Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

У кого какая погода за окном сейчас?

Автор Leo, мая 21, 2013, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Я ж на свежем воздухе работаю, это вам не в офисе штаны просиживать :yes:

true

Сегодня на улице просто  *опа. Под сорок и убийственная духота.


Nevik Xukxo


کوروش

Дождя сильного нет, но ветер холодный, температура упала за два дня с +32 до +12, обещают снег на следующей неделе...

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa


Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

true

Offtop
Сейчас на СТС некий женоподобный "экспэрт" рассуждал в духе: ну какая разница какая погода, все равно это на нашу жизнь никак, мол, не влияет.
Так и захотелось вытащить педика за волосы на стройплощадку или на хлопковое поле и заставить отжаться раз стопицот >(

RockyRaccoon

Цитата: true от августа 30, 2016, 07:09
OfftopСейчас на СТС некий женоподобный "экспэрт" рассуждал в духе: ну какая разница какая погода, все равно это на нашу жизнь никак, мол, не влияет.Так и захотелось вытащить педика за волосы на стройплощадку или на хлопковое поле и заставить отжаться раз стопицот
                           
Offtop
Эх как я согласен! Добавлю вскрытие люка на раскалившейся от солнца ёмкости на НПЗ, с огромной кувалдой в руках. Эх бы мне туда этого "экспэрта", пока я там работал!
А у нас зато с вечера субботы похолодало. Сейчас 22. Какое наслаждение после стольких недель жарищи!

true

Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2016, 15:48
Какое наслаждение после стольких недель жарищи!
Завидую. Нам еще минимум недели две ждать температуры ниже 35-ти. Вчера и сегодня ад какой-то творится. Духотища и плюс тридцать семь. Ну хоть облачно, и то хорошо...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: true от августа 30, 2016, 15:58
Цитата: RockyRaccoon от августа 30, 2016, 15:48
Какое наслаждение после стольких недель жарищи!
Завидую. Нам еще минимум недели две ждать температуры ниже 35-ти. Вчера и сегодня ад какой-то творится. Духотища и плюс тридцать семь. Ну хоть облачно, и то хорошо...
Мда. Остаётся только посочувствовать. Держитесь уж там как-нибудь.
Не, не поеду в Туркмению.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon


کوروش

Цитата: Валентин Н от августа 29, 2016, 21:45
Это где же?
Екатеринбург, но уже потеплело. Не думаю, что будет снег.

true

Смотрел сейчас прогноз по каналу Россия24. В Якутии снег толщиной 18см и минус семь. Вот бы нам градусов пятнадцать у них перехватить :(

Rashid Jawba

Который год замечаю, как меняется погода 01.09. вчера еще была жара, духота, пот.
С утра солнечно, но прохладно, обещают 20°.
Katalunia Ta Askatasuna
Иши керек да кеси эрек.

Iskandar

Цитата: true от сентября  1, 2016, 07:00
Смотрел сейчас прогноз по каналу Россия24. В Якутии снег толщиной 18см и минус семь. Вот бы нам градусов пятнадцать у них перехватить :(
<Alexandra A style />
Вся проблема в том, что при текущей конфигурации континентов блокируются или сильно ограничиваются течения вдоль экватора, которые в свою очередь должны хорошо разгонять меридиональные течения к полюсам (и которые тоже сильно заблокированы, например, в районе Берингии). Из-за этого в текущую геологическую эпоху передача тепла от нагреваемых тропических областей к остужаемым полярным сильно затруднена. Поэтому тропические области сильно перегреваются, а полярные — сильно выстужаются.

Но если бы было иначе, как в Юрский период, то вместо нас жили бы динозавры :(

Alexandra A

Цитата: Iskandar от сентября  1, 2016, 16:10
Цитата: true от Смотрел сейчас прогноз по каналу Россия24. В Якутии снег толщиной 18см и минус семь. Вот бы нам градусов пятнадцать у них перехватить :(
<Alexandra A style />
Вся проблема в том, что при текущей конфигурации континентов блокируются или сильно ограничиваются течения вдоль экватора, которые в свою очередь должны хорошо разгонять меридиональные течения к полюсам (и которые тоже сильно заблокированы, например, в районе Берингии). Из-за этого в текущую геологическую эпоху передача тепла от нагреваемых тропических областей к остужаемым полярным сильно затруднена. Поэтому тропические области сильно перегреваются, а полярные — сильно выстужаются.

Но если бы было иначе, как в Юрский период, то вместо нас жили бы динозавры :(
Спасибо. Получилось.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Iskandar от сентября  1, 2016, 16:10
Цитата: true от сентября  1, 2016, 07:00
Смотрел сейчас прогноз по каналу Россия24. В Якутии снег толщиной 18см и минус семь. Вот бы нам градусов пятнадцать у них перехватить :(
<Alexandra A style />
Вся проблема в том, что при текущей конфигурации континентов блокируются или сильно ограничиваются течения вдоль экватора, которые в свою очередь должны хорошо разгонять меридиональные течения к полюсам (и которые тоже сильно заблокированы, например, в районе Берингии). Из-за этого в текущую геологическую эпоху передача тепла от нагреваемых тропических областей к остужаемым полярным сильно затруднена. Поэтому тропические области сильно перегреваются, а полярные — сильно выстужаются.

Но если бы было иначе, как в Юрский период, то вместо нас жили бы динозавры :(
Карта тектонических плит и суши юрского периода, 200 миллионов лет назад

https://deeptimemaps.com/wp-content/uploads/2016/05/200_Jur_EurMap.png
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

true

Как же сегодня хорошо. Тридцатник, пасмурно, временами капает и такой нежный прохладный ветерок. Ах, ах...

Poirot

Переменная облачность с прояснениями, +21. Лепота.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Второй день прохладно. Вчера было под 30, сегодня тоже обещают где-то в этом районе. А через дней пять-шесть (если я не ошибаюсь) снова грядет недельная адская жара (в России этот период более известен как "бабье лето), а потом все - лето отступит с концами. Будет прохладно, а в первых числах октября даже ночные заморозки бывают.

Nevik Xukxo