Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хрущёв: о его правлении и о тех временах

Автор Alone Coder, января 31, 2012, 17:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: Антиромантик от февраля  4, 2012, 23:29
Цитата: Ellidi от февраля  4, 2012, 17:21
Какой валютный договор? Расскажите поподробнее, пожалуйста.
http://www.imperiya.by/news.html?id=81403
Это хорошая новость. :) Японии и Китаю давно пора наладить отношения ввиду частичной оккупации их территорий заокеанским государством (часть о. Окинава, провинция Тайвань), чтобы выгнать этого вредителя.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 11:15
Конечно, и тогда тоже много было пустого, в основном пропагандистского, книжного хлама, который никто не покупал и который чуть ли не годами лежал на полках, пока не шел на макулатуру.
Были. Пособия по диамате например. Но это невозможно сравнить с нынешней ситуацией, где ценное нужно искать как иглу в стоге сена. Тогда диамат и был этой иглой, а стог сена это ценные, хорошие книжки. Теперь наоборот.
Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 11:15
Но были и хорошие переводы, в том числе на болгарский язык, шедевров мировой литературы
Да, были. Я о них и говорил. Я их регулярно покупаю, когда рассматриваю ассортимент уличных книгопродавцев. :)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: piton от февраля  5, 2012, 11:31
Знания житийной литературы просто к нулю скатились. А ведь какой пример для подражания!
;up: Вот и приходится читать нам старые книги:'(

I. G.

Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 11:38
Пособия по диамате например. Но это невозможно сравнить с нынешней ситуацией, где ценное нужно искать как иглу в стоге сена. Тогда диамат и был этой иглой, а стог сена это ценные, хорошие книжки. Теперь наоборот.
Вы бы не в стоге искали книги, а в интернет-магазинах и книжных.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Ellidi

Цитата: Oleg Grom от февраля  5, 2012, 11:24
Зато сейчас мистики
Где? Альберта Великого, Мейстера Экхарта, Иоанна Креста, Ангелуса Силезиуса, Франца Баадера переводят? Если того рода мистика, то хорошо. Но вот если:
Цитата: Oleg Grom от февраля  5, 2012, 11:24
шызотерики
, тогда плохо.
Цитата: I. G. от февраля  5, 2012, 11:40
Вы бы не в стоге искали книги, а в интернет-магазинах и книжных.
Я о стоге в переносном смысле, о игле как о чем-нибудь не очень распространенном, которое нужно долго искать.
Цитата: Oleg Grom от февраля  5, 2012, 11:26
А при царе-батюшке этой духовности было, простите за выражение, хоть зопой жри.
Что такое зопа?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 11:38
Пособия по диамате например.
Диалектический материализм? :???

Не знаю, как в Болгарии, но в СССР любую книгу сопровождали длиннейшими предисловиями с обязательным цитированием Маркса-Энгельса-Ленина. У меня старых книг достаточно, могу судить.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Oleg Grom

Христианская шызотерика мало чем отличается от "индийской" или "китайской". Тот же бред, только с использованием других культурных кодов.

Lugat

Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 11:38
Были. Пособия по диамате например. Но это невозможно сравнить с нынешней ситуацией, где ценное нужно искать как иглу в стоге сена. Тогда диамат и был этой иглой, а стог сена это ценные, хорошие книжки. Теперь наоборот.
Увы, мон ами, тогда тоже приходилось, вот так же, единой книги ради, перерывать в магазине сто тысяч тонн томов книжной руды книжного хлама. Ничего не изменилось.  :(

Штудент

Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 10:42
Не знаю как было в СССР, но в НРБ существовали высокие критерии при опубликовании произведений литературы.
Не знаю, как в Болгарии, но в СССР такие "критерии" приводили к тому, что переводы и переиздания классиков были часто единственным годным чтением.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 11:44
Увы, мон ами, тогда тоже приходилось, вот так же, единой книги ради, перерывать в магазине сто тысяч тонн томов книжной руды книжного хлама. Ничего не изменилось.  :(
"Малая Земля" и "Целина" в количестве овер дофига? ;)

У нас в Баку есть один художник, который коллекционирует найденные в Азербайджане экземпляры сиих произведений.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Lugat

Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 11:42
Где? Альберта Великого, Мейстера Экхарта, Иоанна Креста, Ангелуса Силезиуса, Франца Баадера переводят? Если того рода мистика, то хорошо.
В свое время мы тоже мечтали почитать Корнелиуса Агриппу, Якоба Бёме, Мишеля Нострадамуса... сейчас этого, как говорится — ешь-нехочу.
Кстати есть в Генезисе «Духовные проповеди и рассуждения» Экхарт Мейстер, 632 kB doc.
Есть на Либрусеке «Малый алхимический свод» Альберта Великого.
Можно поискать и остальных.

Ellidi

Цитата: Lugat от февраля  5, 2012, 11:56
Корнелиуса Агриппу, Мишеля Нострадамуса
Это же всякая алхимия и эзотерика.  >( Я говорю о догматической мистике, которая не ссорится с церковью и не сворачивает с истинного пути.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 18:24
Цитата: Poirot от февраля  5, 2012, 18:08
Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 11:42
Что такое зопа?
:D
Если заменить первую букву на ж, то это слово знакомо мне. Но зопа...?  :???
ход мыслей верный. просто автор прикололся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Oleg Grom

Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 18:24
Если заменить первую букву на ж, то это слово знакомо мне. Но зопа...?  :???
"Зопа" - это детский журнал.
http://vk.com/video_ext.php?oid=14661954&id=80314646&hash=e9ff71cdc70ded42&sd
См. с 1:45

Маркоман

Цитата: RawonaM от февраля  3, 2012, 21:19
В таком случае неясно, почему вас удивляет, что кому-то не нравится советское вторжение в Венгрию и ЧССР.
Поэтому и нечего обижаться. Как не обижаются на того, кто ставит вам мат шахматах, или на фирму-конкурента, которая радуется вашим неудачам.
Интересы России же никто не учитывает. Все стремятся во всех сферах за счет России поживиться.
Раб Кремляди и Первого канала

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Фидель Кастро в фильме "В поисках Фиделя" говорит, что из русских политиков он симпатизировал именно Хрущёву. Назвал его "очень рассудительным крестьянином".

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Маркоман

Цитата: RawonaM от февраля  3, 2012, 21:01
Поэтому любой нормальный правитель соседней страны поставит у себя любые ракетные установки направленные на Москву.
Враждебность по отношению к России происходит оттого, что она слабая, нерешительная и ее никто не боится. Иначе, наоборот, все стремились бы к союзу с нами. События в Грузии чуть-чуть улучшили положение России в глазах мира, но этого недостаточно.
Раб Кремляди и Первого канала

Лукас

Цитата: Маркоман от февраля 11, 2012, 13:55
Цитата: RawonaM от февраля  3, 2012, 21:01
Поэтому любой нормальный правитель соседней страны поставит у себя любые ракетные установки направленные на Москву.
Враждебность по отношению к России происходит оттого, что она слабая, нерешительная и ее никто не боится. Иначе, наоборот, все стремились бы к союзу с нами. События в Грузии чуть-чуть улучшили положение России в глазах мира, но этого недостаточно.
:fp:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Nekto

Сразу видно: человек учебник логики не читал. Эх, не научиться ему грамотно расставлять артикли.  ;)

Цитата: Poirot от февраля  5, 2012, 18:08
Цитата: Ellidi от февраля  5, 2012, 11:42
Что такое зопа?
:D

Может запа? http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Запа  :)

Маркоман

Цитата: Лукас от февраля 12, 2012, 16:04
Цитата: Маркоман от февраля 11, 2012, 13:55
Цитата: RawonaM от февраля  3, 2012, 21:01
Поэтому любой нормальный правитель соседней страны поставит у себя любые ракетные установки направленные на Москву.
Враждебность по отношению к России происходит оттого, что она слабая, нерешительная и ее никто не боится. Иначе, наоборот, все стремились бы к союзу с нами. События в Грузии чуть-чуть улучшили положение России в глазах мира, но этого недостаточно.
:fp:
Когда правота оппонента очевидна, остаются только фейспалмы.
Раб Кремляди и Первого канала

Alone Coder

При Хрущёве выделяли деньги на высокобюджетные фильмы, которые посмотрели и высоко оценили за границей - "Снежная королева", "Тихий Дон", "Война и мир". Ничего подобного по масштабу не снимали в СССР ни до, ни после.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр