Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод с чеченского языка

Автор Guest), октября 12, 2008, 08:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xbrf

Хьо са къа бала-помогите перевести

диана300691

здравствуйте скажите,как будет я рисую твои глаза

Ириза

Цитата: marichka от июня 15, 2012, 04:23
Пожалуйста переведите еще вот эти предложения, я примерно понимаю о чем речь, слова знаю, а смысл понять немогу: 1) Berash du, yalh stag vu san do'zalyah'.  2) Da-nana du san, iahta yish - vacha a du. 3) Ah'a ch'oga haz yaz do.  4) Suna h'o ch'oga dukh eza.  5) H'o zuda yaliyna vuy: Vu.
Дети есть, 6 человек в моей семье. 2. Отец, мать,  сестра и брат. 3. Ты очень красиво пишешь.4. Я тебя очень сильно люблю.5. Ты женатый:Да
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

Ириза

Цитата: xbrf от июня 19, 2012, 18:29
Хьо са къа бала-помогите перевести
Ты мой грех моя проблема
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

Ириза

Цитата: диана300691 от июня 19, 2012, 20:28
здравствуйте скажите,как будет я рисую твои глаза
Ас дохкур ду хьа б1аргаш
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

диана300691


marichka

Ириза! Спасибо большое за перевод. От души благодарна!

xbrf

Хьо са къа бала-помогите перевести
[/quote] Ты мой грех моя проблема
[/quote]спасибо, Ириза! огоромное!

слепой

Ириза, подскажите, как переводится - Д1виж йов

Ириза

Цитата: слепой от июня 21, 2012, 11:56
Ириза, подскажите, как переводится - Д1виж йов
Эй засыпай(усни, или иди спать, в зависти с каким оборотом употребляется)
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

слепой


марьям81

Переведите пожалуйста: Дера ас хьунаам гат до

mai

Переведите пожалуйста: Дера ас хьунаам гат до- Конечно я по тебе скучаю. Вроде так переводится, но лучше Иризу подождать )))

Миланья

переведите пожалуйста:кхера караъ вахан
кхуз вис йиш йолшам вац
хьуна вайшиъ
Дер вацакх милаъ висахьаъ хьом

диана300691

ДАДИС ХЬА, БЕЗАМ.МА ДОГ 1ОВЖДО-КХ АХЬ БОХШ 1АШ ЮЙ ХЬО перевидите пожалуйста

Ириза

Цитата: марьям81 от июня 21, 2012, 22:22
Переведите пожалуйста: Дера ас хьунаам гат до
А я по скучаю по тебе
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

Ириза

Цитата: Миланья от июня 26, 2012, 21:52
переведите пожалуйста:кхера караъ вахан
кхуз вис йиш йолшам вац
хьуна вайшиъ
Дер вацакх милаъ висахьаъ хьом
Испугавшись попасть в руки мы с тобой не как не можем. Конечно не можем, кто бы не попался, ты точно не можешь
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

Ириза

Цитата: диана300691 от июня 27, 2012, 16:02
ДАДИС ХЬА, БЕЗАМ.МА ДОГ 1ОВЖДО-КХ АХЬ БОХШ 1АШ ЮЙ ХЬО перевидите пожалуйста
Да уж любовь, как же ты ранишь сердце - говоря такое ты сидишь ( 1аш - переводиться как сидишь, живешь, бохш - говоря, говорил(ла) )
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

Ириза

Цитата: mai от июня 26, 2012, 11:02
Переведите пожалуйста: Дера ас хьунаам гат до- Конечно я по тебе скучаю. Вроде так переводится, но лучше Иризу подождать )))
Даже ждать не стоит, Вы правы! :=
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

диана300691

спасибо за перевод)как будет красиво сказанно,скажите пожалуйста

диана300691


Да,ахь хьайн хааре терра ч1ог1а дика тхо сассо а кхетачу кепара хазаъ язйина и статус,кхи т1е тоха са х1умма хир дац.Оцу вай сийлахь волчу Аллахь Дала аьтто бойла хьа.

перевидите пожалуйста при пожалуйста

Ириза

Цитата: диана300691 от июня 28, 2012, 22:08
спасибо за перевод)как будет красиво сказанно,скажите пожалуйста
красиво сказано - хаз аьл дешнаш ду
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

Ириза

Цитата: диана300691 от июня 29, 2012, 11:20

Да,ахь хьайн хааре терра ч1ог1а дика тхо сассо а кхетачу кепара хазаъ язйина и статус,кхи т1е тоха са х1умма хир дац.Оцу вай сийлахь волчу Аллахь Дала аьтто бойла хьа.

перевидите пожалуйста при пожалуйста
Да, ты в меру своего познания очень хорошо, так чтоб мы и я  поняли, красиво написала этот статус, у меня нет нечего добавить к этому. Пусть всевышний Аллах помогает тебе (всегда)
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.Мудрость приходит к нам с каждым ВРАГОМ обращенным в ДРУГА...

диана300691

баркал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

диана300691

здравствуйте!напишите пожалуста на чеченском"Поздравляю тебя с днем рождения!!!желаю тебе здоровья,счастья,долгой и счастливой жизни.Чтобы радость никогда не покидала тебя,всего самого доброго и хорошего,что может быть"