Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Антипрививочники

Автор Geoalex, марта 24, 2019, 15:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от мая 17, 2021, 21:47
После 80 лет положен соцработник, который и ходит за хлебом.
Он не автоматически назначается всем после 80. Это если он вам нужен, вы звоните и вам его выписывают.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Toman от мая 17, 2021, 18:53
А вот какой-нибудь водопроводный кран взамен вышедшего из строя покупают далеко не каждый день, мягко говоря.
А как же шопинг?! :negozhe:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от мая 17, 2021, 21:52
Цитата: _Swetlana от мая 17, 2021, 21:47
После 80 лет положен соцработник, который и ходит за хлебом.
Он не автоматически назначается всем после 80. Это если он вам нужен, вы звоните и вам его выписывают.
В Москве около 600 тысяч человек возрастом 80 лет и старше. Комментарии, по-моему, излишни.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от мая 17, 2021, 22:00
В Москве около 600 тысяч человек возрастом 80 лет и старше. Комментарии, по-моему, излишни.
Плюс сюда надо добавить инвалидов, которые ограничены в передвижении. Им соцработник прямо таки обязательно положен.
А пенсионерки в 80 бывают вполне дееспособные.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от мая 17, 2021, 22:07
Цитата: Awwal12 от мая 17, 2021, 22:00
В Москве около 600 тысяч человек возрастом 80 лет и старше. Комментарии, по-моему, излишни.
Плюс сюда надо добавить инвалидов, которые ограничены в передвижении. Им соцработник прямо таки обязательно положен.
А пенсионерки в 80 бывают вполне дееспособные.
Естественно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Вспоминая апрель 2020 могу сказать, что в Московском метро рекомендуемые 2 метра дистанции как правило соблюдались.

piton

У меня впечатление, что т.т. ученые до сих пор не знают механизма распространения. Почти все знакомые переболели, и все соблюдали дистанции с масками...
По грехам нашим
W

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от мая 17, 2021, 21:52
Цитата: _Swetlana от мая 17, 2021, 21:47
После 80 лет положен соцработник, который и ходит за хлебом.
Он не автоматически назначается всем после 80. Это если он вам нужен, вы звоните и вам его выписывают.
Так у нас было во время локдауна, позвоните и вам будут приносить продукты. 
По звонку соцработник не назначается, нужно идти с ним в пенсионный фонд и оформлять с ним договор. Если соцработник нашёл работу получше, то опять нужно идти в ПФ и расторгать
договор.
🐇

Awwal12

Цитата: piton от мая 17, 2021, 22:25
У меня впечатление, что т.т. ученые до сих пор не знают механизма распространения. Почти все знакомые переболели, и все соблюдали дистанции с масками...
Ещё раз. В энный раз. Медицинская маска, напяленная на лицо, вас ни от чего (практически) не защищает, и это ни для кого не секрет. Она защищает окружающих от вас, с грехом пополам. Для этого и предназначена. Поскольку же маски даже в метро в лучшие месяцы носили едва две трети пассажиров, а про автобусы я и не говорю... ну вы поняли.
"Социальная дистанция" сокращает риск заражения. Немного.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от мая 17, 2021, 22:26
Так у нас было во время локдауна, позвоните и вам будут приносить продукты.
Да, надо позвонить. Но поверьте, не всем пенсионеркам даже хорошо за 80 нравится чувствовать себя беспомощными.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Так понимаю, что соцдистанция должна рассчитываться исходя из невозможности в принципе породить значительную эпидемию!
W

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от мая 18, 2021, 08:14
Цитата: _Swetlana от мая 17, 2021, 22:26
Так у нас было во время локдауна, позвоните и вам будут приносить продукты.
Да, надо позвонить. Но поверьте, не всем пенсионеркам даже хорошо за 80 нравится чувствовать себя беспомощными.
Аня, я тебе пишу не о чувствах пенсионерок, а о доплате к пенсии в размере 1300р. Ежемесячно.
И, уж поверь мне, для них это деньги. И для меня это деньги. И я бы хоть сейчас пошла и заключила бы договор, чтобы получать не 11.000, а 12.300.
И ещё (поверь мне), что у 99% пенсионерок за 80 этот договор заключён. То есть формально у пенсионеров за 80 есть соцработник. А по факту соцработнику идёт стаж, а пенсионеру - деньги. 
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от мая 18, 2021, 09:21
Аня, я тебе пишу не о чувствах пенсионерок, а о доплате к пенсии в размере 1300р. Ежемесячно.
Доплату же эту предполагается отдавать соцработнику. За работу.
Цитата: _Swetlana от мая 18, 2021, 09:21
И ещё (поверь мне), что у 99% пенсионерок за 80 этот договор заключён.
Без их ведома?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: piton от мая 18, 2021, 08:54
Так понимаю, что соцдистанция должна рассчитываться исходя из невозможности в принципе породить значительную эпидемию!
Это практически невозможно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от мая 18, 2021, 09:24
Цитата: _Swetlana от мая 18, 2021, 09:21
Аня, я тебе пишу не о чувствах пенсионерок, а о доплате к пенсии в размере 1300р. Ежемесячно.
Доплату же эту предполагается отдавать соцработнику. За работу.
Цитата: _Swetlana от мая 18, 2021, 09:21
И ещё (поверь мне), что у 99% пенсионерок за 80 этот договор заключён.
Без их ведома?
Пенсионер и будущий соцработник вместе идут в пенсионный фонд и там заключают договор. После этого пенсионер получает прибавку к пенсии, а соцработнику идёт стаж. За хлебушком, если возникает такая необходимость, ходят родственники пенсионера.
🐇

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от мая 18, 2021, 21:27
Пенсионер и будущий соцработник вместе идут в пенсионный фонд и там заключают договор.
О чем и речь. Пенсионер должен запросить эту услугу. Если он этого не сделал до пандемии, а тут транспорт предлагают полностью закрыть, то что делать?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от мая 18, 2021, 22:21
Цитата: _Swetlana от мая 18, 2021, 21:27
Пенсионер и будущий соцработник вместе идут в пенсионный фонд и там заключают договор.
О чем и речь. Пенсионер должен запросить эту услугу. Если он этого не сделал до пандемии, а тут транспорт предлагают полностью закрыть, то что делать?
А, так мы про локдаун разговариваем. Ок  :)
Ну как там точно всё происходило, я не знаю, вроде не проверяли наличие/отсутствие этих фиктивных соцработников на договоре, помогали с доставкой продуктов всем желающим. Напечатали в любимой пенсионерами газете "Магнитогорский металл" телефон, по которому можно было позвонить. Кроме того, всем одиноко проживающим инвалидам и/или 80+ сами звонили, спрашивали, нужно ли им приносить продукты.
   
🐇

Rusiok

Цитата: From_Odessa от мая 12, 2021, 14:59
Что касается кошмара, разразившегося в Индии (увы, и больно за тот ужас, в который люди попали)
По количеству заболевших/умерших от covid-19 на душу населения Индия не представляет чего-то особого. Просто душ много. Ну, и пиар-акция индийского правительства, журналистов, снимающих обычную индийскую антисанитарию и неравномерность медицинских услуг (кастовая система, ага). Все это для того, чтобы не поставлять вакцину другим странам, за которую они уже заплатили наперёд. Например, Украине.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Awwal12

Цитата: Rusiok от мая 19, 2021, 10:45
По количеству заболевших/умерших от covid-19 на душу населения Индия не представляет чего-то особого.
Есть подозрения, что официальная индийская статистика умерших от коронавируса соотносится с реальностью вообще неизвестным образом. И, как уже писали, даже сверить её не с чем - демографические данные публикуются только эпизодически.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Rusiok от мая 19, 2021, 10:45
Цитата: From_Odessa от мая 12, 2021, 14:59
Что касается кошмара, разразившегося в Индии (увы, и больно за тот ужас, в который люди попали)
По количеству заболевших/умерших от covid-19 на душу населения Индия не представляет чего-то особого. Просто душ много. Ну, и пиар-акция индийского правительства, журналистов, снимающих обычную индийскую антисанитарию и неравномерность медицинских услуг (кастовая система, ага). Все это для того, чтобы не поставлять вакцину другим странам, за которую они уже заплатили наперёд. Например, Украине.
Украина даже помогать Индии в деле борьбы с ковидом собиралась.  :)
Я уж про себя молчу

piton

Украина долгое время имела лучшие показатели, нежели Россия.
W

alant

Цитата: piton от мая 19, 2021, 13:03
Украина долгое время имела лучшие показатели, нежели Россия.
Все зло от тестов. Меньше тестируйте бессимптомников, и будете на высоте :)
Я уж про себя молчу

alant

Коллеги написали статью, где обосновали экологические факторы распространения вируса в разных регионах мира.
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: alant от мая 19, 2021, 14:25
Коллеги написали статью, где обосновали экологические факторы распространения вируса в разных регионах мира.
Почитать бы. А то есть подозрения, что это БЦЖ №2. (Я  уже предлагал попробовать связать смертность от коронавируса с употреблением кока-колы...)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от мая 19, 2021, 14:27
Цитата: alant от мая 19, 2021, 14:25
Коллеги написали статью, где обосновали экологические факторы распространения вируса в разных регионах мира.
Почитать бы. А то есть подозрения, что это БЦЖ №2. (Я  уже предлагал попробовать связать смертность от коронавируса с употреблением кока-колы...)
Пока не вышла. Там примерно про то, что более стабильная влажность и температура, как в Европе более благоприятны вирусу, чем в регионах с сильными перепадами этих факторов, как в России.
Я уж про себя молчу