьер.
Там, где вписывали, это закономерно заканчивалось тем, что выросшее содержимое переставало помещаться на предусмотренных для этого местах.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Бесит как ставят ударение в «земля обетова́нная», какая ещё ванная, там стирают.
Это как сказать: заколдова́нная, упакова́нная, намалева́нная :fp:
Обет → обето́ванная.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!