помогите перевести

Автор Gabriella29, ноября 22, 2011, 11:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: forest от мая 31, 2021, 21:12
Цитата: RockyRaccoon от мая 31, 2021, 21:02
Только её там произнесла Багира, а не подхрюкивал шакал.
коммунисты поклепали на бедного шакала  ;D
Не знаю, что уж там сделали коммунисты, но создатели мультика, по-моему, не поклепали на подхалима-шакала этой фразой, а полнее раскрыли его лизоблюдский характер при помощи неё.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от мая 31, 2021, 21:20
И сделали трансгендера из Багира.
Они уже тогда предвидели нынешние тренды.

Poirot

Круче всех тренды прочухал Сан Сергеич. Добился ведь статуса "нашего всего".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

zwh

Цитировать
She was pretty with long dirty blonde hair.
Сек 5 я пытался врубиться... LOL

Hallucigenia sparsa

Цитата: zwh от июня  4, 2021, 10:03
Цитировать
She was pretty with long dirty blonde hair.
Сек 5 я пытался врубиться... LOL
Как всегда, дефисов не завезли?

zwh

На одном буржуйском форуме наткнулся на такую фразу: "He thought it was a good idea to leave the bathroom wet ..." Сперва я подумал, что он "вышел из ванной мокрым", но потом смысл что-то не клеился, я перечитал эту фразу и понял, что он "оставил ванную сырой". Как бы о'кей, но меня заинтересовало, можно ли было бы формально понять эту фразу и первым образом?

Andrey Lukyanov

Цитата: zwh от июня 19, 2021, 10:33
Как бы о'кей, но меня заинтересовало, можно ли было бы формально понять эту фразу и первым образом?
Вполне.

Bhudh

«Он думал это был некий хороший идея до оставить /этот/ ванная мокрый.»
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Читаю это я название видюхи на TEDx'е -- "Why you will marry the wrong person"... С фига ли артикль-то определенный? Именно на том не на том человеке?

Jumis

На ком-то конкретном ведь, кто обязательно окажется wrong. Эмфазис?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Hellerick

Cual si tu va sposi un person ci es el ci to no debe sposi.

Что если ты женишся на той, на ком не надо было жениться.

Basil

Цитата: zwh от июля  4, 2021, 19:50
Читаю это я название видюхи на TEDx'е -- "Why you will marry the wrong person"... С фига ли артикль-то определенный? Именно на том не на том человеке?
Ну, женишься же на одном/одной конкретной, по крайней мере в один конкретный момент.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

viva18



Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Суматранский тигр

Дорогие лингвофорумчане, владеющие английским языком!!!

Я тут собираюсь отредактировать на русской Википедии статью про скандальный футбольный матч сборных Словении и России в ноябре 2009-го. В этой статье мне хотелось бы выложить русский перевод письма российских блогеров в ФИФА на английском языке с требованием переигровки этого матча из-за "некомпетентного" судейства.

Честно говоря, сам я инглишем не очень хорошо владею, а Гугл-транслейт выдаёт не всегда корректный текст.

Вот тексты этих двух писем:



В общем, не поможете перевести???

Thanks advance =)))
Жизнь автора вышенаписанного сообщения, организованная Татьяной Беловой - такая же оголтелая, как оформление ОРТ Игоря Барбэ конца 90-х и схема московского метро Артемия Лебедева.

Если вы считаете, что Телепузики, сериал «Дальнобойщики», передача «Слабое звено», гибель «Курска», песни группы «Краски» и скандал с Вассерманом были в 90-х, то у вас не было Интернета до автора вышенаписанного сообщения.

Andrey Lukyanov

Английский текст не совсем копенгаген.

Эти блогеры не догадались куда-нибудь выложить исходный русский текст?

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

maratique

Может так пойдёт?

All Russia needs that the match with Slovenia be replayed and requires the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or for being simply biased, — I beseech you. We must do something. We fight for fairness.

Dear leaders! We, The Russian National Team fans, think that the match Slovenia-Russia was going under unfair conditions. First of all, we think that the referee made many stupid mistakes, which had a strong influence on the result of the match. We believe that this referee does not satisfy the requirments of these play-off matches. We believe that Hauge has a strong dislike for the Russian Team. We believe that you will do something about this. We hope that the match between Russia and Slovenia will be played again in another country. Although, please pay attention to the knife that was thrown in Igor Akinfeev from the Slovenian Team's fans in the fan-stands. The Russian goalkeeper gave this knife to the referee. This knife could have hurt our player. We fight for fairness!
Memento mori
普京回罗

maratique

Ну и, конечно, вместо Although надо Also или что-то ещё
Memento mori
普京回罗

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр