Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня радует

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 20:15

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 08:11
Потому что из крана пить невозможно.
Почти всегда такую пью, пока живой. :what:

Nevik Xukxo

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 08:14
Нужна родниковая.
А если ваш любимый родник засыпать, что будете делать? :???

Nevik Xukxo

Цитата: Geoalex от ноября 14, 2021, 08:14
Наши предки без автобусов жили.
Лошадь пусть купит, будет улюлюкать и скакать. :)

Мечтатель

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 14, 2021, 08:16
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 08:14
Нужна родниковая.
А если ваш любимый родник засыпать, что будете делать? :???

Оттуда пьют и местные жители, и многие из города на машинах приезжают за ключевой водой. Не засыплют.

Мечтатель

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 14, 2021, 08:15
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 08:11
Потому что из крана пить невозможно.
Почти всегда такую пью, пока живой. :what:

Жить-то можно, но всё познаётся в сравнении. Конечно, в крайнем случае я тоже могу пить из водопровода, но родниковая лучше.

Nevik Xukxo




BormoGlott

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 08:40
Approximately 12.
Это в одну сторону? тогда да далековато, даже если использовать санки или сумку-тележку

Мечтатель

Радует только что произведенное промывание носоглотки, по хатха-йоге.
Нужно несколько раз втянуть носом подсоленную родниковую воду. И выпустить через рот.
Во время эпидемий гриппа и т. п. можно выполнять до 3 раз в день. Пока хватит и одного раза.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 07:45
Оппозиционность же обостряется, когда государственная или иная система создаёт проблемы.
Скажем, если моему неуколотому ребёнку запретят входить в заведение, то как не быть оппозиционным?
Или введут куаркоды в автобусах, в результате чего я не смогу ездить в деревню? Как тогда не быть оппозиционным?
Пока проблем не создаётся, оппозиционность не нужна. Будут большие проблемы, будет и большая оппозиционность.
Не обобщайте. Оппозиционность в таких ситуациях, как сейчас, обостряется только у людей с определённым складом ума. Вас, конечно, довольно много, к сожалению, но, к счастью, не большинство.

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от ноября 14, 2021, 08:15
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 08:11
Потому что из крана пить невозможно.
Почти всегда такую пью, пока живой. :what:
Качество воды из-под крана зависит от источника, водоочистной станции, состояния водопроводной сети....
Мягко говоря, тут возможно бесконечное количество вариантов.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo

Цитата: Awwal12 от ноября 14, 2021, 11:44
Цитата: Nevik Xukxo от ноября 14, 2021, 08:15
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 08:11
Потому что из крана пить невозможно.
Почти всегда такую пью, пока живой. :what:
Качество воды из-под крана зависит от источника, водоочистной станции, состояния водопроводной сети....
Мягко говоря, тут возможно бесконечное количество вариантов.
мне в Имерети показали родник, из которого якобы любил пить воду Мжаванадзе - когдатошний персек КП Грузии - говорят даже специально приезжал. я попробовал воду из десятка родников в радиусе примерно километра от него - на вкус не отличить

Geoalex

В разных регионах бывшего СССР очень любят показывать родник, из которого вода поставлялась к царскому двору. Судя по количеству таких источников, царь потом этой водой явно приторговывал.  :)

Leo

Цитата: Geoalex от ноября 14, 2021, 12:01
В разных регионах бывшего СССР очень любят показывать родник, из которого вода поставлялась к царскому двору. Судя по количеству таких источников, царь потом этой водой явно приторговывал.  :)
царь в ней купался :)

Geoalex

Цитата: Leo от ноября 14, 2021, 12:06
Цитата: Geoalex от ноября 14, 2021, 12:01
В разных регионах бывшего СССР очень любят показывать родник, из которого вода поставлялась к царскому двору. Судя по количеству таких источников, царь потом этой водой явно приторговывал.  :)
царь в ней купался :)
Видимо да. Причём предпочитал в виде коктейля: 3 литра воды из Грузии, 5 из Пятигорска, 2 с Памира, 7 с Урала, 4 с Байкала и 100 миллилитров с Камчатки. Взболтать, но не смешивать.

Мечтатель

Да, и ещё насчёт Ошо. Вчера забыл сказать.
Опасно попадать в зависимость. Если бы Ошо дожил до наших дней (теоретически это возможно, люди и больше живут), то неизвестно, как бы он отнёсся к вакцинации. Если бы поддержал, то последователи, как бараны, пошли бы на прививку.
Нет, мы лучше своим умом будем жить. Не только по вопросу вакцинации, а вообще.


Geoalex

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 13:29
Да, и ещё насчёт Ошо. Вчера забыл сказать.
Опасно попадать в зависимость. Если бы Ошо дожил до наших дней (теоретически это возможно, люди и больше живут), то неизвестно, как бы он отнёсся к вакцинации. Если бы поддержал, то последователи, как бараны, пошли бы на прививку.
Нет, мы лучше своим умом будем жить. Не только по вопросу вакцинации, а вообще.
А если бы не поддержал вакцинацию, то последователи, как бараны, не пошли бы на прививку.

Мечтатель

И так тоже.
Нет самостоятельности мышления.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 13:29
Нет, мы лучше своим умом будем жить.
Этокакъего... Необусловленным.

Мечтатель

Нет, обусловленным.
Но своим. Сформировавшимся в реальных условиях СССР и РФ, на русском языке.

(Какие-то отдельные ценные идеи и методы можно взять на вооружение из других культур, как я использую хатха-йогу)

Ardito

Ошо.... Вся суть сего гуру примерно в таких вещах.
Несомненно, что в декабре холоднее, чем в октябре, но ты должен быть готов к тому, что и в декабре может случиться резкое потепление, а заморозки бывают даже в октябре, хотя и редко, чаще в ноябре. Вообще же ты должен понять, что погода не зависит от тебя, ты не виноват ни в  урагане, ни в граде, ни жаре, ни в морозе, но именно ты виноват, если эти вещи тебя расстраивают и выбивают из жизненно колеи. Возможно, что ураган приносит даже пользу, вырвет с корнем дерево, которое давно нужно было срубить. снесет крышу, которую давно пора было менять, почему ты не хочешь видеть этого позитива?.....
:fp:
Ghiebh foighidinn furtachd

Мечтатель

У Ошо есть много ценного - и мыслей, и методов.
И что-то оттуда я и дальше буду использовать.

Но мне нужна родная почва.
И свобода от каких бы то ни было религиозных традиций.

Poirot

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2021, 14:44
И свобода от каких бы то ни было религиозных традиций.
Русский человек жы православный.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Poirot от ноября 14, 2021, 15:06
Русский человек жы православный.

Не обязательно. В СССР большая часть русских была нерелигиозна. Да и сейчас таких очень много.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр