Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

альтернативная история третьего рейха

Автор Алалах, марта 17, 2010, 03:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Чугуний от марта 20, 2010, 18:12
Полицаи, предатели, изменники, перебежчики, старосты, каратели из своих, сдающие односельчан в руки фашистов. Всю эту нечисть, 5park!
Чугуний, на дворе 2010 год!

злой

Цитата: Алалах от марта 20, 2010, 19:04
Цитата: Lugat от марта 20, 2010, 18:43

энкаведисты

ЦитироватьЭнка (яп. 演歌?) — жанр японской песни, появившийся в послевоенный период Сёва (1926—1989), схожий по смыслу с русским романсом, американским кантри и португальским фадо. В настоящее время под энка подразумеваются традиционные песни романтического содержания.
:)

Juif, danke
Все, как обычно, настолько увлеклись, что "не читали", хотя Лугат, надо отдать должное, вовремя спохватился :)

Кстати, красивая такая музыка - энка. Однажды нашел в сети большую коллекцию, доступную для свободного прослушивания.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Nekto

Цитата: cumano от марта 19, 2010, 10:39
Альтернативная история...
Мне кажется, война бы не закончилась очень долго. Коммунисты бы уходили все дальше на Восток. Американцы бы не рисковали высаживаться в Европе. В конце концов никто бы так и вторгнулся на британские острова. В Европе осталась бы парочка независимых государств. Польшу вычистили бы. Я просто уверен, что проект по колонизации России бы застопорился из-за демографии, и значительное число славян-коллаборационистов влилось бы в ряды немецких граждан. Зверства немцев бы прошли очень скоро. Прибалтов ассимилировали бы (опыт есть).

Я так думаю, что в любом случае рейх бы менялся, терял боевой дух, демократизировался. В конце концов был бы мирный договор с СССР,который сохранил только Сибирь

Вы забываете про ядерное оружие, которое нацики  наверняка бы обрушили на головы своих врагов... ;)

Xico

Цитата: Nekto от марта 20, 2010, 23:43
Вы забываете про ядерное оружие, которое нацики  наверняка бы обрушили на головы своих врагов...
Не забывайте про Манхэттенский проект.
Veni, legi, exii.

Nekto

Цитата: jvarg от марта 19, 2010, 11:13
Цитата: cumano от марта 19, 2010, 11:01
Цитата: jvarg от Сегодня в 14:55
ЦитироватьЦитата: cumano от Сегодня в 14:45
ЦитироватьЕсли Вы запамятовали, в 1939 году в Польшу вторглась целая коалиция государства, и СССР там был тож!
СССР не нападал на Польшу.  СССР вступил на польскую землю только на следующий день после того, как польское правительство бежало из страны.
:D
Вы назовете это мирным вступлением?
Это было нападение, вторжение, оккупация и последующая аннексия.

Это всё демагогия.

После бегства польского правительства осталось только два варианта:
1) ЗУ достается Гитлеру;
2) ЗУ достаётся Сталину.

Какой вариант событий должен был предпочесть Сталин?

Тьфу-ты идиотизм какой!  :down: Сталин напал на Польшу оказывается, чтобы спасти ЗУ от Гитлера, а не потому что был план раздела Польши - (wiki/ru) Договор_о_ненападении_между_Германией_и_Советским_Союзом

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/58/Ribbentrop-Molotov-ru.svg

Nekto

Цитата: Lugat от марта 19, 2010, 11:47
Не понимаю, что такого могло статься, что наследник вольнодумца-Акомпонга Нгати вдруг стал таким конформистом?   :donno:

Нгати - реинкарнация Акомпонга, кабэ связь есть но не полная... ;)

Xico

Цитата: Nekto от марта 21, 2010, 00:02
Нгати - реинкарнация Акомпонга, кабэ связь есть но не полная...
То, что раньше было вольнодумством, теперь - мейнстрим.
Veni, legi, exii.

Nekto

Цитата: 5park от марта 20, 2010, 16:51
Кстати, а если на форуме принято выражаться комуняки, то можно теперь говорить и нацюки на националистов, и либерасты на либералов, выходит?

Разрешается:
коммунистов-сталинистов называть комуняками,
нацистов - нациками,
националистов - поцреотами,
неолибералов - либерастами.

Nekto

Цитата: 5park от марта 20, 2010, 17:03
8 мая Янукович отменит указ о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере. Всех либералов поздравляю с торжеством либеральных ценностей и демократических идей!

http://focus.ua/politics/107281

Это еще не все: (Google) внук бандеры предложил януковичу  ;)

piton

Цитата: Nekto от марта 21, 2010, 00:20
неолибералов - либерастами.
Это точно? Мне за либерастов предупреждение вкатывали. Мученик, значит.
W

Nekto

Цитата: piton от марта 21, 2010, 00:27
Цитата: Nekto от марта 21, 2010, 00:20
неолибералов - либерастами.
Это точно? Мне за либерастов предупреждение вкатывали. Мученик, значит.

Кто вкатал? Роман? Я думаю, что уже не вкатает... ;)


Alexi84

Цитата: Nekto от марта 20, 2010, 23:53
Сталин напал на Польшу оказывается, чтобы спасти ЗУ от Гитлера, а не потому что был план раздела Польши
Странно, что раздел Польши (1939 г.) вспоминали уже несколько раз, а раздел Чехословакии (1938 г.) так ни разу и не обсудили.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

piton

W

Nekto

Цитата: Alexi84 от марта 21, 2010, 00:36
Цитата: Nekto от марта 20, 2010, 23:53
Сталин напал на Польшу оказывается, чтобы спасти ЗУ от Гитлера, а не потому что был план раздела Польши
Странно, что раздел Польши (1939 г.) вспоминали уже несколько раз, а раздел Чехословакии (1938 г.) так ни разу и не обсудили.

Обсуждайте. Никто ж не запрещает.
Если кого интересует мое мнение, то да - предательство Чехословакии был не просто актом подлости со стороны западных держав, но по сути и развязало руки Гитлеру, дав ему почувствовать полную безнаказанность.

Nekto

Цитата: piton от марта 21, 2010, 00:40
Цитата: Nekto от марта 21, 2010, 00:20
националистов - поцреотами
Их вроде положено нацюками..

Пруфлинк или не было!  ;)
Если бы было положено, то об этом бы кто-то знал: http://lurkmore.ru/Служебная:Search?search=нацюк&go=Перейти

Lugat

Цитата: Xico от марта 21, 2010, 00:10
   То, что раньше было вольнодумством, теперь - мейнстрим.
:donno: Какая-то альтернативная реальность, ей-бо. Хреоновыверт.

Nekto

Мне тоже Копетан (настоящий) больше нравился, чем этот выродок Нгати... :green:
Вообще надо в Лингвоморье создать раздел о 12 подвигах Копетана и описать все его эпические битвы на ЛФ... ;) Битва с Романом и Дамаскиным, бой с Даркстаром, битва с фонетистами-недолингвистами, бой с православными и т.д.
Надо не забыть и о позорном конце Копетана, когда он возгордился и освоив антигравитацию, поднялся на властный Олимп и начал требовать там себе место, а когда Олимпийцы ему отказали, начал всячески их поносить... :( Результат был предсказуемый. Нет больше Копетана... :( А есть этот выродок Нгати... :3tfu: , которого я по старой памяти называю Копетаном, но ему далко до того, настоящего... ;)

piton

W

Nekto

Цитата: piton от марта 21, 2010, 01:17
Некто, вы вроде на неделю завязали?

Вы не поняли. Неделю назад завязал. Хватило меня на неделю.
теперь понятно?  ;)

piton

Если бы мы не берегли здоровье, то не дожили бы до таких лет!
W

5park

:fp:

jvarg

Цитата: Nekto от марта 20, 2010, 23:53
Цитата: jvarg от марта 19, 2010, 11:13
Цитата: cumano от марта 19, 2010, 11:01
Цитата: jvarg от Сегодня в 14:55
ЦитироватьЦитата: cumano от Сегодня в 14:45
ЦитироватьЕсли Вы запамятовали, в 1939 году в Польшу вторглась целая коалиция государства, и СССР там был тож!
СССР не нападал на Польшу.  СССР вступил на польскую землю только на следующий день после того, как польское правительство бежало из страны.
:D
Вы назовете это мирным вступлением?
Это было нападение, вторжение, оккупация и последующая аннексия.

Это всё демагогия.

После бегства польского правительства осталось только два варианта:
1) ЗУ достается Гитлеру;
2) ЗУ достаётся Сталину.

Какой вариант событий должен был предпочесть Сталин?

Тьфу-ты идиотизм какой!  :down: Сталин напал на Польшу оказывается, чтобы спасти ЗУ от Гитлера, а не потому что был план раздела Польши

1) Я не говорил спасти, я говорил "урвать кусок, что бы не досталось Гитлеру".
2) Не было плана раздела. Вот текст проткола, относящийся к Польше:
...В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского государства, границы сфер интересов Германии и СССР будут приблизительно проходить по линии рек Нарева, Вислы и Сана.
Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.
Во всяком случае, оба Правительства будут решать этот вопрос в порядке дружеского обоюдного согласия...


Т.е. говорится только о том, что как бы не развивались события, немцы не должны лезть на территорию ЗУ.

А вот конкретное поведение, как следует из текста, напрямую зависело от "дальнейшего политического развития", в частности, от поведения польского правительства. Которое, мягко говоря, повело себя не лучшим образом. Проще говоря, драпануло, бросив страну на произвол судьбы.

И Сталин ввел войска только после его бегства. На территорию, которая к тому моменту уже никому не принадлежала.

Я не говорю, что это благородно. Но это логично с точки зрения политики.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

cumano

Цитата: Alexi84 от марта 21, 2010, 00:36
Цитата: Nekto от марта 20, 2010, 23:53
Сталин напал на Польшу оказывается, чтобы спасти ЗУ от Гитлера, а не потому что был план раздела Польши
Странно, что раздел Польши (1939 г.) вспоминали уже несколько раз, а раздел Чехословакии (1938 г.) так ни разу и не обсудили.
потому что Чехословакию наше правительство не делило.
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

jvarg

Цитата: cumano от марта 21, 2010, 08:02
Цитата: Alexi84 от марта 21, 2010, 00:36
Цитата: Nekto от марта 20, 2010, 23:53
Сталин напал на Польшу оказывается, чтобы спасти ЗУ от Гитлера, а не потому что был план раздела Польши
Странно, что раздел Польши (1939 г.) вспоминали уже несколько раз, а раздел Чехословакии (1938 г.) так ни разу и не обсудили.
потому что Чехословакию наше правительство не делило.

Нет, потому что, с точки зрения общечеловеков, Чехословакию делили "правильные" страны, а Польшу - "неправильные".
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр