Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от декабря 19, 2018, 13:35
а что не так? греко-католики - вполне однозначный термин и был там написан неправильно
Нет-нет, ничего не так :) Я о том, что Вы тогда подчеркивали, что не стоит искать какой-то умысел, что стоит принять самый простой вариант - идиотизм или невежество автора.


Easyskanker

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 12:49Возможно, я хотя бы изменю политику поведения на ЛФ и постараюсь почти ни к кому не обращаться на форуме, раз для Вас посты неадекватны, Анна, судя по реакции, их вообще терпеть не может, Изи и многих других они раздражают.
Меня не всегда раздражают, изредка. Вообще на ЛФ вы не единственный, чьи посты меня могут раздражать, и не самый так сказать провоцирующий раздражение. Есть намного сильнее. А других раздражают мои посты. Это ж ЛФ. Даже хорошо, наверно, что тут люди держат дистанцию, на других форумах такие драмы разыгрываются с этими виртуальными дружбами, а тут можно хоть всю жизнь у камина горячий шоколад потягивать.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от декабря 19, 2018, 13:49
а тут можно хоть всю жизнь у камина горячий шоколад потягивать.
Лучше сгущенку :green:

Авишаг

Цитата: Awwal12 от декабря 19, 2018, 13:24
В зависимости от контекста. :)
:???
Я серьёзно спросила.
Кто определяет контекст?
Человек написал: «бесит (то-то и то-то), достало, чувствую себя хреново» и т.п.
Как определить, что он не нуждается в том, чтоб с ним поговорили?
Вон, Рокки (извини, что упоминаю, но раз уж в этом обсуждении уже всплывало) сказал, что совет ему не помешает. Т.е. по сути пригласил к диалогу. Естественно, что, прежде чем что-то советовать, надо разобраться в ситуации.
Но за вопросы по теме человека осудили...
Так как действовать?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от декабря 18, 2018, 13:55
и всё быстро возвращается на круги своя ("на круга свои", как говорил один дед по соседству)
У Полины Гагариной в одной песне есть "чтобы не вернуться на свои круги".

Awwal12

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 13:52
:???
Я серьёзно спросила.
А какого универсального ответа ты хочешь на такие общие вопросы?
Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 13:52
Человек написал: «бесит (то-то и то-то), достало, чувствую себя хреново» и т.п.
Как определить, что он не нуждается в том, чтоб с ним поговорили?
Блин, Авишаг, кто из нас психолог-любитель, ты или я? :) Есть тысяча способов ненавязчиво разговорить человека или, по крайней мере, уточнить ситуацию. Если же он не прореагирует желаемым образом, то я сомневаюсь, что клещами и отбойным молотком там получится вслепую достигнуть чего-то конструктивного.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 13:52
Но за вопросы по теме человека осудили...
Вопрос-то не столько в вопросах, сколько в их качестве.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

Цитата: Easyskanker от декабря 19, 2018, 13:49
А других раздражают мои посты.
Правда, однако)))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Mass

Бесит узость проявлений принципа "толерантность". Лет двадцать хочу посмотреть на "сферически" толерантного человека в миру.
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

mnashe

Цитата: Lodur от декабря 19, 2018, 12:54
Awwal12, спасибо, что написали то, что давно хотелось написать, но ясно никак не формулировалось.

Вряд ли, однако, что-то может измениться, как мне кажется. Если у человека граница личного пространства проходит в другом месте или вообще отсутствует, он раз за разом будет "наступать на те же грабли", сколько ни объясняй.
У меня тоже граница личного пространства отсутствует.
Если я обычно не реагирую в таком стиле, как From_Odessa, то это не оттого, что моё мировосприятие сильно отличается от его (в чём-то оно довольно сильно отличается, но не в этом), а оттого, что у меня больше страхов перед людьми, я очень боюсь оказаться в ситуации, когда я навязываю своё общество тому, кто этого не желает, и в сомнительных случаях предпочитаю спрятаться в панцирь. Да и просто когда я не знаю подходящей для адресата формы уточняющих вопросов или сочувствия, я молчу, хотя и с тяжёлым чувством, что вот хотелось бы помочь, и вроде бы знаю как, но боюсь ошибиться в форме.
Когда From_Odessa (а изредка и Авишаг) без церемоний задаёт вопросы, которые у меня тоже возникли, но я побоялся их задать, я часто чувствую себя неловко, потому что понимаю, что с большой вероятностью оно будет отторгнуто как социально неприемлемое, и вместо помощи оба окажутся в неловкой ситуации. Если же оказывается, что получилось, то я испытываю большое облегчение.
Уже лет 20, наверно, я нередко, оказываясь в подобных ситуациях, жалею, что я не женщина, поскольку на женщин в обществе гораздо меньше настороженность, им больше прощают коммуникационные ошибки, отступления от принятого этикета, и поэтому у них гораздо больше возможностей для психологической помощи людям.
Радуюсь, что у меня есть Авишаг, которой легче выполнять такие задачи (хотя и у неё, конечно, нередко бывают болезненные проколы, но всё же не так часто, как у From_Odessa, и как было бы у меня, если б я не прятался для перестраховки).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Awwal12 от декабря 19, 2018, 13:57
Есть тысяча способов ненавязчиво разговорить человека или, по крайней мере, уточнить ситуацию.
Вот теперь хоть как-то стало понятно, что имеется в виду :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Lodur

Цитата: Mass от декабря 19, 2018, 14:03Бесит узость проявлений принципа "толерантность". Лет двадцать хочу посмотреть на "сферически" толерантного человека в миру.
Толерантного к чему? К крысиному яду?
https://pikabu.ru/story/tolerantnost__meditsinskiy_termin_336435
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 14:08
Вот теперь хоть как-то стало понятно, что имеется в виду :)
:what:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Цитата: Vesle Anne от декабря 19, 2018, 14:18
Цитата: Авишаг от декабря 19, 2018, 14:08
Вот теперь хоть как-то стало понятно, что имеется в виду :)
:what:
= В каком направлении, на Аўўалев взгляд, следует расти.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Mass

Цитата: Lodur от декабря 19, 2018, 14:16
Цитата: Mass от декабря 19, 2018, 14:03Бесит узость проявлений принципа "толерантность". Лет двадцать хочу посмотреть на "сферически" толерантного человека в миру.
Толерантного к чему? К крысиному яду?
https://pikabu.ru/story/tolerantnost__meditsinskiy_termin_336435

:D

Lodur, вот не было б у меня чувства юмора - обижался б я каждый раз))

Я про социологическое, естессно)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

Цитата: mnashe от декабря 19, 2018, 14:07У меня тоже граница личного пространства отсутствует.
Это я давно понял. Ещё несколько лет назад, когда ты откровенно написал о проблемах в семье (Авишаг тогда ещё не было на форуме).

Цитата: mnashe от декабря 19, 2018, 14:07я часто чувствую себя неловко, потому что понимаю, что с большой вероятностью оно будет отторгнуто как социально неприемлемое, и вместо помощи оба окажутся в неловкой ситуации. Если же оказывается, что получилось, то я испытываю большое облегчение.
Вот я испытал такое облегчение, когда на днях Сергей стал обсуждать в публичном пространстве ваши с Авишаг отношения. Но вы оба отреагировали спокойно (чего, в принципе, следовало ожидать, на самом деле... но я ж поставил себя на ваше место, и...).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Mass от декабря 19, 2018, 14:24Я про социологическое, естессно)
Так ведь трудно на неё посмотреть, ибо это "сказочный персонаж". ::)
(Ну, кажется, вы примерно в ту сторону и намекали).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: mnashe от декабря 19, 2018, 14:24
= В каком направлении, на Аўўалев взгляд, следует расти.
пыталась понять, к чему ты это написал. так и не поняла.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Mass

Lodur, ну где-то ж сказка должна быть былью...))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от декабря 19, 2018, 14:35
Цитата: mnashe от декабря 19, 2018, 14:24
= В каком направлении, на Аўўалев взгляд, следует расти.
пыталась понять, к чему ты это написал. так и не поняла.
Ты поставила непонимающий смайлик после Авишаговых слов. Я их перефразировал для тебя.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от декабря 19, 2018, 14:40
Ты поставила непонимающий смайлик после Авишаговых слов. Я их перефразировал для тебя.
непонимание касалось того, что Авишаг написала, что ей только сейчас стало это понятно.
Имхо, это было самоочевидно с самого начала
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Lodur от декабря 19, 2018, 14:28
когда на днях Сергей стал обсуждать в публичном пространстве ваши с Авишаг отношения
Дело в том, что я, во-первых, по сути, продолжил в том направлении, в каком заговорил сам Мнашше, причем не первый раз, во-вторых, четко поставил грань, за которую не заходил и дальше нее уже ничего не упоминал из известного мне. И, как Вы можете припомнить, уточнил у Мнашше и Авишаг, стоит ли углубляться.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от декабря 19, 2018, 14:41
непонимание касалось того, что Авишаг написала, что ей только сейчас стало это понятно.
Имхо, это было самоочевидно с самого начала
А...
По смайлику непросто догадаться, что он имел такой смысл.
By default он воспринимается כשמו — просто как «what?».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от декабря 19, 2018, 14:47
По смайлику непросто догадаться, что он имел такой смысл.
ну более подходящего я не нашла.
самое близкое, так сказать
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: From_Odessa от декабря 19, 2018, 14:42я, во-первых, по сути, продолжил в том направлении, в каком заговорил сам Мнашше,
Дык "милые бранятся — только тешатся" (в данном случае "бранятся" - не в буквальном смысле, хотя Мнаше и упоминал конфликты). А стоит влезть постороннему - в 99% случаев он "огребёт". Причём, скорее всего, от обоих. Вы разве не знали?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)