Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Международный конланг ЛФ

Автор zilant, августа 5, 2016, 21:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Вандриен, ну не переводит гуглотранстятор эти крокозябры. :( Можно перевод?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

maqomed1

Уважаемый wandrien, дайте хотя бы перевод всех слов использованных в Ваших письмах.

wandrien

Дожили, полный форум эсперантистов, текст на Идо понял только 1 человек.  :'(

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 22, 2019, 12:17
Дожили, полный форум эсперантистов, текст на Идо понял только 1 человек.  :'(
Может, эсперантисты и поняли. Я же не. Думаю, Магомед тоже.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от декабря 22, 2019, 12:30
Цитата: wandrien от декабря 22, 2019, 12:17
Дожили, полный форум эсперантистов, текст на Идо понял только 1 человек.  :'(
Может, эсперантисты и поняли. Я же не. Думаю, Магомед тоже.
Магомед вроде эсперантист.  :donno:

Я писал, что язык нужно создавать в ходе естественного общения, а не искусственного конструирования еще одного проекта с нуля.
Мне нравятся LdP, Идо, Интерлингва и мой вариант Интерлингвы со спряжением. Последний я еще собираюсь доработать в сторону большей эсперанто-подобности. На этих языках я и пытаюсь общаться.

Hellerick

Цитата: wandrien от декабря 22, 2019, 12:17
Дожили, полный форум эсперантистов, текст на Идо понял только 1 человек.  :'(

Me no ia reconose iso ma pote fasil comprende la tota cosa. Me ia pensa ce lo ia es un de tua projetas.

Идо я не опознал, но всё бегло понимаю. Думал, какой-то ваш проект.

wandrien

Цитата: Lodur от декабря 22, 2019, 12:30
Может, эсперантисты и поняли. Я же не. Думаю, Магомед тоже.
:what: Приколы русской грамматики: "тоже" может означать и "тоже да", и "тоже нет".

wandrien

Цитата: Hellerick от декабря 22, 2019, 12:46
Цитата: wandrien от декабря 22, 2019, 12:17
Дожили, полный форум эсперантистов, текст на Идо понял только 1 человек.  :'(

Me no ia reconose iso ma pote fasil comprende la tota cosa. Me ia pensa ce lo ia es un de tua projetas.

Идо я не опознал, но всё бегло понимаю. Думал, какой-то ваш проект.
La helpolingui romana esas sate interkomprenebla :yes: ;up:

Lodur

Цитата: wandrien от декабря 22, 2019, 12:45Магомед вроде эсперантист.  :donno:
Вроде, сторонник планового английского с упрощённой орфографией.

Цитата: wandrien от декабря 22, 2019, 12:45Я писал, что язык нужно создавать в ходе естественного общения, а не искусственного конструирования еще одного проекта с нуля.
Мне нравятся LdP, Идо, Интерлингва и мой вариант Интерлингвы со спряжением. Последний я еще собираюсь доработать в сторону большей эсперанто-подобности. На этих языках я и пытаюсь общаться.
Спасибо.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Hellerick от декабря 22, 2019, 12:46Идо я не опознал, но всё бегло понимаю. Думал, какой-то ваш проект.
Положим, латинские и английские корни я тоже узнаю. Но уверенности, что правильно ухватываю смысл, нет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

wandrien


BormoGlott


ENS7759

Если попытаться учесть многолетний опыт использования языков с небольшим набором морфем (до 1500), то какие примеры нужно проанализировать?
Начну список примеров: Первая Книга эсперанто 1887 г (приведенный выше список морфем является более современным); Basic English (1925-30); Special English (1959); Globish (1997); ....

Hellerick

Lingua franca nova no ave un vocabulo limitada, ma en pratica a cada parte atenta diminui lo, donce a veses tu senti como parla newspeak.

Лингва-франка-нова не имеет ограниченного словаря, но фактически всюду стремится его сокращать, так что иногда кажется, будто говоришь на ньюспике.

ENS7759

Сомнительный пример, поскольку число говорящих мизерное (около 500 человек).


asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Mona

Я вот тоже первым делом после разъяснения про "занимательный" подумал. Впрочем, "занятный" из той же оперы.
А в этом языке "иметь" - jmati? Или imati?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Probable plu razonal es dise no sur numero cuantia de parolas ma sur cuantia produosa de parlolas?

Может быть, имеет смысл говорить не о числе слов, а об эффективном числе слов?

(wiki/ru) Эффективное_число_партий

ENS7759

Как сделать такие индексы/числа рабочими инструментами?
В эсперанто есть длительный опыт использования кратких учебников с небольшими словарями и порождения новых слов с помощью аффиксов (вырабатывается интуиция по получению различных понятий/смыслов), хорошие частотные списки; правила словообразования
Рене де Соссюра. Кроме того, сужаются области применения: бытовое общение, начальное образование, туризм. Иначе, анализ становится слишком сложным (деревья, взвешенные графы, сравнения, метрики, функции, смыслы, приоритеты...).

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

maqomed1

Нескольких хороших частотных списков мечтателей полноценного единого международного языка(сначала хотя бы из 100 слов).Голосование общих списков и голосование отдельных слов с одинаковыми значениями.Победившими словами начнем написать предложений.Посмотрим, что получится.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр