Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Toman

Цитата: wandrien от ноября 29, 2018, 14:10
Самообъясняющее объяснение на основе положительной обратной связи в вакууме. Ты правда не видишь, что это настолько же верно, насколько моё "живое существо стремится туда, где лучше", и настолько же бесполезно в практическом плане?
Положительная обратная связь и бесполезность (часто - и прямой вред!) в практическом плане - это как раз типичные особенности полового отбора и выработанных под его воздействием признаков.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 18:35
Цитата: wandrien от Вы преувеличиваете. В наше время о целомудрии в традиционном понимании вообще почти никто не думает.
Да думают — просто предпочитают многозначительно молчать.
Щас вот подумал, что не правильно вас понял. Поясните, что имелось ввиду, ато может я не впопад ответил.

Цитата: From_Odessa от ноября 29, 2018, 19:16
Цитата: mnashe от «Час X» и «Час Ч» — одно и то же?
Как я понял, в общей лексике - да.
Ч и икс, на одной клавише находятся.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: Валентин Н от ноября 29, 2018, 22:15
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 18:35
Цитата: wandrien от Вы преувеличиваете. В наше время о целомудрии в традиционном понимании вообще почти никто не думает.
Да думают — просто предпочитают многозначительно молчать.
Щас вот подумал, что не правильно вас понял. Поясните, что имелось ввиду, ато может я не впопад ответил.
Я о том, что общественное мнение, хоть и допускает свободные отношения (а во многом даже поощряет их), не принимает их как эталонное правильное поведение. Это все еще то ли недобрак, то ли молодежное баловство, и уж никак не тот образ жизни, который родители посоветовали бы своим детям (особенно дочерям — пусть даже не стали бы выгонять их из дому). Фактическая норма, которую уже не осуждают, но и пока не воспринимают как «правильно».
Сама идея, что девственность — это хорошо, все еще актуальна. Пожалуй, сейчас даже наблюдается откат по сравнению с 00-ми в сторону от сексуальной свободы к сексуальной закрытости (ибо соцсети следят за нами, радостно поджидая очередную жертву). Ну и то, что понятие «шлюха» все еще никуда не исчезло, тоже говорит о сохранности его противоположности в шкале общепринятых ценностей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Валентин Н от ноября 29, 2018, 22:15
Ч и икс, на одной клавише находятся.
ЦитироватьДанилов достал лаковый прямоугольник повестки, и багровые знаки тут же проявились на ней, мрачно осветили пещеру, напоминая Данилову о времени "Ч". Данилов убрал повестку в карман жилета, вздохнул и закрыл глаза. Ему стало жалко себя. И чего они к нему пристали? Ведь хуже него есть личности - и живут себе, и никто их не трогает... Понять бы, чем он вызвал назначение времени "Ч"? И кто ему это время назначил?
Владимир Орлов, "Алььист Данилов", 1980 г.

Какие, говорите, были раскладки клавиатуры в 1980 году? ;D
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Lodur от ноября 29, 2018, 22:55Какие, говорите, были раскладки клавиатуры в 1980 году? ;D
Пошукал, нашёл, однако:

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 22:55
Фактическая норма, которую уже не осуждают, но и пока не воспринимают как «правильно».
Помоему сожительство воспринимается, что так именно "правильно", надо получше узнать итд.
Кодер даже где-то выкладывал, какой-то кодекс семейной жизни комсомольца или как-то так назывлся, что вступать в брак надо при глубоком... взаимопонимании... или как-то так. Что подразумевает сожительство.
Т.е. это не самопроизвольное явление, а молодёжная политика.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Взаимопонимание подразумевает сожительство?! Либо неточная цитата, либо слишком вольная трактовка. В любом случае, комсомольская свобода нравов компенсировалась строгим воспитанием все еще живого дореволюционного поколения.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 13:18
Ты у меня спрашиваешь, зачем?
Вопрос был риторический, конечно.

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 13:18
Спроси у этих девиц и расскажи нам. Мне самой интересно. :)
Нельзя такое прямо спрашивать. Обидятся же. Ну и да, грань между общими понтами/безадресным соблазнением и персонализованным адресным соблазнением бывает довольно тонка, всегда могут сказать: да я не специально же, нечего было хлебальник разевать, дескать.

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 13:18
Давление-то и ты мог бы оказывать, если бы хотел, вот в чём дело.
Если бы не просто хотел, а реально был альфачом. Но тогда это, очевидно, был бы не я, а вообще кто-то совсем непохожий.

Цитата: Виоленсия от ноября 29, 2018, 13:18
Мне, видимо, показалось, что в какой-то момент захотел. Прошу прощения.
Как бы, хотеть-то все такие влюблённые хотят оказать какое-то давление (хотя бы потому, что знают/догадываются, что соперники-то не гнушаются и такими методами). Но не позволяет либо тупо неспособность это делать, либо, пардон, совесть (или, менее пафосно выражаясь, понимание принципиального несоответствия таких методов преследуемой цели), что в принципе почти одно и то же.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

ЦитироватьАня вот утверждает, что это не так - но тут, видимо, есть одна загвоздка: именно в те периоды, когда симпатичная девушка не состоит в отношениях и не влюблена в кого-либо, она тем или иным образом "прячется", и для парней малозаметна, и сама активности не проявляет. А активно влюблять в себя всех окружающих начинает ровно тогда, когда вступает в отношения с кем-то. Поэтому задача практически всегда - не просто "понравиться", а отбить девушку у кого-то конкретного.
А разве не логичнее начать отношения с девушкой, когда у нее никого нет (я не имею ввиду ждать пока расстанется, я имею ввиду найти ту , которая сейчас не в отношениях) и чтоб она "засияла" уже благодаря вам? И пусть другие кусают локти от зависти.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

wandrien

Цитата: Toman от ноября 29, 2018, 21:28
Цитата: wandrien от ноября 29, 2018, 14:10
Самообъясняющее объяснение на основе положительной обратной связи в вакууме. Ты правда не видишь, что это настолько же верно, насколько моё "живое существо стремится туда, где лучше", и настолько же бесполезно в практическом плане?
Положительная обратная связь и бесполезность (часто - и прямой вред!) в практическом плане - это как раз типичные особенности полового отбора и выработанных под его воздействием признаков.
Мы говорили о практической полезности в жизни конкретного человека, не об абстрактных теориях. По крайней мере, я говорил. Мнаше, возможно, говорил о чем-то другом.

wandrien

Цитата: Python от ноября 29, 2018, 22:55
Цитата: Валентин Н от ноября 29, 2018, 22:15
Цитата: Python от ноября 29, 2018, 18:35
Цитата: wandrien от Вы преувеличиваете. В наше время о целомудрии в традиционном понимании вообще почти никто не думает.
Да думают — просто предпочитают многозначительно молчать.
Щас вот подумал, что не правильно вас понял. Поясните, что имелось ввиду, ато может я не впопад ответил.
Я о том, что общественное мнение, хоть и допускает свободные отношения (а во многом даже поощряет их), не принимает их как эталонное правильное поведение. Это все еще то ли недобрак, то ли молодежное баловство, и уж никак не тот образ жизни, который родители посоветовали бы своим детям (особенно дочерям — пусть даже не стали бы выгонять их из дому). Фактическая норма, которую уже не осуждают, но и пока не воспринимают как «правильно».
Сама идея, что девственность — это хорошо, все еще актуальна. Пожалуй, сейчас даже наблюдается откат по сравнению с 00-ми в сторону от сексуальной свободы к сексуальной закрытости (ибо соцсети следят за нами, радостно поджидая очередную жертву). Ну и то, что понятие «шлюха» все еще никуда не исчезло, тоже говорит о сохранности его противоположности в шкале общепринятых ценностей.
Вы разницу между понятиями "шлюха" и "люди живут вместе, не оформляя отношения юридически" вообще не замечаете?

Easyskanker

Цитата: Toman от ноября 29, 2018, 09:05
Речь же идёт не об одной девушке. Конкретно О. вроде однозначно сказала, что у неё есть парень. Но вообще, НЯП, у любой достаточно симпатичной девушки практически в любой момент "уже кто-то есть". По крайней мере если этой девушке больше этак 12 лет. Так что наверняка и у А. кто-то есть, и у всех потенциально возможных других симпатяшек - тоже. Аня вот утверждает, что это не так - но тут, видимо, есть одна загвоздка: именно в те периоды, когда симпатичная девушка не состоит в отношениях и не влюблена в кого-либо, она тем или иным образом "прячется", и для парней малозаметна, и сама активности не проявляет. А активно влюблять в себя всех окружающих начинает ровно тогда, когда вступает в отношения с кем-то. Поэтому задача практически всегда - не просто "понравиться", а отбить девушку у кого-то конкретного.
Есть такое. Парням тоже значительно легче привлекать противоположный пол, когда уже с кем-то в отношениях или как минимум далеко зашли во флирте. Наверно в тонус как-то приходят и это становится заметно.

wandrien

Цитата: Toman от ноября 30, 2018, 04:16
Как бы, хотеть-то все такие влюблённые хотят оказать какое-то давление (хотя бы потому, что знают/догадываются, что соперники-то не гнушаются и такими методами). Но не позволяет либо тупо неспособность это делать, либо, пардон, совесть (или, менее пафосно выражаясь, понимание принципиального несоответствия таких методов преследуемой цели), что в принципе почти одно и то же.
И.А. Крылов. Лисица и виноград.

Iskandar

У светочей цывилизации даже на тему болезней придумано издевательство над мужским полом:

(wiki/ru) Мужской_грипп

Python

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 07:15
Вы разницу между понятиями "шлюха" и "люди живут вместе, не оформляя отношения юридически" вообще не замечаете?
Разница есть, конечно. Но, во-первых, между ними есть непрерывное множество промежуточных вариантов, которые, в зависимости от субъективных взглядов, попадают туда или сюда, и, во-вторых, правильным все еще считается «оформляя отношения юридически» с ритуальным сопровождением (иначе никто бы вообще не заморачивался с этим выходом в белом платье под пьянючих гостей).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 11:18
Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 07:15
Вы разницу между понятиями "шлюха" и "люди живут вместе, не оформляя отношения юридически" вообще не замечаете?
Разница есть, конечно. Но, во-первых, между ними есть непрерывное множество промежуточных вариантов, которые, в зависимости от субъективных взглядов, попадают туда или сюда
Да. Ситуаций очень много, и взглядов на эти ситуации очень много. Консенсус в обществе о том, что представляю собой "нормальные" отношения, минимален. А вы почему-то пытаетесь взять частный случай и пропихнуть его как глобальную общественную норму.

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 11:18
во-вторых, правильным все еще считается «оформляя отношения юридически» с ритуальным сопровождением (иначе никто бы вообще не заморачивался с этим выходом в белом платье под пьянючих гостей).
Правильным - для чего? Как этап развития отношений - да. У вас такая логика, что надо познакомиться и сразу жениться. Других вариантов у людей нет? Если люди встречаются и планируют брак когда-то в будущем, то женщину надо записывать в шлюхи.

Python

Цитата: Vesle Anne от ноября 30, 2018, 05:48
ЦитироватьАня вот утверждает, что это не так - но тут, видимо, есть одна загвоздка: именно в те периоды, когда симпатичная девушка не состоит в отношениях и не влюблена в кого-либо, она тем или иным образом "прячется", и для парней малозаметна, и сама активности не проявляет. А активно влюблять в себя всех окружающих начинает ровно тогда, когда вступает в отношения с кем-то. Поэтому задача практически всегда - не просто "понравиться", а отбить девушку у кого-то конкретного.
А разве не логичнее начать отношения с девушкой, когда у нее никого нет (я не имею ввиду ждать пока расстанется, я имею ввиду найти ту , которая сейчас не в отношениях) и чтоб она "засияла" уже благодаря вам? И пусть другие кусают локти от зависти.
Гипотеза 1: девушка «сияет» благодаря тому, что у нее есть парень.
Гипотеза 2: девушка «сияет» сама по себе, вскоре это привлекает парней, первый из которых, соответствующий ее уровню, строит с ней отношения, остальные кусают локти от зависти.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 11:27
Гипотеза 2: девушка «сияет» сама по себе, вскоре это привлекает парней, первый из которых, соответствующий ее уровню, строит с ней отношения, остальные кусают локти от зависти.
:+1:

Python

ЦитироватьУ вас такая логика, что надо познакомиться и сразу жениться. Других вариантов у людей нет? Если люди встречаются и планируют брак когда-то в будущем, то женщину надо записывать в шлюхи.
Нет, конечно. Как этап развития отношений, сейчас это воспринимается более-менее нормально. Но если брак действительно планируется (что тоже не факт), то затягивание «отношений» наводит на мысль, что с девушкой поступают несовсем честно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toman

Цитата: Vesle Anne от ноября 30, 2018, 05:48
А разве не логичнее начать отношения с девушкой, когда у нее никого нет (я не имею ввиду ждать пока расстанется, я имею ввиду найти ту , которая сейчас не в отношениях) и чтоб она "засияла" уже благодаря вам? И пусть другие кусают локти от зависти.
1) Во-первых, откуда такую девушку взять. Я ж говорю - они прячутся. Т.е. не просто не занимаются активным соблазнением всех парней вокруг, а вот буквально сидят дома (ну, ещё на работу ездят в свой ёфис, и всё как бы), так что с ней даже и встретиться-то на каком бы то ни было мероприятии практически невозможно. Вероятно, какие-то шансы есть только у её коллег в этом ихнем ёфисе.
2) Во-вторых, пытаться заводить отношения со всеми подряд девушками путём тотального перебора, независимо от их внешнего вида, интеллекта, характера и вообще от того, нравится или нет, можно, в лучшем случае, только в мире окончательно победившей полиамории. Или если рассматривать цель именно только затащить в постель на один-два раза и бросить. А в существующем сейчас обществе я вынужден быть влюблённым в идеале в одну девушку, ну или по крайней мере в двух-трёх самых привлекательных из тех, с кем оказался знаком.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

wandrien

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 11:36
ЦитироватьУ вас такая логика, что надо познакомиться и сразу жениться. Других вариантов у людей нет? Если люди встречаются и планируют брак когда-то в будущем, то женщину надо записывать в шлюхи.
Нет, конечно. Как этап развития отношений, сейчас это воспринимается более-менее нормально. Но если брак действительно планируется (что тоже не факт), то затягивание «отношений» наводит на мысль, что с девушкой поступают несовсем честно.
Кто и когда решает, что отношения затягиваются?

Lodur

Цитата: Python от ноября 30, 2018, 11:36
ЦитироватьУ вас такая логика, что надо познакомиться и сразу жениться. Других вариантов у людей нет? Если люди встречаются и планируют брак когда-то в будущем, то женщину надо записывать в шлюхи.
Нет, конечно. Как этап развития отношений, сейчас это воспринимается более-менее нормально. Но если брак действительно планируется (что тоже не факт), то затягивание «отношений» наводит на мысль, что с девушкой поступают несовсем честно.
А если она сама не торопится в ЗАГС? (Не прыгает из постели в постель, просто не торопится).
У меня так со второй женой было. Ей вполне хватало данных друг другу обещаний (это и было заключением брака между нами, в общем-то), и никакие галочки в официальных документах к этому отношения, разумеется, не имели. Настоял на походе в ЗАГС я, чтобы ребёнок родился в официально зарегистрированном браке. (Потому что речь шла уже не только о нашей-вдвоём судьбе, а о третьем человеке... и не зная, что с кем случится завтра, лучше уж "бумагу выправить", чтобы потом у него не было абсолютно никаких проблем в этом плане).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Easyskanker

Цитата: Toman от ноября 30, 2018, 11:43
1) Во-первых, откуда такую девушку взять. Я ж говорю - они прячутся. Т.е. не просто не занимаются активным соблазнением всех парней вокруг, а вот буквально сидят дома (ну, ещё на работу ездят в свой ёфис, и всё как бы), так что с ней даже и встретиться-то на каком бы то ни было мероприятии практически невозможно. Вероятно, какие-то шансы есть только у её коллег в этом ихнем ёфисе.
2) Во-вторых, пытаться заводить отношения со всеми подряд девушками путём тотального перебора, независимо от их внешнего вида, интеллекта, характера и вообще от того, нравится или нет, можно, в лучшем случае, только в мире окончательно победившей полиамории. Или если рассматривать цель именно только затащить в постель на один-два раза и бросить. А в существующем сейчас обществе я вынужден быть влюблённым в идеале в одну девушку, ну или по крайней мере в двух-трёх самых привлекательных из тех, с кем оказался знаком.
А что вам сразу думать о затаскивании в постель об отношениях, просто налаживайте ни к чему не обязывающее общение. Со всеми подряд налаживайте.

Python

Цитата: wandrien от ноября 30, 2018, 11:49
Цитата: Python от ноября 30, 2018, 11:36
ЦитироватьУ вас такая логика, что надо познакомиться и сразу жениться. Других вариантов у людей нет? Если люди встречаются и планируют брак когда-то в будущем, то женщину надо записывать в шлюхи.
Нет, конечно. Как этап развития отношений, сейчас это воспринимается более-менее нормально. Но если брак действительно планируется (что тоже не факт), то затягивание «отношений» наводит на мысль, что с девушкой поступают несовсем честно.
Кто и когда решает, что отношения затягиваются?
Все субъективно. Вот когда кому-то кажется, что «затягиваются», тогда и начинается «многозначительно молчание».
Начало отношений, впрочем, тоже может создавать такие же сомнения (а вдруг парень решит утопать побыстрее, пока не начались вопросы «а когда мы поженимся?»).
В общем, нет в обществе абсолютного консенсуса, как к этому относиться.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

wandrien

Цитата: Toman от ноября 30, 2018, 11:43
Цитата: Vesle Anne от ноября 30, 2018, 05:48
А разве не логичнее начать отношения с девушкой, когда у нее никого нет (я не имею ввиду ждать пока расстанется, я имею ввиду найти ту , которая сейчас не в отношениях) и чтоб она "засияла" уже благодаря вам? И пусть другие кусают локти от зависти.
1) Во-первых, откуда такую девушку взять. Я ж говорю - они прячутся. Т.е. не просто не занимаются активным соблазнением всех парней вокруг, а вот буквально сидят дома (ну, ещё на работу ездят в свой ёфис, и всё как бы), так что с ней даже и встретиться-то на каком бы то ни было мероприятии практически невозможно. Вероятно, какие-то шансы есть только у её коллег в этом ихнем ёфисе.
2) Во-вторых, пытаться заводить отношения со всеми подряд девушками путём тотального перебора, независимо от их внешнего вида, интеллекта, характера и вообще от того, нравится или нет, можно, в лучшем случае, только в мире окончательно победившей полиамории. Или если рассматривать цель именно только затащить в постель на один-два раза и бросить. А в существующем сейчас обществе я вынужден быть влюблённым в идеале в одну девушку, ну или по крайней мере в двух-трёх самых привлекательных из тех, с кем оказался знаком.