Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Недавно я узнал 2

Автор Валентин Н, января 7, 2022, 00:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Poirot от апреля 17, 2022, 23:08
Цитата: Leo от апреля 17, 2022, 22:53
так это по большей части территория бывшей Дальневосточной Республики
Там Левинсон орудовал?
не знаю кто это

forest

Цитата: Leo от апреля 18, 2022, 01:57
Цитата: Poirot от апреля 17, 2022, 23:08
Цитата: Leo от апреля 17, 2022, 22:53
так это по большей части территория бывшей Дальневосточной Республики
Там Левинсон орудовал?
не знаю кто это
Я так понимаю Пуаро это про Левинсона Иосифа Абрамовича из " Разгрома" Фадеева

Poirot

Цитата: forest от апреля 18, 2022, 07:16
Цитата: Leo от апреля 18, 2022, 01:57
Цитата: Poirot от апреля 17, 2022, 23:08
Цитата: Leo от апреля 17, 2022, 22:53
так это по большей части территория бывшей Дальневосточной Республики
Там Левинсон орудовал?
не знаю кто это
Я так понимаю Пуаро это про Левинсона Иосифа Абрамовича из " Разгрома" Фадеева
Точно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo


Awwal12

Что англичане длительное время претендовали на протекторат над Москитовым Берегом, где местные индейцы и самбо сохраняли фактическую независимость от испанской короны. Это, в частности, позволяло и карибским пиратам эпизодически использовать данный участок побережья в качестве безопасного убежища.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Переход на перекрёстке Мнёвников и Народного ополчения гораздо больше чем на Добрынинской.
Чтоб перейти с югозападного выхода на юговосточный, надо пройти 336м, в то время как на Добрынинской переход с ЮЗ выхода на CB всего 245м.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Leo


Leo

Что французское правительство с 1 апреля делает скидку всем покупающим автомобильное топливо 15 центов на литр


BormoGlott

Цитата: Leo от апреля 20, 2022, 22:29
французское правительство с 1 апреля делает скидку всем покупающим автомобильное топливо 15 центов на литр
Будете во Францию ездить заправляться?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: BormoGlott от апреля 21, 2022, 08:48
Цитата: Leo от апреля 20, 2022, 22:29
французское правительство с 1 апреля делает скидку всем покупающим автомобильное топливо 15 центов на литр
Будете во Францию ездить заправляться?
иного выхода нет

Leo


BormoGlott



Poirot

Что марийский самогон называется "кумышка".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от апреля 23, 2022, 18:07
Что марийский самогон называется "кумышка".
Удмуртско-марийско-чувашский.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Awwal12

Цитата: Karakurt от апреля 23, 2022, 18:24
Какая этимология?
Точно не установлено. Возможно, от "кумыс" через марийский.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexi84

Узнал, что нефрит и жадеит — очень похожие минералы, которые сложно отличить друг от друга.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Узнал, что в социалистической Болгарии существовал журнал сатиры и юмора «Стършел» («Шершень»), аналог нашего «Крокодила».
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Узнал, что слово шершень — это индоевропейская древность, причём аж с гетероклизой.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

kemerover

На испанском когда люди собираются вместе на улице и пьют алкоголь это называется botellón (буквально большая бутылка). Интересно, есть ли похожие термины в других языках? На русском вроде ничего такого нет.

Andrey Lukyanov

Розенбом из «Путешествия Нильса с дикими гусями» — это реально существующая деревянная статуя.

(wiki/ru) Розенбом

Andrey Lukyanov

Существуют велотренажёры с электроприводом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр