Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Ретрофлекс не может быть парой НЕретрофлексу, хватит фриковать
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Дык там не пара, там цельная четверица.

Цитата: Voiceless fricatives produced in the postalveolar region include the voiceless palato-alveolar fricative [ʃ], the voiceless postalveolar non-sibilant fricative [ɹ̠̊˔], the voiceless retroflex fricative [ʂ], and the voiceless alveolo-palatal fricative [ɕ].
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Валентин Н от августа  8, 2018, 01:13
Ретрофлекс не может быть парой НЕретрофлексу, хватит фриковать
А ламинальный апикальному может быть парой? :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Свободное общение с европейцами имеет свойство скатываться в изматывающие позиционные бои с гомофилией и атеизмом...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2018, 17:33
Свободное общение с европейцами имеет свойство скатываться в изматывающие позиционные бои с гомофилией и атеизмом...
зачем? :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от августа  8, 2018, 17:35
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2018, 17:33
Свободное общение с европейцами имеет свойство скатываться в изматывающие позиционные бои с гомофилией и атеизмом...
зачем? :)
Ну, начинается всё с пресловутой необходимости обозначить позицию. Пока публика попадается относительно непредвзятая, здравомыслящая и адекватная, в конечном счете все сводится к констатации различий (и суеверному ужасу особо впечатлительных). Но иногда в атаку поднимаются сводные дивизии троллей и неадекватов...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Меня ни разу не спрашивали про мое отношение к этому безобразию :) про атеизм я сразу говорю "ортодокс"  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2018, 17:47
Цитата: Vesle Anne от августа  8, 2018, 17:35
Цитата: Awwal12 от августа  8, 2018, 17:33
Свободное общение с европейцами имеет свойство скатываться в изматывающие позиционные бои с гомофилией и атеизмом...
зачем? :)
Ну, начинается всё с пресловутой необходимости обозначить позицию. Пока публика попадается относительно непредвзятая, здравомыслящая и адекватная, в конечном счете все сводится к констатации различий (и суеверному ужасу особо впечатлительных). Но иногда в атаку поднимаются сводные дивизии троллей и неадекватов...
Но зачем "обозначить позицию", вы так и не ответили. Если, конечно, обсуждаются имено эти вопросы, а не вообще, то без обозначения позиции далеко не уедешь. А если просто -  :donno: :stop:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от августа  8, 2018, 18:10
Но зачем "обозначить позицию", вы так и не ответили. Если, конечно, обсуждаются имено эти вопросы, а не вообще, то без обозначения позиции далеко не уедешь.
Вопросы, естественно, затрагиваются или прямо обсуждаются. Нередко не без участия дорогих соотечественников. Но поскольку они либо сами либеральные атеисты, либо отличаются нестандартным мышлением (tm), а даже единичные не чуждые религии западные товарищи особым умом не выделяются и в спорах выглядят в целом никак, в конечном итоге расхлебывать большую часть приходится мне...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

asiaron

Цитата: Vesle Anne от августа  8, 2018, 18:01
Меня ни разу не спрашивали про мое отношение к этому безобразию :) про атеизм я сразу говорю "ортодокс"  ;D
полиаморийная ортодоксальная атеистка?

А вообще зачем нужно раскрывать все свои карты? Ведь эти темы нужны, чтобы хорошенько друг на друга проораться. А так и обсуждать будет нечего.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

АБР-2

Цитата: Awwal12 от августа  8, 2018, 17:33
Свободное общение с европейцами имеет свойство скатываться в изматывающие позиционные бои с гомофилией и атеизмом...


Кто заставляет принимать участие в этих боях?
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

АБР-2

Бесит, когда едешь в переполненном дачном автобусе, стоя на одной ноге и трясясь на ухабах. Эти дороги никогда не видели асфальт, на песок с глиной сыпят разнокалиберные камни от 1мм в диаметре до 10 сантиметров, при езде они ударяют о днище. Открываешь люк на крыше автобуса, а на очередном ухабе он захлопывается, и так много раз. Достал китану и уложил весь автобус.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Vesle Anne

Цитата: asiaron от августа  8, 2018, 20:34
полиаморийная ортодоксальная атеистка?
чего это вдруг атеистка? orthodox, говорю :)  все сразу пугаются и с атеизмом не лезут :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: АБР-2 от августа  8, 2018, 23:21
Достал китану и уложил весь автобус.
Чего купил? В смысле, галоперидол?

Python

(wiki/ru) Китана — что она делала в автобусе, и зачем ее было доставать?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Сергий

Цитата: Vesle Anne от августа  8, 2018, 23:26
Цитата: asiaron от августа  8, 2018, 20:34
полиаморийная ортодоксальная атеистка?
чего это вдруг атеистка? orthodox, говорю :)  все сразу пугаются и с атеизмом не лезут :)

Тю... Убоялся иже не бе страх... Может зря вы так?... Бог говорит с разными людьми в разных ситуациях разными языками. Иногда в т.ч. языком "атеизма", донося нам что-то с помощью встречных людей самоназвания "атеист". Иными словами сдается мне подобным перфомансом вы можете отпугнуть человека (ангела-посланника), который послан сообщить вам что-то важное. Именно вам и именно в понятиях атеизма. Отрекаться от веры в Бога и общаться с атеистами - это все же немного разные вещи. Иногда атеист пообщавшись с верующим сам может уверовать, т.е. вы поучаствуете в спасении другого человека. Вот мой прадед Яков, добрый украинский советский учитель и блаженный красный казак вольной Украины и святой Руси, комсомолец в 1920е-1930е гг. после 1940х гг. говорил, что "старі люди правду кажуть - є Бог на світі". А все почему - потому что общался со старыми людьми. И они не боялись ему исповедовать свою веру в Бога, несмотря на попытку официального запрета честно говорить на эти темы партийных иродов и душегубов у власти. И это помогло ему взглянуть на мир другими глазами... :-[

Mercurio

Цитата: Python от августа  9, 2018, 08:58
(wiki/ru) Китана — что она делала в автобусе?
До Джейд поехала :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

RockyRaccoon

Бесит, что иногда меня что-нибудь бесит. Хочу настолько владеть собой, чтобы меня ничего в этом мире не бесило.

Neska

Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 10:21
Бесит, что иногда меня что-нибудь бесит. Хочу настолько владеть собой, чтобы меня ничего в этом мире не бесило.
А ежели ты ангел, то чего живешь промеж людей? (с)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Mercurio

Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 10:21
Хочу настолько владеть собой, чтобы меня ничего в этом мире не бесило.
Придется познавать дзэн :umnik:
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

RockyRaccoon

Цитата: Neska от августа  9, 2018, 12:38
Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 10:21
Бесит, что иногда меня что-нибудь бесит. Хочу настолько владеть собой, чтобы меня ничего в этом мире не бесило.
А ежели ты ангел, то чего живешь промеж людей? (с)
Интересно, бесит ли что-либо ангелов...

RockyRaccoon

Цитата: Mercurio от августа  9, 2018, 13:05
Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 10:21
Хочу настолько владеть собой, чтобы меня ничего в этом мире не бесило.
Придется познавать дзэн :umnik:
А можно чё-нить попрошшэ?

BormoGlott

Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 13:56
А можно чё-нить попрошшэ?
два по пятьдесят, и не болит голова

RockyRaccoon

Цитата: BormoGlott от августа  9, 2018, 14:14
Цитата: RockyRaccoon от августа  9, 2018, 13:56
А можно чё-нить попрошшэ?
два по пятьдесят, и не болит голова
Эдак сопьюсь.