Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Авишаг от июля 12, 2018, 09:56
Так Вы отреагировали на слова ФО, не обращённые к Вам лично
Слова с цитированием меня.

Авишаг

Цитата: Iskandar от июля 12, 2018, 10:44
Слова с цитированием меня.
Где была цитата?
Если Вас процитировали, тогда в чём возражение? Вы возражаете сами себе? Или же хотели уточнить какую-то деталь?
Осталось непонятным для меня, т.к. наизусть кто что где сказал, я не помню.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Jumis

Цитата: Python от июля 12, 2018, 10:38
Ну и формат общения несколько другой — некоторые интересные вещи я даже не знаю как вклинить в устный разговор.
На таких вот штуках (особенно после 18:00) как-то "все общаются со всеми". В UA есть ведь что-то подобное, верно? Думаю, в каждом регионе есть ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar

Цитата: Авишаг от июля 12, 2018, 10:52
Цитата: Iskandar от июля 12, 2018, 10:44
Слова с цитированием меня.
Где была цитата?
Если Вас процитировали, тогда в чём возражение? Вы возражаете сами себе? Или же хотели уточнить какую-то деталь?
Осталось непонятным для меня, т.к. наизусть кто что где сказал, я не помню.
А почему бы вам не предоставить решение этих вопросов нам с ФО?
Или любой мой контакт с ним будет с вашим сопровождением?

Авишаг

Цитата: Iskandar от июля 12, 2018, 10:57
А почему бы вам не предоставить решение этих вопросов нам с ФО?
Или любой мой контакт с ним будет с вашим сопровождением?
Вы общались лично или на форуме?
Вы что-то сказали (не в личной переписке, а в месте, доступном для всех), мне осталось что-то непонятным, пытаюсь прояснить для себя.
В этом есть криминал?
Какой-то странный ответ на заданный мной вопрос. Не находите?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Iskandar

Не нахожу.
Пока диалог не исчерпан (ответа от ФО не поступило), если я в нём что-то не понимаю, я вот стараюсь не лезть.

Авишаг

Цитата: Iskandar от июля 12, 2018, 11:05
Не нахожу.
Пока диалог не исчерпан (ответа от ФО не поступило), если я в нём что-то не понимаю, я вот стараюсь не лезть.
В чей диалог Вы стараетесь не лезть?
И на какой вопрос Вы не получили ответа?
Мой вопрос относился к уточнению Вашей фразы. Вопроса в ней никакого не было. Так что мне совсем неясно, что ответ ФО мне может прояснить в том, что написали Вы.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Jumis от июля 12, 2018, 10:53
Цитата: Python от июля 12, 2018, 10:38
Ну и формат общения несколько другой — некоторые интересные вещи я даже не знаю как вклинить в устный разговор.
На таких вот штуках (особенно после 18:00) как-то "все общаются со всеми". В UA есть ведь что-то подобное, верно? Думаю, в каждом регионе есть ;)
В ua нет vk. Что там?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

фестивальчик :)
(хотя бывала я на таких. не самое подходящее место для знакомства  :-[)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jumis

Цитата: Python от июля 12, 2018, 11:09
Что там?

Этнофест:
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 11:11
фестивальчик :)
(хотя бывала я на таких. не самое подходящее место для знакомства  :-[)

Поч?
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Vesle Anne

Цитата: Jumis от июля 12, 2018, 11:29
Поч?
люди туда приезжают компаниями и компаниями же и тусят. влиться со стороны в уже сплоченную компанию - задача более нетривиальная, чем познакомиться с девушкой в транспорте.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jumis

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 11:30
люди туда приезжают компаниями и компаниями же и тусят. влиться со стороны в уже сплоченную компанию - задача более нетривиальная, чем познакомиться с девушкой в транспорте.
И да, и нет... в одной компании модет быть нечетно мальчиков, в другой - девочек. Другое дело, что именно "одновозрастные" компании там тусят достаточно молодые. Разнопоколенческие компании, типа нашей (10+), ездят туда в формате "два по пол-семьи". Т.е. чаще это "папсели и дети".

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 11:30
Цитата: Jumis от июля 12, 2018, 11:29
Поч?
люди туда приезжают компаниями и компаниями же и тусят. влиться со стороны в уже сплоченную компанию - задача более нетривиальная, чем познакомиться с девушкой в транспорте.
даже если это компания девушек ?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от июля 12, 2018, 11:40
даже если это компания девушек ?
баба тоже человек!  :D
таки да. чтобы влиться в полностью незнакомую компанию нужны развитые коммуникативные навыки.
Я бы, например, чувствовала себя весьма неуютно. Другое дело, когда кого-то из компании уже знаешь, например.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Jumis

Цитата: alant от июля 12, 2018, 11:40
даже если это компания девушек ?
Если это не феминистки и не лгбт, то они сами зыркают, на кого бы прыгнуть. Но я бы таких в молодости испугался бы )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

alant

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 11:43
Цитата: alant от июля 12, 2018, 11:40
даже если это компания девушек ?
баба тоже человек!  :D
таки да. чтобы влиться в полностью незнакомую компанию нужны развитые коммуникативные навыки.
Я бы, например, чувствовала себя весьма неуютно. Другое дело, когда кого-то из компании уже знаешь, например.
разве такие не бухают?
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от июля 12, 2018, 11:56
разве такие не бухают?
кто бухает? компании? да, бухают, но в своем кругу же.
не, я, конечно, буду рада, если Python найдет себе девушку на подобном мероприятии, просто слабо в это верится, к сожалению :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 11:30
влиться со стороны в уже сплоченную компанию - задача более нетривиальная, чем познакомиться с девушкой в транспорте.
Ну а если, например, компания состоит из 2-3 девушек?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Vesle Anne

Цитата: Python от июля 12, 2018, 12:11
Ну а если, например, компания состоит из 2-3 девушек?
вливайся. что тебя держит?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Upliner

Цитата: Авишаг от июля 12, 2018, 07:10
Цитата: Upliner от июля 12, 2018, 02:45
Мы вот недавно практиковали следующее: несколько парней и девушек раздеваются, залазят на тапчан, гладят и массажируют друг друга.
Кто такие «мы» и с какой целью «практиковали» вышеописанное?
Местная банная тусовка just for fun.
Говорили ещё что-то про отключение разума и полный уход в чувства, но я видимо не достиг такого уровня просветления...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Python

Цитата: Vesle Anne от июля 12, 2018, 12:14
Цитата: Python от июля 12, 2018, 12:11
Ну а если, например, компания состоит из 2-3 девушек?
вливайся. что тебя держит?
Да то же, что и всегда...
Просто есть предположение, что такая небольшая компания в чем-то даже более пригодна для знакомства, чем одна девушка — которая, возможно, будет чувствовать себя несовсем в безопасности наедине с незнакомым типом, который непонятно-чего от нее хочет.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Upliner

Цитата: Python от июля 12, 2018, 12:25Просто есть предположение, что такая небольшая компания в чем-то даже более пригодна для знакомства, чем одна девушка — которая, возможно, будет чувствовать себя несовсем в безопасности наедине с незнакомым типом, который непонятно-чего от нее хочет.
Однозначно
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

From_Odessa

Если обобщать.

Как помочь Томану, я пока совершенно не знаю. Еще и не все понял, но то, что понял, позволяет сделать вывод, что идей на данный момент нет. Мало того, что ситуация трудная сама по себе, так у моего тезки еще внутренние сложности со специфическим восприятием моногамной и полигамной морали, своих обязанностей, того, что можно делать или не делать и даже того, что можно или нельзя чувствовать. Общая картина ясна, как и очевидно, что человеку нужна помощь, но как ее оказать - я сейчас не знаю. Поддерживаю Джумиса в том, что Томану стоит обратиться к психотерапевту, возможно, и правда к женщине. Полагаю, что это должен быть опытный специалист среднего возраста, с высоким уровнем интеллекта. Это должен быть тот, от кого Томан ощутит, что этот человек понимает больше него самого. Я думаю, что хотя бы частично подобный терапевт помог бы нашему другу. Вопрос в том, что такого специалиста надо найти, может получиться не сразу. Но в Москве шансы неплохие. И второй момент - у Томана должно для этого хватать средств. Если есть средства, я бы посоветовал уже начинать поиск и быть готовым к разочарованиям на первых порах (хотя их может не быть). А решать проблему нужно. Причем, скорее всего, решение лежит глубже вопросов о девушках и моногамной морали, оно касается каких-то перекосов в Вашем мировосприятии в целом, Томан. Я не испытываю почти никакой надежды, что Вы последуете этому совету, тем более, здесь же на ЛФ есть и те, кто будут утверждать и утверждают, что это Вам не нужно и не поможет. Потому, глядя реально на вещи, я понимаю, что вряд ли Вы этим займетесь. Хотя считаю, что нужно и очень нужно. Был бы рад, если бы Вы это сделали. Ну а мы тут продолжим искать решение вместе с Вами. Кто хочет, конечно. Простите, что где-то писал о Вас в третьем лице.

====================

По поводу Пютона ситуация выглядит проще. На мой взгляд, все советы типа "просто перебирайте, рано или поздно попадется, кто нужен" или вопросы "и что Вам мешает познакомиться?" и подобные им - без толку. Мешает человеку то, что ему очень трудно даются социальные контакты в реале, уже выработавшийся образ жизни, комплекс неполноценности и порождаемый им пессимизм. Все это очень мощные вещи, которые одним "та лан, давай, че те мешает, пригласи ее поесть мороженого, это просто, подойти в транспорте, скажи, что она красивая" не побеждаются. Скорее, такие советы иногда могут только усилить чувство "я неспособен", так как человек видит, что другие считают единственным путем то, что он видит для себя недоступным, а они еще и утверждают, что это легко, и ему "всего лишь" надо пересилить себя.

Я могу ошибаться, потому это только гипотеза. По моей гипотезе, Пютон, Вам действительно очень тяжело в этом вопросе, и надо преодолевать мощную стену, которая выстроилась вокруг Вас. Ресурсов и веры для этого Вам обычно не хватает.

Мне кажется, что в Вашей ситуации разумны следующие вещи:

а) По капельке менять привычные ощущения. То есть, через силу таки знакомиться в транспорте, еще в каких-то местах с теми, кто даже просто слегка понравился. Пусть вначале неуверенно, с ошибками, с удивленными глазами девушки, с чувством стыда, с тяжелым ощущением после, с чувством "ну я и дебил!" потом. Вы должны сразу приготовиться, что эти чувства будут и что Вам надо их перетерпеть, потратить на это ресурсы, помучиться. Это просто тренировка, наращивание мышцы. Если Вы станете делать это регулярно, то постепенно Вам будет легче. Вполне вероятно, что оно не будет даваться Вам легко, "с ветерком", но уже гораздо лучше, а заодно и опыт появится, кое-что для себя поймете, кое-что просто на автомате станет удачным. И тогда постепенно у Вас начнут получаться такие знакомства, Вы начнете раскрепощаться, и девушки будут видеть и Ваш ум, и Ваше умение здорово пошутить, и Вашу улыбку, и рано или рано (а не поздно) начнут возникать зачатки отношений, а потом и отношения. Здесь надо натренировать сквозь боль. Не ждать, что все пойдет легко. Нет. Скорее всего, придется содрать кожу до крови. Но потерпите. Это таки работает. Таким путем прошли очень многие, практика показывает, что это работает. Тем более, у Вас все же нет явной социофобии или настоящей фобии контакта с людьми. Там было бы тяжелее. У Вас же проблема не столько качественная, сколько количественная. Потому Вам нужно тренироваться. Это поможет, я думаю. Начать тренировки - возможно, самое сложное. Вам надо собрать волю в кулак и сказать себе, что Вы будете бросаться в омут, очертя голову, сквозь все внутреннее сопротивление. Скорее всего, Вас будут держать тысячи клешней. Но Вы таки можете их преодолеть, пусть, повторюсь, и срывая кожу;

б) Начать бывать в местах, где вероятность знакомства выше, где девушки сами этого ищут. Это разные мероприятия, фестивали и такое прочее. Вероятно, Вам там будет дискомфортно. Но Вы через силу. У Вас в городе этого много. Если Вы будете тренироваться еще и там, все может пойти куда быстрее, ибо там атмосфера располагает, туда многие девушки приходят с осознанием того, что это будет, а часть ищет этого. Потому там все может пойти быстрее и легче. А любой, ЛЮБОЙ удачный опыт будет упрощать все для Вас. Опять же - начать такое делать - это сломать себя для Вас. И это наверняка очень непросто. Потому Вы тоже по шажку и тоже почти на автомате. Найдите данные об этих мероприятиях. Встаньте и пойдите туда, игнорируя сопротивление. При этом не готовьтесь особо к первому походу, не подбирайте одежду, прическу и прочее. Это как раз может Вас легко остановить. Просто идите и все.

в) Использовать сайты знакомств. Желательно более-менее проверенные, может, даже платные. Это упрощает ситуацию тем, что знакомство будет в сети, что Вам легче. И при этом пробовать достаточно быстро предлагать личную встречу. В смысле, на открытом воздухе, погулять и так далее. Может, Вы уже и делаете это. Тогда продолжайте и, главное, доводите дело до встреч. Пусть первые из них будут неуклюжими, Вы будете себе казаться дебилом и так далее - не страшно. Заранее приготовьтесь к наличию таких чувств. И заранее знайте, что через них проходят миллионы. А опыт этих встреч даже, если первые 10-15 не выльются в отношения и ограничиваться одним разом, Вам помогут. Так или иначе. Главное, чтобы Вы заранее себе объяснили, насколько только можете внятно: неудача здесь - это удача, и это не свидетельство того, что Вам "не дано", это просто показатель того, что Вам трудно, но Вы набираетесь опыта, набиваете шишки и двигаетесь дальше.

А может все получиться здорово и гораздо быстрее, чем Вы ждете.

Тут важно помнить, что через сходные пути прошли, проходят и будут проходить миллионы мужчин. И миллионы приходят к успеху сквозь тяжелый путь. Да, есть немало тех, кому это дается куда проще по разным причинам. Вам тут не повезло, Вы попали в миллионы тех, кому нужно лезть через крапиву, царапать себя, сдирать кожу. Жаль, да, жаль ((( Но это преодолимо. И не в какой-то далекой перспективе. Если Вы реально начнете наращивать опыт и навыки, в обозримом будущем дело пойдет. Это 99,999999%, а то и 100%. Потому что, если бы у Вас была какая-то патология или серьезная фобия, именно на уровне очень серьезном, тут было бы чуть иначе, надо было бы еще заняться уничтожением или ослаблением этой проблемы. Но у Вас такой преграды нет. А те, что есть, преодолеваются тренировкой, обретением навыков и подталкиванием удачи к тому, чтобы она Вам помогла.

Такие мысли. Что думаете Вы об этом?

Vesle Anne

Цитата: Python от июля 12, 2018, 12:25
Просто есть предположение, что такая небольшая компания в чем-то даже более пригодна для знакомства, чем одна девушка — которая, возможно, будет чувствовать себя несовсем в безопасности наедине с незнакомым типом, который непонятно-чего от нее хочет.
ну вот опять прячешься за рефлексией. "есть предположение", "нет предположения"...
Цитата: From_Odessa от июля 12, 2018, 12:43
По капельке менять привычные ощущения. То есть, через силу таки знакомиться в транспорте, еще в каких-то местах с теми, кто даже просто слегка понравился. Пусть вначале неуверенно, с ошибками, с удивленными глазами девушки, с чувством стыда, с тяжелым ощущением после, с чувством "ну я и дебил!" потом. Вы должны сразу приготовиться, что эти чувства будут и что Вам надо их перетерпеть, потратить на это ресурсы, помучиться. Это просто тренировка, наращивание мышцы.
Я ему это уже говорила :(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль