Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

LOSTaz

Цитата: Hironda от декабря 12, 2011, 17:43
Цитата: Hellerick от декабря 12, 2011, 17:12
Отец шастал в Интернете. Громко, на всю квартиру, спросил у меня, что такое «фапать».

Я его понимаю. Откуда ему знать?
Я тоже узнала это слово совсем недавно.
У нас вчера учительница на уроке спросила. Благо, молоденькая была, наши "остряки" смогли объяснить. :)

RawonaM

Цитата: arseniiv от декабря 23, 2011, 20:49
Хочу, чтобы на работе, которая мне понравится и на которой я буду работать, были отпуски по два-три месяца! :'(
Зачем? Если работа нравится, то на три месяца отлучаться тяжело.

Oleg Grom

Бесит пол часа сидеть и пялиться на проценты в терминале и думать "Хоть бы собралось, хоть бы собралось..."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

arseniiv

Offtop
Цитата: RawonaM от декабря 23, 2011, 20:59
Зачем? Если работа нравится, то на три месяца отлучаться тяжело.
Даже от хонрошей работы нужен отдых. Ещё и при моей склонности сидеть и сидеть, меня обязательно надо куда-то вытаскивать. А то ведь сидя поседею.

Цитата: Poirot от декабря 23, 2011, 22:21
чё?
Наверно, это о ядре.

RawonaM

Цитата: arseniiv от декабря 23, 2011, 23:37
Цитата: RawonaM от декабря 23, 2011, 20:59Зачем? Если работа нравится, то на три месяца отлучаться тяжело.
Даже от хонрошей работы нужен отдых. Ещё и при моей склонности сидеть и сидеть, меня обязательно надо куда-то вытаскивать. А то ведь сидя поседею.
Отпуск никуда не вытаскивает. Наоборот, в таком случае вам отпуск противопоказан вообще.
Если вы в отпуске, то даже на работу ходить не надо.

Vertaler

Ну почему же. Надо просто иметь к кому поехать.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Python

Дико люто неистово бесят вьюверы, не умеющие делать прокрутку по клику средней кнопки. Интересно, существуют ли просмотрщики для DjVu с нормальной прокруткой?..
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Demetrius


Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Demetrius

Вы думаете, я запоминаю названия программ? :donno: Ну, в моём evince из поставки GNOME есть прокрутка по средней кнопке мыши.

Под Виндовс тоже что-то было, но я как-то именно прокрутке особого внимания не придаю.

Hellerick

У вас на работе бывает грызня за то, кому достанется отпуск летом? У нас бывает. Летние отпуска, понятно, достаются самым блатным.

Мне летний отпуск ни к чему. Я уже писал здесь, что в прошлый отпуск я ставил рекорды по невыхождению из дому на улицу. Поэтому я всегда прошу дать мне отпуск в марте (просто потому, что на него приходится мой день рождения).

Однако, в прошлом году (ну, пока еще в текущем) в связи с производственной необходимостью мой отпуск пришлось отложить. Потом еще раз отложить. В результате я пошел в отпуск в июне.

Вот и теперь, когда график отпусков на 2012 год давно составлен, начальство подкатило ко мне, и сообщило, что в марте меня отпустить никак не получится, и в отпуск мне придется пойти в июле.  :wall:

Короче, все кому нежен летний отпуск, слезно умоляйте начальство отпустить вас в марте.

Oleg Grom

Цитата: Python от декабря 24, 2011, 02:11
Например?
Okular кажется такое умеет. Но у меня нет мышки и средней кнопки ея дабы проверить.

Demetrius

Бесит уникод. Хочу CangJie 5, но его не раздают бесплатно. :'( Но блин, масштабируемый вывод 60 тысяч иероглифов шрифтом в 160 кб! А уникод предлагает громадины, и к тому же не позволяет изобретать свои иероглифы.

Bhudh

Цитата: Demetrius от масштабируемый вывод 60 тысяч иероглифов шрифтом в 160 кб!
Как⁈ :o
Отдельными чёрточками, как в svg?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Гɣм!

Цитата: http://www.pascal-man.com/navigation/faq-java-browser/cangjie.shtmlThe corresponding input method editor for Windows XP system, available from //chinesecj.com in Malaysia, supports 70000 Chinese characters. To this end, character glyphs (unified CJK ideographs + extension A + extension B + extension C) in UniFonts5.3 (25 Mb) must be installed.
От те и 160 кубиков...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Demetrius

Цитата: Bhudh от декабря 24, 2011, 23:49
Гɣм!

Цитата: http://www.pascal-man.com/navigation/faq-java-browser/cangjie.shtmlThe corresponding input method editor for Windows XP system, available from //chinesecj.com in Malaysia, supports 70000 Chinese characters. To this end, character glyphs (unified CJK ideographs + extension A + extension B + extension C) in UniFonts5.3 (25 Mb) must be installed.
От те и 160 кубиков...
Это же не то!

Ваша система (требует больше 10 Мб; для полной кучи иероглифов 25 Мб)Как надо (требуется 160 Кб; для полной кучи иероглифов 450 Кб)

1. Пользователь вводит код ЦанЦзе
2. В таблице ищется соответствие кода ЦанЦзе коду уникода
3. Растеризатор отображает иероглиф по коду уникода

1. Пользователь вводит код ЦанЦзе
2. Растеризатор отображает иероглиф по коду ЦанЦзе
25 Мб нужны из-за уникода.

Цитата: Bhudh от декабря 24, 2011, 23:46
Цитата: Demetrius от масштабируемый вывод 60 тысяч иероглифов шрифтом в 160 кб!
Как⁈ :o
Отдельными чёрточками, как в svg?
Отдельными графемами. Все иероглифы состоят из готовых кусков. Коды ЦанЦзе сохраняют информацию о том, из каких кусков состоит иероглиф.

Вот только дело в том, что автор выложил в общественное достояние только первые редакции метода. На их основе понаделывали методов ввода через уникод и другие кодировки, и на этом всё закончилось.

А новые редакции вообще не достать. А хочиццо! :'(

Feruza


Feruza

Бесит школа, родители, репетиторы!

Маркоман

Бесит антиправительственная истерия.
Раб Кремляди и Первого канала

Штудент

Цитата: Маркоман от декабря 26, 2011, 17:09
Бесит антиправительственная истерия.
Бесит проправительственная истерия.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

arseniiv

Бесит любая истерия и истерика тоже.

Маркоман

Цитата: Штудент от декабря 26, 2011, 17:26
Бесит проправительственная истерия.
Таковой не видно.
Раб Кремляди и Первого канала

Hironda

А как же Наши с барабанами?
Если всё спокойно и правильно - зачем эти барабанщики?

Маркоман

Наши меня мало волнуют. Есть, и слава Богу. Меня огорчает то, как настроены многие люди, в том числе и ЛФчане. Захожу на ЛФ и вижу эту мерзкую позицию. Горько.
Раб Кремляди и Первого канала