Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

wandrien

Offtop
Забыл, что Украина блокирует соцсети РФ. Картинку-то поди не видно?

Python

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 12:27
Offtop
Забыл, что Украина блокирует соцсети РФ. Картинку-то поди не видно?
Offtop
Последнюю («Мужикам тоже тяжело...»)? У моего провайдера основной домен блокируется, поддомен, на котором лежит картинка — нет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Offtop
Цитата: Python от ноября 30, 2018, 12:37
У моего провайдера основной домен блокируется, поддомен, на котором лежит картинка — нет.
Халтурщики  ;D

Vesle Anne

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 11:27
Гипотеза 1: девушка «сияет» благодаря тому, что у нее есть парень.
Гипотеза 2: девушка «сияет» сама по себе, вскоре это привлекает парней, первый из которых, соответствующий ее уровню, строит с ней отношения, остальные кусают локти от зависти.
ну, Томан-то по сути утверждает, что одинокие девушки непривлекательны.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien

Offtop
Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 13:03
А в чем смысл-то блокировки, просмотр мемасиков может привести к свержению правительства? :???
Может там вирусы из Кремля в картинках  :donno:

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября 30, 2018, 13:15
одинокие девушки непривлекательны.
Для него так и есть. Иначе ему пришлось бы кардинальным образом менять себя.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

А одинокие мужчины привлекательны?

mnashe

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 07:13
Цитата: Toman от
Цитата: wandrien от Самообъясняющее объяснение на основе положительной обратной связи в вакууме. Ты правда не видишь, что это настолько же верно, насколько моё "живое существо стремится туда, где лучше", и настолько же бесполезно в практическом плане?
Положительная обратная связь и бесполезность (часто - и прямой вред!) в практическом плане - это как раз типичные особенности полового отбора и выработанных под его воздействием признаков.
Мы говорили о практической полезности в жизни конкретного человека, не об абстрактных теориях. По крайней мере, я говорил. Мнаше, возможно, говорил о чем-то другом.
А... Значит, я тебя не понял. Подумал, что ты об абстрактной теории (объясняющей наблюдаемый на практике «успех» альф). И отвечал, соответственно, на это.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Если она одинока, то, возможно, её не устраивает тот человеческий материал, который доступен вокруг, и сам по себе такой факт ничего не говорит о её (не)привлекательности.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Easyskanker от ноября 30, 2018, 13:24
А одинокие мужчины привлекательны?
То же самое.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 13:28
Если она одинока, то, возможно, её не устраивает тот человеческий материал, который доступен вокруг, и сам по себе такой факт ничего не говорит о её (не)привлекательности.
Может говорить о завышенной планке, например.

А если такой человек считает людей своего уровня недостойными, то у него на лице это будет отражаться. И люди будут это видеть, так что для них она в конечном счёте будет непривлекательна.

mnashe

Цитата: Toman от ноября 30, 2018, 11:43
2) Во-вторых, пытаться заводить отношения со всеми подряд девушками путём тотального перебора, независимо от их внешнего вида, интеллекта, характера и вообще от того, нравится или нет, можно, в лучшем случае, только в мире окончательно победившей полиамории. Или если рассматривать цель именно только затащить в постель на один-два раза и бросить. А в существующем сейчас обществе я вынужден быть влюблённым в идеале в одну девушку, ну или по крайней мере в двух-трёх самых привлекательных из тех, с кем оказался знаком.
Тебе самому не смешно от своих умопостроений? Не замечаешь, насколько гротескные картины ты рисуешь, пихая свою полиаморию куда попало?
Вроде ж очевидно, что сначала с женщиной знакомятся, разговаривают, и только потом уже решают, заводить ли там чего-то или разводить. В зависимости и от наблюдаемых в себе чувств, и от полученной от неё в ходе разговора информации. То есть «проблема» из второго пункта в реальном мире вообще не существует. Куда тут полиаморию можно впихнуть?
Ты же вроде не из тех, кто считает, что для разговора с женщиной годится только МПХ, а не язык... :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 13:34
Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 13:28
Если она одинока, то, возможно, её не устраивает тот человеческий материал, который доступен вокруг, и сам по себе такой факт ничего не говорит о её (не)привлекательности.
Может говорить о завышенной планке, например.
А если такой человек считает людей своего уровня недостойными, то у него на лице это будет отражаться. И люди будут это видеть, так что для них она в конечном счёте будет непривлекательна.
Ну, можно, наверное, это назвать и "завышенной планкой".
Но не думаю, что это непременно должно выражаться в высокомерном поведении.
Девушка/женщина действительно может очень осторожно подходить к личной жизни и ожидать своего единственного. Она может вести себя приветливо с мужчинами, которые, соответственно, могут неправильно это оценить. И поэтому ей приходится так или иначе отклонять предложения тех, которые не кажутся ей подходящими кандидатурами.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

wandrien

Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 13:41
Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 13:34
Цитата: Мечтатель от ноября 30, 2018, 13:28
Если она одинока, то, возможно, её не устраивает тот человеческий материал, который доступен вокруг, и сам по себе такой факт ничего не говорит о её (не)привлекательности.
Может говорить о завышенной планке, например.
А если такой человек считает людей своего уровня недостойными, то у него на лице это будет отражаться. И люди будут это видеть, так что для них она в конечном счёте будет непривлекательна.
Ну, можно, наверное, это назвать и "завышенной планкой".
Но не думаю, что это непременно должно выражаться в высокомерном поведении.
Девушка/женщина действительно может очень осторожно подходить к личной жизни и ожидать своего единственного. Она может вести себя приветливо с мужчинами, которые, соответственно, могут неправильно это оценить. И поэтому ей приходится так или иначе отклонять предложения тех, которые не кажутся ей подходящими кандидатурами.
Люди, кто умеет привлекать и поддерживать интерес (не с целью что-то получить, а просто в силу своих личностных качеств), большая редкость. Да у таких людей обычно и нет проблемы построения отношений. Мне представляется что-то более типичное в нашем обществе.

Насчёт единственного/единственной - мне такой ход мысли чужд. Я это не понимаю. Человек не господь Бог, чтобы знать наперёд, кто ему судьба до гроба, а кто случайный встречный.

mnashe

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 13:34
Может говорить о завышенной планке, например.
А если такой человек считает людей своего уровня недостойными, то у него на лице это будет отражаться. И люди будут это видеть, так что для них она в конечном счёте будет непривлекательна.
Часто так. Но не всегда. Тут от акцентов зависит. Может считать не «недостойными», а «неподходящими», «неблизкими», без вот этого акцента сверху вниз. И тогда отталкивающести гордеца у него / у неё на лице не будет. Максимум — сниженная привлекательность, поскольку нет цели кого-то привлечь (но это и замужних / женатых бывает).

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 14:12
Люди, кто умеет привлекать и поддерживать интерес (не с целью что-то получить, а просто в силу своих личностных качеств), большая редкость. Да у таких людей обычно и нет проблемы построения отношений. Мне представляется что-то более типичное в нашем обществе.
Согласен.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 14:12
Насчёт единственного/единственной - мне такой ход мысли чужд. Я это не понимаю. Человек не господь Бог, чтобы знать наперёд, кто ему судьба до гроба, а кто случайный встречный.
Не обязательно это именно так для себя формулировать: "ждать единственного". Но должен появиться человек, к которому во-первых, очень притягивает (без этого вообще всё бессмысленно), во-вторых, который вызывает доверие и не вызывает страха, опасений (Когда-то я сам оказался в такой роли, и расспрашивал, почему случилось именно со мной, почему был избран).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 30, 2018, 13:15
ну, Томан-то по сути утверждает, что одинокие девушки непривлекательны.
Не обязательно именно непривлекательны - могут просто физически "прятаться" таким образом, что с ними в это время невозможно где-либо пересечься и познакомиться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: Iskandar от ноября 28, 2018, 22:27
У меня тут спрашивают, чё там у хо они порешали с мастурбацией.

Я сформулировал кратко так:
Девушка держит в предбаннике по "полгода", значит, надо дрочить
Но при ней дрочить ненадо, ибо некрасиво
А зачем это делать именно при ней?

=======

Iskandar, я хотел спросить у Вас две вещи, вернее, уточнить.

Во-первых, кого конкретно Вы подразумеваете под оленем/аленем? В общих чертах, конечно, понятно, но все-таки немного смутности остаётся. Хотел попросить Вас описать типичного, на Ваш взгляд, оленя/аленя.

Во-вторых, хотел попросить Вас описать то поведение девушки/женщины, которое Вы считаете правильным, которое учитывало бы интересы парня/мужчины. На примере Виоленсии, скажем, поскольку Вы активно высказывались о её взглядах и потенциальных действиях. Насколько я могу судить, Вы считаете её подход в корне неверным. Скажите, пожалуйста, в чем состоят главные ошибки и какие варианты Вы противопоставили бы им, как правильные?

mnashe

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 14:12
Человек не господь Бог, чтобы знать наперёд, кто ему судьба до гроба, а кто случайный встречный.
Наверно, если брать такие крайние точки, то обычно всё-таки можно знать наперёд.
Но в целом, конечно, согласен.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Toman от ноября 29, 2018, 09:05
Но вообще, НЯП, у любой достаточно симпатичной девушки практически в любой момент "уже кто-то есть".
Точно - нет. Далеко не у всех. Хотя часто кто-то есть, да, но не так, чтобы это было постоянно.

Цитата: Toman от ноября 29, 2018, 09:05
но тут, видимо, есть одна загвоздка: именно в те периоды, когда симпатичная девушка не состоит в отношениях и не влюблена в кого-либо, она тем или иным образом "прячется", и для парней малозаметна, и сама активности не проявляет. А активно влюблять в себя всех окружающих начинает ровно тогда, когда вступает в отношения с кем-то. Поэтому задача практически всегда - не просто "понравиться", а отбить девушку у кого-то конкретного.
Специально за этим не следил и не интересовался, потому не стану однозначно отрицать. Однако Ваши слова кажутся мне очень сомнительными. Как мне кажется, из того, что я видел и чувствовал, симпатичная/красивая девушка может вести себя очень по-разному в разные периоды жизни (имеется в виду, когда " кто-то есть" и когда никого нет), и влюбляться в неё активно могут точно так же и когда "кто-то есть" и когда никого нет. Потому я думаю, что Вы ошибаетесь, полагая, что задача почти всегда состоит в том, чтобы отбить понравившуюся девушку у кого-то. И ещё вопрос: в любом случае, кто-то появляется первым, не отбивая. Как у него, на Ваш взгляд, это получается?


wandrien

Цитата: mnashe от ноября 30, 2018, 14:28
Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 14:12
Человек не господь Бог, чтобы знать наперёд, кто ему судьба до гроба, а кто случайный встречный.
Наверно, если брать такие крайние точки, то обычно всё-таки можно знать наперёд.
Но в целом, конечно, согласен.
С чуждыми по духу людьми, понятно. А какая крайняя точка с другой стороны?

mnashe

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 14:41
А какая крайняя точка с другой стороны?
Я имел в виду названные тобой крайние точки: «судьба до гроба» vs. «случайный встречный».
Любую из них можно при первом взгляде спутать с серединой (≈ «кажется, интересный человек, стоит познакомиться»).
Но их между собой — вряд ли.
Во всяком случае, даже моя первая жена, которая не оказалась в этой жизни до гроба, сразу привлекла моё внимание, не было сомнений, что это не случайный встречный, но что она станет моей женой, я, конечно, не знал. (Только после третьей встречи я, обсуждая что-то с товарищем, понял, что хочу этого, и на четвёртой встрече предложил).
С Авишаг можно сказать, что была «любовь с первого взгляда», но суть своих чувств я понял далеко не сразу. Так что, опять же, воспринимается как ближе к середине.
Ну и тот, кто воспринимается как случайный встречный, может в итоге стать хорошим приятелем, а то и другом, но вот судьбой до гроба — вряд ли.
Понимаю, что не у всех это так. От интуиции, наверно, зависит :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: Vesle Anne от ноября 30, 2018, 13:15
Цитата: Python от ноября 30, 2018, 11:27
Гипотеза 1: девушка «сияет» благодаря тому, что у нее есть парень.
Гипотеза 2: девушка «сияет» сама по себе, вскоре это привлекает парней, первый из которых, соответствующий ее уровню, строит с ней отношения, остальные кусают локти от зависти.
ну, Томан-то по сути утверждает, что одинокие девушки непривлекательны.
По второй гипотезе, когда они становятся привлекательными, то довольно быстро перестают быть одинокими.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Так это значит, что надо вовремя подсуетиться
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 30, 2018, 14:26
Во-первых, кого конкретно Вы подразумеваете под оленем/аленем?
Алень - это чё-то вроде вутки.