Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karakurt

Странно, что почти одинаковы here, hier, но разны where, wo; there, da (+dort).

Валентин Н

Муж Порнушки это Порнушок? :???
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Easyskanker от октября 30, 2018, 19:43
Но по факту эти вычеты равносильны штрафу.
Нет, конечно. Штраф — это когда теряешь часть заработанных денег. А тут ничего из заработанного не теряешь — сколько работал, столько и получил. При этом зарплата выше, чем у нас, и каждые 10 месяцев (емнип) её автоматом немного повышают, даже и просить не надо. Не то что у нас — у меня с 10-летним стажем по-прежнему минималка, а тем, кто просит повышения, как правило, отвечают: не нравится — можешь уходить, незаменимых людей нет. Это если человек действительно очень ценный, на нём многое держится. Если нет — то чаще его просто увольняют (как раз так было с моим предшественником на лазере).

Цитата: злой от октября 30, 2018, 20:12
Я слышал краем уха, что в т.н. "цивилизованных" странах, к которым я с определёнными оговорками относил и Израиль, наоборот наблюдается тренд на отказ от фиксированного графика, а у тебя какая-то потогонка в стиле XIX века.
Да, есть такое в хайтеке (у программистов, инженеров и прочих разработчиков). В частности, там, где теперь мой бывший начальник отдела работает, нет фиксированного графика, все приходят, когда хотят, и как правило после обеда. И работа намного интереснее (они разрабатывают медицинскую аппаратуру, международная фирма), и, конечно, никому не придёт в голову грузить инженера совершенно неквалифицированной работой, как у нас.
А у нас никакая не разработка, а просто мастерская по ремонту сотовых телефонов (в последние годы также и другой электроники: тв-декодеры, роутеры, IP-телефоны, DECT-телефоны). Одна из самых крупных и вроде самая старая в Израиле, когда-то в ней было порядка 500 работников в четырёх филиалах в трёх городах страны, а теперь она сократилась на порядок, остался единственный филиал. И уже несколько лет держится на грани выживания, чем дальше, тем хуже.

Цитата: злой от октября 30, 2018, 20:12
Желаю пройти без потерь, а лучше и с приобретениями новый этап жизни.
Спасибо!
На работе у меня, по сути, ничего нового нет. Ну, ответственность выше, поскольку теперь я один, не считая сисадмина. Нет «старших товарищей», всё на мне. Сисадмин помогает, заменяет меня когда я в отгуле, иногда даже находит в интернете решения, которые мне не удаётся найти (но сильно недоволен этим).
По-хорошему, конечно, надо было бы уходить, когда мне дали письмо, ну или просто увольняться по собственному желанию, предварительно подыскав более высокооплачиваемую работу. Но мне сейчас настолько не до этого... Сейчас мне главное — дожить до Авишаговых 38, и очень хотелось бы и пережить их вместе. А пока что трясёт её зверски, ну и я с ней, естественно. Так что тут совсем не до новой работы. Слава Богу, криков стало заметно меньше, и лично ко мне относятся куда более уважительно: видимо, после ухода товарищей начальник в какой-то степени понял, куда дело идёт, если продолжать так к людям относиться.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rusiok

Цитата: mnashe от октября 31, 2018, 00:32
А у нас никакая не разработка, а просто мастерская по ремонту сотовых телефонов (в последние годы также и другой электроники: тв-декодеры, роутеры, IP-телефоны, DECT-телефоны).
У нас эта деятельность за последние годы почти полностью отошла физическим лицам-предпринимателям: мастер сам арендует помещение, владеет инструментами, витриной с аксессуарами, обменным фондом, сам принимает заказы (какие может), достает запчасти, получает с клиентов деньги, платит упрощённый налог.

А вы почему работаете на начальника, а не на себя?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

mnashe

Цитата: Rusiok от октября 31, 2018, 21:40
У нас эта деятельность за последние годы почти полностью отошла физическим лицам-предпринимателям: мастер сам арендует помещение, владеет инструментами, витриной с аксессуарами, обменным фондом, сам принимает заказы (какие может), достает запчасти, получает с клиентов деньги, платит упрощённый налог.
У нас тоже такое есть. В частности, один из бывших сотрудников открыл свою мастерскую (лет семь назад).

Цитата: Rusiok от октября 31, 2018, 21:40
А вы почему работаете на начальника, а не на себя?
Из меня предприниматель никакой.
К тому же разделение труда: на моей работе я специализируюсь на более интересной для меня части.
А будь у меня способности и энергия предпринимателя, я бы занимался разработкой, а не ремонтом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Последнее время (год), постоянно попадается тухлые рыбные консервы, из 3 банок стабильно одна или две идут в помойку. Больше не покупаем.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября  1, 2018, 00:32
Последнее время (год), постоянно попадается тухлые рыбные консервы, из 3 банок стабильно одна или две идут в помойку. Больше не покупаем.
Странно. В одном месте покупали?

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от ноября  1, 2018, 10:55
постоянно попадается тухлые рыбные консервы
Это ж деликатес

From_Odessa

Вот такая не хорошая ситуация с "Ареной Омск" и "Авангардом"... - https://www.championat.com/hockey/article-3585537-avangard-otkazalsja-ot-provedenija-zimnej-klassiki-v-sezone-201819.html

В статье, кстати, слегка затрагиваются невеселые темы развития Омской области и самого Омска в целом. После переезда я стал немного следить за хоккеем, конкретно - за " Авангардом", болею за него. При этом почти не ходил на хоккей, последний раз там был ещё в 2015 году. Однако и мне весьма не по себе от того, что клубу пришлось переезжать в Московскую область, то есть, по сути, совсем далеко от родного города. И до конца этого сезона "Авангард" в Омск точно не вернётся. Если это только на один игровой год - ладно. А вот, если дольше, то плохо...

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от ноября  1, 2018, 00:32
Последнее время (год), постоянно попадается тухлые рыбные консервы, из 3 банок стабильно одна или две идут в помойку. Больше не покупаем.
Любопытно. Мне за всю жизнь никогда не попадались. А это были какие-то конкретные или разные?

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2018, 21:51
А это были какие-то конкретные или разные?
Разные и из разных магазинов и по разной дороговизне - вот так-то :(

Неужели больше ни у кого такой проблемы нет?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитировать«Одесский каравай» оштрафовали на 500 тыс. гривен за пирожные «Капитошка»

Киевский районный суд Одессы рассмотрел исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение авторского права на оригинальное название литературного произведения «Капитошка», сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что в 1979 году истец, писательница Наталья Гузеева создала литературное произведение под названием «Капитошка» и получила авторские неимущественные и исключительные имущественные права на него.

Как оказалось, в январе-мае 2016 ответчики, среди которых «Одесский каравай» и его подразделения, допустили неправомерное использование названия литературного произведения. Так, на этикетке их кондитерских изделий (пирожных) была воссоздана название «Картошка-Капитошка с кокосовой стружкой» и «Картошка-Капитошка осыпанная».

Указанная продукция реализовывалась в местной сети магазинов.

Рассмотрев дело, суд полностью удовлетворил исковые требования. С ответчиков взыскали компенсацию за нарушение авторских прав на общую сумму более полумиллиона гривен.

Отметим, что решение суда не вступило в законную силу.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от ноября  1, 2018, 21:56
Разные и из разных магазинов и по разной дороговизне - вот так-то :(

Неужели больше ни у кого такой проблемы нет?
Я за свою жизнь немало рыбных консервов съел. Раньше покупали их мама и папа, теперь сам приобретают иногда. Ни разу не попадались плохие. Что ж это на вас такая напасть свалилась?(

_Swetlana

Цитата: Валентин Н от ноября  1, 2018, 21:56
Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2018, 21:51
А это были какие-то конкретные или разные?
Разные и из разных магазинов и по разной дороговизне - вот так-то :(

Неужели больше ни у кого такой проблемы нет?
Иногда для салата нужен консервированный лосось - лосось нужно брать ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ. Точно название консервного завода не помню, вроде их там несколько.
Отличный лосось, прям как при советской власти))
🐇

Awwal12

Горбуша, произведенная в Подмосковье, в любом случае внушает определенные сомнения...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

pomogosha

Цитата: _Swetlana от ноября  1, 2018, 22:34
Цитата: Валентин Н от ноября  1, 2018, 21:56
Цитата: From_Odessa от ноября  1, 2018, 21:51
А это были какие-то конкретные или разные?
Разные и из разных магазинов и по разной дороговизне - вот так-то :(
Неужели больше ни у кого такой проблемы нет?
Иногда для салата нужен консервированный лосось - лосось нужно брать ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ. Точно название консервного завода не помню, вроде их там несколько.
Отличный лосось, прям как при советской власти))
Вот поинтересовался: оценка качества натуральные консервы из лососевых рыб 25.09.18
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Awwal12

Надо сказать, все эти оценки ещё не учитывают возможность тупо подделок (средняя доля которых на рынке весьма внушительная). Правда, мне довольно трудно представить подпольный цех по производству консервов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от ноября  1, 2018, 21:56
Неужели больше ни у кого такой проблемы нет?
В советское время мне раз попались приванивающие кальмары (правда, кальмар - не рыба). В постперестроечное время однажды попались мидии не то чтоб тухлые, но сильно пахнущие болотом (хотя, опять же, мидии - не рыба...). А, вот. Лет пятнадцать назад мне попалась тухлая красная икра (хоть это отношение к рыбе имеет некоторое...). И - всё. За всю жизнь. Валентин, у вас либо мафия в окрестностях, либо нос.  8-)

pomogosha

Цитата: Awwal12 от ноября  2, 2018, 08:54
Правда, мне довольно трудно представить подпольный цех по производству консервов.
Один раз (правда давно, лет 10 назад) под видом "натуральной печени минтая" купил натуральные молоки сахалинского завода...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Bhudh

Цитата: pomogosha от ноября  2, 2018, 12:05натуральные молоки сахалинского завода
У вас там завод класса лучепёрых⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

pomogosha

Цитата: Bhudh от ноября  2, 2018, 13:42
Цитата: pomogosha от ноября  2, 2018, 12:05натуральные молоки сахалинского завода
У вас там завод класса лучепёрых⁈
Их завод и качество его молокпродукции:
Рыбные консервы "Горбуша натуральная" Южно-Сахалинский рыбоконсервный завод - отзывы. (см. комментарии). Не зря значит их молокипродукцию с того случая не брал ещё ни разу  :dayatakoy:
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Easyskanker

Какой кошмар...

Мечтатель

ЦитироватьКогда они добрались до кают-компании, Аванти счел нужным угостить посетителей продуктами Земли. Он распорядился, чтобы на стол подали все, что было у них съедобного, и разлил в стаканы кианти. Марсиане брали круглые плоды и пробовали их с довольным видом, как бы узнавая знакомый вкус, а желтые апельсины вертели в руках, словно маленькие золотые солнца. Свежеоткупоренные консервы они только понюхали, попробовать же отказались с видимым отвращением. Особенно не понравились им омары и рыба.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Я их понимаю.

Awwal12

Хотите сказать, что на южносахалинский завод пробрались марсиане?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12