Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 12:15
Цитата: Авишаг от Это уже возвращение к моему вопросу о Вашем жизненном опыте...
Ну ясно же дали понять, что не пустят. Не все хотят обсуждать себя
Я не предлагала обсуждать. Тем более публично.
Ранее Искандар спросил, почему я задаю те или иные вопросы.
Я ответила на этот вопрос.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2018, 12:14
Послушал песню "Секса не будет". Вы говорили, что ее текст фактически о Виоленсии. Честно говоря, не совсем понимаю, каким образом Вы увидели такое соотношение. Подразумевающаяся героиня песни настаивает на том, что секса не будет вообще, а ее парень/мужчина должен подавить в себе тягу к сексу и вообще забыть о нем. Виоленсия ничего такого не говорила, даже наоборот. Если же имеется в виду, что героиня песни отказалась от секса с парнем/мужчиной на первом-втором свидании после того, как он признался ей в любви и они немного поели, то да, это действительно похоже на то, что говорит Виоленсия. Но, как я уже писал, так думают и чувствуют многие девушки и женщины, которые считают, что в самом начале отношений доводить дело до секса неправильно. Какой-то проблемы в таком подходе я не вижу. А Вы видите? Если да, то почему?
Ладно, бесполезно общаться. Я не понимаю, как можно не улавливать здесь соли.
Но мы уже договорились, что "у меня проблемы", поэтому я такой испорченный и вижу, чего нет.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от ноября 27, 2018, 12:14
Если кто не послушал песню, но интересен ее текст, то вот он:

Цитировать
Простите, КГ/АМ. Серьёзно, дичь какая.
Не, есть асексуалки и асексуалы (и это, о ужас, может быть вариантом нормы) но я к ним не отношусь. Хотя, если что-то сильно испугает, то всё возможно. Но скорее как раз испугает, если  меня будут торопить и принуждать. Пугливого песца сложно приручить, да. И вот что интересно. Искандаровы обвинения скорее способны настроить против секса, чем убедить в его необходимости.

mnashe

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 11:06
Ну вот опять по кругу. Я привожу конкретные зацепки, почему я делаю свои выводы, в ответ мне опять общие слова "ничего не вижу!". "Не докажете, суки!", я понял... Бессмысленно тогда разговаривать на эту тему...
Почему бессмысленно? Просто надо аргументировать.
Да, если все согласны и видят то же, что и ты, можно сэкономить на этом время.
Но если как минимум четыре человека в теме (ну, или три, если нас с Авишагом за одного считать) не видят того, что видишь ты, то обойтись без аргументации нельзя.
Ты действительно иногда приводишь зацепки, но почти всегда к словам самой Виоленсии ты добавляешь свои интерпретации, что значительно снижает убедительность выводов.
Ты действительно иногда объясняешь ход своих мыслей, но как-то невнятно, я, во всяком случае, не улавливаю, почему из нескольких возможных интерпретаций её слов ты выбираешь именно эту.

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 11:06
Но спокойного механистического отношения к мастурбации бабораба на испыталке вполне достаточно, чтобы сделать такой вывод.
Ну вот и пример.
Во-первых, бабораб здесь чисто твоя интепретация, в ориганале ничего такого нет.
Во-вторых, спокойствие совершенно естественно при теоретическом обсуждении, мы же не о конкретном человеке говорим, которого пока нет.
Так что логика вывода мне совершенно непонятна.

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 11:06
Ты проецируешь. Это они у тебя так воспринимаются, а не у неё.
Целомудрие же не самоцель, она у тебя встроена в систему мировоззрения и традиции. Она — средство гармонизации души и отношений с Богом. Любовь — это некое космическое действо и земная любовь — лишь частный её случай. И т.д.

Она сама призналась, что религия ей по барабану. Так что о какой сакральности может идти речь?
Всё, что у неё есть — это какие-то ошмётья, необходимые чтобы оправдать самоцель: не давать этим противным мужикам, думающим свои грязные мыслишки о сексе.
Я ожидал, что упоминание мною слова «сакральность» наведёт тебя на мысли о проекции.
Даже думал было сразу уточнить, что Виоленсия может называть это иначе.
Но сути это особо не меняет. Как её ни называй, это именно сакральность. Даже если сакральность как таковая в мировоззрение человека не вписывается.
Подчеркну, что речь идёт о чувстве, а не о мировоззренческой интерпретации. Интерпретация может быть какой угодно, а может вообще отсутствовать попытка согласования. Я встречал как религиозных людей, у которых такого чувства сакральности не было, так и атеистов, у которых оно есть.
Я до возвращения к Торе на сознательном уровне был атеистом и не видел никаких причин, почему бы не заниматься сексом, если это обоим приятно. Но вот на уровне чувств всё было совершенно иначе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 12:27
Ладно, бесполезно общаться
Если не хотите - не стоит, конечно.

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 12:27
Я не понимаю, как можно не улавливать здесь соли.
Я точно так же не понимаю, как именно Вы увидели некоторые вещи, о которых писали. Потому вчера просил и сегодня прошу объяснить, хочу попробовать понять. Если Вы считаете, что уже объяснили, прошу Вас это процитировать. Разумеется, если у Вас есть желание.

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 12:27
Но мы уже договорились, что "у меня проблемы", поэтому я такой испорченный
Я этого не говорил.

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 12:27
и вижу, чего нет.
Я это предположил, сделав вывод из Ваших слов. Мне кажется, если это и правда, то в этом нет ничего особенного, люди часто видят то, чего нет, что-то видят искаженно. Разумеется, меня это тоже касается в полной мере. Если Вы не согласны с таким моим выводом по данной ситуации (я сказал, что, на мой взгляд, Вы видите в Виоленсии то, чего в ней нет), то я был бы рад, если бы Вы привели мне аргументы, которые показывают, что я ошибся. Опять же, конечно, если у Вас есть желание это делать.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 12:28
Простите, КГ/АМ
Кстати, иногда сталкивался с этим сокращением, но не знал, что за ним стоит. Сейчас наконец-то полез посмотреть )

mnashe

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 12:15
Ну ясно же дали понять, что не пустят.
Так и не предлагалось обсуждать, тем более в открытой теме.
Речь лишь о том, как относиться к ситуации, когда один человек видит в другом то, чего все остальные не видят.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

SIVERION

Цитата: Авишаг от ноября 27, 2018, 12:13
Цитата: SIVERION от ноября 27, 2018, 11:56
в болезненом вскрике девушки и члене в крови кайфа не нахожу.
Это не должно быть больно. Скорее всего, дело либо в каких-то особенностях физиологии, либо в напряжении.
во время прорыва плевы то? По статистике 90% девушек испытывают боль, моя жена сказала что как будто нож встромили, но такая боль была пару секунд, а сам половой акт после момента дефлорации уже был безболезненым.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Iskandar

"Все остальные" — это у нас мнашина команда, который год поющая "всё хорошо, прекрасная маркиза и хороши у нас дела" и решившая теперь возражать ad hominem. Реальные все остальные запаслись поп-корном.

Iskandar

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 12:28
Простите, КГ/АМ. Серьёзно, дичь какая.
Ага, сатира на себя неприятна, да.

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 12:28
Не, есть асексуалки и асексуалы (и это, о ужас, может быть вариантом нормы) но я к ним не отношусь. Хотя, если что-то сильно испугает, то всё возможно. Но скорее как раз испугает, если  меня будут торопить и принуждать. Пугливого песца сложно приручить, да
Божечки...
Да тут каждый новый ваш пост всё глубже вскрывает проблемы...

Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 12:28
И вот что интересно. Искандаровы обвинения скорее способны настроить против секса, чем убедить в его необходимости.
О да, даже меня можно использовать для заветной идеи-фикс.
Только куда уже дальше-то настраивать...

Vesle Anne

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 12:56
"Все остальные" — это у нас мнашина команда, который год поющая "всё хорошо, прекрасная маркиза и хороши у нас дела"
А который год, кстати?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Цитата: mnashe от ноября 27, 2018, 12:30
Ты действительно иногда приводишь зацепки, но почти всегда к словам самой Виоленсии ты добавляешь свои интерпретации, что значительно снижает убедительность выводов.
Куда без интерпретаций-то? Любой анализ включает в себя толкования.
И ты сам интерпретируешь её слова "сакральностями", в чём признаёшься строчками ниже.

Цитата: mnashe от ноября 27, 2018, 12:30
Во-вторых, спокойствие совершенно естественно при теоретическом обсуждении, мы же не о конкретном человеке говорим, которого пока нет.
Конечно, нет. А почему его нет-то?
Всё потому.

mnashe

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 12:56
"Все остальные" — это у нас мнашина команда, который год поющая "всё хорошо, прекрасная маркиза и хороши у нас дела" и решившая теперь возражать ad hominem. Реальные все остальные запаслись поп-корном.
Каким боком можно Аню и Авваля вписать в мнашшину команду — ума не приложу.
From_Odessa нам с Авишагом весьма близок, но всё же путь у него сильно иной и мировоззренческая база отличается достаточно сильно (на уровне мыслей больше, чем на уровне чувств).

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 13:01
Ага, сатира на себя неприятна, да.
Не на себя, а на Искандаровы проекции.
Это не совсем одно и то же, если что :)

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 13:06
И ты сам интерпретируешь её слова "сакральностями", в чём признаёшься строчками ниже.
Так я и не претендую на цитирование её слов. Я говорю о сакральности, объясняя моё понимание её мотивов (естественно, моё понимание основано на её словах в теме, но я их не цитировал).
Тогда как ты вписал «бабораба» в ту часть, где по идее должна стоять чистая цитата. И затем выводы делаешь не из чистой цитаты, а из вот этой самой композиции.
Известная логическая ошибка.

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 13:06
А почему его нет-то?
Всё потому.
Ну, ты имеешь право на своё видение причин.
А на мой взгляд, отсутствие близких отношений у очень молодой и сильно закомплексованной студентки, и что очень важно, не относящейся к пресловутым 95%, — можно объяснить гораздо проще.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 13:01
Цитата: Виоленсия от Не, есть асексуалки и асексуалы (и это, о ужас, может быть вариантом нормы) но я к ним не отношусь. Хотя, если что-то сильно испугает, то всё возможно. Но скорее как раз испугает, если  меня будут торопить и принуждать. Пугливого песца сложно приручить, да
Божечки...
Да тут каждый новый ваш пост всё глубже вскрывает проблемы...
А объяснить? :wall:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: SIVERION от ноября 27, 2018, 12:54
моя жена сказала что как будто нож встромили
Ого! :o
Вроде такое довольно редко бывает.
Обычно боль слабая, к тому же сильное возбуждение подавляет боль, так что можно её вообще не заметить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iskandar

Цитата: mnashe от ноября 27, 2018, 13:30
Не на себя, а на Искандаровы проекции.
Это не совсем одно и то же, если что :)
Да, конечно.
В тексте песни практически прямые цитаты отсюда...

Цитата: mnashe от ноября 27, 2018, 13:30
Тогда как ты вписал «бабораба» в ту часть, где по идее должна стоять чистая цитата. И затем выводы делаешь не из чистой цитаты, а из вот этой самой композиции.
Известная логическая ошибка.
Бабораб, как будто непонятно, там для красного словца, его можно безболезненно заменить на что угодно.
Суть не изменится. Суть в глаголах там.

Цитата: mnashe от ноября 27, 2018, 13:30
А на мой взгляд, отсутствие близких отношений у очень молодой и сильно закомплексованной студентки, и что очень важно, не относящейся к пресловутым 95%, — можно объяснить гораздо проще.
Ну я говорю, пой "маркизу" дальше и объявляй меня, злыдня такого, решившего несколько растормошить и вернуть в суровую реальность пациента, ничего не соображающим из-за личных проблем...
Жизнь рассудит.

Iskandar

Я всё, что хотел, сказал, в общем-то.
Дальше надоело по кругу ходить.
Выискивайте у меня "проблемы" дальше сколько хотите.

