Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что для вас означает Македония?

Автор Nekto, февраля 25, 2012, 22:55

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Nekto от января  2, 2014, 22:04
Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 22:02
Цитата: Nekto от января  2, 2014, 21:59
Всяко лучше, чем проклятый улус Джучи.
Чем это Вам Улу Улус не понравился? Там вообще полная свобода была, плати налог и делай что хочешь, включая какому хочешь богу поклоняйся. :)

Угу. Только Цивилизация (в современном смысле) не там создавалась.

как не там. А как же великая Евгазия без этих всех гейроп и прочих богомерзких прав человека
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Poirot

Цитата: Nekto от января  2, 2014, 22:05
Благодаря Гейропе вы имеете все, что имеете.
Чаво имеем-то?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pawlo

Цитата: Димчо от января  2, 2014, 21:44
Цитата: Nekto от января  2, 2014, 20:39
Цитата: Димчо от декабря 29, 2013, 13:58
Кстати, я каждое лето бываю в Болгарской (Пиринской) Македонии. Люди там называют себя македонцами, имея ввиду что ето только их регионального имени. И никкакой проблемой с ето нет. По ТВ и радио у нас постоянно македонские песни, македонская музыка (даже наверное больше чем в БЮРМ) - и тоже никакой проблемой. Потому что никто не вкладывает етнический смысл в слово "македонский" .

Македонские песни и македонская музыка - они общие и уникальные для всех славян бывшей области Македония (Македонии в широком смысле)? Этот вопрос мы хотели выяснить. Потому что кто-то утверждал, что там все общебалканское.


Все народы проживающих на територии географский области Македония имеют свой собственный фольклор. Славяне один, греки другой, албанцы третий, волохи четверты и т.д. Последние годы греки представляют македонская музыка и танцы с греческим текстом как греческими. Македонские славяне ето славяне одной групой - болгарской.
я слыгшал что во времена османской империи греки пытались, как унтерменши первого сорта так сказать в отлииччи от болгар и сербьов которых турки вообще ни во что не ставили,  активно асимилировать всех болгар и сербов запрещали славянский зык богослужений и т п
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Red Khan

Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:07
Приведу тут пару перлов, подхваченных в некоторых современных (псевдо)исторических книгах. Александр Невский и Батый одно и то же лицо. Александр Невский в битвах на Неве и Чудском озере не участвовал по причине малолетства.
Ну это явно псевда.

Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:07
Ига не было, а было взаимовыгодное сотрудничество Орды и русских князей.
А вот это верно. Только не русских, а именно московских.

Nekto

Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:08
Цитата: Nekto от января  2, 2014, 22:05
Благодаря Гейропе вы имеете все, что имеете.
Чаво имеем-то?

Холодильник с нямками, кампутер с интернетом. Нэ?

Лом d10

Цитата: Nekto от января  2, 2014, 22:06
Все. До свидания! Слишком "интеллектуальная" беседа пошла.
:'( прощай европеец ! молись за нас грешных . (не надо тут ерунду молоть про улус Джучи , и дискуссия будет на должном уровне , выкаблучиватся ещё "интеллектуал" , самому не противно ?)

alant

Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 22:05
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  2, 2014, 22:02
что и ига-то не было.
Иго вообще-то слово, придуманное поляками, в русских летописях того времени не встречается. Так что можно сказать что и не было.  :eat:
Ну, а ярмо (хомут по русски) было?
Я уж про себя молчу

-Dreamer-

Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:08
Цитата: Nekto от января  2, 2014, 22:05
Благодаря Гейропе вы имеете все, что имеете.
Чаво имеем-то?
Кстати, да. Я, как человек, занимающий сторону европейцев, соглашусь. Цивилизация последних веков - это достижение европейцев. Китайцы и индусы были в древности, арабы тоже. Греки и римляне - европейцы.

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: -Dreamer- от января  2, 2014, 22:11
Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:08
Цитата: Nekto от января  2, 2014, 22:05
Благодаря Гейропе вы имеете все, что имеете.
Чаво имеем-то?
Кстати, да. Я, как человек, занимающий строну европейцев, соглашусь. Цивилизация последних веков - это достижение европейцев. Китайцы и индусы были в древности, арабы тоже. Греки и римляне - европейцы.

Греки и римляне были гейропейцами, пидерасились, потому и пали.
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Red Khan

Цитата: Pawlo от января  2, 2014, 22:09
я слыгшал что во времена османской империи греки пытались, как унтерменши первого сорта так сказать в отлииччи от болгар и сербьов которых турки вообще ни во что не ставили,  активно асимилировать всех болгар и сербов запрещали славянский зык богослужений и т п
Немного не так. Османы, как истинные люди Востока, на национальности внимания не обращали и делили всех на миллеты по признаку религии. То есть православных в один, иудеев в другой, католиков в третий, армян в четвёртый. Получилось что в православный миллет попали вместе греки, болгары и сербы и греки там, в силу многих причин, были на ведущих ролях. До поры до времени это не было проблемой, но потом из Европы пришёл национализм и всё завертелось...

Pawlo

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  2, 2014, 22:02
Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 22:02
Цитата: Nekto от января  2, 2014, 21:59
Всяко лучше, чем проклятый улус Джучи.
Чем это Вам Улу Улус не понравился. Там вообще полная свобода была, плати налог и делай что хочешь, включая какому хочешь богу поклоняйся. :)

да, щас стало модным говорить, что и ига-то не было. Всё было зашибись
нам злым жидобенджеровцам украиснким патриотам такие разговоры в России очень выгодны ведь пояовляэться хороший способ выиграть информационную войну ;up:
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Red Khan

Цитата: alant от января  2, 2014, 22:11
Ну, а ярмо (хомут по русски) было?
Не думаю. Великого хана царём называли, а какое же это ярмо от царя-то?

Dy_što_ty_havoryš

Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 22:15
Цитата: alant от января  2, 2014, 22:11
Ну, а ярмо (хомут по русски) было?
Не думаю. Великого хана царём называли, а какое же это ярмо от царя-то?

Хан-батюшко
Под синим небом белорусским Познал я радость и беду. Я — белорус, а значит — русский, Таким и в небо я уйду.

Nekto

Модераторы! Почистите тему от трэша! Плиз!  :'(

-Dreamer-

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  2, 2014, 22:13
Греки и римляне были гейропейцами, пидерасились, потому и пали.
Пали, но потом приняли христианство, прищучили гейство и поднялись. :)

Pawlo

Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:07
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  2, 2014, 22:02
да, щас стало модным говорить, что и ига-то не было. Всё было зашибись
Приведу тут пару перлов, подхваченных в некоторых современных (псевдо)исторических книгах. Александр Невский и Батый одно и то же лицо. 
ну это даже не евразийщина это фоменковщина
лучшее применение этим книгам - вместо туалетной бумаги
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: -Dreamer- от января  2, 2014, 22:11
Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:08
Цитата: Nekto от января  2, 2014, 22:05
Благодаря Гейропе вы имеете все, что имеете.
Чаво имеем-то?
Кстати, да. Я, как человек, занимающий сторону европейцев, соглашусь. Цивилизация последних веков - это достижение европейцев. Китайцы и индусы были в древности, арабы тоже. Греки и римляне - европейцы.
аминь
только важно отметить что те леваки которые последние лет 40 пытаються в европе рулить к этому не относяться
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

alant

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  2, 2014, 22:16
Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 22:15
Цитата: alant от января  2, 2014, 22:11
Ну, а ярмо (хомут по русски) было?
Не думаю. Великого хана царём называли, а какое же это ярмо от царя-то?

Хан-батюшко
И собака - крымский царь :yes:
Я уж про себя молчу

-Dreamer-

Цитата: Pawlo от января  2, 2014, 22:20
аминь
только важно отметить что те леваки которые последние лет 40 пытаються в европе рулить к этому не относяться
Ну с толерастами-то ясно всё. Это одно название, а не Европа.

Pawlo

Цитата: Red Khan от января  2, 2014, 22:14
Цитата: Pawlo от января  2, 2014, 22:09
я слыгшал что во времена османской империи греки пытались, как унтерменши первого сорта так сказать в отлииччи от болгар и сербьов которых турки вообще ни во что не ставили,  активно асимилировать всех болгар и сербов запрещали славянский зык богослужений и т п
Немного не так. Османы, как истинные люди Востока, на национальности внимания не обращали и делили всех на миллеты по признаку религии. То есть православных в один, иудеев в другой, католиков в третий, армян в четвёртый. Получилось что в православный миллет попали вместе греки, болгары и сербы и греки там, в силу многих причин, были на ведущих ролях. 
это я все знаю да. я имел ввиду что пользуясь доминирующим положением в православном милете греки вели себя зело безбожно и гадостно и активно щемили болгар и сребов пвлоть до того что пытались их вообще асимилировать, запретить славянский язык богсолужений и т п
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

alant

Цитата: Pawlo от января  2, 2014, 22:17
Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:07
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  2, 2014, 22:02
да, щас стало модным говорить, что и ига-то не было. Всё было зашибись
Приведу тут пару перлов, подхваченных в некоторых современных (псевдо)исторических книгах. Александр Невский и Батый одно и то же лицо. 
ну это даже не евразийщина это фоменковщина
лучшее применение этим книгам - вместо туалетной бумаги
Стыдно признаться, в студенческие годы не надолго увлёкся. :-[
Я уж про себя молчу

Poirot

Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  2, 2014, 22:13
Греки и римляне были гейропейцами, пидерасились, потому и пали.
Как-то так.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Pawlo

Цитата: alant от января  2, 2014, 22:22
Цитата: Pawlo от января  2, 2014, 22:17
Цитата: Poirot от января  2, 2014, 22:07
Цитата: Dy_što_ty_havoryš от января  2, 2014, 22:02
да, щас стало модным говорить, что и ига-то не было. Всё было зашибись
Приведу тут пару перлов, подхваченных в некоторых современных (псевдо)исторических книгах. Александр Невский и Батый одно и то же лицо. 
ну это даже не евразийщина это фоменковщина
лучшее применение этим книгам - вместо туалетной бумаги
Стыдно признаться, в студенческие годы не надолго увлёкся. :-[
Властью данной мне духом Степана Андреевича отпускаю тебе сей грех сыну мой  :)
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

весь европейский парлламентаризм уходит корнями в северную Италию , в виде противоборства папистов , германцев и прочих пьемонтцев с венецианцами , я так понимаю именно отсутствие этих явлений , в "улусе Джучи" , ставят ему в вину , причём проецируют на нынешние времена , очень высоколобо ? модераторы почистите тему от треша !