Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

альтернативная история третьего рейха

Автор Алалах, марта 17, 2010, 03:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cumano

США бы начали холодную войну против Германии. Американцы ВОЗМОЖНО бы поддерживали Сопротивление в Англии, но со временем это превратилось бы в простой политический инструмент. Король со своим правительством бежали бы в Канаду (или Австралию). В СССР Сталина могли бы скинуть, когда партия бы поняла, что продула войну. На показательном суде его бы казнили, и к власти пришли бы скорее всего военные, участвовавшие в войне. Естественно, никакого демократического правительства. Естественно, первые годы никаких мирных переговоров. Постепенно все свыкнулись бы со статусом кво, и ближе к концу века Рейх и СССР подписали мирный договор.
Мир не стал бы хуже. В любом случае рано или поздно немцы бы пришли к демократии, но они бы пришли к ней с территорией от Рейна до Урала.
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Lugat

Цитата: Xico от марта 19, 2010, 13:40
   Почему? В альтернативной реальности судьбы тоже должны складываться альтернативно.
   Нацистская идеология была откровенно антиэгалитарной, так что если бы я разделял её, то перестал бы быть самим собой.
Ну, это здесь, в этой реальности, так считается. А в той, где разоблачен культ личности Гитлера и национал-шовинистические перегибы на местах, приведшие к репрессиям на этнической почве из-за непонимания некоторыми исполнителями, что такое нация как единство всего народа страны, а что такое этническое происхождение граждан - это не так. Теперь все граждане рейха от Гибралтара до уральской границы с дружественной Японией - равны.

Как там, в рассказе Бушкова "Примостившийся на стенке гусар", помните?
ЦитироватьМы очень добрые после драки, когда разожмутся кулаки и отойдут сердца.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

cumano

Что было бы в любом случае:
ООН - наша ООН создавалась как организация для охраны порядка победителей. Так и та ООН создавалась бы для того же, с гегемонией Японии, Германии, Италии и, возможно, стран, помогших странам в войне. Побежденные страны после некой нормализации отношений тоже бы постепенно бы втягивались в мировую политику: СССР, Канада, США.
Глобализация - торговля бы ожила, как только США бы подписали мир с Рейхом.
Ядерное оружие - мир шел к нему долго.
Евросоюз - во-перших, Рейх бы содержал в себе и так жирную часть того, что ныне ЕС. Союз с нейтральными скандинавскими странами, пиренейскими диктатурами и Италией стал бы панъевропейским.
Холодная война -  "США против Германии".
Всемирное торжество демократии - Рейх ассимилирует все, что может, но к концу века вырастае поколение немцев, которое не воевало, которое не видело евреев, славян и коммунистов (в силу отсутствия), которое выросло в прекрасных жизненных условиях огромной империи, что позволило им развиться духовно. Эти люди, приходя у власти, будут менять свою Родину. Конечно, немцам бы поминали геноциды и прочее. Ну так и американцам геноцид индейцев изредка поминают - им хоть бы хны
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

cumano

Цитата: Lugat от марта 19, 2010, 14:35
Цитата: Xico от марта 19, 2010, 13:40
   Почему? В альтернативной реальности судьбы тоже должны складываться альтернативно.
   Нацистская идеология была откровенно антиэгалитарной, так что если бы я разделял её, то перестал бы быть самим собой.
Ну, это здесь, в этой реальности, так считается. А в той, где разоблачен культ личности Гитлера и нацоионал-шовинистические перегибы на местах, приведшие к репрессиям на этнической основе из-за непонимания некоторыми исполнителями, что такое нация как единство всего народа страны, а что такое этническое происхождение граждан - это не так. Теперь все граждане рейха от Гибралтара до уральской границы с дружественной Японией - равны.
Майн фройнд, Вы правы. Ведь сам по себе национал-социализм - это прекрасная идея - почитайте Гитлера. Плохо, что иногда допускались отхождения и извращения идей Гитлера. Конечно, нужно учить ошибки прошлого, но огульно охаивать всю историю Рейха не стоит, было много хорошего
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Xico

Цитата: cumano от марта 19, 2010, 14:53
Конечно, нужно учить ошибки прошлого, но огульно охаивать всю историю Рейха не стоит, было много хорошего
По сравнению с либерализмом:
   
ЦитироватьМолодое поколение третьего рейха росло сильным и здоровым,  исполненным
веры в будущее своей страны  и  в  самих  себя,  в  дружбу  и  товарищество,
способным сокрушить все классовые, экономические и социальные барьеры. Я  не
раз задумывался об этом позднее, в майские дни 1940 года,  когда  на  дороге
между Ахеном и Брюсселем встречал  немецких  солдат,  бронзовых  от  загара,
хорошо сложенных и закаленных благодаря тому, что в юности они много времени
проводили на солнце и хорошо питались. Я сравнивал их с первыми  английскими
военнопленными, сутулыми, бледными, со впалой грудью  и  плохими  зубами,  -
трагический пример того, как в период между двумя мировыми войнами правители
Англии безответственно пренебрегали молодежью.
http://lib.ru/MEMUARY/GERM/shirer1.txt
Veni, legi, exii.

5park

Цитата: cumano от марта 19, 2010, 14:53
Майн фройнд, Вы правы. Ведь сам по себе национал-социализм - это прекрасная идея - почитайте Гитлера. Плохо, что иногда допускались отхождения и извращения идей Гитлера.

Вот это да! Я в эту тему буду почаще для получения лулзов заходить.
:fp:

Lugat

Цитата: cumano от марта 19, 2010, 14:53
Майн фройнд, Вы правы. Ведь сам по себе национал-социализм - это прекрасная идея - почитайте Гитлера. Плохо, что иногда допускались отхождения и извращения идей Гитлера. Конечно, нужно учить ошибки прошлого, но огульно охаивать всю историю Рейха не стоит, было много хорошего
Найн, майн фройнд. Как либерал, я могу сказать, что Гитлер - не более чем зюмболь, годный лишь для того, чтобы его портрет на деньгах друковать. Ну бегрюндер он Райха, только и всего. Жить по его заветам никто не собирается, как не собираются цивилизованные верующие великих мировых религий жить по диким нравам, завещанным им дикими предками и побивать грешников камнями.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Xico

   5park, нельзя же так, чтобы один дедушка так жестоко избивал другого дедушку!  :green: :green:
Veni, legi, exii.

Чайник777

Цитата: Xico от марта 19, 2010, 15:46
   5park, нельзя же так, чтобы один дедушка так жестоко избивал другого дедушку!  :green: :green:
Почему дедушка, когда отец:
ЦитироватьНашей силе молодецкой
Нету края и конца.
Богатырь-герой, народ советский
Славит СТАЛИНА-отца!
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

5park

Цитата: Xico от марта 19, 2010, 15:46
5park, нельзя же так, чтобы один дедушка так жестоко избивал другого дедушку!

Эту гламурную картинку в сообществе glamour_marxism только что выложили. Не удержался, ибо остро (и) провокативно! :)
:fp:

piton

W

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

sasza

Забыли немаловажный момент из альтернативной истории. На слова антифашистов о том, что Гитлер был абсолютным злом, современные сторонники Гитлера возражали бы, что без него Германия была бы обречена в войне против СССР.

Алалах

немного в сторону. Всем известна сцена встречи Штирлица с женой, и какое сильное впечатление она производит.
Кроме "17 мгновений" и "Майора Вихря" с циклом Семенова не был знаком. И вот вчера узнал, что после победы Штирлица (Исаева) арестовывают, жену и сына расстреливают...

Очередные размышления на тему любви и преданности к Родине (к Родине ли?).
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

jvarg

Цитата: Алалах от марта 19, 2010, 17:01
И вот вчера узнал, что после победы Штирлица (Исаева) арестовывают, жену и сына расстреливают...
Вам это дух Берии рассказал?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

cumano

Цитата: sasza от марта 19, 2010, 15:54
Забыли немаловажный момент из альтернативной истории. На слова антифашистов о том, что Гитлер был абсолютным злом, современные сторонники Гитлера возражали бы, что без него Германия была бы обречена в войне против СССР.
:=

+100

Еще, когда современные либералы тыкали бы людям старой закалки (партийным, старым национал-социалистам, некоторые из которых даже помнят Гитлера), мол, те жили в концлагере  и они спасли режим, они бы отвечали: "Мы воевали не за режим, а за страну!"
Конечно, несмотря на демократизацию, мир с СССР, все равно немцы очень чутко будут реагировать на парады ветеранов-коммунистов в бывших странах нацлагеря
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

jvarg

Цитата: Алалах от марта 19, 2010, 18:15
да нет, Вики написала.

А...а...

Это ж такая ученая-энциклопедистка, вроде Ньютона, как я мог усомниться....

Какой авторитетный источник!!!
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

autolyk

ЦитироватьЦитата: autolyk от Март 13, 2010, 21:25
5park, Вы разницу между фашистами и национал-социалистами не улавливаете?

Вы хотя бы немного знакомы с тем, какие исследования существуют на эту тему? Гриффин, Умланд, Випперман, Феннер, Зонтхаймер, Волин, дедушка Нольте? С позволения сказать, улавливаю.
vs
Цитата: 5park от марта 19, 2010, 12:03
Фашизм - это родовая сущность. Фалангизм и нацизм являются разновидностями фашизма. Это банальнейшая научная конвенция.
:donno:
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Dana

Цитата: Хворост от марта 19, 2010, 14:19
Зачем это надо?
Сразу видно, что вы не пантюркист :)
Что из себя представляет, скажем, Кыргызстан? Да ничего значительного. А вот Туран был бы невероятно мощным геополитическим субъектом.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр