Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

_Swetlana

Да у народа всё на самогоне спирту. Доза убойная, сила могучая  ;D
🐇

Toman

Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 20:23
Комплекция - родительские гены, и дети у меня такие же тощие.
Моя мама в юности была ну не то чтобы тощей - но довольно стройной, и избыточным весом не страдала. Хотя вот некоторые моменты вроде пониженного давления и склонности к повышенному мясоедству (как единственному способу поддержания хоть какой-то бодрости сил) были в полной мере и тогда.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

pomogosha

Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

pomogosha

Цитата: _Swetlana от октября 26, 2018, 20:23
Я с одним хорошим врачом (не эндокринологом) разговаривала, она сказала: это не лечится, пробуйте народные методы, пока не найдёте то, что вам поможет и будете себя поддерживать.
В народ надо идти, но народ кого попало к себе не подпускает.
А эндокринолог что Вам прописал? Не принимаете ли противоотёчное? Не глотали ли в повышенном количестве иод-содержащие препараты?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

_Swetlana

Нет, йода избегаю, у меня наоборот, избыток. Ничего такого не принимаю. Только эутирокс 75 мг и курсами триовит (это витамины).
У меня вообще АИТ был какой-то нетрадиционный и особо не беспокоил. На приёме у эндокринолога:
- Вы часто плачете?
- И сказать-то неудобно...
- Пишем каждый день?
- Я вообще не плачу  :green:

Вот гром грянул, хз, что делать, какими народными методами лечиться.
Купила сёдни эхинацею в капсулах, попробую месяц принимать, потом ттг сдать.
   
🐇

_Swetlana

🐇

yurifromspb

Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

pomogosha

Цитата: _Swetlana от октября 27, 2018, 14:37
Вот гром грянул, хз, что делать, какими народными методами лечиться.
Купила сёдни эхинацею в капсулах, попробую месяц принимать, потом ттг сдать.
Не забудьте внимательно прочитать противопоказания...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

From_Odessa

К чему может привести такая ситуауия, если её никак не менять, и насколько высок риск последствий? Не нужно ли удалять щитовидную железу в этом случае? Я просто спрашиваю, разумеется, удаление - отвратительный вариант, надеюсь, он не нужен. Просто не думаю, что можно оставлять так, как есть сейчас. А один эутирокс, как я понимаю, глобально ситуацию не меняет...

Poirot

Я ни разу не врач, но удаление целой железы представляется мне чем-то катастрофическим. Какой орган будет выполнять ее функции?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от октября 27, 2018, 14:37
Купила сёдни эхинацею в капсулах, попробую месяц принимать, потом ттг сдать.
А как это связано с Вашей проблемой?

ЦитироватьПрименение вещества Эхинацея
Иммунодефициты, вызванные острыми инфекционными заболеваниями (профилактика и лечение): простудные заболевания, грипп, инфекционно-воспалительные заболевания носоглотки и ротовой полости. Рецидивирующие инфекции дыхательных и мочевыводящих путей (в составе комплексной терапии); в качестве вспомогательного ЛС при длительном лечении антибиотиками: хронические инфекционные и воспалительные заболевания (полиартрит, простатит, гинекологические заболевания).

Местное лечение: длительно незаживающие раны.

======

Цитата: pomogosha от октября 27, 2018, 15:09
Не забудьте внимательно прочитать противопоказания...
Я их даже специально выложу:

ЦитироватьГиперчувствительность (в т.ч. к растениям семейства сложноцветных), прогрессирующие системные и аутоиммунные заболевания, в т.ч. туберкулез, лейкоз, коллагенозы, ВИЧ-инфекция или СПИД, рассеянный склероз, распространенный атеросклероз.

Ограничения к применению
Для форм, содержащих в составе этанол: сахарный диабет, хронические заболевания печени, хронический алкоголизм, детский возраст до 12 лет.

Светлана, надеюсь, ни один из этих пунктов Вас не касается.

From_Odessa

Цитата: Poirot от октября 27, 2018, 15:18
Я ни разу не врач, но удаление целой железы представляется мне чем-то катастрофическим. Какой орган будет выполнять ее функции?
Не могу ответить, тоже не знаю. Знаю только, что её удаляют. Например, у моей покойной бабушки удаляли (она после этого прожила еще 17 лет). Но после этого нужно принимать определенные гормональные средства, конечно, потому что исчезает железа, которая вырабатывает нужные гормоны.
В любом случае, удаление ЩЗ - это очень нехорошо. Просто иногда неизбежно. Впрочем, верю,,что у Светланы не тот случай.

_Swetlana

Ходила сёдни на работу, моя подружка зашла на сайт к какому-то травнику и нашла там эту ахинею  ;D эхинацею. Но эхинацею мне и раньше назначали (в качестве иммуномодулятора), так что тут не сомневаюсь. Перед нг сдам ттг и опять схожу к эндокринологу (я к ней 15 лет уже хожу), весёлая такая женщина))
...У меня последние три года были немножко тяжёлые и на адреналине из-за здоровья близких людей, а сейчас чудесным образом (и вашими молитвами  :) ) стало всё хорошо, и вдруг мне резко поплохело  :o
🐇

pomogosha

Цитата: _Swetlana от октября 27, 2018, 17:40
У меня последние три года были немножко тяжёлые и на адреналине из-за здоровья близких людей, а сейчас чудесным образом (и вашими молитвами  :) ) стало всё хорошо, и вдруг мне резко поплохело
Адреналин адреналинчик... Всё связано: адреналин - надпочечники - гипоталамус - щитовидка... По уму, надо бы всю эту систему проверять. Эндокринолог не советовала КТ сделать?
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

_Swetlana

Цитата: pomogosha от октября 27, 2018, 19:24
Цитата: _Swetlana от октября 27, 2018, 17:40
У меня последние три года были немножко тяжёлые и на адреналине из-за здоровья близких людей, а сейчас чудесным образом (и вашими молитвами  :) ) стало всё хорошо, и вдруг мне резко поплохело
Адреналин адреналинчик... Всё связано: адреналин - надпочечники - гипоталамус - щитовидка... По уму, надо бы всю эту систему проверять. Эндокринолог не советовала КТ сделать?
Пока нет. Сейчас меня посетили определённые мысли, и я подумала, что здесь, на лингвофоруме будет моя тихая уютная могилка. Так что не зря я сюда вернулась  :)
🐇

_Swetlana

Тест Шишкин или не Шишкин?
https://artchive.ru/tests/test:35

8/10, неплохо. Но как можно было спутать Шишкина с Моне  ;D
Картинки шибко маленькие, со спичечный коробок. Были бы большие, Моне бы определила.
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от ноября  2, 2018, 22:12
Тест Шишкин или не Шишкин?
https://artchive.ru/tests/test:35

8/10, неплохо. Но как можно было спутать Шишкина с Моне  ;D
Картинки шибко маленькие, со спичечный коробок. Были бы большие, Моне бы определила.
8/10 - это что? Мне предложили 17 вопросов. (Ошибся 6 раз из 17).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Lodur от ноября  6, 2018, 13:41
Цитата: _Swetlana от ноября  2, 2018, 22:12
Тест Шишкин или не Шишкин?
https://artchive.ru/tests/test:35

8/10, неплохо. Но как можно было спутать Шишкина с Моне  ;D
Картинки шибко маленькие, со спичечный коробок. Были бы большие, Моне бы определила.
8/10 - это что? Мне предложили 17 вопросов. (Ошибся 6 раз из 17).
Не помню, ночью было дело  ;D Да, вопросов было много, конечно, не 10. Я ошиблась 2 раза. С Моне и с Репиным.
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 13:43Не помню, ночью было дело  ;D Да, вопросов было много, конечно, не 10. Я ошиблась 2 раза. С Моне и с Репиным.
О, тогда круто. :)
Я Шишкина не очень... (Как мне написали в конце, "возможно, я передпочитаю Левитана, или Куинджи"... я предпочитаю обоих). Но всё же у него вполне узнаваемая манера. Как вы и отметили, проблема в том, что репродукции со спичечный коробок. Были бы большие - наверное, угадал бы больше. (Именно угадал, потому что 4/5 предложенных работ я не видел, но по манере письма...)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Lodur от ноября  6, 2018, 13:49
Цитата: _Swetlana от ноября  6, 2018, 13:43Не помню, ночью было дело  ;D Да, вопросов было много, конечно, не 10. Я ошиблась 2 раза. С Моне и с Репиным.
О, тогда круто. :)
Я Шишкина не очень... (Как мне написали в конце, "возможно, я передпочитаю Левитана, или Куинджи"... я предпочитаю обоих). Но всё же у него вполне узнаваемая манера. Как вы и отметили, проблема в том, что репродукции со спичечный коробок. Были бы большие - наверное, угадал бы больше. (Именно угадал, потому что 4/5 предложенных работ я не видел, но по манере письма...)
🐇

Bhudh

Цитата: Lodur от ноября  6, 2018, 13:49проблема в том, что репродукции со спичечный коробок
ПКМ → Открыть изображение в новом окне.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Bhudh от ноября  6, 2018, 14:19
Цитата: Lodur от ноября  6, 2018, 13:49проблема в том, что репродукции со спичечный коробок
ПКМ → Открыть изображение в новом окне.
Вау!
Ну, как гритца, можем повторить  :green:
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Они и в новых вкладках маленькие  :'(
На этот раз ошиблась 3 раза: Поленов, Левитан, Саврасов...

🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр