Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему для людей такое большое значение имеет секс?

Автор Devorator linguarum, марта 15, 2018, 23:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forest

Цитата: Vesle Anne от февраля 28, 2022, 19:56
Не, ну это слишком тонко.
Toman, не считайте это недвусмысленным намеком. Считайте это вообще не намеком.
По крайней мере я думаю , женщина наврядли воспримет это как то что мужчина в неё влюблен. То что она ему симпатична, да  она ещё может сделать из этого вывод .

alant

Я уж про себя молчу

maratique

Понятно, что, если по Исламу какой-то М имеет право жениться на какой-то Ж, то им нельзя уединяться, т. е. находиться наедине, без посторонних глаз. Минимум по двум причинам:
1)чтобы ими не овладела страсть до брака, которую они не смогут удержать даже если захотят
2)чтобы их тайные воздыхатели не сходили с ума от ревности, думая, что же они там так долго.

Но в связи со вторым пунктом возник вопрос: а правильно ли парню гулять девушку, провожать девушку, идти вместе куда-то? Ведь влюбленный параноик, увидев, что они вместе совершают поступательное движение в определённом направлении, может рехнуться от ревности: куда же они идут? по-любому в кусты, чтобы там по...

Поэтому мне кажется, что высокоморальный человек должен назначать место и время свидания. А встретившись, никуда вместе не идти, а сидеть или стоять там же. А если надо куда-то пойти или расстаться, то непременно разными дорогами.

Таким образом можно гарантировать, что вас не увижут идущими вместе, и, по идее, это должно минимизировать возможность эксцессов.

Прав ли я, или же чересчур добрый?


Все ребята говорят наперебой
Что вчера другого видели с тобой
Что другой тебя до дома провожал
Рядом шел и крепко за руку держал

Просто было поздним вечером темно
Просто двое возвращались из кино
Людям всякое привидиться могло
В час вечерний ошибиться так легко


Вот что вызывает ревность. А если бы они ушли из кино разными дорогами или неодновременно, и если бы они не лапали друг друга, то разве было бы столько ревности?
Memento mori
普京回罗

Авишаг

Цитата: maratique от мая 27, 2022, 07:36
Вот что вызывает ревность. А если бы они ушли из кино разными дорогами или неодновременно, и если бы они не лапали друг друга, то разве было бы столько ревности?
Ревность вызывает не это, а неуверенность в себе и отношение к другому как к объекту, призванному заполнить мои пустоты.
А то, что перечислено, это просто примеры, то, что стало известно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Gwyddon

Вот maratique, вроде бы, адекватно рассуждающий человек. Пока не начинает про секс писать... :fp:
Стемнело уже... В багульнике кудяпли поют... А внутри - зябка шевелится...
Rutiya ktòràd tupid kerèlak kebideròy! ...военный корабль, иди...

Валер

Цитата: Авишаг от мая 27, 2022, 08:05
Цитата: maratique от мая 27, 2022, 07:36
Вот что вызывает ревность. А если бы они ушли из кино разными дорогами или неодновременно, и если бы они не лапали друг друга, то разве было бы столько ревности?
Ревность вызывает не это, а неуверенность в себе и отношение к другому как к объекту, призванному заполнить мои пустоты.
А то, что перечислено, это просто примеры, то, что стало известно.
Примерно так и есть. Но что характерно - понимают это многие, а меняется что-то мало в ком.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Gobino

Цитата: Авишаг от мая 27, 2022, 08:05
Цитата: maratique от мая 27, 2022, 07:36
Вот что вызывает ревность. А если бы они ушли из кино разными дорогами или неодновременно, и если бы они не лапали друг друга, то разве было бы столько ревности?
Ревность вызывает не это, а неуверенность в себе и отношение к другому как к объекту, призванному заполнить мои пустоты.
А то, что перечислено, это просто примеры, то, что стало известно.

Сам Всевышний создал каждой твари по паре и сказал: "Плодитесь и размножайтесь".  И создана была женщина, чтобы мужчина наполнял ее физические пустоты, ублажал ее и лелеял ))), а женщина  наполняла его духовные пустоты, вдохновляла  на подвиги и спасала от одиночества, была ему верной опорой и матерью его детей.

Но люди повредились через женщину.  Женщина вкусила запретного плода. И от этого родились похоть и вожделение, которые стали поедать ее духовные силы, которыми она должна наполнять мужчину.  И мужчина, сколько не наполняет женщину физически, она его обратно духовно не может наполнить.  Вернее даже так: пустой, духовно не наполненный  женщиной мужчина начинает наполнять физически эту женщину, а должно быть наоборот- женщина должна наполнить мужчину духовно, а затем уже получить от него физическое наполнение.  И человек пришел к ситуации, когда у  мужчины физической энергии избыток, а духовной подпитки нет и мужчина стал вожделеть женщину физически, без духовной обратной связи, т.е. похоть и вожделение овладели таким образом через женщину  и им.  Какие-то жалкие крохи духовной энергии он конечно получает от женщины и вот когда женщина такому духовно почти пустому мужчине изменяет, то он лишается и этих крох и возникает  боль от потери этих крох или мужчина просто боится потерять эти крохи, которые позволяют ему быть человеком  и это проявляется в ревности.
Но если бы мужчина был наполнен духовной энергией, то он не боялся бы потерять ее источник.

Модели наполнения и обмена энергиями закладываются еще в детстве.  Пока мальчик не созрел физически, он получает от матери духовную энергию и отдает ей также духовную, но когда он созревает, он получает от женщины духовную, а отдает уже физическую. Поэтому женщина и ребенок - это энергия одной природы, они единое целое.  А женщина и мужчина - это две противоположные энергии, которые уравновешивают друг друга и которые превращаются друг в друга посредством мужчины и женщины. В результате этого превращения происходит поступательное движение семьи, она катится также как колесо. Но как только энергия начинает уходить налево, колесо замедляяет свой ход, начинает качаться и рано или поздно падает и перестает двигаться.  Обмен энергиями не происходит и семья распадается. 

Переходный возраст у мальчика - это время, когда он перестает превращать духовную энергию, получаемую  от матери в духовную же энергию и возвращать ее матери, это возраст, когда он начинает духовную энергию превращать в физическую и искать выход этой физической энергии.







Валер

Цитата: Gwyddon от мая 27, 2022, 11:42
Вот, ...  вроде бы, адекватно рассуждающий человек. Пока не начинает про секс писать... :fp:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

maratique

Memento mori
普京回罗

Волод


Gobino

Цитата: maratique от мая 27, 2022, 15:41
А эта теория энергий имеет доказательства?

я ее только что придумал, так что доказательств пока нет)))

Gobino

Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:44
Палеонтологи найдут останки женщин с большой духовностью?

Например существительное Дух (Руах) в древнееврейском или арамейском, не помню, женского рода.

А Дух, как известно, Вездесущ. Женщина лишь Его проводник и распределитель, русло, по которому Дух проникает к мужчине.  А мужчина его носитель и преобразователь.

Волод

Цитата: Gobino от мая 27, 2022, 15:49
Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:44
Палеонтологи найдут останки женщин с большой духовностью?

Например существительное Дух (Руах) в древнееврейском или арамейском, не помню, женского рода.

Английский спиритус Вам в помощь.
:green: Если бабы не дают, то приходится в магазине покупать.

Gobino

Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:53
Цитата: Gobino от мая 27, 2022, 15:49
Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:44
Палеонтологи найдут останки женщин с большой духовностью?

Например существительное Дух (Руах) в древнееврейском или арамейском, не помню, женского рода.

Английский спиритус Вам в помощь.
:green: Если бабы не дают, то приходится в магазине покупать.

Не, я не бабник, и не алкоголик, я философ )))

zwh

Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:53
Цитата: Gobino от мая 27, 2022, 15:49
Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:44
Палеонтологи найдут останки женщин с большой духовностью?

Например существительное Дух (Руах) в древнееврейском или арамейском, не помню, женского рода.

Английский спиритус Вам в помощь.
:green: Если бабы не дают, то приходится в магазине покупать.
Резиновую Зину?

Gobino

Цитата: zwh от мая 27, 2022, 22:19
Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:53
Цитата: Gobino от мая 27, 2022, 15:49
Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:44
Палеонтологи найдут останки женщин с большой духовностью?

Например существительное Дух (Руах) в древнееврейском или арамейском, не помню, женского рода.

Английский спиритус Вам в помощь.
:green: Если бабы не дают, то приходится в магазине покупать.
Резиновую Зину?
Я так понял  бабы не дают человеку спиритуса (духа) и приходится покупать в магазине спирт, наверное это игра слов была.

zwh

Цитата: Gobino от мая 28, 2022, 10:11
Цитата: zwh от мая 27, 2022, 22:19
Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:53
Цитата: Gobino от мая 27, 2022, 15:49
Цитата: Волод от мая 27, 2022, 15:44
Палеонтологи найдут останки женщин с большой духовностью?

Например существительное Дух (Руах) в древнееврейском или арамейском, не помню, женского рода.

Английский спиритус Вам в помощь.
:green: Если бабы не дают, то приходится в магазине покупать.
Резиновую Зину?
Я так понял  бабы не дают человеку спиритуса (духа) и приходится покупать в магазине спирт, наверное это игра слов была.
Да-да, Spirtus Funfyricus.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр