Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Neska от июля 20, 2018, 16:15
Да, студенческие коллективы без перекосов в пользу какого-либо пола - идеальная среда для поиска половинки.
Мы всё же обсуждаем в основном не идеальную среду, а пюфонью...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 16:29
Цитата: Neska от июля 20, 2018, 16:15
Да, студенческие коллективы без перекосов в пользу какого-либо пола - идеальная среда для поиска половинки.
Мы всё же обсуждаем в основном не идеальную среду, а пюфонью...
Извините, что вновь о себе, но этот опыт во всяком случае реальный, а не воображаемый. Последний мой длительный роман (тот, который у литераторов начался) случился, когда мне было немного за тридцать (ей было чуть больше двадцати, из студентов). И опять же это оказалось возможным потому, что я заставил себя выбраться куда-то в общество. Если бы продолжал сидеть дома или ходил по улицам, облизываясь, ничего бы не произошло.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 16:37
Если бы продолжал сидеть дома или ходил по улицам, облизываясь, ничего бы не произошло.
А если бы ходил по улицам не облизываясь, но знакомясь? Ну не может же быть, чтобы совсем ничего бы не произошло - при достаточно большом количестве знакомств, безусловно. (хотя, насчёт коллектива я вполне согласен)

Iskandar

Будьте осторожнее, парнокопытные:


Мечтатель

Цитата: KW от июля 20, 2018, 16:43
Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 16:37
Если бы продолжал сидеть дома или ходил по улицам, облизываясь, ничего бы не произошло.
А если бы ходил по улицам не облизываясь, но знакомясь? Ну не может же быть, чтобы совсем ничего бы не произошло
Нереально. Я вообще с трудом схожусь с людьми. Редкая женщина или девушка может всерьёз воспринять мои интересы и взгляды, и тем более связать со мной свою жизнь. Я знаю об этом, поэтому даже не пытаюсь знакомиться со случайными женщинами. Другое дело, когда ты уже продемонстрировал себя с разных сторон (а для этого требуются время и место), и после этого девушка все равно стремится быть рядом, тогда можно быть решительнее в действиях.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Это как сейчас. Не то чтобы у меня невыносимо горело, но какие могут быть знакомства на улице? С кем? На основе чего? "Читали ли вы Кришнамурти?"
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Python

Цитата: Iskandar от июля 20, 2018, 13:41
https://www.youtube.com/watch?v=cy1x6n92ezo
ПИКАП ТРЕНИНГ - Познакомиться с девушкой или унизиться?

Пѵѳону смотреть
Насчет «унизиться» — несовсем согласен. Комплименты давать унизительно лишь в том случае, если они не достигают своей цели (неудачные, неуместные, сказанные не в тот момент и с дурацкой интонацией и т.п. — в общем, ставящие раздавателя комплиментов в неудобное положение). Если же цель — сделать девушке приятно или спровоцировать какие-либо ее действия (даже внешне неудачным комплиментом) — достигается, то это просто инструмент воздействия на нее. Так же, как и любые другие формы проявления словесной активности, которые могут оказаться уместными или неуместными.

Насчет «исковеркать собственную личность». Многие вещи, связанные с пикапом, мне действительно не нравятся. С другой стороны, скромный пассивный наблюдатель, коим являюсь я в реальной жизни — лишь внешняя защитная оболочка, не отображающая всех аспектов личности и, возможно, представляющая из себя лишь продукт предыдущей исковерканности. Мне сложно раскрыть себя в обществе — но это не значит, что такое желание у меня напрочь отсутствует или является чем-то для меня противоестественным.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:04
Это как сейчас. Не то чтобы у меня невыносимо горело, но какие могут быть знакомства на улице? С кем? На основе чего? "Читали ли вы Кришнамурти?"
На Мамбе одна девушка в описании написала: "Если не знаете, как начать знакомство -- напишите название последней прочитанной книги".
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 16:37
И опять же это оказалось возможным потому, что я заставил себя выбраться куда-то в общество. Если бы продолжал сидеть дома или ходил по улицам, облизываясь, ничего бы не произошло.
Я с вами полностью согласна. Я об этом с самого начала и говорю - что надо что-то менять. Как по мне, ему надо преодолеть начальное стеснение, потом оно само пойдет - Python весьма обаятелен в интернет-общении, то есть когда его условно говоря никто не видит и он не стесняется.
Пытался познакомиться с девушкой в транспорте вроде Python по собственной инициативе.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:04
Не то чтобы у меня невыносимо горело, но какие могут быть знакомства на улице? С кем? На основе чего? "Читали ли вы Кришнамурти?"
никто не предлагал знакомиться на улице ради отношений.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 16:56
Нереально. Я вообще с трудом схожусь с людьми.
Да, для интровертов знакомство с незнакомой девушкой на улице - задача двойной, если не тройной сложности. Одна из причин того, что я предложил раздачу комплиментов как альтернативу для парирования страха контакта. Шишек будет интегрально примерно столько же, но вот затрат усилий - существенно меньше.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Offtop
Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:04
Это как сейчас. Не то чтобы у меня невыносимо горело, но какие могут быть знакомства на улице? С кем? На основе чего? "Читали ли вы Кришнамурти?"
Наверное, мне стоило бы знакомиться с девушками на улице подозрительно знакомой фразой "верите ли вы в Бога". :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 17:28
Offtop
Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:04
Это как сейчас. Не то чтобы у меня невыносимо горело, но какие могут быть знакомства на улице? С кем? На основе чего? "Читали ли вы Кришнамурти?"
Наверное, мне стоило бы знакомиться с девушками на улице подозрительно знакомой фразой "верите ли вы в Бога". :green:

Offtop
Меня частенько на улице останавливают иеговисты с вопросом: "Как вы думаете, нужно ли современному человеку читать Библию?" Но это обычно какие-нибудь бабушки, увы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от июля 20, 2018, 17:20
Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:04
Не то чтобы у меня невыносимо горело, но какие могут быть знакомства на улице? С кем? На основе чего? "Читали ли вы Кришнамурти?"
никто не предлагал знакомиться на улице ради отношений.

Зачем тогда это вообще? Утратил нить понимания. Ну да ладно...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Upliner от июля 20, 2018, 17:10
Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:04
Это как сейчас. Не то чтобы у меня невыносимо горело, но какие могут быть знакомства на улице? С кем? На основе чего? "Читали ли вы Кришнамурти?"
На Мамбе одна девушка в описании написала: "Если не знаете, как начать знакомство -- напишите название последней прочитанной книги".

В реале с этим потруднее. Можно, конечно, надеть майку с названием прочитанной книги.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Iskandar

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:34
Зачем тогда это вообще?
Это ж наши гуру пикапа его так "тренировать" планируют  ;D

Awwal12

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:34
Зачем тогда это вообще?
Чтобы не бояться контакта до потери пульса.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от июля 20, 2018, 17:34
Зачем тогда это вообще?
не поверите, чтобы просто научиться здороваться.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Чтобы избавиться от страха перед собаками, нужно подходить дразнить цепных церберов  :D

Vesle Anne

Здороваться - это "дразнить церберов"? Однако, в каком обществе вы живете.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Rusiok

Цитата: Awwal12 от июля 20, 2018, 17:21
для интровертов знакомство с незнакомой девушкой на улице
В моей молодости шел однажды по Крещатику с букетом красивых  цветов. Один цветок сломался. Я отделил еще один цветок и подарил его первой попавшейся одинокой девушке. Она отказывалась, но потом взяла, и, наверно, была в недоумении.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

KW

Цитата: Iskandar от июля 20, 2018, 13:41
https://www.youtube.com/watch?v=cy1x6n92ezo
ПИКАП ТРЕНИНГ - Познакомиться с девушкой или унизиться?

Пѵѳону смотреть
Не смотрел, но осуждаю потом посмотрю.

Просто многие не понимают, что же такое классический пикап. Смысл пикапа заключается в том, чтобы найти себе подругу на ночь. Всё! Ничего больше. Нет, вам никто не запрещает потом продолжать отношения сколько угодно, но изначальная цель пикапа вовсе не в длительных отношениях. А у нас стали делать из него какой-то марксизм-аленизм.

Ну а для поиска "своей половинки" конечно же куда более подходящи всякие кружки и сообщества по интересам, где собираются люди примерно одного уровня культуры/образованности/мировоззрения (для длительных отношений это всё важнее внешности, которая всё равно со временем приедается). Но... но... но... Даже в таких группах необходим какой-то опыт межполового общения для успешного завязывания и развития отношений. И тут вполне сгодятся навыки уличных знакомств.

mnashe

Цитата: KW от июля 20, 2018, 16:43
А если бы ходил по улицам не облизываясь, но знакомясь?
Цитата: mnashe от июля 20, 2018, 15:47
такой способ знакомства намного лучше как в плане высоты барьера, так и в плане дальнейших перспектив
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Python от июля 20, 2018, 17:04
ставящие раздавателя комплиментов в неудобное положение
Прочитал «раздевателя» :-\
Наверно, это моё негативное отношение к комплиментации чужих женщин... :3tfu:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Iskandar от июля 20, 2018, 15:21
Вот хорошее и смешное:
https://www.youtube.com/watch?v=R3TJ3hX7bbQ
Для чего нужны знакомства с девушками?
Вах!  Он православный!
https://www.youtube.com/watch?v=T0hJU1jqPJU
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)