Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

КНДР и Южная Корея, ГДР и ФРГ

Автор From_Odessa, июня 12, 2015, 06:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true

Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:11
На уроках русского языке учителя часто запрещали говорить не на русском, наверно привычка с осветских времен, а вот на уроках английского такого не было.
Вот поэтому русский знаем, а английский - нифига. Правильно запрещали, с точки зрения учебного процесса.

Türk

Цитата: LUTS от августа  8, 2015, 19:19
Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:13
Цитата: Leo от августа  8, 2015, 19:10
у меня знакомый азербайджанец плохо по русски говорит и объясняет это тем, что учитель был армянин :)
Где? В Баку? Так они же, эти армяне были русскоязычными.
Полностью?
Ну бакинские в общем то да. Баку раньше русскоязычным городом был, тюркоязычным он стал где то 20 лет назад.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Poirot

Цитата: true от августа  8, 2015, 19:24
Вот поэтому русский знаем, а английский - нифига.
В нашей школе на уроках немецкого по-русски не разрешали говорить. Это я про старшие классы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Red Khan

Цитата: Ellidi от августа  8, 2015, 11:03
В « вашем » государстве разве есть школы на болгарском или на ассирийском? Обычное унитарное государственное устройство, как во Франции (и в Болгарии), и как в прошлом в Испании (но там к сожалению оно изменилось 40 лет назад).
Армянские есть, не знаю, правда, как там с преподаванием армянского.

А в Испании молодцы, пример для подражания.

Red Khan

Цитата: Ильич от августа  8, 2015, 01:29
Цитата: Türk от августа  7, 2015, 22:58русские традиционно боятся тюрков, вот и придумали что тюрки якобы просто языковая группа а считать тюрков родственными народами это буржуазная историография.

Red Khan, а вы знаете, что вы почти турок?
Да, забыл, вы же турецкий знаете. Тогда точно почти турок.

Якутам нужно сообщить. Знакомому хакасу я сам передам.
О родственности же речь, а с этим вроде никто не спорит.  :-\

Red Khan

Цитата: Poirot от августа  8, 2015, 18:30
Цитата: Türk от августа  8, 2015, 18:24
Да нет, нормально все, я бы рад учиться. Грамматику я не проходил, мы учились по другому принципу, нежели например учат английский. Главный упор уметь в целом читать и понять написанное.
Почему не пишите по-азербайджански?
Вы хотите ещё одного Макса? :)

Poirot

Цитата: Red Khan от августа  8, 2015, 23:01
Вы хотите ещё одного Макса?
Макс мне облегчает задачу. Я его у-язычные посты просто не читаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: Leo от августа  8, 2015, 19:10
у меня знакомый азербайджанец плохо по русски говорит и объясняет это тем, что учитель был армянин :)
Ну это не показатель. У меня вот в учительницах русского языка и лит-ры были татарки и еврейка, русских не было. :)

bvs

Цитата: Red Khan от августа  8, 2015, 23:05
У меня вот в учительницах русского языка и л-ры были татарки и еврейка, русских не было.
Татары и евреи русским обычно владеют на уровне носителя, с армянами это далеко не факт.

Red Khan

Цитата: true от августа  8, 2015, 19:24
Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:11
На уроках русского языке учителя часто запрещали говорить не на русском, наверно привычка с осветских времен, а вот на уроках английского такого не было.
Вот поэтому русский знаем, а английский - нифига. Правильно запрещали, с точки зрения учебного процесса.
Не думаю. Всё-таки услышать и использовать русский, даже в самом глухом месте, был гораздо выше, чем английский.

Что конечно не отменяет правильность такого запрета. Но только его недостаточно.

LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.


Ильич

Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:13Где? В Баку? Так они же, эти армяне были русскоязычными.
Хорошо сказал! Откровенно.

Ильич

Цитата: Red Khan от августа  8, 2015, 22:49О родственности же речь, а с этим вроде никто не спорит.  :-\
Какой родственности? Тюрк говорил про народы, а вы вероятно про языки.

Türk

Цитата: Ильич от августа  9, 2015, 00:00
Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:13Где? В Баку? Так они же, эти армяне были русскоязычными.
Хорошо сказал! Откровенно.
Армян у нас еще есть, периодически обращаются в ЕС за статусом. А в Ереване ни одного турка не осталось, а ведь еще век назад турки составляли половину города, а еще век назад 75 %.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Leo

Цитата: Türk от августа  9, 2015, 00:04
Цитата: Ильич от августа  9, 2015, 00:00
Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:13Где? В Баку? Так они же, эти армяне были русскоязычными.
Хорошо сказал! Откровенно.
Армян у нас еще есть, периодически обращаются в ЕС за статусом. А в Ереване ни одного турка не осталось, а ведь еще век назад турки составляли половину города, а еще век назад 75 %.
смешанные семьи есть

Türk

Цитата: Leo от августа  9, 2015, 00:06
Цитата: Türk от августа  9, 2015, 00:04
Цитата: Ильич от августа  9, 2015, 00:00
Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:13Где? В Баку? Так они же, эти армяне были русскоязычными.
Хорошо сказал! Откровенно.
Армян у нас еще есть, периодически обращаются в ЕС за статусом. А в Ереване ни одного турка не осталось, а ведь еще век назад турки составляли половину города, а еще век назад 75 %.
смешанные семьи есть
У нас речь о тысячах армян.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Leo

Цитата: Türk от августа  9, 2015, 00:07
Цитата: Leo от августа  9, 2015, 00:06
Цитата: Türk от августа  9, 2015, 00:04
Цитата: Ильич от августа  9, 2015, 00:00
Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:13Где? В Баку? Так они же, эти армяне были русскоязычными.
Хорошо сказал! Откровенно.
Армян у нас еще есть, периодически обращаются в ЕС за статусом. А в Ереване ни одного турка не осталось, а ведь еще век назад турки составляли половину города, а еще век назад 75 %.
смешанные семьи есть
У нас речь о тысячах армян.
в 80х годах армян в баку было на порядок больше чем азербайджанцев в ереване, так что это не удивительно

Red Khan

Цитата: Ильич от августа  9, 2015, 00:02
Цитата: Red Khan от августа  8, 2015, 22:49О родственности же речь, а с этим вроде никто не спорит.  :-\
Какой родственности? Тюрк говорил про народы, а вы вероятно про языки.
Да нет, я тоже про народы, только не про генетическую родственность, я в такие вещи не верю.

Türk

Цитата: Leo от августа  9, 2015, 00:11
Цитата: Türk от августа  9, 2015, 00:07
Цитата: Leo от августа  9, 2015, 00:06
Цитата: Türk от августа  9, 2015, 00:04
Цитата: Ильич от августа  9, 2015, 00:00
Цитата: Türk от августа  8, 2015, 19:13Где? В Баку? Так они же, эти армяне были русскоязычными.
Хорошо сказал! Откровенно.
Армян у нас еще есть, периодически обращаются в ЕС за статусом. А в Ереване ни одного турка не осталось, а ведь еще век назад турки составляли половину города, а еще век назад 75 %.
смешанные семьи есть
У нас речь о тысячах армян.
в 80х годах армян в баку было на порядок больше чем азербайджанцев в ереване, так что это не удивительно
Армяне увеличивались, турки уменьшались депортациями за весь советский период. Так что тут дело не в 80-х гг.
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Из недавнего матча Карабах - Селтик, флаг Азербайджана, Турции и Северного Кипра:





"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Türk

Турция, болельщики Галатасарая с флагом Азербайджана:


"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Red Khan

Цитата: Türk от августа  9, 2015, 00:33
Турция, болельщики Галатасарая с флагом Азербайджана:
Это могут быть и эээ.... тюрки родом из Азербайджана, но живущие в Турции. Мы вот (татары), в своё время поголовно за Бешикташ болели. :)

Türk

Цитата: Red Khan от августа  9, 2015, 00:38
Цитата: Türk от августа  9, 2015, 00:33
Турция, болельщики Галатасарая с флагом Азербайджана:
Это могут быть и эээ.... тюрки родом из Азербайджана, но живущие в Турции. Мы вот (татары), в своё время поголовно за Бешикташ болели. :)
:donno:

Взял отсюда:
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр