Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Френдзона

Автор From_Odessa, мая 4, 2018, 22:28

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Toman от июля  7, 2018, 07:15
Такова природа влюблённости - идеализировать любимого.
Во-первых, идеализируют не всегда, во-вторых, степень идеализации бывает разная.


Цитата: Toman от июля  7, 2018, 07:15
Ну и, с другой стороны, признать, что влюбился в девушку, не обладающую некоторыми принципиально важными качествами - означает фактически признать себя дураком (человеком, допустившим непростительную ошибку, которая смывается только собственной кровью)
Простите, но что это за бред в каждом слове? Влюбиться можно, в кого угодно, с интеллектом это далеко не всегда хоть как-то коррелирует. А даже, если бы так, как Вы написали: хорошо, в данной ситуации был/есть дураком/дурак. И что?

Цитата: Toman от июля  7, 2018, 07:00
Надо же, а во 2-й пункт даже не верится? Даже в такой мягкой редакции "придётся постараться"? А по мне, так более типичен и реалистичен вариант без этой добавки. "Тебе всегда откажут в сексе" - вот просто откажут и всё, и никаких постараться
В смысле, "не верится". Второй пункт абсолютизирован, то есть, претендует на то, что так происходит всегда или почти всегда. А это чушь или ошибка.

From_Odessa

Томан, у меня вот какие мысли возникли.

Со стороны кажется, что у Вас в этом месте в сознании сходятся несколько перекосов, которые способны доставить Вам, как минимум, множество неприятных переживаний, и мешают нормализовать жизнь. Это не попытка сказать что-то свысока или осудить Вас, упаси Боже. Уж сколько у меня перекосов, так что мне было бы странно смеяться или ухмыляться. К тому же я считаю, что если есть такие проблемы, то это не повод для смеха. Так что вот просто моё мнение.

1) У Вас откуда-то взялись преставления о том, что влюбленный "обязан" что-то испытывать, чего-то не испытывать. И Вы либо пытаетесь под это подстроиться, когда оно Вам не подходит, либо испытываете негатив от того, что не соответствуете. В обоих случаях эти установки портят Вам жизнь;

2) Вы, как минимум, в этой сфере очень болезненно воспринимаете то, что можете совершить глупость, проявить недалекость ума (хотя речь вообще идёт о плохо контролируемых чувствах). Это, по Вашим словам, как минимум, означает потрю самоуважения. Но ведь 98% людей в жижи частенко делают глупости, совершают совсем идиотские поступки и пр. И это не повод перестать себя уважать, и не видно, почему этого нужно так опасаться. Вы же этим просто надеваете на себя кандалы;

3) У Вас сформировалась идея о том, что моногамная мораль жестко требует А, Б и так далее, и Вы из-за этого сами себя ограничиваете и мучаете, хотя среди этих пунктов немало спорных, а есть те, которые Вы можете, если хотите, без проблем перешагнуть без всяких последствий со стороны общества. В пределе перешагнуть можно все.

Повторюсь: это лично мне сейчас так кажется.

Напомните, пожалуйста, если Вы не против, какова ситуация с девушкой, которую Вы любите. Она не одна? Она Вам открыто отказала? Вы меня простите за уточнение, просто я запутался и так до конца и не разобрался.

Python

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 09:15
Во-первых, идеализируют не всегда, во-вторых, степень идеализации бывает разная.
Чтобы не идеализировать вообще — вряд ли. Разве что объект любовных чувств изначально идеален в действительности.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Python от июля  7, 2018, 10:07
Чтобы не идеализировать вообще — вряд ли. Разве что объект любовных чувств изначально идеален в действительности.
Трудно сказать. Но, скорее всего, Вы правы.

Python

Цитата: Toman от июля  7, 2018, 06:43
Цитата: Python от июля  6, 2018, 22:45
Цитата: Виоленсия от Если ныть о том, что "не дают", но при этом ставить потенциальных партнёрш невысоко, никаких отношений и не будет.
Шутка в том, что среди тех, кому вполне «дают», полно таких, кто ставит партнерш невысоко. Но, в общем, да — если начинать косплеить успешных самцов именно с этого конца, с целью, чтобы «дали» наконец, то получится нытик, которого бабы обидели.
Впрочем, это даже не обязательно некий специальный косплей "с целью". Вполне может быть и так, что парня отвергли несколько реально крутых девушек, к которым он испытывал (и, вероятно, продолжает испытывать) полномасштабные полноценные чувства, и которых он ставил высоко. А нынче вот он пытается, отчаявшись (или на время, чтобы отвлечься), искать отношений чисто ради секса среди других девушек, к которым полноценных чувств и всестороннего восхищения нет - и как раз не пытается прикинуться якобы по-настоящему влюблённым, а говорит всё как есть. Причём, да, совершенно не факт, что он в этот момент действительно хочет, чтобы у него с этими потенциальными партнёршами получились отношения и/или секс. Это может быть просто какая-то деятельность (или имитация деятельности) для самооправдания: "вот, я же не сижу сложа руки". Вроде рыбалки, на которую идут ради процесса, а не результата.
Собственно, эта «рыбалка без рыбы» похожа на то, чем (делаю вид, что) занимаюсь сейчас, пока меня не заботят полномасштабные чувства. Но «косплеить» — это немного о другом. Я имел в виду само копирование того, что выглядит как стратегия (хотя на самом деле это всего лишь побочное следствие настоящих причин, почему у одних получается, а у других — нет). «Не цени женщину», «не бегай за ней», «относись к ней как к мясу» и прочее ББПЕ — да, это часть модели поведения объевшегося альфача, но именно потому, что объевшегося, и отчасти потому, что он, будучи на вершине пищевой цепочки, действительно так ко всем относится (не только к дамам). Теперь берем какого-нибудь мальчика-ботаника и вбиваем ему в голову, что это такая методика зверского пикапа. И естественно, у него ничего не получится — ни в случае полномасштабных чувств, ни если просто попытается лишиться таким способом девственности. Потому что это примерно как носить пожарную каску, не будучи пожарным — да, она блестит на солнышке, но не более, и в случае реального пожара она не прибавляет ни копейки к способности тушить огонь и вытаскивать детишек из пылающего здания. Это и есть косплей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Upliner от июля  7, 2018, 01:13
Цитата: Jumis от июля  6, 2018, 15:50Молочка = молочная кухня. То ли педиатр, то ли еще какой ЗАГСо-черт давал туда "направление по показаниям", гыгы, встаешь там на учет, начинаешь таскать оттуда все эти баночки-бутылочки... Лавочка прикрылась к середине нулевых, перед этим скурвившись до выдачи молока в пакетах.
В Москве эта лавочка либо не прикрывалалсь, либо открылась заново в начале десятых. Баночек правда уже не было, обычные картонные упаковки.
Сын 2002 года рождения, дочка - 2006. Не прикрывалась.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 01:28
Вот тут совсем не понял: в чем их эгоизм?
Цитата: Toman от июля  7, 2018, 00:56
А чего в этом эгоистичного??? В ситуации, когда девушка уже выбрала того, кто ей больше нравится, и не собирается менять своего решения? Ну вот, допустим, признаются тебе в любви с полсотни человек, ещё каждый из них будет долго приставать и доставать, некоторые - прямо-таки преследовать. И что, это было бы чем-то выгоднее и соотв. менее эгоистично с их стороны? Ну разве что как-то организовать регулярный сбор денег с них со всех :)
Сразу обоим - а вот не было полсотни поклонников. Долгое время вообще никого не было. И вот сижу я такая умная и красивая одна и думаю - да что ж со мной не так? А у меня, оказывается, толпа поклонников по углам прячется  >(
Сейчас - да, сейчас другое дело.
Цитата: Toman от июля  7, 2018, 00:56
Ну разве что как-то организовать регулярный сбор денег с них со всех :)
нафига мне их деньги? у меня свои есть  :dayatakoy:
Цитата: Python от июля  7, 2018, 10:07
Чтобы не идеализировать вообще — вряд ли.
да, на начальном этапе идеализируют все.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от июля  7, 2018, 11:46
Сразу обоим - а вот не было полсотни поклонников. Долгое время вообще никого не было. И вот сижу я такая умная и красивая одна и думаю - да что ж со мной не так? А у меня, оказывается, толпа поклонников по углам прячется  (" title=">(" class="smiley">
Мне кажется, Томан имел в виду ситуацию, когда те, кто скрывают, видят поклонников, которые не скрывают.

Vesle Anne

From_Odessa, Томан говорил про меня. И я говорю про себя.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Vesle Anne

Та мало ли что он говорил про Вас?) Там изначально было рассуждение на воздухе, так как он исходил из утверждения об огромном числе поклонников, хотя не имел для этого никаких оснований. Так что мне кажется, что слова Томан надо анализировать отдельно от реальной ситуации, исходя из его видения, а не из фактов. Он-то не на факты полагался. Вернее, на факты, но делал из них странные выводы, для коих не бво достаточной информации. Так что разговор тут не о Вашей реальной жизни, а о том, какой представил себе жизнь Весле_Анне мой тезка, господин Томан)

Python

Пожалуй, соглашусь с мнением Томана, что в случае Ани (и не только ее) многие из друзей-мужчин на самом деле могут быть скрытыми поклонниками, либо дружба на каком-то этапе была мотивирована симпатией к женщине как к собственно женщине. Девушка, играющая «своего в доску парня», все равно не воспринимается так, как парни воспринимают друг друга — как минимум, они не настолько интересны друг другу.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar

Цитата: Python от июля  7, 2018, 11:25
Теперь берем какого-нибудь мальчика-ботаника и вбиваем ему в голову, что это такая методика зверского пикапа. И естественно, у него ничего не получится — ни в случае полномасштабных чувств, ни если просто попытается лишиться таким способом девственности.
Как пикап это, конечно, не сработает, но как избавление от аленизма, why not?
Грубо говоря, это техники выхода из минуса в ноль.

Python

Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 12:26
Цитата: Python от июля  7, 2018, 11:25
Теперь берем какого-нибудь мальчика-ботаника и вбиваем ему в голову, что это такая методика зверского пикапа. И естественно, у него ничего не получится — ни в случае полномасштабных чувств, ни если просто попытается лишиться таким способом девственности.
Как пикап это, конечно, не сработает, но как избавление от аленизма, why not?
Грубо говоря, это техники выхода из минуса в ноль.
На самом деле, тот же минус. Был алень — стал казел, девки как не давали, так и не дают. Потому что место в иерархии осталось то же, что и было. Вот подойти к самому альфистому альфачу и набить ему морду за просто так — это дало бы результат. А воспитывать в себе нытика — зачем? Никто не оценит все равно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

KW

Цитата: Python от июля  7, 2018, 11:25
Теперь берем какого-нибудь мальчика-ботаника и вбиваем ему в голову, что это такая методика зверского пикапа. И естественно, у него ничего не получится — ни в случае полномасштабных чувств, ни если просто попытается лишиться таким способом девственности. Потому что это примерно как носить пожарную каску, не будучи пожарным — да, она блестит на солнышке, но не более, и в случае реального пожара она не прибавляет ни копейки к способности тушить огонь и вытаскивать детишек из пылающего здания. Это и есть косплей.
Вот я как раз хотел высказаться насчёт эффективности всех этих пикаперских (или как их там правильно назвать) техник. Работает ли это? Да, бывает, что вполне нормальный парень — то ли в результате неправильного воспитания, то ли каких-то других своих заморочек — делает в общении с женщинами некоторые ошибки, из-за которых женщины его отвергают, даже не присмотревшись к его несомненным достоинствам. Вот в этом случае подобные тренинги однозначно помогут — соответствовать внешне самому себе (ну может ещё немножко приукрасить, самую малость). А если пытаться на основе полученных стратегий притворяться тем, до кого ваша харизма явно не дотягивает — то если даже ненадолго это получится, потом всё равно выявится несоответствие.

Iskandar

Цитата: Python от июля  7, 2018, 12:34
На самом деле, тот же минус. Был алень — стал казел, девки как не давали, так и не дают.
В плюсе сбережение бабла, времени и нервной системы.

From_Odessa

Цитата: Python от июля  7, 2018, 12:24
Пожалуй, соглашусь с мнением Томана, что в случае Ани (и не только ее) многие из друзей-мужчин на самом деле могут быть скрытыми поклонниками, либо дружба на каком-то этапе была мотивирована симпатией к женщине как к собственно женщине.
Могли, конечно. А могли и не быть. Как нам это проверить без дополнительной информации? Вдруг она большинство изначально отпугивала своей независимостью, решительностью, откровенностью в высказываниях? Я не говорю, что так было. Но и это вариант. Без дополнительных данных мы остаётся в неведении. А Томан в своём рассуждении исходил из того, что один из вариантов - это факт. Вот в чем была проблема, на мой взгляд.

Аня, разумеется, тоже судить на 100% не может, она могла/может многого не замечать или неправильно понимать.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от июля  7, 2018, 11:46
И вот сижу я такая умная и красивая одна и думаю - да что ж со мной не так
Цитата: Vesle Anne от июля  7, 2018, 11:46
Сейчас - да, сейчас другое дело.
Вот это замечательно, что сейчас в этом смысле Вам комфортно :)

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июля  7, 2018, 11:46
А у меня, оказывается, толпа поклонников по углам прячется
;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 12:52
Цитата: Python от июля  7, 2018, 12:34
На самом деле, тот же минус. Был алень — стал казел, девки как не давали, так и не дают.
В плюсе сбережение бабла, времени и нервной системы.
Нервная система все равно поедет, даже не смотря на кучу бесполезного бабла и бесполезного времени.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Iskandar


Виоленсия

Цитата: Iskandar от июля  7, 2018, 15:50

Где они берут этих парней? Я тоже хочу. Буду нагло использовать его для обнимашек и обсуждения редких книжек. ;)

Jumis

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 09:33
Вы же этим просто надеваете на себя кандалы...
... и прилюдно покрываете их тут сусальной позолотой, чтоб их ценности в Вашем сознании хватало наподольше :(

Даже у желающих помочь, а не потроллить, это получится в разы хуже, чем у психотерапевта (который далеко не всегда психиатр). У нас на деревне часовая консультация стоит 800 рублей, в месяц 3200-4000. В Мск, полагаю, сеанс будет от 2 косарей, но вполне же подъемно. И, да: кмк, специалист по Вашей душе должен быть женского пола. И дело тут не в том, что у них расценки ниже. А в том, что разрушительница тараканов мифов будет 2 в 1: специалист + первоисточник Ваших специфических фобий / противоположный пол.

А всеми этими никитосами только стереотипы на подкорок забивать... он в своих роликах сам так все время щемится, что не подлежит сомнению его собственная "обиженность на баб". Такой научит, ога...

[адресовано Томану]
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Iskandar

Цитата: Jumis от июля  7, 2018, 16:36
он в своих роликах сам так все время щемится, что не подлежит сомнению его собственная "обиженность на баб"


Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от июля  7, 2018, 15:57
Где они берут этих парней? Я тоже хочу. Буду нагло использовать его для обнимашек и обсуждения редких книжек. ;)
Берите Python'а для обнимашек  :-[
Цитата: From_Odessa от июля  7, 2018, 13:11
Аня, разумеется, тоже судить на 100% не может, она могла/может многого не замечать или неправильно понимать.
Возможно. Но версия Томана меня удивила. Типа я тут такая хожу, а вокруг меня поклонники сами собой в штабеля укладываются  :o
Цитата: Python от июля  7, 2018, 12:24
Пожалуй, соглашусь с мнением Томана, что в случае Ани (и не только ее) многие из друзей-мужчин на самом деле могут быть скрытыми поклонниками, либо дружба на каком-то этапе была мотивирована симпатией к женщине как к собственно женщине.
чего ж они все молчали, когда у меня никого не было?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Цитата: Vesle Anne от июля  7, 2018, 17:29
чего ж они все молчали, когда у меня никого не было?
Большинство парней такие. Стесняются. Вы ж им знаки не подавали.