Почему Вы ненавидите английский язык?

Автор Ванько, марта 13, 2009, 22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Nekto

Цитата: Алексей Гринь от марта 20, 2009, 22:44
http://lingvo.yandex.ru/en?text=sticky&st_translate=on

Вот за что я ненавижу английский, так это за жуткую полисемию. Хотя может быть она не более жуткая, чем в любом другом языке, просто носитель языка не осознает полисемичность родных слов?   :donno:

Nekto

А еще я ненавижу английский за жутко сложную фонетику, за похожесть разных гласных звуков и сложность их различения... :'(

Lugat

Цитата: Nekto от марта 21, 2009, 13:15
А еще я ненавижу английский за жутко сложную фонетику, за похожесть разных гласных звуков и сложность их различения... :'(
Кажись, где-то и Конан Дойл писал про жуткую невнятность английского языка. Уж ему-то как англичанину виднее.

Nekto

Цитата: Lugat от марта 21, 2009, 13:23
Цитата: Nekto от марта 21, 2009, 13:15
А еще я ненавижу английский за жутко сложную фонетику, за похожесть разных гласных звуков и сложность их различения... :'(
Кажись, где-то и Конан Дойл писал про жуткую невнятность английского языка. Уж ему-то как англичанину виднее.

Невнятность литературного английского ничто по сравнению с невнятность диалектов!  :)

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Nekto


ginkgo

Цитата: Nekto от марта 22, 2009, 00:25
Цитата: ginkgo от марта 22, 2009, 00:17
Что имеется в виду под невнятностью языка?

Техасский говор например... ;D
Конан Дойл имел в виду техасский говор?
Техасцы не понимают друг друга?
:???
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

jvarg

Цитата: Xico от марта 16, 2009, 00:11
Цитата: "Ванько Кацап" от
Вы что    а греки?
Помню, пытался осилить собрание сочинений Иоанна Хрисостома (по-русски). Не смог.

А вы вообще имеете навык чтения богословских текстов? По сравнению с другими отцами церкви он вполне читабелен. Не зря такую кликуху получил ;)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Biopsy

Ненормальность- это нормально, если ты сам ненормален.

ПРОВІД


Alone Coder

Подумаешь, ужасные неправильные глаголы! Их всего 303, включая приставочные и факультативные. А если приставки не считать, то 173. Так что по сравнению с русским спряжением английское - это кубики.

Alexi84

Цитата: Тася от марта 17, 2009, 14:33
Цитата: Ванько Кацап от марта 13, 2009, 22:30
Продолжите список, почему вы ненавидите английский язык?
Пожалуйста, не стесняйтесь, выскажите своё мнение, что вы думаете по этому поводу.

   А мне непонятно, как истинный лингвист вообще может лютой ненавистью ненавидеть какой бы то ни было язык, и тем более естественный!  :o
:UU: Совершенно верно. Ненависть - это в ПБ, да и то очень нежелательно.  :negozhe:
Сказать, что я испытываю неприязнь к английскому, было бы неверно. Скорее, утомляет его избыточное проникновение во все сферы нашей жизни, и к тому же, есть языки куда интереснее (моё личное мнение).
Ещё, возможно, имеет место лёгкая обида на то, что другим языкам уделяют больше внимания, чем тем, которые учу я. Поясню на примере ЛФ. Скажем, на моё сообщение в разделе "Германские языки" я получаю один-два ответа, а в то же время на чьё-нибудь сообщение об английском или, например, о славянских языках приходит в пять раз больше отзывов. Тут и может появиться мысль - а что это они считают голландский или шведский хуже, нехорошо, я-то считаю, что они красивее, ближе и роднее... В общем, всё это субъективно и к лингвистике никакого отношения не имеет.
У меня даже подпись под сообщением на английском - если бы я его ненавидел, написал бы что-нибудь другое.  :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ömer

Цитата: Alexi84 от мая 15, 2009, 23:28
Поясню на примере ЛФ. Скажем, на моё сообщение в разделе "Германские языки" я получаю один-два ответа, а в то же время на чьё-нибудь сообщение об английском или, например, о славянских языках приходит в пять раз больше отзывов.
А в итальянском вообще никто не отвечает ( в том числе я  :-[ ).
ya herro, ya merro

Alexi84

Вы про итальянский форум? Да уж, там всё вымерло. Ладно хоть отвечают по-русски, когда в "Романских языках" что-то пишу.
Отсюда вывод: учите английский (или украинский).  ;)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ванько

Цитата: Alexi84 от мая 15, 2009, 23:28
Совершенно верно. Ненависть - это в ПБ, да и то очень нежелательно.
Кстати, объясню зачем я тему завел. До этого была другая тема "Какой выбрать международный язык". Очень многие хаили английский и винили его во всех смертных грехах. В итоге я понял, что это скорее просто зависть к Америке. Такая простая "совковая" зависть. А так же наверно детские обиды (типа училка английского двойки ставила и т.п.) Ладно, подождем пару десятков лет, когда все будут вынужденны китайский учить, вот тут то они завоют. Английский им покажется таким милым и простенким, будут с ностальгией его вспоминать. Хотя, с учетом того как стремятся китайцы выучить английский, будет наверно в будущем Чинглиш международным.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Цитата: Alexi84 от мая 15, 2009, 23:28
Скорее, утомляет его избыточное проникновение во все сферы нашей жизни, и к тому же, есть языки куда интереснее (моё личное мнение).
Меня скорее утомляет современная истерия по поводу будущего мирового господства Китая и разрушения или падения Америки. А так же повальное увлечение восточными штучками да премудростями(фэншуй, вост.медицина, даосизм-маоизм  и т.д.). Синомания рулез массами.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Квас

Ванько, если не секрет: какой вы предпочитаете вариант английского: британский или американский?
Пишите письма! :)

Alone Coder

Если бы была синомания, все бы смотрели китайские мультфильмы. А смотрят японские. Китайских (а их, поверьте, много) вообще не знают.

Alexi84

Если выбирать между англоманией и синоманией (как вариант - япономанией), то уж лучше первое.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alone Coder


Ванько

Цитата: Квас от мая 15, 2009, 23:55
Ванько, если не секрет: какой вы предпочитаете вариант английского: британский или американский?
Scots leid is the best :) Хотя иногда я ни слова не могу понять, что они говорят :)
Печально, что его часто воспринимают, как будто гэлы пытались говорить по-английски и поэтому получился такой "гэльско-шотландский" суржик. На самом деле английское поселенцы были в Шотландии с 7 века. Скотс происходит из нортумберлендского диалекта древнеанглийского. И он более архаичен, чем стандартный южноанглийский вариант. Хотя на Скотс говорят разве что в деревнях бабушки и дедушки. Он считался и до сих пор считается непристижным. В основном сейчас в Шотландии говорят на стандартном английском с шотландским акцентом.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM


nihao

Заколебали песни на английском. Куда ни щёлкнешь - распевают на нём. Гадость какая. Ментально-языковая агрессия.
Трое наскочат — первого заколи, второго застрели, третьему штыком карачун.
Суворов

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр