Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что сейчас едите?

Автор mnashe, июля 24, 2013, 13:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: true от декабря 29, 2017, 17:42
А смысл? После двух лет он все равно вес уже не наберет. У нас это крайний возраст для откорма.
у нас они редко до года доживают.  :'(
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Jumis

Для веганов слезы мясоедов — крокодильи  ;D
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Цитата: Jumis от декабря 29, 2017, 19:35
Для веганов слезы мясоедов — крокодильи  ;D
:no:
Фи..я предпочел бы львиные.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Цитата: ivanovgoga от декабря 29, 2017, 19:22
у нас они редко до года доживают.  :'(
Это понятно. Обычно шесть месяцев самый раз. Год тоже хорошо. Два года - это уже край, мало ли - в отаре ходит и ходит. Повезло :green:

Jumis

Цитата: ivanovgoga от декабря 29, 2017, 19:37
Фи..я предпочел бы львиные.

Тут один глубоко удмурцкий чувак чисто по-сэрски шлепнул львицу, будучи где-то в саванне, теперь ейное чучело на 16-ом этаже в Ижевске народ пугает. Шлепнул почем зря, даже не скушал. Надеюсь, львица плакала не очень долго...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Цитата: Jumis от декабря 29, 2017, 20:19
Шлепнул почем зря, даже не скушал. Надеюсь, львица плакала не очень долго..
Ну этого я не понимаю. Зачем убивать зазря. Я сам охотник, но из-за чучела никогда не стрелял в рысь и лису, хотя очень часто попадаются. Не мое это...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Jumis

Цитата: ivanovgoga от декабря 29, 2017, 20:22
Ну этого я не понимаю. Зачем убивать зазря.

Ну, вот как же он без сафари-то? Одна из вех [кажущегося] приобщения нуворишей из 90хх к аристократии Белого Человека.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

ivanovgoga

Цитата: Jumis от декабря 30, 2017, 17:17
Цитата: ivanovgoga от Ну этого я не понимаю. Зачем убивать зазря.
Ну, вот как же он без сафари-то? Одна из вех [кажущегося] приобщения нуворишей из 90хх к аристократии Белого Человека.
Сафари и охота загоном -это тупое развлечение для ленивых, извращение . Вас приведут, посадят, подождете, пока подойдет прикормленное или пригнанное животное....
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Так я баранину в узбекском кафе ел. Там все остальное - вполне на уровне.

А жаркое из баранины - г*но.

Люля, кстати, они из говядины делают.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

🐇

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от декабря 30, 2017, 20:28
Лобио. (Начала готовить завтрашний стол).
:) Я все больше восхищаюсь вами, сударыня!
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Awwal12

Редиску, финики, рожки с отварной курицей и маринованным огурчиком. Чай с булочкой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: ivanovgoga от декабря 30, 2017, 20:38
Цитата: _Swetlana от декабря 30, 2017, 20:28
Лобио. (Начала готовить завтрашний стол).
:) Я все больше восхищаюсь вами, сударыня!
:-[
Делаю по азербайджанскому рецепту. Кладу соль + щепотку сахара, протёртый томат+чеснок, киндзу, хмели-сунели и немного куркумы.
Сёдни сверх рецепта паприку положила. Ткемали из зелёной сливы добавить не решилась.
А грузины что туда кладут?
🐇

کوروش


Валентин Н

Кушай тюрю, Яша, молочка-то нет.
Кушай, Гиви, хачапури, ведь мацони уже нет :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

ivanovgoga

Цитата: _Swetlana от декабря 30, 2017, 21:52
Делаю по азербайджанскому рецепту. Кладу соль + щепотку сахара, протёртый томат+чеснок, киндзу, хмели-сунели и немного куркумы.
Сёдни сверх рецепта паприку положила. Ткемали из зелёной сливы добавить не решилась.
А грузины что туда кладут?
Скажу вам по секрету, что лобио по азербайджанскому или по армянскому рецепту не бывает. :tss: Блюдо чисто грузинское. Само название как бэ говорит. Как и хачапури и харчо с сациви. :)
В Грузии его готовят тысячей разных способов.  В каждой семье есть свой любимый рецепт, или несколько.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Neska

Цитата: ivanovgoga от декабря 30, 2017, 23:21
Цитата: _Swetlana от декабря 30, 2017, 21:52
Делаю по азербайджанскому рецепту. Кладу соль + щепотку сахара, протёртый томат+чеснок, киндзу, хмели-сунели и немного куркумы.
Сёдни сверх рецепта паприку положила. Ткемали из зелёной сливы добавить не решилась.
А грузины что туда кладут?
Скажу вам по секрету, что лобио по азербайджанскому или по армянскому рецепту не бывает. :tss: Блюдо чисто грузинское. Само название как бэ говорит. Как и хачапури и харчо с сациви. :)
::) По такой логике шашлыка по-грузински тоже не может быть... ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

jvarg

Цитата: ivanovgoga от декабря 30, 2017, 23:21
Скажу вам по секрету, что лобио по азербайджанскому или по армянскому рецепту не бывает.

Ну так это просто слово грузинское, а блюда из фасоли у всех многих есть.

У меня, кстати, фасоль как-то больше с Мексикой ассоциируется, а не Грузией.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: Neska от декабря 31, 2017, 03:40
::) По такой логике шашлыка по-грузински тоже не может быть...
А его и нет. Есть "мцвади". ;)
Цитата: jvarg от декабря 31, 2017, 05:49
блюда из фасоли у всех многих есть
Так куда лучше.  :yes:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: jvarg от декабря 31, 2017, 05:49
У меня, кстати, фасоль как-то больше с Мексикой ассоциируется, а не Грузией.
Ну так родина именно фасоли - Америка.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

jvarg

Кстати, у нас, в Сибири, под словом "лобио" подразумевается просто салат  из вареных фасолевых бобов, а у бабушки, на северном Кавказе - зеленая стручковая фасоль, залитая омлетом.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ivanovgoga

Цитата: jvarg от декабря 31, 2017, 07:08
Кстати, у нас, в Сибири, под словом "лобио" подразумевается просто салат  из вареных фасолевых бобов, а у бабушки, на северном Кавказе - зеленая стручковая фасоль, залитая омлетом.
А у нас и винегрет с фасолью называют "лобиос салати"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

"Лөби" - это просто фасоль красного цвета в отличии от "нойба" - фасоли белого цвета :smoke:

true

Цитата: Neska от декабря 31, 2017, 03:40
шашлыка
А на форуме уже разбирали этимологию этого слова? По форме оно тюркское, но что такое "шаш"? По-туркменски "чишлик" - тоже непонятно.
З.Ы. Оказывается, "чиш" - заостренный конец чего-либо :o

ivanovgoga

Цитата: true от декабря 31, 2017, 07:43
Лөби" - это просто фасоль красного цвета в отличии от "нойба" - фасоли белого цвета :smoke:
лебиа- грецицизм
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр