Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

snn

 Опять ничего не бесит. :)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: snn от ноября 29, 2011, 14:27
Опять ничего не бесит. :)
аналогично
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Bhudh

Цитата: mnashe от
Цитата: Bhudh от А корень?
yŝrʔl - «God protected/healed»
Спасибо. Значит, y-ŝ-r.
Так символом ŝ [ɬ] обозначают...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2011, 14:26
y-ŝ-r
Да вроде ŝ-r-y... всегда считалось...
Но я ещё не прочёл по той ссылке.

Цитата: Bhudh от ноября 30, 2011, 14:26
Так символом ŝ [ɬ] обозначают...
[ɬ] — это реконструкция, а знаком ŝ обозначают звук, который в иврите дал שׂ ( в масоретском иврите), в финикийском ש [ʃ], в арабском ش [ʃ].
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Yitzik

Цитата: mnashe от ноября 30, 2011, 15:18
Да вроде ŝ-r-y... всегда считалось...
Это как в שׂר שׁלום и имени שׂרה ?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Toivo

Есть у нас в расписании такой очаровательный предмет как «Билингвизм в контексте европейской культурно-языковой традиции». Я, правда, понятия не имею, при чём тут какая-то европейская традиция, ибо нам уже целый семестр (ну, кроме самого начала) втюхивают в головы материал по бидвуязычию исключительно в России, но это не важно. Речь вообще не о содержании сего без сомнения интересного курса. Речь об одной даме, которая сей курс изволит вести. Дама сия, вснепременнейше, ня, кавай и обожание. Примерно до тех пор пока она не открывает рот и не начинает нести в наши ещё утопающие в парах неоконченного сна мозги ахинею высочайшей пробы. Впервые мысль «О, Боже, куда я попал!?» пришла в голову когда мой неподготовленный к такому шоку мозг услышал, что в Китае английский язык является вторым государственным. Я очень сильно надеялся, что это откровение окажется единственным за весь семестр, но нет! Нам было открыто, что все языки Индии являются диалектами санскрита, что в Бельгии государственными являются два языка: французский и бельгийский диалект французского, а в Великобритании... Ладно, я не буду так жестоко калечить душу Александре, которая может случайно зайти в эту тему. Нет, конечно можно попытаться просто не слушать всё это и заниматься на паре своими собственными делами. Но на практике это нереализуемо по причине некоторых... кхм... особленностей речи сабжевой дамы. Для примера, возьмём любую статью вики и отредактируем её в форме билингвизм-дама-стайл:
ЦитироватьВ общем-то, собственно говоря, Брюссель — столица Бельгии и, собственно говоря, Бельгийского столичного региона, где разместились учреждения Французского, Фламандского сообществ и, собственно говоря, Фландрии. В общем, собственно говоря, там же располагаются штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, а также, в общем-то, собственно говоря, секретариат стран Бенилюкса и Западноевропейского союза. В общем-то, собственно говоря, не стоит путать город Брюссель с, собственно говоря, Брюссельским столичным регионом.
Первые пять минут это кажется милой особенностью речи. К концу первого часа Ваше мнение претерпевает некие изменения, к концу пары все стараются как можно быстрее сбежать из аудитории.
К концу семестра у всех развивается лёгкий, но хорошо видный со стороны нервный тик. Ибо в общем-то, собственного говоря.

snn


Nevik Xukxo

Бесит менять воду собаке - лоп-лоп-лоп-лоп и нету воды. :wall:

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

arseniiv

Цитата: Toivo от ноября 30, 2011, 17:32
К концу семестра у всех развивается лёгкий, но хорошо видный со стороны нервный тик. Ибо в общем-то, собственного говоря.
У нас было такое с, соответственно, соответственно. Насчитал кто-то один раз за пару около двух десятков раз. Или, соответственно, трёх. В принципе, наверно, это не так много, как, соответственно, у вас там.

Alone Coder

Говорят, есть такой ошейник для собак - если она гавкнет, то получает током. Можно такой приспособить для людей с настройкой на их слово-паразит.

arseniiv

У меня несколько лет назад около месяца как-то было два раза такое слово, сначала одно, а потом другое. Больше и раньше не повторялось.

Awwal12

У меня скорее клише-паразиты периодически вылазят.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Yitzik от ноября 30, 2011, 16:51
Это как в שׂר שׁלום и имени שׂרה ?
В слове שר, в Имени שרה, в глаголе שרר (Эстер 1:22), вроде как корень שרר.
А в имени שרי, возможно, корень שרי.
Но может быть, שרר вторичен. Надо посмотреть словарь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 30, 2011, 18:09
Бесит менять воду собаке - лоп-лоп-лоп-лоп и нету воды. :wall:
Делов-то - посадите ее в больший аквариум.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Bhudh

Бум-тум-дзынь — и нет аквариума.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Offtop

Из разряда «прочитал»:

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 30, 2011, 18:09
Бесит менять воду собаке - лоп-лоп-лоп-лоп и нету воды.
Цитата: Alone Coder от ноября 30, 2011, 19:27
Говорят, есть такой ошейник для собак - если она гавкнет, то получает током.
Я подумал было, что сообщение Кодера — ответ на сообщение Чукчи.

snn

Цитата: Bhudh от декабря  1, 2011, 12:37
Бум-тум-дзынь — и нет аквариума.
Надо будет с очередным оленем увести у Невского и его собачку.  :smoke:

Bhudh

Она Вас валять начнёт.
Будете валенком.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

snn

Цитата: Bhudh от декабря  1, 2011, 13:30
Она Вас валять начнёт.
Будете валенком.
Дурак не может быть валенком!  :umnik:

Yitzik

Цитата: mnashe от декабря  1, 2011, 08:36
Но может быть, שרר вторичен.
У меня впечатление, что все кфулим вторичны. רבב от רבה и т.д.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Hellerick


sasza

Дико бесит команда ls в Юниксе. Это каким же нужно быть [тут было матерное слово], чтобы додуматься для экономии 5 знакомест выдавать в одном и том же месте время создания для новых файлов и год для старых вместо обоих одновременно.