Виоленсия

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 13:01
Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 12:28
Простите, КГ/АМ. Серьёзно, дичь какая.
Ага, сатира на себя неприятна, да.
Во-первых, не улавливаю никакого сходства с героиней. Во-вторых, текст не представляет интереса ни с точки зрения формы, ни с точки зрения содержания.
Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 13:01
Цитата: Виоленсия от ноября 27, 2018, 12:28
И вот что интересно. Искандаровы обвинения скорее способны настроить против секса, чем убедить в его необходимости.
О да, даже меня можно использовать для заветной идеи-фикс.
Только куда уже дальше-то настраивать...
Для какой ещё идеи фикс? "Секс - это плохо"? Вы хоть понимаете, что, если мне мужчина говорит, что в мужской физиологии я должна видеть что-то противное, то это, как минимум, заставит задуматься? Ему-то априори виднее, чем мне! И я, не имея никаких особенных представлений, могу поверить и действительно начать видеть нечто противное. Есть ещё, куда дальше настраивать, есть...

Lodur

Цитата: mnashe от ноября 27, 2018, 12:45
Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 12:15
Ну ясно же дали понять, что не пустят.
Так и не предлагалось обсуждать, тем более в открытой теме.
Ну, в чужую голову не залезешь. Мне показалось, что была попытка "зайти с чёрного хода", раз парадный закрыли. Наверное, ошибся.

Цитата: mnashe от ноября 27, 2018, 12:45Речь лишь о том, как относиться к ситуации, когда один человек видит в другом то, чего все остальные не видят.
Так мы не знаем, кто что видит. Искандар - ершистый, и ведёт себя одним образом, а другие могут вести себя другим образом. Я, например, не стану обсуждать те стороны и черты человека (касающиеся его личной жизни), которые он меня прямо не пригласил обсудить. (Разве что, как-то непроизвольно, если меня лично что-то волнует... и то, я буду, конечно, говорить о себе в таком случае, даже если со стороны это можно будет воспринять по-другому).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: SIVERION от ноября 27, 2018, 12:54
во время прорыва плевы то? По статистике 90% девушек испытывают боль, моя жена сказала что как будто нож встромили, но такая боль была пару секунд
Вы заинтересовали меня изучением этого вопроса подробней. Спасибо.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

ЦитироватьНу я говорю, пой "маркизу" дальше и объявляй меня, злыдня такого, решившего несколько растормошить и вернуть в суровую реальность пациента
эм.. может таковы и были ваши намерения, но выглядит ваше поведение совсем по-другому если честно. Имхо.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 13:49
Ну, в чужую голову не залезешь. Мне показалось, что была попытка "зайти с чёрного хода", раз парадный закрыли. Наверное, ошибся.
Не было :)
Я могу пригласить к диалогу, если чувствую, что мне есть, что сказать человеку (что может быть для него полезно). Могу повторить приглашение. Собственно, так и делаю, ориентируясь на свои ощущения. Но никаких манипуляций и чёрных ходов. Всё открыто.

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 13:49
Я, например, не стану обсуждать те стороны и черты человека (касающиеся его личной жизни), которые он меня прямо не пригласил обсудить.
Здесь было такое обсуждение?
Если да, укажи на него, пожалуйста.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Iskandar от ноября 27, 2018, 13:06Конечно, нет. А почему его нет-то?
Всё потому.
Да по тысяче причин может быть. Как я понимаю, ВУЗ, где она учится, имеет явный перекос в сторону женщин, по барам и ночным клубам Виоленсия не ходит, "на улице" знакомиться не все умеют (относится ведь не только к мужскому полу). Ну, и? Откуда ему взяться-то? С коммунистического субботника, где они вместе тащили бревно? :what: :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Авишаг от ноября 27, 2018, 13:56
Здесь было такое обсуждение?
Если да, укажи на него, пожалуйста.
А чем Искандар занимается последние три страницы?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: Lodur от ноября 27, 2018, 14:00
А чем Искандар занимается последние три страницы?
А, ты про Искандара?...
Подумала, что это про меня — мол, я без приглашения обсуждаю проблемы Искандара :-[
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).